Гость
Статьи
А вы доедаете за …

А вы доедаете за другими?

Вот, например, за ребенком осталось на тарелке полкотлеты и картошка. Что с ней сделаете? обратно в общее блюдо положите? доедите? или силой заставите доесть?
И вообще, что делаете с недоеденным или с тем, что уже, допустим, потеряло вид, никто не съест, но есть можно?

колосок
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вот мы сегодня на работе отмечали. Хлеба в нарезке осталось половина буханки. Я забрала. А что? выбрасывать? Никто брать незахотел. А я ничего, доем.

Гость
#2

Я могу доесть за ребенком, а за посторонним нет конечно. Недоеденное у меня не пропадает - у меня 2 большие собаки, с радостью всё съедят:)))

Гость
#3

из чужой тарелки никогда не доем,даже за своим ребенком это удел свиней!

Гость
#4

***Из чужой тарелки никогда не доем, даже за своим ребенком. Это удел свиней.

Гость
#5
колосок

Вот, например, за ребенком осталось на тарелке полкотлеты и картошка. Что с ней сделаете? обратно в общее блюдо положите? доедите? или силой заставите доесть?И вообще, что делаете с недоеденным или с тем, что уже, допустим, потеряло вид, никто не съест, но есть можно?

конечно,что здесь такого?

Даже когда в ресторане ужинаю всегда доедаю за соседом из соседних столов.

Гость
#6

Муж пригласил в ресторан делового партнера - солидного и весьма не бедного дядечку. Муж не особо любитель есть в общественных местах, поэтому почти не съел свою порцию, больше пил. И тут его новый знакомый спросил "Ты больше не будешь есть? Нет?" и подвинул к себе тарелку мужа и доел!!!! Мы были в шоке! Тот мужик даже не был каким-то близким знакомым, они только в этом ресторане перешли на "ты". Вот так бывает.

Гость
#7

А какой кайф по торговым комплексам гулять - где ростикс, макдак. Сколько там вкусностей оставляют, а я доедаю, ням-ням и пивком халявным запиваю!

Гость
#8

Я доедаю за моим парнем, а за мной доедают мои кошки.

#9
Гость

конечно,что здесь такого?



Даже когда в ресторане ужинаю всегда доедаю за соседом из соседних столов.

:)))))))))))))))

Как в анекдоте:

Жалуется соседка(1) соседке(2) :

(1) "Как мне надоело за всеми доедать. И за мужем доедаю и за детьми и за внуками. Надоело!"

(2) Другая соседка: "Ну заведи себе свинью"

(1) "Не-хватало! Еще и за свиньей прийдеться доедать"

Гость
#10
Гость

А какой кайф по торговым комплексам гулять - где ростикс, макдак. Сколько там вкусностей оставляют, а я доедаю, ням-ням и пивком халявным запиваю!

Гыгы ))Помню, работала я в 2000 году в большом таком фастфуде. У нас 3-4 человека в зале с тряпками ходили, ну и я новенькая пришла. Отработала, а у нас там зал был маленький дополнительный, его закрывали пораньше. И вот "коллега" мне говорит, бросай тряпку, там сюрприз. Повела меня в тот зал. Я захожу, а там МАМА ДОРОГАЯ Стол накрыт! Понадкусанные гамбургеры, недоеденные салаты, курочка гриль, картофель фри, пиво, пепси кола, выбирай на любой вкус! Она такая, чур это мне - и хвать куриное филе с грибами, и давай наворачивать. Меня чуть не стошнило))))

#11

Ну если нетронутое, то сложу обратно в холодильник или доем, что тут такого... Если котлета побывала на тарелке, сразу и в мусорку?

Начатое не буду. Или отрежу по линии надкуса.

А в детстве за мной папа доедал. А чо добру пропадать:))) В советском союзе все полуголодные ходили.

Оставить комментарий:
#12

У меня талант класть ровно сколько надо. Если мало - кладу добавку, но никогда не наваливаю, как свиньям. но я готовлю очень вкусно, у меня скорее все подчистую навернут, чем оставят хоть крошку.

Лиса Алиса
#13

Даже когда в ресторане ужинаю всегда доедаю за соседом из соседних столов.

+100

Я никогда и ни за кем не доедаю. Не война же сейчас, не голодаем.

Lumy
#14

Канадка! Анекдот в тему!

Спасибо - хохотала до слез. Впрочем, сама тема вызвала почти такую же реакцию. Гость, который "доедает с соседних столиков",

по-моему тоже прикалывается.

Никому почему-то не пришло в голову, что это разводка!

Мне самой хотелось ответить, что доедаю за кошкой, но Вы меня со свиньей опередили.

Если тема всерьез, то у нас в семье к подобной стуации отношение такое: раз я попробовала напиток из чашки сына на предмет температуры, после чего он отказался пить ("пол-Ванкувера облизали, а теперь мне пить?")

А уж доедать за кем-то! Мне за полуторагодовалой внучкой доедать было бы противно.

Оставить комментарий:
#15
Lumy

("пол-Ванкувера облизали, а теперь мне пить?") .

сын вами брезгует.

...
#16

нет, никогда.

Гость
#17

Никогда за ни кем не доедаю, детей пока нет, накладываю обычно столько, сколько сьедят, если что добавку положу. Согласна, мы же не свиньи чтоб как на убой кормит?! Когда гости, разложу,потом каждий сам себе накладывает сколько хотят. Если что остается,салаты,то наследуюший день сьедам с мужем:)

имя - моё!
#18

О да, доеда...

Гость
#19

14;Мне за полуторагодовалой внучкой доедать было бы противно.

вот по моему,за взрослым,который акуратно ел ножом и вилкой,менне противно что-то доесть,чем за ребенком,которые все оближет,напускает слюней-соплей..бэээ а ведь очень многие мамаши при кормлении малюток,упало у него из рта,раз,подобрали,схавали

Гость
#20

Не могу сказать, что брезгую за ребёнком доесть, но если он не доел я выкидваю. За другими, скажу откровенно, я не смогу, потому что меня стошнит, да и не задумывалась над этим никогда. А вообще я стараюсь накрвать стол не только из индивидуальных тарелок, но и с общими блюдами, от куда может положить каждый столько сколько съест

Лоркин
#21

9, класс))) за свиньей))))

Зачем доедать то, что изначально должно было быть съеденным? В мусорное ведро, конечно же.

Ааа! Меня несколько лет назад ситуация убила. Я, муж и его друг (сейчас зам.министра, от голода он никогда не страдал) ехали в поезде на отдых. Вечером ели курицу, всю не съели. Я утром думаю выкинуть все, что осталось... Угу, друг как на врага народа посмотрел. Он потом весь отдых эту курицу держал в холодильнике.)))

Гость
#22

Кому-то это тоже покажется ужасным, но мы с одним коллегой (мужчиной) можем есть из одной тарелки, одной вилкой и одно яблоко или бутерброд на двоих)) Началось все с того, что мы стали делиться едой за обедом)) Любовных отношений между нами нет.

Ася
#23

Доедают кот и собака.

#24

Никогда ни за кем не доедаю, я сама-то свое не доедаю. Ребенок тоже съест 5-7 ложек, приходится выкидывать, но доедать фууууу!

#25

Тут узнала, муж, оказывается доедает за сыном))))

доедало
#26

за всеми другими..не пропадать же добру. Давайте адрес, и к вам приду

Гость
#27

Я не брезгливая, могу доесть за членами семьи или мч(целоваться и слюнями меняться это ничего, а съесть что-то что ел он это уже фуу что ли?=) ). За младшим братиком бывало доедала. Спокойно отношусь к "дележке" еды с друзьями, могу откусить чужую булку и отпить из чужой бутылки. Но фразы типа "Ты не будешь? давай я съем" никогда себе не позволяла

Недоедалово
#28

Я знаю одну семью, в которой бабушка ПРИ ВСЕХ гостях жевала внучке с детства, потом перекладывала изо рта в ложку и кормила ее. Нас чуть не вырвало, когда мы увидели это, сидя за общим столом. И кормила она так девку лет до 5, аргументируя это тем, что, мол, зубы той надо беречь и вообще ей не трудно пережевать для любимой внучки.

И еще, не в тему будет сказано. Знаю одну дуру, которая до 7 лет подтирала ребенку зад и он, пойдя в школу, все еще сидел на горшке дома.

Lemonka
#29

Нет. Я выбрасываю. А потом, девки, удивляетесь6 мол, откуда лишние кг. За мужем доели, за ребёнком доели

Ирга
#30

Не доедаю ни у кого. У мужа могу с тарелки что-нибудь утащить или отпить из его чашки или бокала, но только у мужа, с которым и так слюнями обмениваемся. :)Были у меня коллеги, кторые считали нормальным отпить у коллег газировки или чаю, не беря в голову... В общем, такие умные товарищи сразу получали весь отаток напитка в подарок от меня - брезгливая я.

Дашка
#31

Могу доесть, например, котлету за мужем и за ребенком. По этому поводу не парюсь абсолютно.

Гость
#32

я не брезгливая - мы с подругой постоянно а институской столовой берем все по одной порции и две вилки) едим сразу и вместе

Лоркин
#33

31, а смысл в этом какой? Сразу предполагается, что порция будет съедена. Что там жалеть? нет добавки? недоеденное - в мусор, однозначно.

#34

Я недавно охренела, обедали с коллегами, так мой начальник у меня половину пельменей из тарелки вытаскал. Я просто даже не нашлась, как отреагировать. И еще он ногти на работе стрижет огромными ножницами, вот вызовет к себе, спрашивает что-нибудь и стрижет. Ужасно просто. А когда тя в диком стрессе свои волосы немного жевала, сказал, что это жутко негигиенично.

Вот такие мы отвратные:)))

Бася
#35
Недоедалово

Я знаю одну семью, в которой бабушка ПРИ ВСЕХ гостях жевала внучке с детства, потом перекладывала изо рта в ложку и кормила ее. Нас чуть не вырвало, когда мы увидели это, сидя за общим столом. И кормила она так девку лет до 5, аргументируя это тем, что, мол, зубы той надо беречь и вообще ей не трудно пережевать для любимой внучки.

о ужас!!!!! она ей все свои болезни изо рта передала: и кариес и пародонтоз!!

да еще и никакой работы для зубов!!!

как у девочки с зубами было? наверное все вывалились? бедная.....

Бася
#36

Дюжина признаков того, что у вас есть дети

1. Жена постоянно об этом твердит.

2. Вы знаете все пивные возле молочной кухни.

3. Косяки в вашей квартире размечены в сантиметрах и годах.

4. Вы с удовольствием читаете книжки, которые пропускали мимо ушей в детстве.

5. Кипяченое молоко из отвратительного превратилось в очень полезное.

6. В шесть вы не можете, потому что вам ребенка из садика забирать.

7. Вы следите за премьерами в цирке.

8. У вас есть внуки.

!!!!!!!! 9. Ваш ужин состоит из надкусанной котлеты, недоеденной лапши и недопитого компота.

10. Вы часто считаете до трех.

11. Вы в совершенстве владеете как минимум тремя различными методиками причёсывания Барби.

12. Вы лошадка, и-го-го.

:)))))

Лора
#37

Хе хе)))весь форум делает минет,не брезгует,а вот за ребенком,причем за своим доесть.....Реально насмешили"дамы"!!!!!

Недоедалово
#38

Бася

Недоедалово

Я знаю одну семью, в которой бабушка ПРИ ВСЕХ гостях жевала внучке с детства, потом перекладывала изо рта в ложку и кормила ее. Нас чуть не вырвало, когда мы увидели это, сидя за общим столом. И кормила она так девку лет до 5, аргументируя это тем, что, мол, зубы той надо беречь и вообще ей не трудно пережевать для любимой внучки.

о ужас!!!!! она ей все свои болезни изо рта передала: и кариес и пародонтоз!! да еще и никакой работы для зубов!!! как у девочки с зубами было? наверное все вывалились? бедная....

Позор не только в этом кормлении здоровой кобылки . Позор еще в том, что бабушка до пенсии была врачом-педиатром.

Бася
#39

38 - кошмар.....

Недоедалово
#40

А мне всегда было интересно узнать причину, почему взрослые тетки ведут себя иногда так бредово. Одна пережевывает и пережеванное в рот кладет 5-летней девице, вторая зад подтирает первокласснику. Это что, диагноз? Или они просто дуры?

Личи
#41

Моя коллега по работе как-то сказала что ребенка на горшок сажает в 6 лет. Я не знаю нормально или нет))

По теме: в детстве видела как мама пережевывала пищу потом ЭТО на ложку и ребенку маленькому. ДО сих пор картина перед глазами.

Сама доесть могу, например, за мужем. Только не надкусанное, а нормальное. Ну например блинчик, который он не будет но уже положил в тарелку... Но это бывает редко, а то жо разнесет)))))

Недоедалово
#42

Личи

Моя коллега по работе как-то сказала что ребенка на горшок сажает в 6 лет. Я не знаю нормально или нет))

Н-да... Бывает и такое. Ноу комментс, как говорится. Если вы не знаете подобных ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей, мое вам сочувствие.

Недоедалово
#43

А вы у детей в классе первом спросите, если вы, взрослая тетя, подобных вещей не знаете. Они вам расскажут.

Англия
#44
Личи

Моя коллега по работе как-то сказала что ребенка на горшок сажает в 6 лет. Я не знаю нормально или нет))

а я как-то смотрела передачу, как американка (кстати, врач по образованию, 35 лет) усыновила русских мальчиков, 4 и 6 лет, и дома заставляла их носить памперсы. причем, они же этому сопротивлялись. у нее журналисты потом спросили, зачем она это делала, так она и говорит - Ну, а что, они там в России все дикие...

Гость
#45

ну детей у меня нет, а так вообще я очень брезгливая, никогда ни за кем доедать не буду. у нас свиней нет чтобы за кем то доедать, все что недоели, или просто никто уже есть не хочет все выбрасываем. вообще если за всеми доедать то можно в двери не пройти, как будто человек постоянно голодный и жрет все объедки. фу, противно. так и представляется колхозная баба толстая которая доедает с тарелок. мои знакомые тоже выбрасывают все что осталось, могут по пол кастрюли выливать, приготовят немного поели и остальное в мусорку, они не привылки есть 2 раза одно и тоже, а когда готовят не могут же высчитать. у меня тоже так часто, уже стараюсь готовить поменьше. у подруги в гостях была, она купила еду готовую, половина пооставалось, даже были салаты к которым не притронулись, она принесла мусорное ведро к столу и быстро с тарелок все выбросила, чтобы можно было мыть посуду. одна гостья сказала мол зачем, можно переложить и контейнеры и в холодильник, а завтра поесть. подруга сказала они дважды не едят, и потом постояло на столе уже начало засыхать, им неприятно есть несвежее, может там кто вилкой лазил в общее, за всеми не углядишь.

Бася
#46
Недоедалово

А мне всегда было интересно узнать причину, почему взрослые тетки ведут себя иногда так бредово. Одна пережевывает и пережеванное в рот кладет 5-летней девице, вторая зад подтирает первокласснику. Это что, диагноз? Или они просто дуры?

дуры конечно.

Бася
#47
Англия

Личи

Моя коллега по работе как-то сказала что ребенка на горшок сажает в 6 лет. Я не знаю нормально или нет))

а я как-то смотрела передачу, как американка (кстати, врач по образованию, 35 лет) усыновила русских мальчиков, 4 и 6 лет, и дома заставляла их носить памперсы. причем, они же этому сопротивлялись. у нее журналисты потом спросили, зачем она это делала, так она и говорит - Ну, а что, они там в России все дикие...

дикие как раз обходятся бе памперсов прекрасно! :))))

Белая кошка
#48
Гость

из чужой тарелки никогда не доем,даже за своим ребенком это удел свиней!

ППКС. Я - не мусорное ведро.

Белая кошка
#49
Гость

Я доедаю за моим парнем, а за мной доедают мои кошки.

За мной батя часто доедал в детстве. Мотивировал тем, что, мол, не пропадать добру. Помнил детство голодное - сейчас ему 70.

Гость
#50

А я как-то работало в пиццерии, и после работы, всё что оставалось более менее аппетитным, я съедало! И мне не стыдно! В этом плане я не брезгливое! А вот миньет делать... буээ... тут уж меня от одного вида спермы тошнит!!