Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зачем бросаться под поезд, тем самым шокировать людей

зачем это делать напоказ?
вопрос возник в связи с тем, что прочитала сейчас в инете статью, что женщина бросилась под поезд в Питере. на Владимирской

Ответы (58) Ответить
  • Когда человек доходит до такого состояния, то ему пофиг шокированный автор.

• Реклама

• Видимо, у барышни любовь была, как у Анны Карениной, решила дожить ее жизнь до конца...

• Ответ на вопрос в названии.

• Психические нарушения. Как и любое прочее самоубийство, убийство или иное членовредительство.

• Анна была, если вам интересно, законченной опийной наркоманкой. Законченной. ЛН это очень ясно пишет. Только в ту пору это не имело характерa эпидемии и так не квалифицировалось. А в школьном курсе литературы этот факт истолковать не знали, ну и обошли молчанием.

• Бессознательный крик "заметьте меня". Это как у подростков в переходном возрасте "назло всем пойду повешусь" - пусть им будет плохо. Они не понимают, что это навсегда :(

• а вроде писали, что ее столкнул мужик..

• у нас в новосибирске тоже вчера парень под поезд в метро бросился на глазах у всех...

• Мимо пробегала

Когда человек доходит до такого состояния, то ему пофиг шокированный автор.

абсолютно верно. Автор, люди, которые решились на такое, находятся в состоянии аффектации, и им глубоко плевать, как на их поступок отреагируют находящиеся рядом люди, - у них даже мысли об этом не возникает, их мысли зациклены на другом.

• Анастасия

у нас в новосибирске тоже вчера парень под поезд в метро бросился на глазах у всех...

на какой станции?

• Да ей пофиг...

• В Японии сделали так: если человек бросается под поезд, и тем самым нарушает ход ветки (задержки по времени и прочее), то все материальные затраты от оплаты задержки в расписании до консультаций психолога для водителя поезда ложатся на плечи семьи погибшего. Даже если родственники с этим погибшим мало общались, или совсем не общались. Это многих останавливает: не хотят повергать родственников в жуткие долги на все годы их жизни. Но все равно бросаются, конечно: одинокие люди, или в состоянии аффекта... Скорее всего они не думают о шоке окружающих: думают о своем горе и все. Ну, и потом этот метод - смерть наверняка. Никто же не выживает.

• Это "тема" дороги - вы когда-нить провожали взглядом уходящий поезд? А полотно, широкое, почти бескрайнее, состоящее из множества путей, стрелок и семафоров, разглядывали? Прикольно сказать жизни "нет, надоело" на том, что является самой магистралью жизни - на дороге, и в то же время "да жизни" потому как дороге знакомы и жизнь, и смерть, и малина на обочине - она состоит из них - оно и есть жизнь...
    Повеситься тихо, скромно, без лишней помпы, без претензии, у себя на хазе - эт ещё когда найдут...
    Смерть под поездом относительно быстра.

• Видать Анну Каренину прочитала намедни.

• "Анна между тем, вернувшись в свой кабинет, взяла рюмку и накапала в
    нее несколько капель лекарства, в котором важную часть составлял морфин,
    и, выпив и посидев несколько времени неподвижно, с успокоенным и веселым
    духом пошла в спальню.
    Когда она вошла в спальню, Вронский внимательно посмотрел на нее. Он
    искал следов того разговора, который, он знал, она, так долго оставаясь
    в комнате Долли, должна была иметь с нею. Но в ее выражении, возбужден-
    но-сдержанном и что-то скрывающем, он ничего не нашел."
    "И хотя она убедилась, что начинается охлаждение, ей все-таки нечего
    было делать, нельзя было ни в чем изменить своих отношений к нему. Точно
    так же как прежде, одною любовью и привлекательностью она могла удержать
    его. И так же как прежде, занятиями днем и морфином по ночам она могла
    заглушать страшные мысли о том, что будет, если он разлюбит ее."
    Толстой, "Анна Каренина"

• Гость

Анастасия
    у нас в новосибирске тоже вчера парень под поезд в метро бросился на глазах у всех...
    на какой станции?

на метро октябрьская

• автор, дайте ссылку, мы тоже почитаем.

• 12 выживают многие. Ноги, руки отрезает, тело искалеченное, а человека спасают в реанимации.

• петрушка

а вроде писали, что ее столкнул мужик..

а еще писали что она пыталась на достоевской прыгнуть под поезд, но там ее успели остановить. и она перешла на владимирскую

• 19 Версия о самоубийстве подтверждается, - рассказали "Комсомолке" в следственном отделе Центрального района СУ СКП по Петербургу. - Однако, в первый раз женщина сама передумала прыгать под проходящий состав, ее никто не оттаскивал от электрички.
    Так пишут в комсомольской правде. Так что никто её не толкал и не оттаскивал. Странно, что старая 50-летняя женщина решилась на такой поступок. Наверное, она была одинокая и безработная, и у неё была депрессия. Хорошо, что всё произошло быстро, и её не пришлось везти в больницу.

• ///старая 50-летняя женщина///
    я в шоке...а 60-летняя, стесняюсь спросить, престарелая?
    а 70? даже не знаю, что и подумать...

• 21 - ага, 50 - и старая. хотя мне в мои 20 и 38-летние старухами казались ))))))))))

• Из-за тётки поезда стояли, объявляли что "по техническим причинам". Люди в вагонах волновались, боялись, что "технические причины" это взрыв, и погибли люди.

• ехала на поезде в другой город в понедельник утром (впереди 4 часа пути), только отъехали от столицы (минут 40 прошло максимум), вдруг объявляют, что под наш поезд бросился человек и погиб. простояли еще два часа, потом было вернулись обратно в столицу, но потом все-таки поехали в пункт назначение - люди вместо 4 в поезде провели 7 часов - это правтически до нью йорка от нашего города долететь можно было.
    думаю, что человек намеренно бросился под поезд в понедельник в час-пик, именно для того, чтобы быть отмеченным наибольшим количеством людей, пусть даже посмертно, пусть даже оставшись для них безымянным.

• 21 Ну хорошо "женщина предпенсионного возраста". Такое определение является менее грубым, более точным.
    Вы обратили внимание на второстепенные и малозначительные детали. Основная идея сказанного заключалась, в уважении и понимании проблем старости, одиночества и безысходности. Стареющая женщина не смогла смириться с суровой реальностью жизни. Для неё всё было кончено. Она сделала свой выбор, к которому следует отнестись с пониманием и уважением.

• Гость

думаю, что человек намеренно бросился под поезд в понедельник в час-пик, именно для того, чтобы быть отмеченным наибольшим количеством людей, пусть даже посмертно, пусть даже оставшись для них безымянным.

Это бредовое предположение. Но даже если оно и верно, что тут ужасного? Вы не каждый день попадаете в такие ситуации, когда под ваш поезд бросается человек. Можно и потерпеть. Это несчастный случай.

• я тож слыхала, что она на достоевской пыталась, там не получилось, пошла на владимирскую.

• Гость

Из-за тётки поезда стояли, объявляли что "по техническим причинам". Люди в вагонах волновались, боялись, что "технические причины" это взрыв, и погибли люди.

Ну и поволновались - не сдохли же! Ах да, начальник пожурит за опоздание - вот потеря потерь!.. Удивляюсь, сколько людей искренне не понимает, что толкает людей на такое. Еще и пытаются примитивно судить...

• Гость

Из-за тётки поезда стояли, объявляли что "по техническим причинам". Люди в вагонах волновались, боялись, что "технические причины" это взрыв, и погибли люди.

Да ладно. Люди волновались, как бы им самим не погибнуть. Основная часть толпы при взрыве в мосметро не думала о раненых и погибших, а думала как бы себя спасти.

• Гость

Вы не думаете, а выдумываете. А если бы все же подумали, литературу соответствующую почитали, то поняли бы, что большинство самоубийств происходит после выходных дней и каникул (типа рождественских), потому что человек из рабочей загнанности выходит и вдруг видит как его жизнь на самом деле пуста или ужасна.

• Я вчера была там, на Владимирской, когда ее уже достали.Интересоваться-подходить не стала, когда увидела тело на платформе, но народ разделился на два потока, одни отходили, так как видеть с утра пораньше труп не очень приятно, другие шли туда уверенно доставая телефоны и снимая. Зачем?И не понятно зачем прыгать в метро?Зачем так демонстративно?Решил свести счеты с жизнью-и дома есть масса способов.

• Может, грубо, конечно. Но мне такое вот поведение самоубийц кажется очень эгоистичным. Почему кто-то должен это видеть, переживать? Это же травма психологическая. А тем более, если дети увидят.

• Мне кажется, кода человек делает это прилюдно, это придает уверенности. Дома можно и передумать, а тут он как бы заявил о своем намерении. Ну и внимание привлек, конечно. Наверное, это от недостатка внимания. Во всяком случае, мне самоубийц жалко больше, чем тех, кто якобы "испугался" или "на важную встречу опоздал"

• 33. Вы знаете, а мне наоборот. Встречи бывают тоже разные. Кто-то, может, в больницу опоздал. На операцию. Я уже не говорю про самолёт. А кому-то могло стать плохо. Сердце знаете ли...Так что ещё кого жалеть.

• Анка Киевлянка

Видимо, у барышни любовь была, как у Анны Карениной, решила дожить ее жизнь до конца...

Вы уверены, что у Анны была любовь? Наркотики это были. Прочитайте все ж романчик-то.

• Katze

Может, грубо, конечно. Но мне такое вот поведение самоубийц кажется очень эгоистичным. Почему кто-то должен это видеть, переживать? Это же травма психологическая. А тем более, если дети увидят.

А оно (поведение) и есть эгоистичное. Человек, способный думать о ком-то кроме себя, никогда не пойдет на самоубийство.

• 36,Вы психиатр, чтоб так утверждать? Измененное состояние у людей в этот момент. Болезнь. Поэтому всех суицидников направляют в псих.дисп.

• Гость

36,Вы психиатр, чтоб так утверждать? Измененное состояние у людей в этот момент. Болезнь. Поэтому всех суицидников направляют в псих.дисп.

Да, я психиатр. В псих.дисп. направляют не всех "суицидников", а только тех, кто выжил, а выживают обычно те, кто и не собирался всерьез себя убивать. И не стоит прикрывать поступки подобные самоубийству и убийству "измененным состоянием", это слишком просто.

• Гость

Измененное состояние у людей в этот момент. Болезнь. Поэтому всех суицидников направляют в псих.дисп.

Людей с суицидальными мыслями необходимо направлять в псих.диспансер? Совершенно согласна, это больные люди, и они должны состоять на учёте. Кто знает, может быть этой несчастной женщине помогли бы, если бы её вовремя забрали в псих.больницу. Сейчас медицина шагнула вперёд, кололи бы ей сильнодействующие препараты, давали бы сильные антидепрессанты. И может быть не случилось бы этой трагедии в метро.

• петрушка

а вроде писали, что ее столкнул мужик..

наверно, она долго не решаласъ, вот он и не вытерпел, решил помочъ..

• Der Wolfhirt

</p><div class="reply"><span class="author">петрушка</span><p>а вроде писали, что ее столкнул мужик..</p></div><p>наверно, она долго не решаласъ, вот он и не вытерпел, решил помочъ..

общение с добрыми христианами даёт свои плоды? ;)

• Гость

Анка Киевлянка
    Видимо, у барышни любовь была, как у Анны Карениной, решила дожить ее жизнь до конца...
    Вы уверены, что у Анны была любовь? Наркотики это были. Прочитайте все ж романчик-то.

Это была любовь. А наркотики Анна стала употреблять уже потом, от безнадеги, когда поняла, что их отношения с Вронским не имеют будущего.

• Katze

Может, грубо, конечно. Но мне такое вот поведение самоубийц кажется очень эгоистичным. Почему кто-то должен это видеть, переживать? Это же травма психологическая. А тем более, если дети увидят.

Да, наверное,если уж не хочешь жить, то, по крайней мере лучше делай это тихо, наедине с собой.
    Хотя мне жалко и эту женщину жалко, и ей подобных. Видно, правда, плохо ей.

• А вот 100 лет назад или больше,когда появились трамваи,была горячая тема для обсуждения,и призывали женщин надевать выходя из дома самое нарядное белье,вдруг переедет трамвай и будет стыдно. Люди какие раньше были,эстетически продвинутые....

• LaLa kom

общение с добрыми христианами даёт свои плоды? ;)

нет, просто не так давно смотрел всякие забавные ролики.. один китаец-самоубийца на мосту влез за перила и стал делатъ вид, что хочет утопитъся.. собрался народ, полиция, все дела.. уговаривают его, а он ни в какую.. не хочет прыгатъ, и всё тут.. и назад к людям тоже не хочет.. наконец один китаец не выдержал и спихнул-таки его с моста..

• Ахахахахах))) Суровые китайцы!

• Der Wolfhirt

нет, просто не так давно смотрел всякие забавные ролики.. один китаец-самоубийца на мосту влез за перила и стал делатъ вид, что хочет утопитъся.. собрался народ, полиция, все дела.. уговаривают его, а он ни в какую.. не хочет прыгатъ, и всё тут.. и назад к людям тоже не хочет.. наконец один китаец не выдержал и спихнул-таки его с моста..

Китайцы вообще к жизни просто относятся. Зрелище поценнее будет. Что неудивительно, учитывая скорость размножения ))

• Вчера в новостях передавали. В одном из украинских городов бабка выбросилась с 9 этажа. Упала на проходящую внизу молодую женщину. Бабка насмерть, а у женщины перелом позвоночника..

• Я вам больше скажу - эта дура сделала это в самый час пик (около 8.30), причем первый раз на Достоевской,ее спасли, потом на Владимирской добилась своего. Из-за нее я на работы опоздала, б ля. Скорее всего, психически ненормальная, жаль, детей и стариков, которые это видели....да и просто народ. Хочешь покончить собой - делай это в одиночестве - мое мнение) Одним *** меньше стало

• Мне всегда в таких случаях жалко машинистов:им труп вытаскивать из под вагона,помогать санитарам,и потом тут же без сбоев в графике поезд вести(я про метро). Я правда,тоже хотела таким способом руки на себя наложить,но не под поезд бросаться,а коснуться снизу контактного рельса...
    Но считаю,такой демонстративный уход подлым-лучше по-тихому как-нибудь...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь