Гость
Статьи
Сила воли для …

Сила воли для похудения

Как вы себя настраиваете на похудение? Что-то срываюсь я каждый день ((( Я живу одна и мне, казалось бы, легче было бы сидеть на диете. Я уже все выбрасывала из холодильника, но как только жор нападает, иду в магазин и покупаю жрачку. Поделитесь своей мотивацией! Как вы себя останавливаете при диете?

Леночка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

таже история со мной ((

гость
#2

леночка, тебе по-моему проще простого посадить себя на диету, т.к. ты живешь одна. у меня например работающий муж и 2-годовалый ребенок, на которых я готовлю разные вкусности, а сама сижу например сейчас на японской диете-это просто пытка, я имею в виду готовить им и не есть эту вкуснятину, а ведь я даже не пробую. мотивирую я себя всегда на кануне какого-то события, чем грандиознее событие, тем сильнее мотивация. и вообще, мотивация сама по себе придумываеться легко, а вот чтоб удержать ее во время очередного приступа наступающего обжорства-ОЧЕНЬ тяжко. купи себе брюки на размер-два меньше-как вариант!

Гость
#3

Ой, у меня сейчас КД, так я не могу-жор просто дикий.

Я покупаю много овощей и фруктов, орехи...какой-то такой вот низкокалорийный перекус. Не всегда спасает, правда, но что делать..Иногда тоже начинается такое, что все-сейчас пойду с куплю то и то...Но сижу и терплю. Начинаю себя занимать чем-то..А ещё я замужем) Мне вдвойне сложнее)))

#4

Вот и я такая же, самая проблема не поотому что есть хочется, а проблема в голове, желудок вроде полный, а тянет жевать и жевать. 3 года назад я весила 107 кг, рост 182 см. И в один прекраснейший для меня день развернулась в кресле к большому зеркалу, увидела как живот лежит на ляшках и ужаснулась, меня переклинело и я сев на строгую диету за 5 месяцев похудела на 27 кг. Сейчас снова 10 набрала, но силы воли не хватало. 2 дня назад решила одеть летние брюки и с ужасом поняла что некоторые с трудом налезают, а некоторые вообще не застёгиваются. Это и был очередной пинок для диеты, незнаю надолго ли меня хватит, но я рада что этот "пинок" в мозгах у меня произошёл.

Гость
#5

Можете смеяться, но я почти год заставляла себя сесть на диету...А потом мне приснился кошмар. Я на пляже в компании потрясающих мужчин и худеньких красоток. Проснулась в шоке и с того дня села на диету. Вот и мотивация...Я при этом замужем, муж считал, что хдеть мне не надо, сейчас даже уже просит остановиться. За 3 месяца -15 кг. И я счастлива!

Леночка
#6

Вот и я думала что все идет от головы. Т.е., настрой на диету должен быть в мыслях.

Каждое утро я просыпаюсь с таким хорошим настроением.. прям боевой дух на диету. И потом все опять начинается... И каждый день сама себе говорю, что это - в последний раз. И опять все по кругу. Завтра у меня опять "диета" ))) Аж стыдно уже............

Леночка
#7

5, а как вы похудели? Расскажите! Я вот терпеть ненавижу диеты, где все по граммам расписанно.. Типа "на обед 50 г горошка, 100 г мяса". Мне нужно что-то очень легкое, несчитаемое и, по возможности, невкусное. Иначе жор воспламеняется!...

лидия
#8

только начила читать про диету и срочно пошла перекусить...

Гость
#9

Леночка, если честно, никакой особой "системы" не было. Я сразу искючила все мучное, майонез, жирное и жареное. Первое время ела гречку и вареную курицу, яблоки, чернослив, черный шоколад, чай и кофе без сахара. Спустя примерно месяц ушло около 8 кг., тогда стала есть поти все, но только маленькими порциями (блюдца)и, опять же, исключив хлеб, майонез и т.д. И после 18 по возможности не есть. Результат меня саму поразил, а сейчас уже и не хочется ничего вредного))

Леночка
#10

Гость 9, спасибо! А у меня когда-то была диета, на которой я хорошо похудела (только не смейтесь !): я покупала песочное печенье двойное, и между этими печенюшками было повидло. Вот такое печенье отбивало аппетит. А, т.к. без сладкого я вообще пропадаю, то я и сладкое ела ( в день - 3-4 печенья с чаем), и аппетит отбивался от сладкого.

Но сейчас у меня период какого-то бесконтрольного обжорства (( Сейчас сижу дома, в холодильнике яблоки и апельсины. Завтра планирую ничего не покупать.. если получится!

Гость
#11

Леночка, то есть Вы ели только 3-4 печеньки в день, или что-то еще? Я бы тоже на таой диете посидела... Обожаю такие печеньки!

Леночка
#12

11, да! Я ела только такие печеньки. Очень эффективно было, и как-то контролировать себя могла. Покупала кучу, и в день съедала только 3-4 штучки. Только обязательно с чаем.. Чтобы было все похоже на трапезу )) .. а не из кулька или пакетика.

Сейчас бы уничтожила все, что под рукой. Вот поэтому сюда написала. Нет сили воли что-то у меня .........

Гость
#13
Леночка

11, да! Я ела только такие печеньки. Очень эффективно было, и как-то контролировать себя могла. Покупала кучу, и в день съедала только 3-4 штучки. Только обязательно с чаем.. Чтобы было все похоже на трапезу )) .. а не из кулька или пакетика.

Сейчас бы уничтожила все, что под рукой. Вот поэтому сюда написала. Нет сили воли что-то у меня .........

Ой, я тоже ну ооочень люблю поесть!))) И все вредное обожаю. Но еще больше мотивирует собственное отражение в зеркале в офигительном купальнике! В котором я себе нравлюсь))) По сравнению с этим все эти вкусные салатики с майонезом и прочие вкусняшки уже не кажутся такими важными!, Честно! А вот на диете с печеньками точно посижу пару дней, очень уж захотелось! Завтра пойду куплю))))

Жужка
#14

Мне Протасов помогает.

#15

Автор, представьте первый раз с новым МЧ при свету. Не стесняетесь? Или на пляже, да где угодно, лето же на носу, все грехи как на ладони. Вы же хотите красиво идти в шортиках, юбке, купальнике, в чём-нибудь маленьком и замечать заинтересованные взгляды, а не прятаться в мешках...

#16

Охота кушать, пью кефир/воду/чай- после 18=)

до 18- стараюсь есть половину того чего положил=)

Стимул- шмотка какая нибудь, ради кого то худеть не стоит уйдет оно и всё вернется=)

#17

А у меня сила есть, воля есть, а силы воли НЕТ(((

Анна
#18

Я сразу похудела на 7 кг. за месяц, отказавшись только от газированных напитков (кока-кола и т.п.).

АА
#19

Я уже давно не на дииетах, а на "правильном образе жизни и питания в частности " :)))), но когда раньше сидела на диетах, во-первых, старалась на кухню лишний раз не заходить, во-вторых, при приступах жора говорила себе, что "вот сейчас пойду, наемся того-то и того-то и этого никто не увидит, зато если я не буду Жрать, тогда я буду красивая и стройная и это увидят ВСЕ :)))

=)настоящая
#20

чтобы не срываться на жор, нужно просто правильно питаться постоянно. ешьте фрукты, овощи, сыр, варёную рыбу, пейте кефир, свежевыжатые соки. я очень люблю салат с брынзой, иногда целый день ем только его. я вешу 53кг. раньше была 60. люблю молочку и овощи - это практически всё моё питание=)

Гость
#21

Попробуйте систему миримановой. У нее форум есть и фотки похудевших от 10 до 40-60 кг. Система максимально простая и ничего высчитывать не надо. Суть ее примерно в том, что питание три раза в день, завтрк до 12 - хоть слона в сметане можно, на обед в 13- можно почти все кроме жира, сладкого, на ужин мясо, либо фрукты с молочными продуктами, либо (на форуме прочитатете).

Худеть будете стабильно и совершенно не напряжно. Мне себя даже сдерживатьне приходится.

#22

а чё вообще со свей слабохарактерностью на форум лезть??? кто-то Вам тут рот скотчем чтоли заклеит? тут совет один: НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ, ЖИРНАЯ СВОЛОЧЬ!!!!

Гость
#23
Жаворонок

а чё вообще со свей слабохарактерностью на форум лезть??? кто-то Вам тут рот скотчем чтоли заклеит? тут совет один: НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ, ЖИРНАЯ СВОЛОЧЬ!!!!

вот добрая! :))))))

#24
Гость

Жаворонок

а чё вообще со свей слабохарактерностью на форум лезть??? кто-то Вам тут рот скотчем чтоли заклеит? тут совет один: НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ, ЖИРНАЯ СВОЛОЧЬ!!!!

вот добрая! :))))))

ну просто на самом деле не понимаю таких тёток - живёт себе, пытается сесть на диету, знает прекрасно, что надо потерпеть, но не хватает силы воли, идёт в магаз, покупает и ест!!вопрос - что, НУ ЧТОООО она хочет услышать на форуме???

Гость
#25
Жаворонок

ну просто на самом деле не понимаю таких тёток - живёт себе, пытается сесть на диету, знает прекрасно, что надо потерпеть, но не хватает силы воли, идёт в магаз, покупает и ест!!вопрос - что, НУ ЧТОООО она хочет услышать на форуме???

эммм.... ну, думаю, она скорее всего хочет услышать что она не одна такая и т.п.

я вот другого не понимаю. зачем на диеты садится, если килограммы все равно возвращаются, да еще с прицепом? мазахизм чистой воды. отказывать себе во всем, похудеть любой ценой, а потом с удовольствием нажр... наесть себе скинутое.

#26
Гость

Жаворонок

ну просто на самом деле не понимаю таких тёток - живёт себе, пытается сесть на диету, знает прекрасно, что надо потерпеть, но не хватает силы воли, идёт в магаз, покупает и ест!!вопрос - что, НУ ЧТОООО она хочет услышать на форуме???

эммм.... ну, думаю, она скорее всего хочет услышать что она не одна такая и т.п. я вот другого не понимаю. зачем на диеты садится, если килограммы все равно возвращаются, да еще с прицепом? мазахизм чистой воды. отказывать себе во всем, похудеть любой ценой, а потом с удовольствием нажр... наесть себе скинутое.

ну не скажите. я скинула больше 20 кг, правда, худеть надо правильно. ест прямая зависимость между быстротой (а точнее медленностью похудения) и возможностью надолго сохранить вес. Я худела в течение 3-х лет. это ооочень долго для диеты в привычном понимании, как здес народ по 5 кило в месяц умудряется скинуть - да, вернутся через 2 месяца уже 10, а если правилно, сочетая с физическими нагрузками - то реально можно стать стройной и подтянутой. Я, канеш, ооооочень далка от эталона, но выгляжу со своими 60 кг гораздо лучше, чм в своё время с 83-мя. Именно для этого и надо худеть,чтобы лучше ыглядеть

ЛиЛу
#27
Леночка

Как вы себя настраиваете на похудение? Что-то срываюсь я каждый день ((( Я живу одна и мне, казалось бы, легче было бы сидеть на диете. Я уже все выбрасывала из холодильника, но как только жор нападает, иду в магазин и покупаю жрачку. Поделитесь своей мотивацией! Как вы себя останавливаете при диете?

--- не отказывайтесь от всего и сразу - это самообман, все-равно будете естъ. просто уменъсахйте порции жирного. постепенно. и увеличивайте спорт в те дни, когда Вами овладевает жажда жирного:) так и быть, съели, но за это кидаете вечером безвольное тело на спортивный коврик, влкючаете ДВД по аэробике... и потом еще раз включаете, дополнительно) можно две-три и менять. или идете бегать, только пульсометр купите обязателно, чтоб жирненькое сердце не загнать:)

Гость
#28

что хочу сказать...

1) скидывать больше 0,5 кг в неделю вредно для организма. делать это регулярно (набирая вес и скидывая его) очень вредно

2) морить себя голодом бессмысленно. жировые клетки, правда, теряют жир, но организм, испытывающий хроническое состояние голода, закладывает новые жировые клетки (про запас на будущее). стоит только человеку сорваться с диеты (а это почти все делают), то и старые клетки восстанавливают запасы жира и новые добавляют свои запасы. в итоге человек становится еще толще.

3) голодание требует серьезных волевых усилий и как только цель голодания достигается сразу же исчезает мощная мотивация для следования диете. поэтому срыв практически неизбежен

4) есть надо 5-6 раз в день, но понемногу

5) регулировать вес надо физическими упражнениями, желательно требующими много движения

6) новый образ жизни надо полюбить, а не заставлять себя. тогда это гарантирует от срывов, когда лишний вес будет сброшен. надо научиться получать от физических упражнений удовольствие

7) поглощение пищи стимулирует синтез эндорфинов, что и объясняет такую притягательность жратвы. можно подобрать что-нибудь на замену процессу еды, что также доставляет удовольствие. например, позаниматься сексом

Леночка
#29

Люди..Я сегодня вот что съела: на завтрак - 2 сухарика с медом и кофе без сахара. На обед - 1 яблоко + в баре большое пирожное с кофе. И под вечер - купила помидоры, огурец, петрушку. Все это накрошила и впихнула в себя. Как я собой горжусь сегодня! ))) Кажется, выдержала день.Лишь бы не српваться завтра! В холодильнике - только помидоры, яблоки и апельсины.

И еще. Сегодня одела все обтягивающее, чтобы был стимул худеть, когда вижу свое отражение в зеркале. Вешу 56 кг, надо - 50!... Все-таки, правильно здесь вы написали! Надо переходить на правильный образ питания!!

Леночка
#30

српваться = сорваться

ахулиард
#31

я себе говорю, что завтра утром я могу есть что хочу и сколько хочу. на след утро как правило уже ниче не хочу.но я до 18 часов ем нормально (не мало), поэтому вечером мне уже как правило не хочется. просто это дело привычки. полюс я не ем мучное и сладкое (ну или очень-очень редко). я склонна к полноте и лет мне не 18, поэтому хочется быть в форме))ах, да, я еще вегитарианка.

жирная сволочь
#32
Жаворонок

а чё вообще со свей слабохарактерностью на форум лезть??? кто-то Вам тут рот скотчем чтоли заклеит? тут совет один: НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ, ЖИРНАЯ СВОЛОЧЬ!!!!

Пишите еще!

ЛиЛу
#33
Леночка

Люди..Я сегодня вот что съела: на завтрак - 2 сухарика с медом и кофе без сахара. На обед - 1 яблоко + в баре большое пирожное с кофе. И под вечер - купила помидоры, огурец, петрушку. Все это накрошила и впихнула в себя. Как я собой горжусь сегодня! ))) Кажется, выдержала день.Лишь бы не српваться завтра! В холодильнике - только помидоры, яблоки и апельсины.

И еще. Сегодня одела все обтягивающее, чтобы был стимул худеть, когда вижу свое отражение в зеркале. Вешу 56 кг, надо - 50!... Все-таки, правильно здесь вы написали! Надо переходить на правильный образ питания!!

-- лучше бы Вы съели на завтрак овсяную кашу с молоком или нескольло ломтиков xлеба с отрубями с ломтиками сыра, мармелада, ветчины или яйцом всмятку/вкрутую. на обед небольшую порцию мяса с рисом и огромной тарелкой салата + пару конфект шоколадныx, на ужин - молочное что-нибудь + фрукты. А так, как Вы описывате - и неправилъно, и вредно для здоровья. Впрочем, все сидящие на диетаx делают одну и ту же ошибку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема