Гость
Статьи
Кто как справляется со …

Кто как справляется со стрессом? Помогите........

Девушки, очень люблю я здесь раздавать советы за жизнь, но теперь прошу вашей помощи. У меня сейчас стрессовая ситуация - проблемы с мужем. Я знаю, что все это разрешится в конце концов, но неясно в какой период времени. Все это длятся уже неделю. Я держалась . Но сегодня что-то абсолютно не могу собраться в кучу, отвлечься, земля из под ног утекает . Чувствую себя ужасно. Переключиться не в состоянии абсолютно ни на что. А мне очень нужно как-то справиться с этим. Что вы делаете, чтобы взять себя в руки? Какие-то упражнения может быть, аутотренинг. Просьба не предлагать варианты - закатиться с друзьями погудеть, отправиться на шопинг... Я сижу дома с маленьким ребенком. Мне нужен совет как спавиться с этим в стенах дома. Может успокаивающие какие-нибудь. Может еще что. У кого какие эффективные методы? Спасибо.

М@рина
42 ответа
Последний — Перейти
sopfie
#1

дома с маленьким? мой врач посоветовала в аналогичном случае Геллариум 3таб в день, гомеопатия! повышает настроение)))удачи

а я и геллариум пропила курс и мужа бросила))) с маленьким)))

Брэдди
#2

Я бы посоветовала побегать, но раз вы с маленьким ребенком, то наверное, не пойдет такой вариант )

Мне кажется, физическая активность лучше всего помогает забороть стресс ) Танцуйте от этого, а таблетки - нафиг надо, только дозу со временем увеличивать придется.

Гость
#3

Я бы посоветовала напиться. Но вы же с ребёнком...

М@рина
#4

Спасибо, девочки. Реально ноги не держат, какой там танцевать. Еле по квартире таскаюсь. Напиться тоже не подойдет - отравляюсь легко.

Кузькина мать
#5
sopfie

дома с маленьким? мой врач посоветовала в аналогичном случае Геллариум 3таб в день, гомеопатия! повышает настроение)))удачи а я и геллариум пропила курс и мужа бросила))) с маленьким)))

мужа с большим-то хоть нашла?

Гость
#6

может, глицинчика?

кроме шуток.

Кузькина мать
#7

Хм... персен с новопасситом можно пропить, но они только для "легких случаев". Если есть возможность --уехать к маме-папе на какое-то время.

Кузькина мать
#8
Гость

может, глицинчика? кроме шуток.

Глицин так это ж курс надо пропить, чтобы почувствовать рез-т. да и то --неизвестно будет от него толк.А тут срочно нужно..

Гость
#9

ну если срочно - валерьянка. Но все ж глицинчик, рекомендую.

Хотя можно и тенотен.

Кузькина мать
#10

автор, есть хороший коктейль:18кап. боярышника+18кап. влерианы+18 кап. пустырника. Это настойки. Взбалтываем, пьем и расслабляемся.

Гость
#11

я бы еще ландышевых капель добавила)

Kuzinatra
#12

возможно, есть кто-то близкий позитивный, кого хочется увидеть, кто сможет приехать и поддержать?

Гость
#13

Кузькина мать, предлагаю открыть совместную консультацию)))

Кузькина мать
#14
Гость

Кузькина мать, предлагаю открыть совместную консультацию)))

:) (Надеваю белую шапочку, резиновые перчатки и достаю баааальшую клизьму)

Консультация открыта!))

Кузькина мать
#15
Гость

я бы еще ландышевых капель добавила)

Не слышала о таких. и не видела:)

Гость
#16

ну вот, шапочку уже захватили)

тогда я халатик напялю и буду бегать за нашими совметными клиентами с уткой)

Гость
#17

ландышевые капли - супер пупер для тех, кому кажется, что сердце отказывает на нервной почве.

Цена 5 рэ 20 коп)

М@рина
#18

Глицин пью, что-то мне не помогает. А кроме таблеток никто ничего не может посоветовать. Пойти не к кому. Подруги бесят со своими советами. У всех совет один - пошли его нах. Все разведенные без всяких перспектив. Этот совет мне не подходит. По крайней мере сейчас.

М@рина
#19

Попробую коктейльчик. А он загашивает да? Мне же как бы ходить надо и с ребенком возиться. Хотелось бы не просто в полудреме пребывать. Мне бы взбодриться, вот.

Кузькина мать
#20
М@рина

Глицин пью, что-то мне не помогает. А кроме таблеток никто ничего не может посоветовать. Пойти не к кому. Подруги бесят со своими советами. У всех совет один - пошли его нах. Все разведенные без всяких перспектив. Этот совет мне не подходит. По крайней мере сейчас.

Ну тогда отвлекайтесь. Тв, книжки. Интернет (но только приятная информация) Пресс покачайте (физ.нагрузка помогает очень хорошо)Измените иммидж.Универсального и верного средства в этом деле нет, к сожалению.

Кузькина мать
#21
М@рина

Попробую коктейльчик. А он загашивает да? Мне же как бы ходить надо и с ребенком возиться. Хотелось бы не просто в полудреме пребывать. Мне бы взбодриться, вот.

Хо... Так вы определитесь. Взбодриться -- пантокрин. элеутерокок, женьшень. При длительном применении --успокаивают нервную систему. А так -- бодрят. Только н ночь не пейте -- не уснете.

Кузькина мать
#22

Кстати можно такую схему -- с утра элеутерокок три раза в день, но до обеда), а на ночь мой коктейль.

Кузькина мать
#23
Гость

ландышевые капли - супер пупер для тех, кому кажется, что сердце отказывает на нервной почве. Цена 5 рэ 20 коп)

Для вумановских товарищей,карочи.:)_ Понято.

Кузькина мать
#24
Гость

ну вот, шапочку уже захватили) тогда я халатик напялю и буду бегать за нашими совметными клиентами с уткой)

:))) да отдайте им эту утку. одну на всех. Нехай сами разбираются с ней.

Гость
#25

э, неее... с местными проблемами надо к серьезным врачам))

коктейли и прочие женьшени только для вменяемых людей и адекватной реакцией на проблемы)

Гость
#26

тогда зачем Вам клизма? у них и так полный дристаз на всех ветках)

М@рина, простите, что не по теме)

Кузькина мать
#27
Гость

э, неее... с местными проблемами надо к серьезным врачам)) коктейли и прочие женьшени только для вменяемых людей и адекватной реакцией на проблемы)

Ну ежели этого женьшеня литру выдуть -- то будет очнь даже серьезно:)

Кузькина мать
#28
Гость

тогда зачем Вам клизма? у них и так полный дристаз на всех ветках) М@рина, простите, что не по теме)

да-с.Тут закрепить чем-нидь нужно...

М@рина
#29

спасибо всем. Продержусь как нибудь до завтра. А на свежую голову решу уже, что из советов попробовать

Кузькина мать
#30

Пойду я маску со своей умной головы смою. Вернее с волос.Может потом подойду..

Гость
#31

Шапочку не забудьте снять))

пуфик
#32

может курс афабозола пропить,мне помогло,а ещё когда плохое настроение песенки помогает петь и ребёнка заодно порадуете,я вот сейчас только что в плохом настроение была так попела старые песни Наташи Королёвой ребёнок посмеялся и как зачарованный меня слушал настраение поднялось

гость
#33

Мне обычный корвалол хорошо помогает. Или настой мяты. Персены и иже с ними - в топку, толку с них ноль. Еще бы музыку вам, автор, хорошую бы послушать, ту, которая обычно настроение вам поднимает. Или классику, только не Баха, он депрессивен очень. И кино хорошее посмотреть - можно советское, оно всегда настроение поднимает, доброе такое, светлое. Еще шоколаду хорошо бы, и бананов - уровень эндорфинов увеличится.

Гость
#34
гость

Мне обычный корвалол хорошо помогает. Или настой мяты. Персены и иже с ними - в топку, толку с них ноль. Еще бы музыку вам, автор, хорошую бы послушать, ту, которая обычно настроение вам поднимает. Или классику, только не Баха, он депрессивен очень. И кино хорошее посмотреть - можно советское, оно всегда настроение поднимает, доброе такое, светлое. Еще шоколаду хорошо бы, и бананов - уровень эндорфинов увеличится.

я-то думаю, что меня на бананы потянуло. классика и фильмы уже не действуют. автору бы выспаться, но с ребенком наверное сложно

Мик
#35

Марина,

найдите книжку Юрия Щербатых, не запомнил название, "Энциклопедия стресса" или "Психология стресса" - что-то в этом духе. Не обязательно читать всё, но вдруг что-нибудь пригодится.

Turma
#37

Лучшее средство для устранения стресса, это не иметь стресс. Устраняйте причину стресса чтоб его просто не было в вашей жизни.

да уж
#38

Отвечаю по себе: нужно сменить обстановку. уехать к родителям есть возможность? иначе психика ваша даст трещину.

Дело в том, что если бороться только со следствиями (стресс, депрессия и т.д.), то это не даст толку (ну конечно, напьетесь травок, может и полегчает на время, но психику вы этим насилуете). Тут важно избавиться от причины, ликвидировать её, хотя бы на время. А за время отсутствия активирующего фактора менять к нему отношение. Работайте над собой. Вы ещё очень молоды, чтобы иметь психологические проблемы. Тем более на руках ребенок.

да уж
#39
Turma

Лучшее средство для устранения стресса, это не иметь стресс. Устраняйте причину стресса чтоб его просто не было в вашей жизни.

Ой) не дочитала до вашего коммента :)

М@рина
#40

Спасибо. Про мяту я как раз и забыла. Насушила летом хорошей. Буду на ночь чай пить, чтобы спать. С утра уже выпила элеутерокок. Взбодрилась чуть-чуть. Достала раскроеную осенью кофточку. Попробую дошить. Как одену - стервец будет уничтожен)))

Сегодня голова уже получше варит. Гомеопатическое тоже попробую.

Гость
#41

У меня был и до сих пор страшный стресс со смертью в семье. Я пью во второй половине дня по 30 капель пустырника и примерно 20-25 валерьянки, лучше капать в сладкий сок, чтобы не было очень противно пить. Если есть сердцебиения, то пью корвалол, но им сильно не стоит увлекаться, 1-2 раза в день.

Такие препараты, как персен или новопассит как мертвому припарки. Лучше всего пойти к терапевту и попросить выписать какой-нибудь тазепам (элениум, реланиум), тогда будет точно легче.

Гость
#42

И вот думаю, как бы мне-то устранить причину моего стресса? Лоботомию только.

Гость
#43

Попробуйте упражнения Хасая Алиева (поищите поиском в сети) - говорят помогает! 5 минут/день и проходят и стресс и усталость! Фантастика какая-то. Сам буду завтра пробовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: