Гость
Статьи
Позитивная психология. …

Позитивная психология. Почему цель срывается?

Здравствуйте! Для достижения цели использовала методы визуализации и позитивных установок. Например, мне нужна работа, я мыслила "у меня хорошая работа и тд". И уже третий раз (с тремя разными целями) вроде как все получается, вроде вот вот уже (в примере с той же работой я прошла 2 этапа собеседования на работу, которую мысленно "заказывала", а на третьем показала себя не с лучшей стороны, хотя могла намного лучше пройти собеседование, просто не собралась). Как довести цель до конца? Почему постоянно так происходит? Вряд ли это может быть совпадением, так как сначала находится именно то, что я заказывала, но потом срывается.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Помеха ваша-страх.

#2

и важность нужно снизить

Гость
#3

значит, негативные мысли появились на том этапе, когда срывается..

Сифон и Борода
#4

Вы слишком много думаете.

лидия
#5

позитивная психология - это умение сказать "ну и хрен с ним" и идти дальше

Гость
#6

значит это не ваше:)) заказали желание и отпустили.Но это не значит , что сели на попу ровно и сидим:))Движемся в заданном направлении. Я когда заказывала себе работу какую хочу - рассматривала все предложения. В этот момент они стали поступать часто .До этого 2 месяца тишины. одно место очень понравилось , но туда не взяли - сильно расстраивалась. К тому же туда устроилась моя знакомая. А через три месяца она оттуда сбежала со слезами.Тогда я поняла, что мне сберегли нервы:)))Пришло другое предложение :)) Сейчас у меня классная работа с прекрасным коллективом, даже рабочий стол в том месте как в желании.

Зайдите на: http://www.7sky.eu/ думаю вам понравится:)))

#7

Позитивная психология, основанная только на материальной основе напоминает поговорку про "халву".

Правый ботинок
#8

позитивные мысли итд-это малая часть дела, не надо сваливать свои неудачи на это. дело в вас, в вашей лени, несобранности итд

Гость
#9

какая же лень и несобранность, я очень активно ищу работу, рассматриваю все предложения, езжу на собеседования, еще успеваю работать на старой работе, готовлюсь к собеседованиям тщателько, анализирую неудачи, которые настигают. работу я ищу не для того, чтобы повысить свой материальный уровень, так как зарплата меня совершенно не волнует, я ищу работу, на которой смогла бы раскрыть свой потенциал, так как чувствую, что именно этого мне не хватает в жизни. просто очень странно, что находится место, именно которое я заказываю, по всем параметрам, и каким-то мистическим образом оно от меня ускользает. с первой целью, да, я слишком переживала, но со следующими двумя, наученная на своем опыте, я снизила важность, и все равно они ускользнули. мне просто хочется понять, что я делаю не так и было ли у кого-то такое.

Гость
#10

Господи, какая дурь.Заставлять себя мыслить и удивляться чего не сработало

Бабуся Ягуся
#11

Автор, да вы неправильно мыслили. Надо было мыслить, что не "у меня хорошая работа", а "я идеально подхожу для этой работы". Вот тогда 100% получилось бы. А вы мысли и слова неправильно формулируете, вот в чем ваша проблема. Кстати, цель нельзя довести до конца. Ее можно только достигнуть.

Жанэ
#12

В Бога и Его волю не веришь-так тебе и надо !

Гость
#13

12, молитва - это одна из разновидностей позитивной психологии, верующая Вы наша.

#14

Правильная молитва - вхождение в определенное состояние, которое гармонизирует человека с окружающим пространством. Позитивной психологии, увы, сие недоступно.

Волна
#15
T

Правильная молитва - вхождение в определенное состояние, которое гармонизирует человека с окружающим пространством. Позитивной психологии, увы, сие недоступно.

Ну при такой аватарке тока про молитвы и разглагольствовать ;))

*** Автор, самая лучшая в мире молитва - Господи, как же хорошо))

#16

А это по аватаркам определяется - кому о чем разглагольствовать? Офигеть..)))

Волна
#17
T

А это по аватаркам определяется - кому о чем разглагольствовать? Офигеть..)))

так ворожба и гадание осуждаемы церковью и грят вам уже даже молитвы не помогут - вы не в курсе ?;)

#18
Волна

так ворожба и гадание осуждаемы церковью и грят вам уже даже молитвы не помогут - вы не в курсе ?;)

А что такое ворожба и гадание? Первое - не по адресу. Второе, тоже - к цыганкам, скорее, что на трех вокзалах. Для меня далеко не тождественны - Бог и церковь, к слову. И, если следовать списку даже именно смертных грехов, то читая многие темы, можно сказать, что тут очень многим ничего не поможет уже. ) Вам бы туда - проповедовать, как святой. ) А Христа, к слову, первыми поприветствовать именно волхвы пришли. )

Но скажу больше - для меня все это (и Таро, и даже ворожба) объясняется элементарными, пусть и не открыми пока учеными (и правильно, и долго не откроют), физическими законами. Электричество тоже - дьявольским называли. ) В свое время, от непонимания. )

Гость
#19
Правый ботинок

позитивные мысли итд-это малая часть дела, не надо сваливать свои неудачи на это. дело в вас, в вашей лени, несобранности итд

Сами поняли, что сказали? Лишь бы поумничать

Гость
#20
Бабуся Ягуся

Автор, да вы неправильно мыслили. Надо было мыслить, что не "у меня хорошая работа", а "я идеально подхожу для этой работы". Вот тогда 100% получилось бы. А вы мысли и слова неправильно формулируете, вот в чем ваша проблема. Кстати, цель нельзя довести до конца. Ее можно только достигнуть.

Ха, это работа должна идеально подходить человеку.

Волна
#21
T

Волна

так ворожба и гадание осуждаемы церковью и грят вам уже даже молитвы не помогут - вы не в курсе ?;)




А что такое ворожба и гадание? Первое - не по адресу. Второе, тоже - к цыганкам, скорее, что на трех вокзалах. Для меня далеко не тождественны - Бог и церковь, к слову. И, если следовать списку даже именно смертных грехов, то читая многие темы, можно сказать, что тут очень многим ничего не поможет уже. ) Вам бы туда - проповедовать, как святой. ) А Христа, к слову, первыми поприветствовать именно волхвы пришли. )


Но скажу больше - для меня все это (и Таро, и даже ворожба) объясняется элементарными, пусть и не открыми пока учеными (и правильно, и долго не откроют), физическими законами. Электричество тоже - дьявольским называли. ) В свое время, от непонимания. )

Так я не проповедник, дорогая)) Так и как же Таро связано с законами физики? Такие откровения не стоит держать в себе - делитесь)))

#22
Волна

Так я не проповедник, дорогая)) Так и как же Таро связано с законами физики? Такие откровения не стоит держать в себе - делитесь)))

Так и я вам не "дорогая", а "дорогой" уж тогда. В ЖЖ почитайте, делал пост недавно на эту тему, если интересно. Но вот не уверен, что поймете. ) Вы походу из тех, кому говорят - как есть, как надо правильно, и т.д.

Идеал
#23

Автор, ВАжность скорее всего завышаете или еще есть ловушка - недостойность, не считаем себя достойной. Это коварная штука, потому что мы чсатпо сами себе не признаемся в ней.

seneka
#24

Если у вас что-то не вышло,значит было не очень-то нужно.Сильное желание обязательно реализуется.Может здесь вы найдете полезную для вас информацию.http://pozitivmir.blogspot.com/

АНАСТАСИЯ*
#25

Я считаю ,что очень важно не останавливаться. вы загадали желание,определились с целями, готовы к переменам-значит все должно прийти к вам. непременно.пускай не так рано,как вы расчитываете! весь смысл в том, что вы должны сохранять активную позицию,но при этом просто верить.верить в силы вселенной,в свои силы. а то ,что вы говорите (жалуетесь) притягивает к вам то же..неуверенность-это ключевой фактор,предопределяющий ход событий. Важно отпустить.все к вам придет. вселенная уж так устроена, что она приводит на к нужному результату. а вот как скоро это произойдет-это уже другой вопрос.все дело в том, что у вселенной "СВОЕ" время. все должно прийти в самый неожиданный момент.словно кирпич на голову.)всему свое время.)рассмотрите правильность постановки задач и планов) мышление..что-то не то..уверенна. возможно это знак того, что нужно пробОвать что-то более безумное.решаться на что-то совсем НЕ предполагаемое..подумайте:)

я в вас верю:)удачи;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема