Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от дурных мыслей

Подскажите, как мне быть? Замечаю, что в голове крутятся только негативные мысли, переживания за близких, все кажется, что случится что-то плохое. Не могу избавиться от постоянного беспокойства, страха за родных людей. Если с кем-то такое случалось, подскажите, что делать?

Мика
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже боюсь... но я смирился, что могу потерять любого дорогого мне человека! и стало легче)

Гость
#2

Смирись! Это теперь навсегда! Никогда теперь от них не избавишься! проверенно! Просто смирись!

Гость
#3

попробуйте заняться медитацией, я серьезно.

Гостья
#4

Автор,я такая же(((В том году умер мой деда от рака,я его любила очень....После его смерти *** фобия началась(((У меня кроме мамы и мужа родных вообще не осталось.Тоже постоянно трясусь за их жизни и здоровье!Заснуть иногда не могу,всякие мысли дурные лезут в голову,сердцебиение начинается жуткое....К психологу ходила на протяжении 2-х месяцев,на какое-то время помогло,но потом опять накатило с новой силой(дедуля был всегда для меня отцом,т.к. родного отца я никогда не видела)...Стрёмно это,автор,жить в таком состоянии постоянно,но что делать,сама не знаю(((Хорошо,что Вы тему такую замутили,может,кто-нибудь дельным советом поможет таким психам,как мы)))))

Гость
#5
Гость

попробуйте заняться медитацией, я серьезно.

Полностью согласна.

Пантера
#6

такая тема недавно была!

#7

мне Курпатова посоветовали почитать, читала, настроение поднимало, особенно когда он стебается вот над такими как мы с вами))). Там много у него есть книг, поищите в инете, они легкие и интерсные, может, что-нибудь оттуда вам поможет, серьезно, кстати!

тоже Фрося.......
#9

Я на перпедаче у Курпатова была. Там пациентка на его вопрос почему она-неудачница, отвечала, что потому-что она-дура! Вот смешно было) Так что Курпатов действительно поднимает настроение!

Полли
#10

и у меня такая же тема. причем с моей богатой фантазией, когда я вижу все в подробностях, любую аварию, которую сама же придумала, это просто ахтунг...после таких мыслей я говорю: "Боже, спаси и сохрани" ну и стараюсь переключиться на что-то другое. вроде помогает. но все равно не могу избавиться от этого полностью. тоже хотела тут такую тему открыть, кстати.

Гость
#11

10,если вы подумали про катастрофу, то потом нужно представить как они нормально доехали...

Сrow
#12

У меня за дочь вечный страх... Я думаю, что все мои страхи идут из-за негатива через ТВ. Насмотришся всякой дряни и жить не охота. Надо найти книги про позитивное мышление. Автор, реально помогает.

Настя
#13

у меня тоже было такое, но я думаю, что нужно просто отвлечься!)

не думать об этом...просто забить!у всех бывают плохие мысли, но это не значит, что нужно закрыться в себе! просто отвлекитесь! думайте о хорошем!

Соня
#14

у меня тоже самое.начелось уже с лета когда приехала с моря.

у меня были дурные, плохие мысли. я решила что делать собой.

иногда мне помагает забыть о этих мыслей когда а смотрб что по телеку хорошое. и это мне помогает дейсвительно. но не надолго.

ты попробуй когда опять лезут плохие мысли. ты попробуй сказу на что нибулдь переключиться. думать о хорошом. мечтать.

Наташа
#15

Миленькие,помогите!!!!! Я схожу с ума!!!!У меня постоянно в голове страх зародных,за дочь...конкретно представляю всякие разные,плохие ситуации,что с ними что-то случается..гоню,гоню их,на время уходят...потом все заново..Кажется,что моя жизнь искуственна.Не знаю что делать.Иногда даже хочеться что-нибудь плохое сделать с собой.Так невозможно жить,но я не могу ничего поделать...

Sony
#16

Ребят, у меня такие же проблемы бывают, и помоему они бывают у всех, кто дорожит своими родными и близкими)))Думаю, что в момент дурных мыслей нужно поворачивать обстоятельства в лучшую сторону)))))и всё будет хорошо)))))))

Тёма
#17

У вас просто один из разновидностей невроза.Он мог поевитьса по многим причинам.Почитайте книги Андрея Курпатова,очень помогают,есчё советюу посетить Психиатора,без шуток это может перерости в нечто большее.

Елена
#18

Мы с мужем 1,5 года назад попадали в сильную аварию - чудом выжили.После этого,как будто сдвинулось в голове что-то от страха!Теперь боюсь за него дико.Страшно,когда он едет куда-то на машине один,поэтому стараюсь всегда и везде ездить с ним.Не знаю,как взять себя в руки.Может,действительно,почитать умные книги?..

Юлия
#19

Помогите пожалуйста советом!я уже не могу..как-то недавно посмотрела фотографии девушки, мне понравилась ее внешность, на слудующий день я узнала, что у моей подруги рак! Потом мне стало вообще плохо, всякие мысли буд-то я могу сменить ориентацию и все такое!они меня просто мучают! На самом же дели мне нравятся мальчики, но вот эта дурная мысль меня мучает, посмотрю на девушку и сразу в голове что-то взникает!помогите

Юлия
#20

Просто понимаете посмотрю на девушк и дурные мысли, мол влюбилась и все такое! Не могу перестать думать об этом. Помогите что мне делать?по поводу своей ориентации я даже не сомневаюсь, просто эти дурные мысли меня убивают

Влад
#21

так же...)когда в голову лезут идиотские мысли просто переводи их на нормальные)например какието радостные моменты из жизни,детства или чтото вроде того)

Мисс
#22

Я мучаюсь подобными страхами с 8 лет. Я вечно переживаю и нервничаю, плохо сплю, и мне кажется что такими мыслями я только все делаю еще хуже, притягиваю,что ли.......(я просто очень верю в бога). Недавно я начала говорить про себя: Не думай о пауках!- и действительно все время потом у тебя эта смешная мысль крутится, а потом переключаешься на что-то другое, временно помогает.

лесёныш
#23

а я и за родных и за себя сильно переживаю, где нибудь в организме что то стрельнит всё думаю, капец. А у меня сын, и кто его будет ростить, всякая чушь, что делать?

настенька
#24

Помогите мне,умоляю!

Недавно подруга сказала что уедет в следующем году в другой город,постоянно эта мысль из головы не уходит. постоянно переживаю,за родных,близких,особенно за нее. Я не больше! Я каждый вечер плачу,потому что боюсь,боюсь за окружающих...

Мне всего 14 лет,может это и глупо,но мне так больно осознавать что все это реально может случится...

4 года назад у меня умерла сестра,и с этих пор я волнуюсь за своих родны близких...

Настенька
#25

Помогите мне,умоляю!

Недавно подруга сказала что уедет в следующем году в другой город,постоянно эта мысль из головы не уходит. постоянно переживаю,за родных,близких,особенно за нее. Я не могу больше! Я каждый вечер плачу,потому что боюсь,боюсь за окружающих...

Мне всего 14 лет,может это и глупо,но мне так больно осознавать что все это реально может случится...

4 года назад у меня умерла сестра,и с этих пор я волнуюсь за своих родны близких...

Марика
#26

о боже, я думала я одна такая повернутая..у меня тоже в голове вертятся постоянно плохие мысли за родных, безумно боюсь, что что-то случится...это не знаю, фобия, что ли какая-то..даже не описать все , что я чувствую..

ТАТА
#27

НУЖНА ПОЗИТИВНАЯ КНИГА ПО ПСИХОЛОГИИ И ВСЕГДА ИМЕТЬ ЕЕ ПРИ СЕБЕ

енотик
#28

и у меня такая проблема))

Танцусик
#29

Девчата, рецепт прост. Просто смотрите на мысли. Когда приходит в голову страшная мысль-просто смотрите на неё. И она уходит. Это просто мысль. Она цепляет эмоции. и кажется настоящей. У меня была глубокая депрессия с желание суицида. Но мне один человечек посказал эту вещь и через неделю все прошло. Просто когда приходит что-то неприятное-не верьте этому , а смотрите на мысль как бы внутренним взглядом. Она боиться и уходит. Не надо тратить деньги на психологов и терапевтов. Они только подтверждают , что у Вас есть проблема. И вы в это верите.На самом деле очень часто проблему придумываем сами, долго веря в неё.

Александр
#30

Здраствуйте люди..скажите шо нибудь,у меня крыша едет реально.у меня всегда плохие мысли в голове.негатив.всё в жизни кажется,Аж плачется,душа плачет.будто,вся жизнь пошла на перекос(И страх,боюсь,что может что то случится.молюсь,ну всё равно так же.

Гость
#31

Что делать, когда твое сознание как будто бы против тебя, вроде не хочешь думать о чем-то конкретном, а твое сознание специально это подсовывает.А еще страшно от того, что мысли материализуются, и ты притягиваешь себе всю эту жизненную ситуацию. Раньше был способ повторять про себя какие-то определенные слова, мечтания, сейчас и с этим уже не справиться. Хотя иногда помогает перемножать большие числа.

Екатерина
#32

КОРОЧЕ ДЕЛАЕМ ТАК. ДУМАЙТЕ НЕ ДУМАЙТЕ, ПУСТЬ БУДЕТ ЧТО БУДЕТ. ВСЕМ ВАМ МИР И ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!! ЦЕЛУЮ ))))))))))

Гость
#33

спешу всех успокоить :)

1) подобные мысли-паразиты практически всех посещают .

2) это не болезнь ,а дурная привычка.

3) никакой силы подобные мысли не имеют !!! запомните это !

это просто мусор ,который надо вытеснять чем-то положительным и лучше вообще не париться по этому поводу .

проявляйте полное безразличие к ним !

не старайтесь не думать о них - ещё больше будете зацикливаться . просто не обращайте внимания.

если не уходят- прикалывайтесь над этим и постарайтесь любую дурацкую мысль закончить чем-то смешным , положительным .

4) подумали о плохом - скажите 3 раза " откуда пришло - туда и ушло " .

тревожат картинки из прошлого - скажите 3 раза " прошлое остаётся в прошлом " .

приснился дурной сон - посмотрите на яркий свет и скажите 3 раза " куда ночь-туда и сон".

такие коротенькие внушения помогают , главное в них поверить и представлять как всё уходит когда вы это произносите :)

5) фантазируйте . представляйте как вы вытягиваете из головы чёрные мысли и выбрасываете их в форточку и они растворяются в воздухе .

6) и ещё раз - перестаньте их бояться !!! сбываются и имеют силу только те мысли , которые являются сильным желанием , когда мечтаете о чём-то . тогда вы формируете такие эгрегоры в пространстве , представляете что ваши желания исполняются и эти эгрегоры уже делают своё дело . подхватывают все ваши фантазии и ищут способы исполнения ваших желаний .

так это работает .

а мысли -паразиты - это бред , не имеющий никакого значения :)

Гость
#34

вот ещё ,кстати !

я заметила ,что чаще дурные мысли лезут в голову , когда проблемы с пищеварением .

а проблемы в наше время практически у всех .

расскажу на собственном примере . несколько дней подряд была такая фигня : поем - становится как-то не по-себе . мысли дурацкие,настроения нет вообще,тревожность какая-то . выходила на балкон и часами сидела дышала свежим воздухом и всё думала и думала ...

потом выпила несколько таблеток активированного угля и через 15 минут просветлело . стало легче и мысли другие появились .

на следущий день съела утром банан и пошла по делам - всю дорогу было дурно .ничего не хотелось , тяжесть во всем организме .думала - щас развернусь и пойду домой обратно.

зашла в магазин - увидела рыбку в пакете , мелкую- анчоусы к пиву . так захотелось )

села потом на лавку , съела пол пакетика и всё ! как рукой сняло .

и арбузы ещё помогают , они очищают и становится легче .

может кому-то ещё помогут - уголь , сухая солёная рыбка или арбузы .

Светлана
#35

Кстати, вы очень правильно сказали по поводу того, что мысли паразиты не могут сбыться. Меня мучало именно это. Подумаю о чем-то плохом и вроде бы уже готова прогнать эти мысли и тут в голову влазит, а вдруг это сбудется и понеслось. Ну теперь зная, что такие мысле не сбываются будет намного легче с ними бороться.

гость
#36

представь что всё нормально и зафиксируй это в себе главное спокойствие.

павел
#37
Наташа

Миленькие,помогите!!!!! Я схожу с ума!!!!У меня постоянно в голове страх зародных,за дочь...конкретно представляю всякие разные,плохие ситуации,что с ними что-то случается..гоню,гоню их,на время уходят...потом все заново..Кажется,что моя жизнь искуственна.Не знаю что делать.Иногда даже хочеться что-нибудь плохое сделать с собой.Так невозможно жить,но я не могу ничего поделать...

павел
#38

помогает медитация!напиши мне

мария
#39

ммм у меня еще хуже ,поверьте и я все время молюсь чтоб ето не случилось даже в школе((((((((((((((

eglog01
#41

+

eglog01
#42

++

eglog01
#43

Странно, не у одного меня эта *** в голове сидит. Это действительно мысли паразиты. Они как пауки, клещи и тараканы постоянно вылазиют из уголков памяти и дают о себе знать страхом и ужасом. Иногда ловишь себя на том что - уф, вроде все прошло, ха - зря радовался. Стоит какой либо визуальной (особенно) сцене, ужасного вида предстать пред сознанием, как бац и это уже прилипло и завелось дурной мыслью в голове. Что делать. Мне помогает сосредоточенная работа, но стоит настать периоду отдыха и эта *** тут как тут. Блин иногда готов себе в череп воткнуть что-нибудь острое, лишь бы избавиться от этих мыслей. Мне абсолютно противопоказаны всяческие успокоительные и транквилизаторы - работа требует повышенного внимания и умственного напряжения.

eglog01
#44

Поэтому справляюсь с этим как могу с переменным успехом. Думаю это наследственное, поскольку помню как в далеком детстве, еще учась в школе, жутко переживал за мать, она тогда работала до поздна и поздно возвращалась (в 2 часа ночи) с работы. Так, вот. Будучи пятиклассником в жутком состоянии волнения и тревоги, с накрученными больным воображением страшных картин, в тихую, по ночным улицам, через забор большого завода, проникал к цеху месту работы матери, и дожидался когда она выйдет, и сопровождал на отдалении ее до дому. Опередив на несколько минут перед заходом во двор и нырнув в постель перед тем как она откроет дверь. Вот такие фобии, время идет, много чего пережил, а эти сраные страхи все находят себе место в голове. Только поводы уже другие, но *** все одно - мешает нормально жить. Когда раньше пил, курил как то все не так остро проистекало, а теперь отказался от вредных привычек и вообще - атас. Оказывается не у меня одного такое... Спасибо сайту. Вот выговорился и стало легче, думаю не надолго...

И еще вспомнил. Некоторое время назад (пару-тройку лет) так же с фобиями переживал за свою жену, особенно дурные мысли не давали покоя когда она пропадала на несколько часов и не отвечала на звонки. В общем переживал за нее... сильно. Вылечило на 99% одно изменение в нашей совместной жизни, а именно то, что она начала "крутить хвостом" на стороне и что это реально роман, я скоро убедился. Что было в душе, пропущу. Но факт - фобийных переживаний по ее личности, в ее жизни больше не испытываю. Вылечила!

eglog01
#45

Отлично понимаю что все эти фобии обусловлены собственной беспомощностью перед жизненными ситуациями, невозможностью как то незримо помощь, подстраховать, предостеречь того кто дорог, и сейчас на расстоянии. Осознание такого бессилия и порождает панические, навязчивые страхи, судя по всему универсальных рецептов для борьбы с ними нет, и каждому продеться самостоятельно, изворачиваться в своем внутреннем мире, выискивая способы компенсации тревог и навязчивых паразитных мыслей в действительной реалии бытия.

Ольга
#46
Танцусик

Девчата, рецепт прост. Просто смотрите на мысли. Когда приходит в голову страшная мысль-просто смотрите на неё. И она уходит. Это просто мысль. Она цепляет эмоции. и кажется настоящей. У меня была глубокая депрессия с желание суицида. Но мне один человечек посказал эту вещь и через неделю все прошло. Просто когда приходит что-то неприятное-не верьте этому , а смотрите на мысль как бы внутренним взглядом. Она боиться и уходит. Не надо тратить деньги на психологов и терапевтов. Они только подтверждают , что у Вас есть проблема. И вы в это верите.На самом деле очень часто проблему придумываем сами, долго веря в неё.

Вы даже не представляете, как сильно мне помогли. Огромное вам спасибо!

Гость
#47

У меня тоже такое. У меня мысль о слове „сдохни" всегда лезит это слова и проставляться какая то вещь или родной человек. Помогите умоляю! Я несу бред!! Я боюсь за маму и за свих маленьких собак ,папе) подскажите. Мне 10 лет) я не могу уснуть

Гость
#48

Когда вводила в поисковик о переживаниях, то боялась, что ничего не найду. Мучает тот же вопрос, как избавиться от переживаний за своих родных (особенно о дочери, ей 16 ), она даже когда дома, я думаю "Господи пускай всё будет хорошо",
а когда ей нужно куда-то ехать, то вообще крышу сносит, хорошо хоть позвонить можно, смеётся надо мной, мол чего ты переживаешь всё будет ок. А мысли, как черви в мозгах, что-то как представлю всю трясти начинает.
А открыла сайт и офигела, таких как я много, вроде аж полегчало, не одна я такая пришибленная. Из реальных советов понравился о Курпатове, попробую почитать. Спасибо.
Ну ладно мы взрослые переживаем, а вот десятилетний ребёнок не может уснуть из-за этой хрени, это плохо, я бы посоветовала ему всё-таки поговорить с родителями, мама для ребёнка всегда найдёт утешительные слова. Всем удачи и терпения.

Гость
#49

ого, и я оказывается такая не одна, только вот прочла и не увидела, что с этим делать то все же, меня уже даже не утешило и не расслабило то, что много людей с такой проблемой, потому что все время кажется что мысли материальны и от этого еще хуже и не могу заставить себя поверить что это все ерунда и только в моей голове... плохо (

Гость
#50

http://www.po-znanie.ru/Margarita-Semikozova/kak_spravitsya_s_trevogoy