Гость
Статьи
Вопрос

Вопрос

Какими качествами на ваш взгляд должен обладать врач?
Мой стиль поведения-дружеское отношение к пациентам, но без фамильярности.
То есть помогу, посочувствую, поддержу, пошучу, очень мягко направлю в нужное русло

0
7 ответов
Последний — 6 мая 2010 г., 14:50 Перейти
1.
Гость

а в институте вас этому не учат?

Как по мне, так лишь бы умный был и лечить умел. А шутки и прибаутки там всякие, да сочувствие нафиг не нужны, если они только не по делу.

0
2.
Лапочка

Я врач,но меня учили так:пациентам сочувствовать не нужно,их надо лечить с холодной головой...Всем сочувствовать,никаких нервов не хватит)

0
3.
Крошка

Лапочка, так можно по-разному сочувствовать. Душу я не рву уж точно...

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Пыжик

"Со-чувствие", это принятие, чьих-то чувств в себя. Думаю, врачу лучше абстрагироваться от этого. Доброжелательности и вежливости вполне достаточно для стиля общения врач/пациент (имхо).

(По непонятной мне причине, эти качества в общении гениколог/пациентка часто отсутствуют. Даже за пределами стран бывшего Союза.)

0
5.
Кап.Елька

автор, посмотрите фильм "Патч Адамс" ..

0
6.
Гость

Врач должен вызывать доверие у пациента,поэтому он прежде всего должен быть психологом.Люди разные и улыбки,хихикачки и даже сочувствие нужны далеко не всем.

0
7.
Бабуся Ягуся

Автор, самое главные качества, которыми должен обладать врач, это умение правильно ставить диагноз и лечить болезнь. А насчет стиля поведения, дружелюбный врач, конечно, приятнее, чем хам, но только при соблюдении первых двух условий. А если добрый лечить не может, тогда пусть лучше будет хам, но врач хороший (

0