Гость
Статьи
почему так сложно с …

почему так сложно с родителями?

я живу в своей квартире. приехала мама со своим другом и младший брат - привезли мне книги (им в доме книги мешают, поэтому мне привезли ВСЕ книги, которые были). сели пить чай с тортом. и началось: а что у тебя в холодильнике. а у меня в холодильнике - зелень, кусок сыра. фарш в холодильнике. + еще несколько упаковок нарезки - у меня через 2 дня др, купила в "ашане" заранее, на работу отнести. я сама колбасу не ем, они упаковку не съедят, только вскроем ее. я говорю: у меня зелень и сыр. поставила на стол. Мама: а я у тебя там видела колбасу. я говорю: колбаса на работу, если хотите есть, давайте я сейчас сделаю макароны - привезла недавно из италии оч.необычные макароны в форме шляп с базиликом, помидорами и фаршем можно сделать вкусно за 5 минут. ну вроде да, все говорят. ставлю воды на огонь. мамин друг встает: маша, ты готовить не умеешь, сейчас все испортишь. я сам все тебе приготовлю, будешь сейчас у меня есть самые лучшие макароны. отгоняет меня от плиты и начинает что-то сам делать. а зачем мне макароны? я вообще есть не хотела. это ведь они интересовались, чем я их могу накормить... я вообще макароны стараюсь не есть. в итоге - он приготовил все. но я есть не хотела, он и мама не стали, брат - съел и на этом все закончилось. я не понимаю, если они не были голодны: то зачем прикапывались, что у меня в холодильнике (они, кстати, каждый раз так делают). если они были голодными: почему не дали мне им что-то сделать? Мне, конечно, стыдно что я колбасу не достала. Но они что, колбасу ко мне есть приезжали? А если хотели бы от меня внимания, то мне кажется, я бы его на много больше проявила, если бы сама им приготовила макароны-"капелетти".

Кира
6 ответов
Последний — Перейти
олле
#1

автор, че упаковку нарезки зажала? купила бы новую, и не надо было бы модные макароны переводить. и вообще какого х кто то у тебя на кухне командует?

Это я
#2

Ужас, какая жадина противная - родная мать с родным братом в гости пришли, она им ерунду какую-то макаронную предлагает. Вы же знали, наверное, что к вам гости придут, неужто трудно было хоть как-то приготовиться?

Гость
#3

2, а они что пожрать пришли? никогда не понимала этой тупой традиции "лишь бы накомить".

Гость
#4

Я бы больше из-за привезенных книг расстроилась. Не люблю, когда свое барахо пихают)И вообще это все у вас МЕЛОЧИ)

девушка-технарь
#5

4,вот кстати да..Кто будет возмушаться-тот просто никогда не жил в своем пространстве с чужими вещами.С нарезкой вопрос сложнее.Но с другой стороны ходить в гости,чтобы поесть имхо как-то не комильфо...

Клепа
#6

Автор, да не расстраивайтесь, родственникам всегда все не так, а что колбаской не угостили - лишний повод бочку накатить. Им пофигу какие макароны, главное не мясо)))) Улыбайтесь, вежливо кивайте и ждите, когда уйдут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема