Гость
Статьи
На дачу! Копачу!

На дачу! Копачу!

Отлично съездили нынче, столько всего посадили! Яблони две, грушу, сливу, крыжовника еще куст, розу морщинистую. Еще две грядки - редиську посадили, укроп-петрушку, сельдерея несколько видов, шпинат, …

Ель
1 228 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Ель
#501

498, город маленький дачи у всех рядом, а рабдень короткий из за отпуска шефа ))) завтра тоже работаем

ПХ
#502

мне цуккини больше нравятся чем кабачки. Они как-то плотнее и лежат лучше

ПХ
#503

уу, так вы можете на даче и жить

Гость
#504

везёт же! уже на низком старте!! мы только 7-го :(

494 - както не оч похоже, шпикачки это как сардельки по форме..

Ель
#505

497 Пх, а без холодильника жо па и в городе летом. Пользовались этим который под подоконником, думали что в новую квартиру переедем в апреле самое позднее. Дом сдали как и обещали, в марте, а ключи то не дают. Так что еду покупаем на один раз. Холодильник большой хороший есть, но в сьемную в двери не проходит - стоит пока на работе...

ПХ
#506

это похоже на колбаски для жарки такие есть

ПХ
#507

Ель - ужас, я не представляю как жить без холодильника. Не, одна бы я запросто прожила. Да в принципеи с мужем тоже. А вот дети..

Ель
#508

503 пх, жить на даче не получится - воды нет. Хотя обустроится и приноровиться можно, и холодильник туда маломальский взять, и душ соорудить. Хотя зачем душ - полчаса езды и дома, мойся сколько влезет. Ну когда я за рулем - минут 40-50 езды...

ПХ
#509

я читаю всякие форумы по недвижимости, так у нас на Сходне дома продали а не вводят в экспуатацию, годами уже там тянется что-то, люди пишут что у некоторых стоят буржуйки - трубы в окнах торчат!!и умудряются там жить, без коммуникаций. Вот это вот да..

ПХ
#510

я взяла взаймы на работе 2 бутыли большую для воды привозной и купила помпу такую простую. И вот едем на дачу и с собой наливаем такую бутыль 20 литров. На 2 дня хватает.

Ель
#511

ПХ 506, может и для жарки колбаски, мы их покупали другой формы, толстенькие. Их мясной цех выпускает местный, очень вкусные и быстро разбирают, к вечеру уже нет. Рррр! Я уже согласна на хлеб жареный, не брала обед на работу, знала что седня рано свалим, но есть то хочется...

ПХ
#512

а душ на даче очень надо, я делала сама - к бутылке пластиковой купила краник шаровой с душевой насадкой и врезала его в эту бутыль эту. Конечно это ерунда но вот одно лето так перекантовалась с этим душем. Сделала за полчаса. Надо делать нормальный, но это отрывать мужчин от основной работы, времени нет на это.

ПХ
#513

амы в выходные ездили на ВВЦ на родиках кататься ребенку и там купила я меда 4 вида.Надегустировались там этими медами до опупения. Вот сижу весь день и мед поедаю. И есть не хочется :))

Ель
#514

510 Пх, а у нас куча трех и пяти литровок пластиковых с водой из крана, с собой возим. Или можно попросить питьевую у соседей, у кого скважина есть.

ПХ
#515

вот эта большая с помпой удобнее тем что нажал и вода течет из краника на помпе. У нас тоже еще куча этих канистр и бутылок, родители со своей дачи привозят нам родниковую воду оч вкусную. С помпой удобнее тем что копаешь, вся грязная, подбежишь к этой помпе, локтем надавил на помпу и вода течет =- не надо кувыркать эти бутылки, пробки открывать - закрывать. Гигиеничнее :)

Ель
#516

509, с домом страшновато конечно, но застройщик вроде надежный. Часть квартир вообще городская администрации принадлежит, сильно задержать не должны. Ходим через день смотрим, уже территорию доделывают, считаные дни остались, поэтому надо больше успеть на даче - потом дома ремонт и отделка, будет не до грядок

ПХ
#517

а вообще уже как-то хочется комфорта, устроенности.. Этот экстрим поначалу конечно " прикалывал" но сейчас уже некоторая усталось от этого возникает. Думали что осенью прошой уже как-то электричество будет, деньги даже приготовили, но всё никак. И этим летом тоже наверно будет глухо. Все владельцы участков заброшенных зажались и не продают на дне цен, ждут повышения, а пока все участки не продадутся - ничего не будет.

Ель
#519

С полдороги вернулись на работу... саженец забыли )))

Пани Лисовская
#520

Всем привет.Только из своего поселка приехала.Помылась...уфф...Выходной сегодня - так бы лежала ноги кверху, приняла б ванну, выпила чашечку кофффее....)))))Встала я в 6 утра и на дачу погазовала, на Ниве Шеви, на механике, по полупустынной дороге - кайфффф....Посадила разные виды салатов, цинии, настурцию, лен, георгины, гладиолусы, клубничку подкормила-подрыхлила.А воздуххх...в купальнике сегодня ходила - с 9 утрауже жарко было.Устала...усталость приятная.Поливать все время надо - дождей то уж месяц как над нашим то селом не было.В Москве лило, а у нас фиг...((((((Всего то 70 км.Завтра на работу, а потом на 9 опять на дачу.Унас скорее не дача, а дом в деревне.Друзья приедут, семушки пожарим на решетке, мяска, баклажанчиков....ммммм.....Люблю я дачу.Хоть я на ней и х....ячу)))))

Пани Лисовская
#521

А электричество я то ж делала - 220 тыс обошлось....а столб то - он в 5 метрах от дома моего...вот казалось бы.Обираловка везде.Вода у нас - проведена спец. система из металл.труб для полива - краники и шланг.Качается из пруда общакового.Платим за это 2 тыс за месяц.А так питьевая - свой колодец.В том году копали 8 колец.За 70 тыс.Вода вкусная, пробы хорошие.Газа нет и не будет - баллон покупаем.И электроплита еще.Камин в доме, печка. Топим пока дровами, позже будем от печи проводить спец.батареи.Септик тоже вырыли, коммуникации подвели, но удобства пока на дворе, ещене доделали.Летний душ есть, к осени должны баню достроить.

Пани Лисовская
#522

У меня дорога от дома до дачи занимает 40 мин если трасса не загружена.А вот от работы часа два.Иногда прям с работы и еду.Только вот у нас уже на подьезде к поселку дорога насыпная, с колдобинами.И мне на рабочей машине не сподручно, жалко подвеску.Приходится на НивеШеви, опять привыкать к механике.На ней нормуль, даже зимой - на пониженной передаче как на танке)))))

ПХ
#523

к родительской даче если на автобусе - электричке ехать, то от дома до дома - час. А если на машине в пятницу то 2,5 часа. Вот такая разница.

ПХ
#524

а на нашу дачу ехать час пятнадцать на машине, по нашей ороге пробок практически не бывает

Гость
#525

вот это мне нравится "если трасса не загруженна"! мне тоже минут 40, но почему то с постояннным упорством каждое лето хоть что то, но на нашей Новориге ремонтируют, вот и выходит 2,5 часа 70 км от Москвы.

Пани Лисовская
#526

У меня там рабочие работают - строят, они из Тамбовщины .Сейчас пока на праздники уехали и на посевную.Хорошие мужики- честные, не пьющие.Второй год у меня работают.Скоро достроим.А если канаву там какую вырыть или глину вывезти, навоз раскидать - у нас рядом большой поселок в 20км.Там таджиков полно осевших.Любую работу сделают недорого.Хотя муж и сам с руками, только вот время...

Пани Лисовская
#527

У нас Симферополька.Более и менее, пробок нету.Если только после больших праздников))))

ПХ
#528

Гость, мы к даче которая 35 км от МКАД едем 2,5 часа по Ленинградке, так что 70 км за 2,5 часа это еще неплохо. ОДин раз выехали в 9 вечера, звоню родителям - едем!! Приехали около 12 ночи.

Гость
#529

эх...вот и мы, думали рванём 1-го в субботу, все уже уедут...ХА! всё равно 2,5 простояли. Но девачки, соглавитесь! это того стоит!!! а на 9-ое 25-27 обещали, эх позагораем попой кверху :)

ПХ
#530

мне чем выше температура, тем хуже, без холодильника то.. Мне нравится 18-20 градусов - хорошо работается, не холодно, не жарко :))

Гость
#531

хотели сделать финт ушами в следующий раз, рвануть по волоколамке то бетонки, а там до новориги, да видать там тоже всё стоит, не пройдёт фокус...

Гость
#532

да, да,....забыла....Вы ж без холодильника...сорри

ХЕРНЯ ПОЛНАЯ
#533

уже давно подсчитано и известно, что сколько ухлопаешь на бензин, на удобрения, и прочую ***, дешевле выйдет не вкалывать на даче, а купить.

Покупаем же в магазинах макароны, рис, а они дороже картофеля, так почему ж картошку не купить, а обязательно выращивать?

дача должна быть санаторием а не каторгой. Копать эти грядки пока позвоночник в трусы не ссыпется?

Пани Лисовская
#534

А я жару люблю.Мне нравится, вечно солнышка не хватает.Только вот растения не все ее любят.И поливать опять же чаще нужно.Еще хотела написать - у меня помимо компоста-навоза-удобрений есть такая бочечка-вонючечка волшебная...я туда кладу лопату навозцу, немного Байкала - ЭМ подливаю и пижму-крапиву мелко режу и туда ее набиваю а потом заливаю половину водой.Через две недельки - супер нектар для всех культур.А запахххх)))))))))Но зато все прет просто прет)))))

Пани Лисовская
#535

Да я все могу купить, хоть в Азбуке Вкуса, хоть где...Это ж хобби мать его, прибило вот...кайф)))))))))Свойского хочется, в земле повозится, нравится это дело должно.Каждому свое.Но меня больше по цветам прибивает.Сейчас вот тюльпаны, нарциссы, примулы, анютки цветут, красота.....

ПХ
#536
ХЕРНЯ ПОЛНАЯ

уже давно подсчитано и известно, что сколько ухлопаешь на бензин, на удобрения, и прочую ***, дешевле выйдет не вкалывать на даче, а купить. Покупаем же в магазинах макароны, рис, а они дороже картофеля, так почему ж картошку не купить, а обязательно выращивать? дача должна быть санаторием а не каторгой. Копать эти грядки пока позвоночник в трусы не ссыпется?

у вас дальше грядок на даче фантазия не работает ?

ПХ
#537
Пани Лисовская

А я жару люблю.Мне нравится, вечно солнышка не хватает.Только вот растения не все ее любят.И поливать опять же чаще нужно.Еще хотела написать - у меня помимо компоста-навоза-удобрений есть такая бочечка-вонючечка волшебная...я туда кладу лопату навозцу, немного Байкала - ЭМ подливаю и пижму-крапиву мелко режу и туда ее набиваю а потом заливаю половину водой.Через две недельки - супер нектар для всех культур.А запахххх)))))))))Но зато все прет просто прет)))))

читала чтобы не было запаха надо туда кинуть листву валерианы. Я посадила валериану - любимое растение теперь, какой запах нежный от неё, какие цветы - зонтики симпатичные!!

Пани Лисовская
#538

Я в эту землю и стройку столько денег и сил убила и не жалею.Можно пол мира по второму разу обьездить было.Люблю и все.Хотя на море махну в сентябре, на Кипр скорее всего.Тут смысл не в том что "Можно купить...." Тут сам процесссс....

ПХ
#539

когда меня осенило сделать уголок с соснами и рододендронами я выкопала огроменную ямину, заполняла её торфом- опилками, хвойным опадом на вырубки специально ездили. И вот в эту плантацию посадила рододендроны и голубику. Еще хотела верески но уже не хватило запала. Да, трудилась не разгибаясь :)) Но это ж не грядки :)) не для того чтобы сожрать что-то, а чтобы приехать а у тебя рододендроны цветут в соснах :)Может еще доживу до этой красоты :)

Пани Лисовская
#540

ПХ - спасибо за совет.Кстати я и забыла - надо же посадить и мяту, и прочее такое.Напомнили Вы мне.

Пани Лисовская
#541

ПХ - да у Вас красота!!!Я пока так - на свободных сотках все подряд пихаю...Нету дизайну пока - стройка идет.Потом займусь, тоже хвойники посажу,ивы, пруд сделаю.

ХЕРНЯ ПОЛНАЯ
#542

а у вас дальше компоста?

понятное дело когда бабки живут на даче и возятся в земле. у вас фантазия кабачок выращивать, который 5 рублей за штуку возле каждого магазина те же бабки продают

Гость
#543

к посту 533, я сажаю для себя, для души...для красоты...у меня на участке ёлки, сосны, берёзы, грибы растут, стоит тенисный стол, большой шатёр с мангалом, и всего две грядочки под зеленуху о каком пардон позвоночнике в трусах идёт речь? помоему прошли те времена когда дача была подножным кормом...

ХЕРНЯ ПОЛНАЯ
#544
ПХ

у вас дальше грядок на даче фантазия не работает ?

а у вас дальше компоста?

понятное дело когда бабки живут на даче и возятся в земле. у вас фантазия кабачок выращивать, который 5 рублей за штуку возле каждого магазина те же бабки продаю

ПХ
#545

у меня до красоты еще расти и расти. но хоть живот все и то приятно. родики еще маленькие совсем, я покупала морозостойкие, все зелененькие стоят, как бы не погорели, они у меня прям на солнце ( а так нельзя).

ПХ
#546
ХЕРНЯ ПОЛНАЯ

ПХ

у вас дальше грядок на даче фантазия не работает ?

а у вас дальше компоста? понятное дело когда бабки живут на даче и возятся в земле. у вас фантазия кабачок выращивать, который 5 рублей за штуку возле каждого магазина те же бабки продаю

Если вас этот вопрос не интересует зачем читаете ? Изощренный мазохизм ?

ХЕРНЯ ПОЛНАЯ
#547

у меня на даче много цветов, и лужайка с одуванчиками,на которой стоят два мангала, вот непромытые бабищи соседки с заскорузлыми ногтями и больной спиной то бесятся, когда на них одуванчиковый пух летит и запах жареной баранины

ПХ
#548
ХЕРНЯ ПОЛНАЯ

ПХ

который 5 рублей за штуку возле каждого магазина те же бабки продаю

Ну вот сядьте на скамейку возле магазина, и нюхайте бабок которые продают кабачки и зелень. Можете там же у магазина и шашлыки пожарить и в баньку сходить. Грибы поискать. Вперед товариСЧ. Я таких вижу периодически. У магазинов.

ХЕРНЯ ПОЛНАЯ
#549
ПХ

*** ПОЛНАЯ ПХ

у вас дальше грядок на даче фантазия не работает ?

а у вас дальше компоста? понятное дело когда бабки живут на даче и возятся в земле. у вас фантазия кабачок выращивать, который 5 рублей за штуку возле каждого магазина те же бабки продаю Если вас этот вопрос не интересует зачем читаете ? Изощренный мазохизм ?

а я вас в прямом эфире вижу, думаю есть же в нашевремя совковые тётки, которые прутся на дачу чтобы вырастить кабачок и пахать как трактор всё лето

Пани Лисовская
#550

А я еще люблю очень клематисы - у меня пока 4 небольших.И дельфиниум из любимых.Синий как море.Развернуться пока не могу, все впереди)))))))Потом поеду на ВДНХ на выставки, сейчас столько всего интересного - росло лишь бы)))))

Следующая тема