Гость
Статьи
мне надо в Бельгию,но …

мне надо в Бельгию,но покупать тур не хочу.как быть?

мне надо поехать в Бельгию дня на 3, по личным причинам, причем никакие экскурсии мне не нужны,поселиться хочу в самую дешевую гостиницу. в общем чтобы деньги заплатить чисто за билет на самолет туда и обратно+проживаение в гостинице так как мне там нужно пробыть всего 3 дня. Скажите знающие люди это возможно?или визу малая вероятность что дадут,т.к. я не хочу покупать тур а еду сама по себе?

gggg
13 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Вам нужна будет виза, а когда будете заполнять форму, нужно указывать адрес проживания и куда вы едите.Собеседование нужно проходить и объяснять, что к чему...Можете попробовать...Отрицательный результат-тоже результат...

Гость
#2

На сколько я знаю в Бельгию визу получить сложно. Проще из Франции или Голландии в Бельгию мотануть.

анна
#3

Закажите все по интеренету и оплатите.

Далее записываетесь на собеседование в посольство, перед этим заполнятете форму для получения визы (на сайте посольства), там же вывешен перечень необходимых документов для поездки. С кипой документов идете в посольство.

Я 2 года назад так в Германию ездила.

#4

А в чем проблема-то? Бронируете гостиницу через инет, получаете на руки ваучер о бронировании, покупаете сами билеты на самолет, собираете все доки на визу, заполняете анкету и вперёд сдавать доки на визу. Я всегда этим сама занимаюсь, без посредников.

Гость
#5

Никаких проблем, если гостиница забронирована и авиа на руках.

Гость
#6

Авторша признайся, завела роман с бельгийцем?)))

#8
Мурка

Эх...

Вам нужна будет виза, а когда будете заполнять форму, нужно указывать адрес проживания и куда вы едите.Собеседование нужно проходить и объяснять, что к чему...Можете попробовать...Отрицательный результат-тоже результат...

а что, бельгийская виза как-то отличается от других шенгенских виз?? Два раза самостоятельно получала шенген (франция, латвия) - никаких собеседований. Просто подаете документы и ждете неделю. список документов есть на сайте посольства

Не неделю - гораздо меньше. Испания вон вообще за пару дней управляется. Правда, я не знаю, есть ли у Бельгии свой визовый центр. Те консульства и посольства, у которых есть свои визовые центры (франция, испания, италия и т.д.) - выдают достаточно быстро визы - от 2 до 4 дней максимум.

ЮлЛИя
#9

Была недавно в Бельгии. Т.к. в Б получить визу сложно брала визу в Чехию. И через Чехию летела (Чешскими авиалиниями). В Праге выходишь ставишь печать в визе и летишь куда хочешь по Европе... От Праге до Брюсселя около часу лета...

Гость
#10
ЮлЛИя

Была недавно в Бельгии. Т.к. в Б получить визу сложно брала визу в Чехию. И через Чехию летела (Чешскими авиалиниями). В Праге выходишь ставишь печать в визе и летишь куда хочешь по Европе... От Праге до Брюсселя около часу

лета...

А для визы гостиницу в Праге все равно бронировали?

Гость
#11

Реально бельгийскую визу получить сложно. Не знаю почему

Старик Крысуцкий
#12

а в чем проблемы?

купите авиабилеты туда-обратно, забронируйте отель, фотографии, страховка, анкета и в Посольство Бенилюкса за визой...

Гость
#13

Ничего не сложно! Главное все документы правильно собрать, никаких фальшивых или слетевших броней, все подписать, приложить и вперед.

Гость
#14

автор, посмотрите в инете "форум Винского". Там не только о Бельгии:) Это форум самостоятельных путешественников. Можно найти инфу о любой стране фактически.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: