Гость
Статьи
Стоит ли жить дальше?

Стоит ли жить дальше?

Мне 43 года,нет мужа и детей(детей нет по состоянию здоровья,онкологическая операция).Родственников нет.Стоит ли жить дальше?И ради кого жить?

Маргарита
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

усыновите ребенка, на крайний случай заведите собаку или кошку.

и вообще, нашли что на форуме спрашивать, а если вам здесь скажут - "Нет, не стоит жить", что пойдете повеситесь?

это я ,цветов ненадо!
#2

Конечно стОит!Жизнь так прекрасна!Живите для себя,в свое удовольствие!

Гость
#3

если вы почитает форум, то увидите две основные проблемы-как выйтми замуж и как развестись.Относитесь к жизни с юмором.Никто из имеющих мужей и детей вовсе не счастлив.счастьен вообще не заключается в семье.Научитесь любить себя-тогда вы сможете любить и других.

Почему вы себя не любите?

Мама и папа , не додавшие в дестве любви, остались в прошлом.Научитесь сеьбя любить=это для вас самая важная задача.и не парьтесь вы по поводу отсутствия семьи-это не панацея от гнесчастья.Повеселей относитесь к жизни.Тогда у вас налажится и здоровье, которое есть просто отражение мыслей человека.Учитесь во всем ВИДЕТЬ ХОРОШЕЕ.

Кукла Па
#4

Мне 29..Нет любимого, нет детей, с мамой постоянные ссоры, подруги все вечно заняты. Праздники и выходные НЕНАВИЖУ.

Ирина
#5

Человек взрослый должны понимать что все приходяще. Смысл жизни в самой жизни а не в подтирании и прислуживании. Ну был бы ребенок, уже вырос и уехал. Опять одна. Мужчины не живут долго. Самому с собой должно быть интересно, но для этого должно быть что-то за душой. Обычно господь посылает такое испытание как онкология и одиночество тех к кому неравнодушен, чьи души хочет очистить. Вера чудесная вещь, вы не одни у вас появляется отец.

Гость
#6

Маргарита, ну не может быть, чтобы Вы в этой жизни вообще ни от чего не получали удовольствия.

Вот и подумайте: от чего Вы способны получать удовольствие ? Вот к этим занятиям и стремитесь. Ради них - стоит жить.

Гость
#7

Добавление к 6:

Я вот например, получаю удовольствие от прогулок, вообще от красивой природы. От выпивки. От маструбации. От интернета. От прослушивания музыки. От интересных книжек. И от повышения квалификации в тех областях, в которых мне хочется мою квалификацию повысить.

Когда у меня есть деньги, то я получаю удовольствие от возможности делать подарки.

Еще щенков и котят нравится тискать :)

А Вы от чего получаете удовольствие ?

iuj
#8

Найдите хобби!

Lumy
#9

Жить стоит. А жить для себя - еще лучше, чем для кого-то. Никто

не достоин того, чтобы ему себя, свою жизнь посвящали.

Представьте, что у Вас был муж, но Вы с ним расстались из-за измен, предательства, его эгоизма и невыносимого характера. Де-

ти выросли, разбежались. Невестка вообще пишет на форум, как от

Вас, назойливой свекрови, лезущей в их семью, избавиться, как

отвадить Вас от дома, а зять называет Вас грымзой и, завидя на

подходе к дому, убегает через заднюю дверь. И нужны Вы своим

выросшим детям только тогда, когда на Вас надо внуков повесить,

а заботиться начинают тогда, когда Вы уже в ящик смотрите, а вопрос с наследством неясен.

Нет мужа-детей - возможно, Вас миновала чаша, наполненная обидами, предательством, потерями, чувством вины, изменами и

недовольством близкими, разочарованиями и обманутыми надеждами.

Любите себя, верьте в себя, живите для себя - Вы единственный

человек, который не предаст, которому можно верить на 100%.

Как Вам такой взгляд на вещи?

Пеппи
#10

Маргарита,ради себя в первую очередь!Дети,муж-это лишь один из путей выражения себя.А можно найти еще очень много всего интересного! И вы еще можете быть очень нужной и другим людям!Это не обязательно семья.Я уверена,что раз вы живете после онкологии- Вселенная вам дает четкий знак,что очень вас любит, и старается,чтоб вы жили! Смысл жизни в самой жизни вашей души!А душу радует очень многое!Вы,главное,не думайте стереотипами.Впереди у вас можнт быть столько всего яркого,прекрасного!И можно усыновить ребенка,если очень хочется.Или пойти работать с детьми,с животными.Но всегда помните- вы живете,потому что Вселенная однажды выбрала из миллионов вариантов именно вас! Вашу душу!Радуйтесь самой себе в каждом любимом занятии! Это все выражение ВАШЕЙ души! Это ВАШ голос,ВАША улыбка,и т.д...Вселенная любит вас и вы обязательно сумеете научиться себя любить и дарить любовь тем,кто в вас нуждаются.А если вы добрый человек- таких очень очень много!!! Может быть так даже лучше- дети потом вырастают,уходят,и мужья бывает и бросают.Но можно придумать такую деятельность,чтоб вам никогда не было одиноко( в смысле нужности)И все-таки помните,что для внутренней гармонии нужно быть другом себе в первую очередь! Я была рада помочь( надеюсь,что получилось), и это мое последнее сообщение на этом сайте.Потому что меня здесь возненавидели и посчитали плохим человеком,когда один раз,вместо поддержки другим написала о себе. Так,что извините и вы,если что не так.Прощайте все!

Дашка
#11

Пеппи, я вас запомнила. Вы действительно ужаснейшая зануда. Пишите посты по целой странице и все ни о чем. Конечно, людей раздаражет долго прокручивать ваши трактаты, чтобы следующий за вами пост почитать. Без обид только.

Дашка
#12

Автор, займитесь благотворительностью или волонтерством. То что у вас нет детей, не значит, что нет на свете людей, которым нужна ваша помощь!

аня
#13

усыновите ребеночка!!(если нет осыбых материальных проблем).на вашем месте я б давно так сделала!

а живите для себя!понятно что вы сейчас этим и занимаетесь..ну или представьте на мгновение что вас нет и выф больше никогда не увидите дерьвья, лес, не почувтсвуете как припекает летом солнышко!это же ужасно!

у вас может судьба такая что жизнь начнется разварачиваться и наполняться красками после 45, 50 лет, а вы вот так хотите все оборвать и не дождавшись и не используя все шансы на свое собственное счатье!

КОНЕЧНО ЖЕ СТОИТ ЖИТЬ!ЖИВИТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!))

Света
#14

А мне пост Пеппи очень понравился - написан искренне, чувствуется, что Пеппи понимает тревогу и состояние автора. А Вам Дашка, лишь бы поворчать. Ваши посты тоже далеко не литературные шедевры.

Гостья
#15

И это спрашивать в мае?Когда солнце разливается золотом по юным зеленым листикам?!Поют соловьи и сладко пахнет черемухой!Неужели гнить в могиле лучше?!

Антуанетта
#16

Маргарита, идите в церковь (не обязательно православную, но христианскую)! Там будут настоящие друзья обязательно...

Принцесса_на_белом_коне
#17

Господи, и почему у людей все счастье заключается в том, чтобы жениться/выйти замуж и нарожать детей...

Пыжик
#18

43 года отличный возраст. А отчаяться в жизни можно и в 29 (см. пост 4) и в 15.

Но зачем отчаиваться? Что за таракан такой это убеждение, что самореализация вожможна только через семью-рождение детей?

Влюбляйтесь, занимайтесь спортом, творчеством, занимайтесь защитой природы и памятников старины, помощью обездоленным, ходите в театр и на выставки, путешествуйте. Продолжить?

Макс
#19

имхо, может попробовать вступить в команду людей -аля мурзики в москве, и поездить по дет. домам помогать детишкам? и появится смысл какой-то, раз так все плохо..

Гость
#20

Пеппи, на этом сайте свобода слова. Зачем обращать внимания на всякий неадекват, когда те сами не могут связать двух предложений? Пусть пишут, что хотят. Вам должно быть всё равно.

Гость
#21

Автору - если хочется, то стоит.

Ry
#22

Ой, блин, все такие умные: Господи, и почему у людей все счастье заключается в том, чтобы жениться/выйти замуж и нарожать детей...

Трудно человеку одному, как не понять, человек не может быть один, для этого ему нужен другой человек, а у автора вообще нет никого, ни родных, ни детей, ни мужчины. Автор, не знаю даже что сказать,пытайтесь знакомиться на сз, это правда не всегда приятно, там куча придурков, ну а если ничего не предпринимать, то ничего и не будет.

Татьяна
#23
Гостья

И это спрашивать в мае?Когда солнце разливается золотом по юным зеленым листикам?!Поют соловьи и сладко пахнет черемухой!Неужели гнить в могиле лучше?!

Это интересно где оно разливается, это солнце, Вот у нас в Питере сыро и мрачно, как раз как в могиле :)

Татьяна
#24
Ry

Ой, блин, все такие умные: Господи, и почему у людей все счастье заключается в том, чтобы жениться/выйти замуж и нарожать детей... Трудно человеку одному, как не понять, человек не может быть один, для этого ему нужен другой человек, а у автора вообще нет никого, ни родных, ни детей, ни мужчины. Автор, не знаю даже что сказать,пытайтесь знакомиться на сз, это правда не всегда приятно, там куча придурков, ну а если ничего не предпринимать, то ничего и не будет.

Ну не знаю а жить с нелюбимым человеком, мне кажется хуже

Гость
#25
Татьяна

Гостья

И это спрашивать в мае?Когда солнце разливается золотом по юным зеленым листикам?!Поют соловьи и сладко пахнет черемухой!Неужели гнить в могиле лучше?!

Это интересно где оно разливается, это солнце, Вот у нас в Питере сыро и мрачно, как раз как в могиле :)

Это же счастье! У вас зато дышать легко!!!

Fuf
#26
Кукла Па

Мне 29..Нет любимого, нет детей, с мамой постоянные ссоры, подруги все вечно заняты. Праздники и выходные НЕНАВИЖУ.

Fuf
#27
Кукла Па

Мне 29..Нет любимого, нет детей, с мамой постоянные ссоры, подруги все вечно заняты. Праздники и выходные НЕНАВИЖУ.

У меня также. Жаль я не в Москве живу. Можно было бы подружиться.

Пыжик
#28
Ry

Ой, блин, все такие умные: Господи, и почему у людей все счастье заключается в том, чтобы жениться/выйти замуж и нарожать детей...

Трудно человеку одному, как не понять, человек не может быть один, для этого ему нужен другой человек, а у автора вообще нет никого, ни родных, ни детей, ни мужчины. Автор, не знаю даже что сказать,пытайтесь знакомиться на сз, это правда не всегда приятно, там куча придурков, ну а если ничего не предпринимать, то ничего и не будет.

Мне думается, что установка "раз у меня нет сейчас мужчины, то и жизнь не в радость", это тоже самообман.

Да и одиночество на какой-то период тоже может быть в кайф, если правильно к нему отнестись. И выход из одиночества совсем не обязательно находится в направлении сайтов знакомств (хотя ничего против этих сайтов не имею).

Сама постановка вопроса "если у меня нет родственников, мужа и детей, то стоит ли жить?" удивляет.

Почему, скажем, Андерсен не задавал подобный вопрос? Или мать Тереза? Или Григорий Сковорода? Ребята не циклились на общественных замороках и на всю катушку жили интересную жизнь.

Гость
#29
Гость

усыновите ребенка, на крайний случай заведите собаку или кошку.

и вообще, нашли что на форуме спрашивать, а если вам здесь скажут - "Нет, не стоит жить", что пойдете повеситесь?

я согласна.

Почему бы вам не усыновить ребенка ?

А жить в любом случае стоит автор

Гость
#30

Т. е. вы считаете, что после смерти вам будет лучше? Знаете сколько женщин мечтают быть свободными, без детей, без родственников, без мужа?

Гость
#31

Усыновить ребёнка очень трудно - масса заморочек, не продерёшься через препоны. Гораздо проще взять в опеку. Опека это выход. Ещё можно просто ходить в ближайший дом ребёнка выгуливать младенцев (их не выносят на улицу гулять - рук не хватает). Или присоединиться к какому-нибудь делу. Например, люди делают авторскую куклу, реставрируют храмы, те же "мурзики", да мало ли дел. В деле найдёте приятелей или даже родственную душу. Если честно, грех вам жаловаться. У меня есть знакомая, она "колясочница", да и зрения почти нет. Как вы думаете, каково ей жить? Всё познаётся в сравнении. Очнитесь и живите - радуйтесь каждой мелочи, каждому дню.

#32

Что значит стоит ли жить??? Кто сказал что смысл жизни в муже и детях!? Живите для себя! И гоните эти мысли прочь!

Ира
#33
Кукла Па

Мне 29..Нет любимого, нет детей, с мамой постоянные ссоры, подруги все вечно заняты. Праздники и выходные НЕНАВИЖУ.

И у меня все так же...

Светик
#34

девушки, а как вы выглядите? Как вы одеваетесь?

какой у вас финансовый, соцяльный уровень?

я просто хочу понять ситуацию, есть ли какая-то закономерность?

Пеппи
#35
Гость

Пеппи, на этом сайте свобода слова. Зачем обращать внимания на всякий неадекват, когда те сами не могут связать двух предложений? Пусть пишут, что хотят. Вам должно быть всё равно.

Я понимаю.Просто такие же анонимы сделали мне в моей жизни очень тяжелую ситуацию,настроив против меня моих друзей и учителей.Поэтому сложно игнорировать.Но стараюсь.

Гость
#36
Гость

Добавление к 6:



Я вот например, получаю удовольствие от прогулок, вообще от красивой природы. От выпивки. От маструбации. От интернета. От прослушивания музыки. От интересных книжек. И от повышения квалификации в тех областях, в которых мне хочется мою квалификацию повысить.



Когда у меня есть деньги, то я получаю удовольствие от возможности делать подарки.



Еще щенков и котят нравится тискать :)



А Вы от чего получаете удовольствие ?

Блин!! Родственная душа!!! Классно то как) Такая же фигня)))

Гость
#37

ЗЫ: особенно от выпивки, мастурбуции и инета))))))))))

Гость
#38

Автор, выше нос!!! У вас есть варианты?

Гостья
#39

Солнце разливалось весь день в Москве! Но как только собрались посмотреть праздничный салют,как началась гроза и пришлось возвращаться домой.Как только вернулись ,дождь закончился!Так и не посмотрели!Обожаю салют!

Пыжик
#40
Пеппи

Я понимаю.Просто такие же анонимы сделали мне в моей жизни очень тяжелую ситуацию,настроив против меня моих друзей и учителей.Поэтому сложно игнорировать.Но стараюсь.

Пеппи, интернетное общение, оно ведь не совсем настоящее :). Тут все анонимны и кто-то может просто сливать в комп накопившееся раздражение. Стоит ли принимать это к сердцу? Попробуйте смотреть на такие посты просто, как, скажем, на наросты на деревьях. Собирайте в свою корзинку только то, что Вам интересно и приятно.

Пыжик
#41
Гостья

Солнце разливалось весь день в Москве! Но как только собрались посмотреть праздничный салют,как началась гроза и пришлось возвращаться домой.Как только вернулись ,дождь закончился!Так и не посмотрели!Обожаю салют!

Чем гроза хуже салюта?

Пучок пионов
#42

Если любите жизнь - стоит, если не любите - наверное, не стоит...:).

Пучок пионов
#43

40. Пыжик, все правильно, но, все-таки, кракость - сестра таланта. Пару-тройку длинных постов одного автора еще можно осилить, но, если он всегда такой, раздражает, не так ли?

Анюта
#44

Вот если кому надо - бесплатная психологическая помощь http://psynavigator.ru/forum/index.php?c=6 Иногда случаются серьезные проблемы в которых без такой помощи никак, а так как бесплатно то почему бы и не обратится

Гость
#45

43,если человек пишет автору темы все мысли,которые кажутся важными в этот момент,чтоб помочь-что плохого? Можно очень сильно сокращать,а кто знает,может в том самом недосказанном предложении автор найдет самое главное для себя?

Гость
#46

Марго надо жить. Мне тоже 43 и кажысь здоров как бык. Но мои батько и его сестра умерли от О.З. Марго у них у обоих был р. лёгких ... курыли як паравозы. Яж не курю с малолетства. Знай если совсем худо напиши я завсегда отвечу.

Гость
#47

Живи для Себя!!!Будь Сама Сабой!!Люби Себя!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: