Гость
Статьи
Подруга достала - …

Подруга достала - рожай, рожай...

Вот подруга родила 2-го ребёнка и началось... Как не придёшь к ним или созваниваемся- всё сворачивается к одному-давай рожай второго(первый от 1-го мужа), что ты тянешь, возраст уже(мне 34), потом поздно будет, вот Маня родила, и Глаша тоже, а у них с деньгами ещё хуже, и мужья тоже не сахар, и квартира меньше,и т.д и т.п. Но я вовсе не горю желанием, отношения у нас с мужем не самые лучшие,да и материальное положение не такое уж хорошее.Меня устраивает всё так как есть. Постоянно говорю ей об этом, даже уже сказала, что давай считать что тема закрыта, но всё равно всё сводится к этой теме. Ну что мне её, послать чтоли? Сказать грубо, не твоё дело? Совсем игнорить не получится, т.к. мужья вместе работают и общаются,дружим так сказать семьями)))))

Рита
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смиритесь :) Просто не обращайте внимания.

Пошлете грубо-обидится. Либо скажите её мужу, чтобы она немного утихомирилась) Может он на неё повлияет.

Гость
#2

Я-бы ей сказала, если у человека ни такта-ни воспитания, значит надо ставить на место. Что за манера советы раздавать и лезть в чужую жизнь.....

#3

Слукавьте, что здоровье не позволяет родить 2го!мол, врач запретила!и подруга думаю, если она умная женщина, эту тему закроет раз и навсегда!

Гость
#4

Я-бы ей сказала, если у человека ни такта-ни воспитания, значит надо ставить на место. Что за манера советы раздавать и лезть в чужую жизнь.....

Гость
#5

а меня достала - прыгай с крыши, да прыгай.

Гость
#6

у меня такая подруга тоже есть:во всех отношениях человек приятный, добрый, порядочный, но просто повёрнута на своих детях.Тоже каждый раз жужжит мне: рожай второго. Я вежливо улыбаюсь и говорию: конечно, как только так и сразу..

July
#7

А ты спроси - зачем? Ну что она может возразить, когда ты говоришь, что тебя всё устраивает и так?

Гость
#8

послать если по хорошему не понимает

GennG
#9
Кукла колдуна

Слукавьте, что здоровье не позволяет родить 2го!мол, врач запретила!и подруга думаю, если она умная женщина, эту тему закроет раз и навсегда!

Вот тема здоровья не та тема, на которую стоит лукавить в худшую сторону. Если постороннего человека, которым подруга и является, довод "не хотим, захотим - родим" не удовлетворяет, значит она клуша и дура. Это не ее дело в любом случае.

#10

Вот тема здоровья не та тема, на которую стоит лукавить в худшую сторону. Если постороннего человека, которым подруга и является, довод "не хотим, захотим - родим" не удовлетворяет, значит она клуша и дура. Это не ее дело в любом случае.[/quote]

Да, довод не из приятных, но зато конкретно и чётко!

Рита
#11

7- говорит что для мужа надо родить, ребёнок-то у меня от первого мужа.Но муж не заводит разговоров на эту тему, а мне и не надо.

July
#12

11, ну нездоровая какая-то приставучесть, не должно быть ей такое дело до этого, тем более, что вы, как я поняла, семьями больше дружите, а не лично вдвоём. Зависть, наверное. Может, хочет, чтобы и вы обабились:)

Магдалена
#13

Не обращайте внимания, может ей просто хочется, чтобы Вы были как она, с двумя детьми? Вы во всем похожи, дружите семьями, она себя невольно сравнивает с Вами. И скорее всего, ей сложно принять тот факт что она якобы "обабилась", как тут кто-то выразился, что она уже такая матрона, двое детей-а с одним как-то чувствуется свобода, не нужно все время уделять маленькому сейчас, вот она и толкает Вас, чтобы Вы были как все. Это мое мнение, желаю, чтобы все у Вас было хорошо. Страдаю тоже от нападок одноклассниц с малышами: А ТЫ СТАРОСТИ ЧТО ЛИ ЖДЕШЬ???? причем возраст ещё далеко до 30 даже...Вы никому ничего не должны!

Гость
#14

Действительно! Ну чо, Ритка, давай, рррожай!! Государство те кучу денег отвалит - мы и нарожали дебилов поэтому... Особенно несправедливо, что у тя и квартира больше, и денег - негоже среди подружек выделяться-то...

Гость
#15

А вы ей в ответ:"Спонсируй,спонсируй!"

ната
#16

Меня подруга зазывает в матеря-одиночки. У них много льгот, а тебе давно пора родить, год уже одна и так далее по списку. Как дать отпор? Помогите...

ната
#17

15, прикольно, но думаю пока ребенок не закончит школу она будет игнорировать меня как подругу. С возрастом люди меняются, потом будет говорить о чем я думала когда одна рожала.

Andystar
#18

Рожай!

(и ей отдай...

Гость
#19

скажите ей, что от нее бы родили хоть завтра, а раз не от нее, то уж как-нибудь сами утрясете вопрос.

Гость
#20

А вы ей на уши сядьте-рожай третьего.Бог любит троицу!Вон у Глашки трое,да у Маньки пятеро...

Лилия
#21

Я думаю первые дети у вас обеих давно вышли из младенческого возраста, поэтому ее обновленную "вечную" тему про пеленки и грудное молоко вам не поддержать с таким же энтузиазмом, вот и хочет она по-своему возобновить долгие разговоры про проблемы младенцев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема