Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были страхи и как вы с ними справились?

Я вот боялась ездить в метро... уже года 3, сейчас езжу нормально.
какие у вас страхи, как справились или справляетесь?)

Лапкинс
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Летать на самолетах боюсь...никак не справляюсь, лечу и боюсь))

Миа
#2

Страх летать на самолетах и выступать на публике. Пока спасают только успокоительные ))

Гость
#3

страхи за близких мне людей, как избавиться не знаю (

мики
#4

Страх лечить зубы - нашла способ, лечу во сне. Гипноз не помог

Гость
#5

А я не напишу какой страх, боюсь :)

Гость
#6

Пауки. Маленькие, большие, дома, на улице..Панический страх. Как на зло, они меня очень любят. Один раз я проснулась с пауком на лице-присел на щеку, отдохнуть решил видимо. Другой сидел у меня на шее. Думаю, что такое шевелится, сняла-а он в руке сидит..Ещё раз на голове, волосах..Но я об этом узнала позже, муж снял незаметно и ничего не сказал)))

Раньше я не могла их видеть даже по телевизору. Постепенно я начала учиться справлять со своим страхом. Сейчас я уже спокойно подхожу к ним в зоомагазинах.

Но вот неожиданные появления их дома...С этим пока проблемы :)

Гость
#7

4 это как можно во сне лечить зубы?

Гость
#8
Анка Киевлянка

Летать на самолетах боюсь...никак не справляюсь, лечу и боюсь))

И я так же... Вот только странно - этот страх у меня появился вот только года 3 назад. А раньше было все нормально...

Гость
#9

Ничего не боюсь.

Таркус
#10

Космические десантники не ведают страха.

Гость
#11

Дурацкие какие-то страхи, в метро сесть, в самолет..а вы не боитесь, что вы например заболеете, попадете в аварию, станете немощной?

Lia
#12

11 страхи связанны с чем то ... для кого то на экскаваторе проехать вверх равносильно смерти - смерти от страха. Причиной тому в детве страшные сны или события. Не навязывайте новые страхи ) которых нет )

Гость
#13

У меня страх переходить дорогу, в том месте где сбили женщину. Произжали мимо она лежит мертвая..все поломано лужа крови.Уже почти год рядом на дереве висит огромный венок. Стремно, каждый раз как проезжаю и вижу это место в памяти это событие:(.

Рита
#14

3 раза прочесть Отче наш, или молитва Иисусу: Господи Иисусе Христе помилуй мя грешного.

Оставить комментарий:
#15

А можно мне про страх? Наверное все меня оборжут, я и сама понимаю, что глупо очень. Вобщем, боюсь что кухня, -которую заказала и оплатила и отменить и изменить уже ничего нельзя - так вот что эта кухня не понравится. Что она неудобная, я много и профессионально готовлю, и мне это важно. Что свет вней неправильно рассчитала, что надо было еще 2 лампы в потолок и еще две под полки. Сплю плохо, почти ничего не ем, все про кухню думаю, как же я так заказала???!!!! И вытяжку с печкой надо было в другую тумбу монтировать. Страдаю вобщем. фух! выговорилась! полгода уже с момента заказа прошло, а у меня сейчас как глаза открылись - надо было все делать по-другому! ЭХЪ!

гость
#16

страх одиночества

Гость
#17

15, у меня была похожая ситуация..заказали кухню...меня осенило что надо срочно менять -Успели, теперь радуемся:)

Оставить комментарий:
#18

17, молодцы что успели. я вот пощелкала, но муж говорит, что кухня будет супер, а я боюсь до жути!

гость
#19
Lia

11 страхи связанны с чем то ... для кого то на экскаваторе проехать вверх равносильно смерти - смерти от страха. Причиной тому в детве страшные сны или события. Не навязывайте новые страхи ) которых нет )

Да, на ЭКСКАВАТОРЕ вверх - это что-то действительно страшное, простите, не удержалась))

Гость
#20

18, у меня всегда как что-то новое и объемное страх. Самый ужасный момент когда уже мантировали кухню..и тут я заметила что ручки крупноваты (отец со скандалом настаивал только на них:))) потом признал, что был не прав...прошло время и все супер! и ручки..и дверьки ...))))

Инна
#21

Мне 19 и я девственница. Боюсь что МЧ это испугает! Поэтому многие мои отношения быстро заканчиваются. Вот такой глобальный страх

Наф Наф
#22

Я боюсь на машине ездить,всё время кажется что в аварию попаду.

Гость
#23

Не могу сдавать кровь из вены и не делаю этого, вообще никогда, даже когда в 2000 году было необходимо для медкнижки знакомая сходила за меня, не могу смотреть по телевизору на шприц и вены, летаю и езжу за рулем совершенно без эмоций

Гость
#24

змей боюсь жутко, но очень люблю на них смотреть по телику! прям завораживают. смотрю и визжу ))))))))))))))))))

Илина
#25

Боюсь публичных выступлений и близких отношений с молодыми людьми =(

Илина
#26

И змей не то что боюсь, даже думать о них страшно. настоящая фобия змей.

Илина
#27

Пока со страхами не справилась(((

Леший
#28

Ржака)))

Леший
#29

Про кухню понравилось, гы)))

Гость
#30

Это Кошка или Иришка лешим прикинулась?

Гость
#31

а я боюсь не успеть сказать родным,друзьям, любимым как я их люблю. еще боюсь видеть чужие страдания,немощь,нищету,отчаяние. все будто сама переживаю, больно это.

Гость
#32

Боюсь высоты, даже когда встаю на стремянку, прошу что-бы кто-то ее держал,побороть пока не получается.

lali
#33

боюсь тараканов

Гость
#34
Оставить комментарий:

17, молодцы что успели. я вот пощелкала, но муж говорит, что кухня будет супер, а я боюсь до жути!

Поверьте, через годик-другой вам будет совершенно пофигу на свою кухню. Главное, что она просто будет, и вы к ней привыкните.

Гость
#35

Автор, кстати, как со страхом метро справились?

Гость
#36

Самое страшное заболеть,не иметь сил себя обслуживать,и при этом потерять речь,но быть в полном сознании. Всё видеть,понимать,и ничего нельзя сделать ....Вот это ужас!

Гость
#37

Первые пару месяцев боялась эскалатора на свежепостроенной станции метро у дома. Склонна к самоанализу, но так и не поняла, по какой причине был этот страх (точно не неуверенность в качестве выполнения). Ежедневные поездки сделаи своё дело - привыкла и больше не боюсь.

Решила перебороть стойкую неприязнь к насекомым, для этого купила мадагаскарского таракана. Сначала было противно к нему прикоснуться и при беглом взгляде передёргивало. Потом начала его рассматривать, и за разглядыванием деталек смогла обстрагироваться от того, что это шевелящаяся мерзость. Потом пустила его по руке побегать, но не могла взять пальцами. На весь процесс привыкания к этому существу ушло несколько дней, сейчас он кажется мне прелестным. Хочу опробовать свою реакцию на какой-нибудь скалапендре.

В общем, мои примеры не очень глубинны, но вывод я сделала однозначный - постепенное привыкание ведёт к излечению от страхов

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: