Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с коллегами по работе? И что делать с тяжелыми людьми?

Работаю в коллективе второй год. С некоторыми хорошие отношения. А некоторые коллеги ведут себя странно чтоли, в один день мы можем мирно тепло беседовать, на следующий день они могут даже не ответить на приветствие. Я не претендую на дружбу с ними, но как понимать такое отношение? И как лучше поступать в подобных ситуациях? Причем, я намного моложе их, но в подчинении не нахожусь. Спасибо заранее.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорировать

Гость
#2

А вы на работу че -попиздеть ходите?

В бане
#3

у меня есть такие коллеги. общаюсь только по рабочим ыопросам. словом "зрасьте" себя не утруждаю.

Автор
#4

3, вот слово "здрасьте" меня и напрягает, надо ли с ними здороваться? Я особо беседы не веду, просто мы работаем на одном этаже и как-то общались во время перерыва, а тут вдруг ведут себя будто меня нет. Вот думаю нормально ли просто взять и прекратить общение.

#5

и охота вам забивать голову подобной чепухой?

я тоже не всегда со всеми здоровуюсь, но это никак не отражает мое отношение к кому-либо

Гость
#6

Авторша, вы слишком много на себя берете -кому вы там нужны больно, чтобы еще сидеть анализиролвать -с кем общаться, а с кем нет? Сидите там себе -работайте. Арбайтен, арбайтен. Работа нужна не для того, чтоб попиздеть и не для светкости. Больше КПД, И будет у Вас счастье!

Стафания
#7

Не обращать внимания. Если Вы один раз поздоровались, а они не ответили, то в следующий раз не здоровайтесь, но не дуйтесь, а по работе разговаривайте как обычно. У нас наоборот молодежь так себя ведет, может и не поздороваться. Я не обращаю внимания, тоже не здороваюсь, но по работе общаюсь. раньше это было неприятно, а потом привыкла, у всех разное воспитание, ну что если родители и в школе им не привили правила поведения в обществе.

#8

Никогда не сталкивалась с подобным. Я со всеми здороваюсь и со мной тоже.

Гость
#9

я иногда не здороваюсь,потому что забываю здоровалась ли я седня с ними или нет))) или это было вчера Оо, или я вообще в своих думах( я же на работе) и поэтому ничего и никого не вижу и не слышу.

Гость
#10
Стафания

Не обращать внимания. Если Вы один раз поздоровались, а они не ответили, то в следующий раз не здоровайтесь, но не дуйтесь, а по работе разговаривайте как обычно. У нас наоборот молодежь так себя ведет, может и не поздороваться. Я не обращаю внимания, тоже не здороваюсь, но по работе общаюсь. раньше это было неприятно, а потом привыкла, у всех разное воспитание, ну что если родители и в школе им не привили правила поведения в обществе.

А сами чего первыми с молодыми не здороваетесь? Молодежь им не нравится, воспитание не такое. Ваше воспитание не лучше.

Ната
#11

Нейтральные. У меня свое направление и нет ни от кого зависимости. Поздоровались, обсудили события в стране, в жизни и за компьютер

Роса
#12

Да полно некультурный людей, малейшего этикета нет у многих. Я лично, прихожу на работу, со всеми здороваюсь, или головой кивну. А кто ответил, кто нет-их проблемы... С меня корона не упадет. Имею нормальное воспитание и соблюдаю общепринятые правила этикета.

Гость
#13

одноканальные какие-то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: