Гость
Статьи
Знакомая постоянно …

Знакомая постоянно говорит всё поперек моим словам.

У меня есть знакомая, с которой просто невозможно общаться, т.к. она начинает сразу все говорить поперек. Пример: смотрим вместе телевизор, я комментирую платье ведущей телепередачи. Если я говорю, что оно красивое, то она обязательно скажет, что ей не нравится. Есои говорю, что оно бесвкусное, она говорит: Что ты на нее набросилась, нормальное платье. Причем, я не спрашиваю ее мнения, она сама начинает его высказывать и всегда противоположно моему.Сначала я думала, что она только со мной так разговаривает, но потом я обратила внимание, что она так общается со всеми. Очень сложно общаться с таким человеком. Как найти подход и как научиться правильно реагировать и отвечать на такие высказывания? Меня слегка задевают такие постоянные категоричные высказывания.

Кити
11 ответов
Последний — Перейти
Лёлик
#1

1. О вкусах не спорят.

2. А зачем к ней подход находить?

3. Реагировать спокойно. У вас своё мнение и неё своё.

Гостья
#2

Наверное, вы не совместимы, у вас разная история, разные приоритеты в жизни.

Если человек поучает всех - тем более бегите.

Гость
#3
Лёлик

1. О вкусах не спорят.

2. А зачем к ней подход находить?

3. Реагировать спокойно. У вас своё мнение и неё своё.

+1

Гость
#4

у меня тоже есть такая. когда я высказываю свое мнение, отличное от ее, раздражается и начинает поучать, считая свое мнение единственно правильным. в перепирку не вступаю, потому что таким людям ничего не объяснишь. но общаться с ней очень неприятно. начинает называть "вредной" и т.д., хотя я считаю, что вредная как раз она. избегаю общения с ней.

Кити
#5
Лёлик

1. О вкусах не спорят. 2. А зачем к ней подход находить? 3. Реагировать спокойно. У вас своё мнение и неё своё.

1. Согласна. Но я никогда не выскажу свое противоположное мнение резко и безапеляционно.

2. Нам приходится часто общаться, мы часто в одной компании.

3. Стараюсь реагировать спокойно, но согласитесь, когда вам постоянно возражают, это слегка выбешивает. Т.е. с человеком не поговорить спокойно, не пообщаться. А в моей ситуации мне именно приходиться общаться из-за "приличия"

Кити
#6
Гостья

Наверное, вы не совместимы, у вас разная история, разные приоритеты в жизни. Если человек поучает всех - тем более бегите.

Вопрос в том, как найти общий язык. Убежать я не могу, т.к. мы внужденны постоянно встречаться, и соответственно, общаться.

интуиция
#7
Лёлик

1. О вкусах не спорят. 2. А зачем к ней подход находить? 3. Реагировать спокойно. У вас своё мнение и неё своё.

согласна.

Гость
#8

Вот вы вдруг высказываете свое мнение, а вашей подруге оно интересно? она вас спрашиввала? Может, она ведущую слушает, а вы своим разговором ей мешаете. Или тут одна логика - я королева и творю, что хочу, а вы все молчите?

Кити
#9
Гость

Вот вы вдруг высказываете свое мнение, а вашей подруге оно интересно? она вас спрашиввала? Может, она ведущую слушает, а вы своим разговором ей мешаете. Или тут одна логика - я королева и творю, что хочу, а вы все молчите?

Вопрос в теме, уважаемая. Я сюда не упреки пришла слушать. Досвидос.

Dana
#10

Кити, раз уж вы знаете какая она, так просто постарайтесь не обращать внимания. Если она начинает с вами спорить- улыбнитесь и промолчите, или переведите разговор в другое русло. Постарайтесь при ней вобще никаких замечаний не делать- спрашивает- отвечайте, а так молчите. Такая вот "снисходительная вежливость", отрешенность. Это ,конечно, напряжно, но я так часто делаю когда хочу избежать конфликта с непряитным мне человеком. Стараюсь не общаться с такими людьми, но ситуации бывают разные.

Гость
#11
Кити

1. Согласна. Но я никогда не выскажу свое противоположное мнение резко и безапеляционно.

2. Нам приходится часто общаться, мы часто в одной компании.

3. Стараюсь реагировать спокойно, но согласитесь, когда вам постоянно возражают, это слегка выбешивает. Т.е. с человеком не поговорить спокойно, не пообщаться. А в моей ситуации мне именно приходиться общаться из-за "приличия"

Никто вас не обязал с ней общаться это ключевое,привет привет,пока пока. Она всё поймет. Или.же аы боитесь осуждения с её с тороны? Это тогда совсем другое. Такое ощущуение,что вы чего то не договариваете. Почему вы так реагируете на её такое поведение,улыбнулась и пофиг остальное. А вы де даже вопрос задаете,чтобы вам что то подсказали. Не все тут так просто. Возможно что то в вас не так,в плане реакции на окружающих

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: