Гость
Статьи
У каждого из нас такие …

У каждого из нас такие есть места...

Вспомнив известную всем песню "Чистые пруды", стало интересно, а у вас есть такие места, куда вы приходите погрустить, подумать о чем-то своем, да и просто побыть наедине с собой?

Catherine
42 ответа
Последний — Перейти
Ложка меда
#1

мне хорошо думается у моря/океана/водоема

#3

есть, но это только моё место, никому не расскажу о нём

ПАНДОРА
#4

коломенское вдоль реки. причем сколько его не облагораживают, а ощущения для меня не меняются. наверное, потому что и детство и юность там гуляла...

Брэдди
#5

Да, было одно место для вселенской тоски. Тоже у океана, кстати. Побываю там еще когда-нибудь или нет - неизвестно, но хотелось бы вернуться в то время и поступить иначе. Эх, жизнь.

Жо
#6

чистые пруды и его окрестности)

#7

Лично мне у моря/океана/водоема не думается вообще. Мыслей нет, башка пустая, так хорошо! Зато самые лучшие и прогрессивные мысли у меня появляются во время мытья под душем. Уж и не знаю почему :)

Керен
#8

Ничего не приходит в голову, кроме моей машины и моей кровати. Во всех остальных местах на мне вечно сидит какой-нибудь толстый пиявка.

#9

МНе где вздумается ,там и грущу.Ходить ещё куда - то..

Ореховая Соня
#10

мой диванчик идеальное место. Еще хорошо за компом тупо раскладывать в стописятый раз один и тот же пасьянс и слушать душещипательную музыку. Через пару часов достает и всю депрессию как рукой снимает.

А куда то специально идти и ехать лень, когда грустно. Все свое ношу с собой

OOps
#11

Керен, я с Вами согласна. Нельзя найти место для уединения, а в большом городе- тем более.

#12

Есть. Ванная комната.

Стр@нный
#13

Только туалет..

Гость
#14

Выходной день, когда одна. Комп. Любимое одеяло.

текила бум
#15

Любое место, просто в себе уединяюсь, замыкаюсь и т.д.

Но что-то в последнее время всё не удаётся погрустить как следует - всё в спешке, всё в работе... эээх

Гость
#16

конюшня под Можайском,прекрасное место,особенно летом)опять хочу в поле...

текила бум
#17

А если просто говорить о любимых местах - очень приятно рано утром, или наоборот поздно вечером походить по улицам старой Москвы - переулки в районе Третьяковской, Таганки, Чистых прудов, Китай-города. Идёшь себе, любуешься, думы думаешь... Очень люблю гулять по старой Москве. И по весенней, зелёной и по зимней, заснеженной. Точно в сказку попадаю.

Гость
#18

16 Среди нас лошадь..

#19
Гость

16 Среди нас лошадь..

:))))))

#20

Море это даааа :)

Гость
#21

я не лошадь=))))))

Гость
#22

На потолке

Гость
#23

Там, где я раньше слишком много думала, мне быть неприятно. Как отрезало. Не хочу в былые места дум.

#24

Вечером в маршрутке когда домой с работы еду.

Юльча
#25

Мест нет, т.к. пока нет потребности, жизнью довольна. Но, прочитав строки, вспомнила саму песню, Талькова, те годы, когда мама включала пластинки..Ностальгия по детству..

Lia
#26

Я как славик с димоном. Люблю на машине кататься с музыкой вечерком. Чтоб меня везли ))) а я ездила и грустила ))) Очень много думаю во дороге.

Вот а вообще место - это ютуб где можно послушать самую разную музыку по настроению или поржать в порывах грусти.

Ангел
#27

А у меня ностальгия в том месте, где я жила в детстве. Сразу такие картинки яркие, приятные воспоминания. И еще безумная ностальгия в городе, где моя бабушка жила и где мы с сестрой в детстве отдыхали. Безумно щемящее чувство.

Ангел
#28

Специально думать никуда не хожу, времени ни на что нет:)

#29
Славик и Димон

Вечером в маршрутке когда домой с работы еду.

У меня точно так же!)))

Zагálа
#30
Жаворонок

есть, но это только моё место, никому не расскажу о нём

И у меня именно конкретное место - есть:)

Не скажу...

11 - вы не правы.

и мировой океан, и в пути - тоже) Жалко, когда дорога кончается. Приехали на м.н. - а хочется ещё, так ехать и ехать...

Когтистый КотЭ
#31

Мне хорошо думаеттся сидя на унитазе, я бываю в эти моменты сама с собой наедине)) никто не мешает гадить))))

Гость
#32

Дома люблю быть,ненавижу работу,и бросить нельзя,потому ценю возможность побыть дома.

ТакаЯ
#33

Классная тема.

Место моего отдохновения - мои мозги. А их очень сложно освободить обычно... Поэтому пофиг, где они свободны. Лишь бы просто вокруг никого не было. Поэтому думается да, в душе, туалете (гы), такси и ночью, когда никого нет. И на отдыхе иногда... Лучше всего думалось и писалось в одном прекрасном месте, на греческом островке, не скажу каком. ))

А по моей родной Москве гуляю бездумно как-то - просто хорошо, что чисто, зелено, пыльно. Что хоть какие-то дома остались.

ТакаЯ
#34

ой, Талькова не люблю почему-то, кстати. Я даже эту песню всегда инстинктивно выключаю. Что-то ненормально надрывное.

Гость
#35

У меня аллея за домом есть хорошая, туда и хожу, благо не далеко.

Амели
#37

Здравствуйте.

Есть такое место и оно только моё :), это небольшая развалившаяся колокольня в горах.

Ленивая
#38

Владимирская горка и скамейка на ней,это в Киеве.

Гость
#39

я никуда не выбираюсь, благо район пока что с лесом, парой водоемчиков, еще не застроили все, но активно это делают, вот пока кайфую , есть пару разных мест, уединяюсь там.

но больше люблю водоемы, лучше море и горная речка, жаль тока далеко все это (((

алена
#40

А вот люблю вечером перед сном в своей кроватке полежать подумать помечтать

А я буду тараканом!
#41

кухня! (вот ведь совпадение с ником получилось)

Роза-Мира
#42

Питер.

Луги
#43

Переулки в районе Марксистской и Таганской; Патриаршие

Мими
#44

а я вот на балконе думами занимаюсь. Смотришь на всю красоту города и пошло поехало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: