Гость
Статьи
Самый дешёвый вид …

Самый дешёвый вид гордости - гордость национальная

Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. (с)

Кто согласен?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Спагетти на ушах
#101
Al

Спагетти на ушах

каждый день копошиться в своем болоте и не покончить с собой, не сойти с ума, и не возненавидеть всех и вся, а продолжать жить вопреки всему!)

А нахрена? Зачем копошиться вопреки всему, если можно жить и дышать хорошо, радуясь жизни, вместо того, чтобы гордиться тем, что ты еще пока в петлю не полез?

Имела в виду не конкретно себя, а страну в эпоху тотального вранья, дефицита, массовых отъездов "колбасных эмигрантов")

Как я понимаю, вы живете за границей, "дышите хорошо и радуетесь жизни", я рада за вас) Простите, а как обычному человеку, если он не Нуриев, не Рихтер, не какой-нить суперталантливый хирург или гениальный программист, уехать жить за границу?) Вот кому нужны там обычные учителя, инженеры и проч.?) И природные катаклизмы там случаются, и террористы не спят) Хорошо там, где нас нет:)

У нашего партнера дочь выиграла грин-карту, уехала с семьей в Штаты) При своем отличном английском и экономическом образовании быстро нашла работу) Ей нужно было выйти 15 сентября, но ее попросили выйти раньше, чтобы принять дела, 11 сентября, офис компании располагался в одной из башен-близнецов...:((((

ima
#102

"Мне думается, что гордиться своей родиной и нацией - не есть патриотизм". - Это и есть патриотизм. Любить нужно свой народ, свою страну, только тогда ты будешь в нее вкладывать силы, и только тогда будет хорошо рядом с тобой всем, и тогда ты будешь понимать и любить других, которые так же гордятся своим народом и страной. А тем, кто говорит, что гордиться своим происхождением не стоит, могу сказать только одно - вы не любите никого и ничего. Эмоциональная пустота. Ибо не может быть любви и гордости в чем-то дном - она либо есть вообще, либо ее нету - тоже вообще.

эквилибриум
#103

Согласно тезису автора америкосы - убогие люди, ибо гордятся своей америкой и американством.

Кто согласен?

Валетина
#104

имею свое собственное мнеие по этому вопросуно не скажу какое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: