Гость
Статьи
Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

Помогите мне пожалуйста. Уже 22 года, а я все никак не определюсь кем бы я хотела работать. Думаю поступать куда-то на заочку. Предрасположенность есть к гуманитарным наукам, но они требуют и коммуникабельности, с которой проблемы. Есть ср. спец. образование, юридическое)) Но дальше совершенно нет желания продолжать его. Хотя это заняло бы меньше лет... Я не знаю... Уже столько вариантов прокручивала, времени на поступление все меньше, так не хочется терять еще год. Думала, может на психологию, хоть для себя поучусь, ну и корочка. Как думаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
васичка
#1

А что вы до 22 лет делали?? думали? уже успели бы хоть какое-то образование получить...

Автор
#2

Ну грубо говоря да)) Просто не хочется учиться на абы кого, и учить то, что неинтересно и вызывает отвращение(опыт в этом есть).

Кузнечик
#3

А средне-специальное юридическое - это как?..

Гость
#4

что тут можно посоветовать? вы же себя лучше знаете.может ваше призвание выйти замуж и быть домохозяйкой?)))

Василиса
#5

А кем вы сейчас работаете? В любой фирме\учреждении много людей работает с разными профессиями, присмотритесь, какие вам нравятся. Или почитайте "работу и зарплату" - в каких разделах вакансий больше и что из этого вам доступно.

Гость
#6

мне 24 года и у меня нет никакого образования даже пту...

сейчас хочу идти учится тоже вся в думках

Гость
#7

еще я переехала в др. страну начать все с нуля вообщем.

Гость
#8

ой а я тоже хочу, скажите мне в каком пэтэу дают средне-специальное юридическое образование?

Автор
#9

)))В колледже дают. Он сотрудничает с вузом, но я дальше не стала учиться.

Гость
#10

Вы уж простите, но как приятно читать такие посты. Не одна я такая, значит. 21 и тоже не определилась. Желаю вам и себе найти себя и энергию для движения в нужном направлении

Михеич
#11

увы и ах =) 24 года среднее образование хочется чегото со странствиями с душои и тоже не могу наити все перебраал =) приходиться быть кем попало

Катерина
#12

Кто хочет получить качественное высшее юридическое образование и стать первоклассным специалистом в области права, всем, всем, всем советую поступать в Московскую Государственную Юридическую Академию имени О.Е. Кутафина. Обращаюсь ко всем мамам будущих абитуриентов! Дорогие мамы, если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок в будущем стал востребованным адвокатом, прокурором, судьёй, юристом в различных областях права, то отправляйте своих чад учиться именно в юридическую Академию. Там трудятся известные ученые-юристы страны: Е.Р. Россинская, А.Г. Кучерена, Г.М. Резник, С.И. Володина, Д.Ю. Шестаков, Е.П. Ищенко, К.А. Бекяшев. В данном вузе очень сильный профессорско-преподавательский состав, там готовят юристов-практиков, в отличие от других учебных заведений!!!!!!

Гость
#13

Дорогие мамы, если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок в будущем стал востребованным адвокатом, прокурором, судьёй, юристом в различных областях права, то отправляйте своих чад учиться именно в юридическую Академию. Там трудятся известные ученые-юристы страны: Е.Р. Россинская, А.Г. Кучерена, Г.М. Резник, С.И. Володина, Д.Ю. Шестаков, Е.П. Ищенко, К.А. Бекяшев.

Интересно, а как они работу находят, если юристов перепроизводство?

Катерина
#14

У нас перепроизводство юристов, которых готовят в негосударственных вузах и где юридические факультеты являются непрофильными. А открыты они лишь для того, чтобы поправить финансовое положение.

Работодатель всегда смотрел и будет смотреть 1. Какой вуз окончил человек; 2. С какими знаниями он пришёл устраиваться на работу.

Я говорю это к тому, что Академия готовит юристов-практиков!

Посмотрите где студенты Академии проходят практику http://job.msal.ru/institutes/msal/info/msal-Praktika

А также там есть Центр содействия и занятости студентов и трудоустройству выпускников. 85% выпускников после получения диплома уже официально трудоустраиваются.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: