Гость
Статьи
Вышли на пенсию-пьют …

Вышли на пенсию-пьют уже два года постоянно

Родители мужа вышли на пенсию,переехали в другой город, нас с детьми тоже сманили к себе (живем мы конечно поразнь,но дома рядом стоят).Отец и до этого попивал хорошо,его даже не остановила операция на сердце-еще сильнее бухает и таблетки каждый день пьет от давления и сердечные. И мать туда же, непросыхая по две недели ,еще и втихушку.К слову сказать,пенсия у них газпромовская и пьют они не спиртягу паленую а что получше,потому когда им говоришь,что они в алкоголиков превращаются-они недоумевают и говорят,что хорошего коньяка(водки вина) почему бы не выпить. Мать уже реально деградировала-ничем не интересуется,лицо характерную припухлость стало иметь. Завет в гости,чтоб внуков привели-но сама не следит за ними (был случай когда я поехала за дочкой в сад-она осталась с малым,ему год всего,приходим через 40 минут-а она вообще никакая,шоколадных конфет ему надавала,что б не копризничал.Говорю мужу чтоб он занялся пока не поздно ими-но он не знает с какой стороны к этому подойти.Вот думаю может самой взяться,отца скорей всего пустой номер,но мать может получится вытянуть.Только вот к наркологу или психиатру вести,может сначала самой сходить на прием-обрисовать ситуацию,а потом ее попробовать уговорить?Кто с подобным сталкивался,подскажите пожалуйста,как это делается!Грустно наблюдать во что они превращаются,видеть как дети тянутся к ним,а бабушка и дедушка тянутся к бутылке

Мэри
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насильно в рай не затащишь.Можно попробовать раз или два поговорить, но, скорей всего, ничего не получится.Это их жизнь.Это их выбор так прожить свою жизнь.Вы ничего не исправите.Не чувствуйтк вину .Вы ни в чём не виноваты.Свобода выбора есть у каждого.Если людям нравится терять человеческий образ-то вы ничего не сможете исправить.

Albina
#2

Скорее всего ничего не получится.

Гость
#3

Попытка не пытка, но не превращайте свою жизнь в игру в благотворительность, никто не оценит, думайте о себе и детях.

Гость
#4

Оставте людей в покое, не твое это дело. Страшно детей оставлять, так не оставляй.

iuj
#5

бороться с алкоголизмом тяжело.Я предпочтаю уйти сразу.Мать периодически уходит в запои.Я только смеюсь над этим,а подростком переживала,нервничала.

Гость
#6

вам лучше оградить своих детей от общения с такими бабушкой и дедушкой,сами говорите-им бутылка дороже детей,зачем же им впитывать в себя эту грязь жизни?спасти женщину можно попытаться,но вряд ли будет эффект,а то еще и врагом сделаетесь,подумайте.Может,здоровье им вскоре не позволит поддавать,а пока держитесь подальше.

атец
#7

мне кажется,я вас знаю..

Гость
#8
Гость

Оставте людей в покое, не твое это дело. Страшно детей оставлять, так не оставляй.

4+1 Они всю жизнь работали, детей вырастили, дайте им пожить как хотят.

NN
#9
Гость

Гость

Оставте людей в покое, не твое это дело. Страшно детей оставлять, так не оставляй.

4+1 Они всю жизнь работали, детей вырастили, дайте им пожить как хотят.

А если бы кокаин начали принимать, то тоже надо было бы им дать пожить?

Леня Голубков.
#10

Сходите конечно к врачу. Потом примите решение.

Пташка!
#11

Для того, чтобы выкарабкаться из этого дерьма, нужно все самостоятельно осознать! То,что вы делаете для них или что говорите - все попусту! Вот когда до самих дойдет, только тогда все норм и будет! К наркологу и психологу все равно обратиться надо!