Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жизнь сломалась после родов((((((

Мне 23 года. Родила 6 месяцев назад. Роды были тяжелые. Много разрывов, хотя и делали разрез. В общем еле выжила. Ребенок был долгожданный и очень любимый. Поэтому я все равно была счастлива. Но так получилось, что он у меня неспокойный. У многих до года дети спят спокойно. А у меня: то животик болит, то понос, то золотуха. В общем бессонные ночи и дни(((… Мужа сократили на работе. Он нашел быстро новую, но в разы менее оплачиваемую. Я до родов думала. что через пол года выйду на работу, найму няню ( у меня была хорошая работа очень и денежная). Но сейчас понимаю, что уже никак не выйдет. Да и на мое место нашли человека уже там достойного.
Я думала, что у моего ребенка будет все новое и самое лучшее, а в итоге покупаю у друзей коляски и одежду((. С мужем ругаюсь из-за нехватки денег((( Но он говорит, что и так устает и вторую работу не потянет. (Однако стабильно раза 3 в неделю начал уходить пить пиво с друзьями до ночи, чего раньше не было. Не знаю может быть у него кто-то есть…. Но проверять не хочу. мне не до этого. За время беременности и родов , я растеряла всех подруг. (они все не замужем и без детей). Так получилось, что мне во время беременности не хотелось на тусовки, да ещё они курят все и мне не хотелось дышать дымом. + были другие думы и заботы. После родов они звонили, звались в гости, узнавали как дела, но мне было реально не ДО ЭТОГО. И вот сейчас так хочется вырваться, я звонила сама несколько раз, но им уже видимо не до меня. Все время заняты, работа, путешествия и пр. Мне кажется, что жизнь сломана….(

Ответы (294) Ответить
  • Забыла дописать... Секса с мужем не было уже 9 месяцев( И честно говоря нет желания даже начинать. Мучаюсь до сих пор проблемами "в том месте"((((((((

• Реклама

• Не переживайте, все будет хорошо! Мужу почаще говорите, что он у вас замечательный. Ребеночек скоро подрастет, начнет спать хорошо, станет проще!

• Насчет проблем "в том месте" - сходите к врачу, может, посоветует что.

• Автор, вы в каком городе?

• яя, мне кажется уже никогда не будет хорошо, никогда не будет как раньше. Ребенок стал раздражать ужасно. Мне уже кажется, что я никого не люблю: ни ребенка, ни мужа, ни себя, ни эту жизнь...

• Я в небольшом городе между Самарой и Оренбургом

• Счастье не в подругах, а в крепкой семье. Вы привязаны к малышу, что естественно, но временно. Старайтесь получать удовольствие от каждой минуты, дети растут очень быстро, наслаждайтесь материнством. А когда расслабитесь, и с мужем все наладится, он ведь вас любит, как и раньше. Здоровья малышу и молодой маме!

• а если еще ребенок в старости вам и стакана воды не принесет.... (

• У врача я была. Они говорят, что все нормально, просто гормональные нарушения после родов. У меня постоянная жуткая молочница, все зудит, флюкостат и пр. уже не помогает, только временно. Когда хожу в туалет, то ощущения как при цистите, все прям режет жутко. Сдавала анализы- говорят все норм. В общем понимаю. что эта проблема у меня надолго((((((((

• Гость

а если еще ребенок в старости вам и стакана воды не принесет.... (

да, запросто..

• Не уверена, что муж любит меня как раньше, говорю ж старается сбежать из дома при первой возможности. напивается. Приходит ночью. Раньше такого не было. Да и я уверена, что где то на стороне у него кто-то есть... уж за 9 месяцев то точно как-то "напряжение" снимал. но копаться в этом не хочу. Так как если он уйдет, то нам и есть будет нечего с сыном(((

• С у ма сошла что ли? Не любит она ребенка. Атас. Лапуль, и я тоже в 23 родила первого, а трудно-то как было в начале 90х, ты не представляешь себе как .А как муж загулял с пивом-друзьями, а как развод последовал потом. И одежду-коляски-ванночки и пр отдавали друг другу, потому, что этого в стране тогда просто не было! В первую очередь ты-мать, а затем уже жена, работница и кто угодно. Будет ребенку года 1.5-2, тогда и дуй на работу, на гулянки и вообще, куда глаза глядят, а пока 6 месяцев , ну будь добра, милая, заботься о малыше. так устроено в жизни, что мать печется о маленьком ребенке. А достаток у тебя будет, и все переживется и будешь эти слова вспоминать как страшный сон, поверь.

• депрессняк точно - ребенка ни разу не назвали сыном или дочкой. Жизнь у Вас не сломалась, а круто изменилась. А по поводу вашего здоровья - вообще-то за 9 мес. все должно зажить, может у Вас страхи?

• даа..ужасы то какие.. ну ладно ребенок есть,это хорошо, но вот то что он здоровье ваше подпортил (( я суррогатную маму буду брать, ребенка хочу но вот такие проблемы- на фиг надо..

• Ну, не все такие бабы с яйцами...

• Нет, не зажило -читайте выше. 3 месяца до родов мы не занимались сексом. Сыном называла -читайте выше. Да конечно я его люблю, просто ОЧЕНЬ устала от него. Говорю ж подруг нет. Посидеть ему не с кем. Родителей у меня нет, у мужа свекровь зверь даже не интересуется нами. Я все время с ним. Муж в свободное время пьет пиво(. А мне даже не с кем отпросится уйти, потому что подруг не осталось(

• Просто до этого всего я была такой счастливой, строила планы, мечтала о жизни хорошей, а сейчас понимаю, что все сломано(

• да уж, я рожать не буду совершенно точно, я такую котовасию не переживу.
    Автор, все наладится у вас, главное не ссорьтесь и не нервничайте, рнбенок подрастет и все встанет на свои места.

• Автор

Просто до этого всего я была такой счастливой, строила планы, мечтала о жизни хорошей, а сейчас понимаю, что все сломано(

временные трудности бывают у всех, главное все живы-здоровы

• Автор

Просто до этого всего я была такой счастливой, строила планы, мечтала о жизни хорошей, а сейчас понимаю, что все сломано(

Ничего не сломано, вы человеку новому жизнь дали, стараетесь, ухаживаете, взращиваете, иначе говоря живете не напрасно. После родов у многих происходит переоценка ценностей, смена жизни. Вы ведь не можете знать, что было бы с Вами не роди Вы ребека, так ведь? А вдруг была бы ещё более ужасная болезнь, или травма какая-нибудь, или ещё что-то ужасное. И даже не депрессия это, а изменившаяся жизнь, к которой вы пока не привыкли. Скоро адаптируетесь, ребенок быстро подрастет, всё наладится. У всех бывают взлёты и падения.

• автор, ничего не сломано, просто малыш у вас пока еще маленький и не может пока вам свою любовь выразить - самую большую и чистую. Эта любовь вам столько сил и радости подарит что вам и не снилось даже, наполнит всю жизнь вашу, вам надо только немножечко еще подождать, просто стиснусь зубы и перетерпеть. По поводу вашего здоровья, конечно ищите врача который диагноз поставит и от молочницы избавит, обратите внимание на питание свое - большое кол-во углеводов провоцируют ее.

• Что там говорить, ситуация гомно. Остается только терпеть и ещё раз терпеть. Только не вини ребенка во всех своих бедах, он ни в чем не виноват. Твой ребенок- единственный, кто никогда не предаст, он будет любить тебя только потому , что ты его мама. Цени тот факт, что ребенок здоровый, у некоторых рождаются больные дети(даун, дцп и т.п.)- вот где горе-то! А у тебя всё еще будет, не хнычь.

• все у вас в подруг упирается?Терпи,дети не легко даются.

• автор, потерпите немножко.. Рано или поздно в жизни все меняется. И ребенок вырастет. И на работу выйдете. И с мужем разберетесь. Может и разведетесь, ведет он себя козел козлом. Но сейчас вы не можете ничего изменить.. Потерпите. Хотя вы знаете, у меня подруга в декрете уже 2х лыубовников сменила. Оба раза познакомилась, логда гуляла с ребенком. Такой же муж козел, который сбегает от проблем. Просто знайте, что ето не навсегда.

• вот читаю вас девочки, и все пишут терпи, терпи.Охренеть, почему они гуляю и пьют пиво, а мы значит терпи, ради чего, зачем, лучшие годы в *** получается сами заталкиваем.

• Пани Лисовская

да уж, я рожать не буду совершенно точно, я такую котовасию не переживу. Автор, все наладится у вас, главное не ссорьтесь и не нервничайте, рнбенок подрастет и все встанет на свои места.

какое счастье, что Вы понимаете, что Вам рожать нельзя категорически!

• автор. все ваши симптомы-классическая послеродовая дипрессия. 1) перестаньте пилить мужа (раз он старается улизнуть из дома в любой момент, значит это имеет место быть)!
    2) сынишка уже подрос достаточно чтобы с ним было весело проводить время, гуляйте, играйте и развивайте его, они в этом ворзрасте многое уже начинают понимать. и к тому же тяжелое время быстрее пролетит, а там уже и втянитесь и научитесь жить в новой роли
    3) займитесь собой, если поправились-худейте, сходите к косметологу или проводите процедуру дома-инфы в интернете полно на этот счет
    3) улыбайтесь чаще и сделайте в своем доме такую атмосферу чтобы Вашему мужу после трудового дня хотелось идти домой, а не к друзьям на пиво
    4) вовлеките мужа в воспитание ребенка, чтоб и Вам оставалось время на себя и встречу с подругами
    удачи! я в таком депрессивном состоянии пробыла почти год, и если Вы не сами то никто не поможет выбраться из этого

• Автор, кончайте ныть, ребенку неважно, лежит он в новой коляске или подержаной. Ему нужны счастливые мама и папа, а не суперновые шмотки. Вам надо разобраться со своим здоровьем, возобновить секс с мужем, пока не сбежал. Поменяйте врача, значит, у них плохая лаборатория, раз не видят ничего. У меня тоже была одна знакомая, лечилась бесконечно от молочницы, а потом выяснилось, что это были другие проблемы. С новым врачом и хорошим лекарством вылечилась за неделю.

• Пани Лисовская

вот читаю вас девочки, и все пишут терпи, терпи.Охренеть, почему они гуляю и пьют пиво, а мы значит терпи, ради чего, зачем, лучшие годы в *** получается сами заталкиваем.

Не рожайте - пейте пиво.

• В том то и дело, что если б ребенок был здоровый, то и спал бы спокойно. А у нас все время какие-то проблемы со здоровьем, и поэтому мы постоянно плачем(. Наши врачи тут не очень грамотные. Смотрят и говорят типо все нормально, инфекция, прописывают лекарства. А потом у нас все опять. То сыпь непонятная, то температура, то просто орем, то животик болит(((( Отвезти на обследование в Самару денег нет( Обследования все дорогие, платные, пока нет возможности(

• кстати, учитесь жить без подруг.. Будут - хорошо. Нет - надо чтобы с самой собой не скучно было. Когда мои подруги были беременные, я все равно у них торчала и гуляла с ними и их колясками. Хотя меня все ети детские проблемы и не интересовали. По-разному бывает, дружба - ето такая неопределенная вещь, лучше иметь в приятелях очень хороших лыудей.

• В вашей жизни есть и будут еще периоды, когда нужно просто сцепить зубы и перетерпеть. По другому никак. Все это не будет длиться вечно. Болячки заживут, дитё подрастет, работа найдется, муж уйдет или вернется (в зависимости от ситуации и то и другое хорошо).

• Васса Железнова

Пани Лисовская
    вот читаю вас девочки, и все пишут терпи, терпи.Охренеть, почему они гуляю и пьют пиво, а мы значит терпи, ради чего, зачем, лучшие годы в *** получается сами заталкиваем.
    Не рожайте - пейте пиво.

а я не собираюсь, мне есть чем заняться, мне надо дом строить и квартиру покупать, чтобы в старости все сдавать и жить на свежем воздухе со всеми удобствами.

• 30, что за проблемы со здоровьем у ребенка?

• Да я ж говорю у нас врачи не очень. И мне гвоорят гормональные нарушения, типо у вас молочница навсегда. Все что можем предложить лекарства в аптеке типо флюкостата. А они мне помогают только на время. Я вообще о сексе думать не могу. Ненавижу просто все, что с ним связано. Не хочу себя мучить сексом(((((( Мы 1 раз пытались через 4 месяца, в период, когда обострение затихло у меня. И что - мне жуть как больно(,а у него вообще в итоге упал(. С тех пор тему замяли, да он и не подходит больше и не говорит про это. Меня бы даже сейчас понимаю устроила бы жизнь без секса с любовницей на стороне у него. Вот скатилась то...((( Раньше бы в голову такое не пришло(

• /////

30, что за проблемы со здоровьем у ребенка?

Я написала, то сыпь непонятная, то температура, то понос -каждый раз что-то. Бегаем по врачам. А в целом ничего криминального не находят.(

• Автор

В том то и дело, что если б ребенок был здоровый, то и спал бы спокойно. А у нас все время какие-то проблемы со здоровьем, и поэтому мы постоянно плачем(. Наши врачи тут не очень грамотные. Смотрят и говорят типо все нормально, инфекция, прописывают лекарства. А потом у нас все опять. То сыпь непонятная, то температура, то просто орем, то животик болит(((( Отвезти на обследование в Самару денег нет( Обследования все дорогие, платные, пока нет возможности(

Если ваш город не областной, то вы имеете право бесплатно лечиться и обследоваться в областной больнице, просто нужно взять направление у педиатра на обследование.

• Конечно, самое главное - поддержка .
    Мужа , в крайнем случае мамы.

• Бесплатно я где только не была -все говорят разное. Типо аллергия, или отравился.((Я уже все продукты исключала из рациона. В общем непонятно что. Но может так у всех -фиг знает...

• Автор,не стесняйся,напиши город,может с кем -нибудь спишитесь по почте и тебе помогут с врачом и недорогой няней хоть на несколько часов в день,чтобы ты отдохнула.
    у меня тоже дети были горластые,до 2-х лет спать не давали,но у меня муж золото.
    желаю вам благополучия )

• Автор, дети растут. Это послеродовая депрессия. Я чувствовала себя примерно также, правда, у меня было кесарево и там ничего не болело. Но у меня еще бессоница была. Я гуляла с коляской и думала - Боже, да если бы я знала! Как люди рожают вторых детей? Это так ужасно. почему везде висят плакаты улыбающихся малышей и нигде не пишут, что они почти не спят? А мама думает повеситься? Я первый раз после родов засмеялась, когда ребенку было 3 месяца. Но вот такая тяжелая депрессия. Не у всех так. Но все пройдет.
    Ваша жизнь круто изменилась. Вы несете ответственность за ребенка. Сейчас Вам кажется, что Вы потеряли больше - покой, сон, здоровье, работу. Все заживет, работу найдете, покой - ну в каком-то смысле - нет. Но у Вас будет ребенок. Вы такая молодая! Восстановитесь.
    Себя не корите. Такое бывает. Те, кто с депрессией не сталкивались - не поймут. Ищите способы разнообразить жизнь. Сейчас лето - берите ребенка и идите в парки, гуляйте, что значит не осталось подруг - выбирайтесь к ним!

• Автор

Не уверена, что муж любит меня как раньше, говорю ж старается сбежать из дома при первой возможности. напивается. Приходит ночью. Раньше такого не было. Да и я уверена, что где то на стороне у него кто-то есть... уж за 9 месяцев то точно как-то "напряжение" снимал. но копаться в этом не хочу. Так как если он уйдет, то нам и есть будет нечего с сыном(((

Автор, если вы это понимаете, и швы поджили, можно же в концов концов при молочнице презерватив использовать или оральный секс мужу дарить, что ж вы так мужика доводите? Дети детьми, вырастут и разбегутся, а если мужа потеряете- лучше будет? Ребенку уже 6 мес.? Не так и мало. Мужу начните внимание уделять, не отталкивайте от себя, не прикрывайтесь ребенком.На работе устает? Возможно. Сейчас кругом платят копейки, а используют как негров на плантации. Из дома бежит? Верю. Тепла ему не хватает, любви и вашей заботы, у вас в жизни- только ребенок, а муж - беспризорник. Говорить так имею право- двое взрослых детей, муж есть.

• у муж ваш бедняга,жаль его,мужчина долго без секса не может,или есть у него кто,или д*рочет в туалете. да и ваши истерики ему точно надоели,вот и напивается.
    мне кажется,Вы такая правильная,все у вас должно быть по полочкам,а так не бывает.отнеситес1 к мужу с любовью,а не как к кормильцу семьи,он вам ничего не должен,Вы хотели семью и ребенка.создайте в доме тепло и любовь и все
    наладится.и наконецто займитесь с мужем сексом,потр *ахайтесь хорошо,может и болячки все пройдут.

• Автор

Да я ж говорю у нас врачи не очень. И мне гвоорят гормональные нарушения, типо у вас молочница навсегда. Все что можем предложить лекарства в аптеке типо флюкостата. А они мне помогают только на время. Я вообще о сексе думать не могу. Ненавижу просто все, что с ним связано. Не хочу себя мучить сексом(((((( Мы 1 раз пытались через 4 месяца, в период, когда обострение затихло у меня. И что - мне жуть как больно(,а у него вообще в итоге упал(. С тех пор тему замяли, да он и не подходит больше и не говорит про это. Меня бы даже сейчас понимаю устроила бы жизнь без секса с любовницей на стороне у него. Вот скатилась то...((( Раньше бы в голову такое не пришло(

Н-да,мужик загулял,как-бы еще и не сбежал!Автор,ну у вас ведь интернет есть,поищите народ.средства хотя бы от молочницы.Ну,что же тянуть-то?С мужем надо садиться за стол переговоров.Автор,часто в семьях происходят проблемы от неумения разговаривать.Ну поговорите с ним спокойно, "по душам",скажите,как устали,проблемы со здоровьем замучили.Что вообще депрессия после родов,давай вместе может что-то придумаем,чтобы легче нам жилось.От проблемы не надо уходить,её решать надо.И вдвоем!Разрушить все всегда можно,но вот разбитую чашу уже не склеить!

• послеродовая депрессия, согласна с гость 27.
    Что касается ребеночка, нервоз, если мама вся на нервах, то ребенок тоже постоянно капризничает(достаточно поругаться с мужем при ребенке и ноющий ребенок на весь день вам обеспечен, настроение ребенка очень сильно завит от настроения мамы в первую очередь), кстати не так много спокойных детей, просто со временем забываются эти газики и то что спать приходилось ложиться под утро. Обсыпания у некоторых до года. Мне книги нравятся доктора Комаровского, много толкового советует. В инете можно скачать. Вот например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2841708
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=818728
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1732737

• Гость

АвторНе уверена, что муж любит меня как раньше, говорю ж старается сбежать из дома при первой возможности. напивается. Приходит ночью. Раньше такого не было. Да и я уверена, что где то на стороне у него кто-то есть... уж за 9 месяцев то точно как-то "напряжение" снимал. но копаться в этом не хочу. Так как если он уйдет, то нам и есть будет нечего с сыном(((
    Автор, если вы это понимаете, и швы поджили, можно же в концов концов при молочнице презерватив использовать или оральный секс мужу дарить, что ж вы так мужика доводите? Дети детьми, вырастут и разбегутся, а если мужа потеряете- лучше будет? Ребенку уже 6 мес.? Не так и мало. Мужу начните внимание уделять, не отталкивайте от себя, не прикрывайтесь ребенком.На работе устает? Возможно. Сейчас кругом платят копейки, а используют как негров на плантации. Из дома бежит? Верю. Тепла ему не хватает, любви и вашей заботы, у вас в жизни- только ребенок, а муж - беспризорник. Говорить так имею право- двое взрослых детей, муж есть.

Фигею. Все сама-сама, с ребенком, дома. Ни помощи ни денег, и мужику минетить, лишь бы не сбежал.

• Гость

Муж не принимает оральный секс (ещё до свадьбы говорил, что это для уличных девок, что как-так, моя жена будет такое делать). Я не принимаю АС (да у меня ещё и геморой после родом периодически вылезает). И честно нет сил ни на что: ни гулять не хочу, ни заботиться. Все на автопилоте.

• Автор, в инете полно он-лайн консультаций с любыми врачами - было бы желание. И гинекологи, и урологи, и педиатры есть. Начните с себя, проконсультируйтесь хотя бы на сайте госуслуги.ру - у психологов. Насчет "жизнь сломалась".
    Если бы все ложились и ручки складывали после того, что планы не сбылись, что бы было? Все наладится у вас, научитесь.

• Сочувствую.....
    А муж как тряпка последняя!!!!!!другой бы горы свернул бы!!!
    Хи устал он бедный нуну

• Автор я думаю у вас не молочница а скрытая половая инффекция(у меня так было)!!!
    Вам нужно сдать на анализ мико и уреа плазмы обязательно!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь