Гость
Статьи
Друзья хотят ехать ко …

Друзья хотят ехать ко мне на дачу. Я согласилась, а теперь передумала.

Не то, чтобы друзья, а бывший муж, с которым я тщетно пытаюсь прекратить всякое общение (но расставание затягивается) и его знакомые. Я бы лучше со своими друзьями туда съездила и без него. В прошлый раз он меня вообще одну наутро бросил и мне самой пришлось за всеми убирать. Тогда, правда, другой состав был, сейчас люди понадёжнее. Но, всё-равно, не нравится мне эта затея. Как он меня уговорил, сама не понимаю. Вот ляпнула же про эту дачу. Теперь мне все выходные вместо отдыха придётся слушать его нытьё и прилюдно выяснять отношения, которые уже 100 лет как выяснены. Может, забить на своё обещание, спрятаться дома и отключить все телефоны/звонки/домофон, а если будет в дверь ломиться - игнорировать? Но нехорошо как-то, да и всю жизнь дома не просидишь. Рано или поздно подкараулит на улице и придётся объясняться. Что делать? Не хочу ехать =(((

P.S. знаю, что я - дура, этот комментарий можно опустить и приступить к более конструктивной критике...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что заболели

мариша & Кo
#2

Так и скажи, что он тебя зaебал, что ты больше не хочешь его видеть! Он че, не поймет? Зачем что-то объяснят человеку, который неприятен?

Гость
#3

Притворитесь больной или скажите, что вас пригласили на ДР к кому-нибудь на дачу.

МуленРуж
#4

не ехать, дать бывшему ключи со словами :"Аренда дачи в сутки-3000р, мангал, беседка, шампуры-оплачиваются отдельно"))

Гость
#5

Да все что угодно, проблемы с электричеством на даче, свет вырубили..воду прорвало или еще чего-нибудь.Родители срочно просили приехать и помочь в чем-то, без меня не справятся. Или на свой дом ссылайтесь, что отъехать сейчас не можете за город.. тараканов травят например и просили в такой-то день быть всем жильцам дома))) Не надо про болезнь.. вот хоть и не очень суеверная,но прикрываться мнимой болезнью не стоит, накличете еще на свою голову эту болезнь.

муся. одна из многих.
#6

терпите. если уж такая дура. пардон, не сдержалась.

Автор
#7
МуленРуж

не ехать, дать бывшему ключи со словами :"Аренда дачи в сутки-3000р, мангал, беседка, шампуры-оплачиваются отдельно"))

Одного я его туда ни за какие деньги не пущу, да и денег у него нет, так как не работает. Надеюсь, он не помнит, где находится дача и самостоятельно туда не приедет. А то страшно подумать, что там после него останется... если сама дача будет на месте, конечно, а не сгорит или не затонет...

Автор
#8
мариша & Кo

Так и скажи, что он тебя зaебал, что ты больше не хочешь его видеть! Он че, не поймет? Зачем что-то объяснят человеку, который неприятен?

Нет, у не го с головой, кажется, что-то не в порядке. Не понимает ничего, что может быть ему невыгодно. По совету друга при каждой встрече или звонке читаю ему морали и припоминаю все старые "грехи", чтоб выработать отрицательную реакцию и ему не хотелось лишний раз меня видеть. Уже самой от себя противно, чувствую себя полной сволочью и занудой, при друзьях даже его позорю, что совсем уж отвратительно, но цель оправдывает средство. Правда, пока результата особого не добилась, только ругаюсь лишний раз и нервы себе же порчу =(((

Автор
#9
мариша & Кo

Так и скажи, что он тебя зaебал, что ты больше не хочешь его видеть! Он че, не поймет? Зачем что-то объяснят человеку, который неприятен?

А эту фразу повторяю порой практически дословно и кидаюсь в него иногда чем-нибудь (пока не тяжелым), не понимает, хочет общаться...

Автор
#10

Скажу, наверное, что заболела. А, может, он и сам передумает, так как вчера в составе тех же друзей, с которыми собирался ехать, пьянствовал всю ночь (и меня звал, но я отказалась). Наверное, и деньги-то все пропили, и здоровья ехать уже не хватит. Будем надеяться.

Оля
#11

скажите,что поселковая милиция опечатала дачу как место преступления, поэтому ехать туда нельзя

Автор
#12
Оля

скажите,что поселковая милиция опечатала дачу как место преступления, поэтому ехать туда нельзя

Говорят, чем неправдоподобнее ложь, тем легче в неё поверить, так как слишком невероятные вещи сложно придумать. У вас богатая фантазия )))

Гость
#13

Автор,да вернуться он к вам хочет,под тёплое крылышко,так сказать! И умело вами манипулирует. Чистая манипуляция-игнорировать неприятные/не выгодные для себя высказывания и действия. Выход-просто прекратить общение в принципе. Да,не отвечать на звонки и не встречаться. Вы,видимо,ведомый человек. И так это никогда не кончится.

атец
#14

скажите копали огород, нашли трубу. вы ее ломом, а оттуда нефть.. все затопило. плохо пахнет и мухи летают.

Крага
#15
атец

скажите копали огород, нашли трубу. вы ее ломом, а оттуда нефть.. все затопило. плохо пахнет и мухи летают.

Тогда лучше сказать,что труба была канализационная.

Автор
#16

Но я-то сейчас в городе, а не на даче, так откуда мне вообще знать, что именно там происходит!? )))))))))

Автор
#17
Гость

Автор,да вернуться он к вам хочет,под тёплое крылышко,так сказать! И умело вами манипулирует. Чистая манипуляция-игнорировать неприятные/не выгодные для себя высказывания и действия. Выход-просто прекратить общение в принципе. Да,не отвечать на звонки и не встречаться. Вы,видимо,ведомый человек. И так это никогда не кончится.

Вы абсолютно правы, к сожалению. Стараюсь себя перевоспитывать с переменным успехом. Эти отношения уже явно закончены в любом случае, весь этот бред - просто остаточные явления, у меня всегда так бывает. Больше боюсь, что опять влюблюсь в кого-нибудь неподходящего.

#18

один раз была забавная ситуация

как у меня появилась дача, все знакомые стали туда напрашиваться

значения не придавал - больше народу веселее

как-то был на даче у друга, звонок:

- Ты где?

- На даче

бросают трубку

через полтора часа звонок: Ты чего не открываешь?

- Так я не у себя

после этого стали спрашивать разрешения))))

верооко
#19

А какие могут быть церемонии0кончились семейные узы и порвите человеческие.Не вижу проблемы или он Вас Волнует,типа сердцу не прикажешь и вы играетесь....

Автор
#20

Ну всё, вот и уладилась проблема сама по себе. Позвонил мне и пригласил погулять, а про дачу даже не упомянул. Наверное, и правда, им и вчерашней гулянки хватило =))) Я на это не согласилась и вопрос оказался исчерпан.

Автор
#21
верооко

А какие могут быть церемонии0кончились семейные узы и порвите человеческие.Не вижу проблемы или он Вас Волнует,типа сердцу не прикажешь и вы играетесь....

Да как бы вам объяснить... Не чужой же человек, трудно вот так окончательно взять и прекратить общаться. Надо же всё культурно уладить.

Lally
#22
Автор

По совету друга при каждой встрече или звонке читаю ему морали и припоминаю все старые "грехи", чтоб выработать отрицательную реакцию и ему не хотелось лишний раз меня видеть. Уже самой от себя противно, чувствую себя полной сволочью и занудой, при друзьях даже его позорю, что совсем уж отвратительно, но цель оправдывает средство. Правда, пока результата особого не добилась, только ругаюсь лишний раз и нервы себе же порчу =(((

ну и совет он дал. реакцию вырабатывать... да не бери ты трубку и все. и при встрече (че у вас за встречи? не ходи на них) говори привет и иди дальше - тебя ждут, ты торопишься и т.д.

Lally
#23

про дачу скажи - заболела-простыла, куда-то надо срочно поехать на выходных (что-то купить, кому-то помочь) - короче, придумай отмазку и вперед. и в след. раз сразу говори нет.

Lally
#24
Автор

трудно вот так окончательно взять и прекратить общаться

ну так ты ждешь это за тебя кто-то сделает? пока сама не прекратишь с ним общаться, так и будет продолжаться.

Карга, стара и нееплива
#25

:) Автор, предложите своего бывшего мужа усыновить. Хороший он у вас, дрессированный,как обученная собака-куда не отведи, обратно возвращается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: