Гость
Статьи
Желание иметь ребенка …

Желание иметь ребенка любой ценой, несколько попыток ЭКО

Объясните мне, зачем женщины делают по 5 и более попыток ЭКО, ну зачем? Есть одна знакомая - без мужа, с пожилой мамой, нуждающейся в уходе, младшей сестрой, с серьезными психологическими проблемами, зависающей в сектах, которая уже продала свободную квартиру на окраине Москвы, чтобы заплатить за эти попытки. На здоровье жалуется, говорит - пошло вразнос, тем не менее идет на очередное ЭКО. Спрашиваю ее - зачем? Помоги лучше маме и сестре. Говорит - нет, хочу, ничего у меня хорошего в жизни нет, тоска, частые мысли о том, чтобы в окно выйти...
Я понимаю, что это не мое дело, но все же, так сказать, для понимания жизни - объясните мне со стороны мотивацию таких женщин. Ну не понимаю. Нам по 36 лет.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет ребенка, что непонятного?

Эльза
#2

Да, хочет ребенка, скорее всего исключительно из эгоистических соображений чтобы на старости лет одной не остаться.

Афина
#3

что же тут непонятного? когда у человека вокруг такая беспросветная трясина, хочется чего-то хорошего, а этим что-то является ребенок

иначе- действительно только веревка с мылом

Афина
#4

почему бы не усыновить?

Минька
#5

я меня есть одна знакомая. с 40 лет делает ЭКО. Уже 2 года как. Работает в ночную, чтобы заработать больше, спать не может, курит. Вся в стрессе, а еще горм. уколы, стресс, что опять не схватилось. И зачем это надо так? Я вдруг обратила внимание, что курит ведь. И сказала ей об этом. Нафига это ЭКО, если такие жертвы?

чунга манга
#6

слава тте господи,женщине с серьезными психологическими проблемами,зависающей в сектах и имеющей суицидальный синдром никто ребенка на усыновление не даст.

экк ее материнским инстинктом прибило.

а вот как объяснить,что суть ее проблемы не в отсутствии ребенка,ась?

почему-то некоторые дамочки ребенка принимают за панацею..."вот рожу ребенка и начнеца житуха настоящая..а щас типа так,коты насрали" гыыы..не понимают своего счастья,отсутствия доп забот и ответственности

свободаааа,уррааа

кстать еще вопрос..что такая мамочка с тараканами в голове может дать своему ребенку,историю про то ,как трудно жить и жизнь гамно?

Asia
#7

Меня тоже всегда это интересовало. Постою, послушаю.

Ляля
#8

потому что не все ненавидят детей, боятся испортить фигуру родами и считают, что появление ребенка сломает их жизнь.

автор, у вас. наверное, есть ребенок? а вообще странно в 36 не понимать, зачем ваша знакомая это делает.

мариша & Ко
#9

Знаете, по-моему иметь ребенка-естественное желание женщины, инстинкт)

Ляля
#10

чунга манга, а я поняла, что с проблемами сестра. если нет, то это разводка. баба из секты с такаранами в голове и эко - бред, очередная попытка срач раздуть.

#11
мариша & Ко

Знаете, по-моему иметь ребенка-естественное желание женщины, инстинкт)

ну, если единственное, то тогда понятно

Гость
#12

У меня знакомая сделала 4 ЭКО и все бесполезно.. Денег выброшена уйма и на лечение и на все. Но я никогда не смогу осудить женщину в ее желании иметь ребенка, это ее желание и я ее уважаю.Сейчас копит на пятое ЭКО.. дай бог, чтобы все получилось, я уже даже молитву за нее в церкви заказала.

чунга манга
#13

10 )))))

тут вторая тема для срача нарисовалась..почему подруга,которая завела эту тему к 36 годам не хотит детей .

мож у ней чё не то?

вот у меня сосед все свои стописят лет ездит тока на жигулях))))я вот думаю тему открыть "каки мы все разные"))))))

Гость
#14

Я думаю это потому, что ЭКО и ребенок потом позволяют ей не помогать маме и сестре. Типа-некогда, денег нет у самой проблемы.

мариша & Ко
#15
Груша

ну, если единственное, то тогда понятно

Естественное, Груша, а не единственное)

#16
мариша & Ко

Груша

ну, если единственное, то тогда понятно

Естественное, Груша, а не единственное)

ой! )))) ну, тогда тем более понятно ))

Афина
#17

с проблемами и сектой- это ее сестра же

Гость
#18

А что непонятного? Женщина хочет любой ценой иметь своего кровного, не усыновленного ребенка. У нее есть цель в жизни, которая помогает ей жить. Почему она от нее должна отказываться, чтобы помогать маме и сестре?

Гость
#19
чунга манга

10 ))))) тут вторая тема для срача нарисовалась..почему подруга,которая завела эту тему к 36 годам не хотит детей . мож у ней чё не то? вот у меня сосед все свои стописят лет ездит тока на жигулях))))я вот думаю тему открыть "каки мы все разные"))))))

+100!!!

Гость
#20

Маме и сестра, конечно, она не обязана помогать.

Я понимаю, если б у нее были деньги на эко, Но квартиру продавать ради неизвестно чего - большая групость

Автор
#21
Гость

Я думаю это потому, что ЭКО и ребенок потом позволяют ей не помогать маме и сестре. Типа-некогда, денег нет у самой проблемы.

К сожалению, я тоже нахожу только такое объяснение. Очень жаль ее маму, ее даже на улицу вывести некому... Знаю об этом, потому что наши мамы иногда перезваниваются, и моя мама иногда покупает ей продукты, помогает ей. Они когда-то вместе работали.

Автор
#22
Гость

А что непонятного? Женщина хочет любой ценой иметь своего кровного, не усыновленного ребенка. У нее есть цель в жизни, которая помогает ей жить. Почему она от нее должна отказываться, чтобы помогать маме и сестре?

Цель жизни это или нет - не знаю, но как же помощь маме?

Гость
#23

Автор, а вы свои деньги считайте. Женщина ни у кого не ворует, плохими делами не занимается. Ей и так в жизни не повезло, вся семья на ней. Она имеет полное право родить малыша, так же как и вы, и все остальные женщины вокруг.

Мотивация тут очень простая, она хочет иметь своего ребенка.

Вы бы ей помогли лучше. ЭКО - это довольно тяжело физически и морально.

У меня было 10 попыток. Понадобилось бы больше, я бы делала. Нашу семью поддерживали все, свекры, мои родители, все наши многочисленные друзья. Нам давали деньги, помогали чем могли. Если бы вы знали, как меня встречали в роддоме! Вы такого никогда в жизни не видели! Сейчас моих детей все залюбливают, задаривают. Бабушки с ума сошли от счастья. Им не уход больше нужен, а любовь внуков. И наше счастье.

Ничто не сравнится с семьей, в которой растут любимые дети.

Если вы этого в свои 36 лет не понимаете, то объяснения бесполезны.

Гость
#24
Автор

Гость

А что непонятного? Женщина хочет любой ценой иметь своего кровного, не усыновленного ребенка. У нее есть цель в жизни, которая помогает ей жить. Почему она от нее должна отказываться, чтобы помогать маме и сестре?

Цель жизни это или нет - не знаю, но как же помощь маме?

Надо ей всю жизнь положить на алтарь служения маме при наличии второй сестры? А когда мама умрет, то дочь останется одна и с упущенным временем для рождения ребенка. Она хочет ребенка, хочет до умопомрачения, своего, рожденного ею. Я ее вполне понимаю, хотя на ее месте пошла другим путем. Мои знакомые сделали 9 ЭКО с суррогатной матерью. Родился сын, они счастливы.

Автор
#25

Автор, а вы свои деньги считайте. Женщина ни у кого не ворует, плохими делами не занимается. Ей и так в жизни не повезло, вся семья на ней. Она имеет полное право родить малыша, так же как и вы, и все остальные женщины вокруг. Мотивация тут очень простая, она хочет иметь своего ребенка. Вы бы ей помогли лучше. ЭКО - это довольно тяжело физически и морально. У меня было 10 попыток. Понадобилось бы больше, я бы делала. Нашу семью поддерживали все, свекры, мои родители, все наши многочисленные друзья. Нам давали деньги, помогали чем могли. Если бы вы знали, как меня встречали в роддоме! Вы такого никогда в жизни не видели! Сейчас моих детей все залюбливают, задаривают. Бабушки с ума сошли от счастья. Им не уход больше нужен, а любовь внуков. И наше счастье. Ничто не сравнится с семьей, в которой растут любимые дети. Если вы этого в свои 36 лет не понимаете, то объяснения бесполезны.

У Вас есть муж, другие родственники, видимо, тоже благополучны, а у нее - совсем другое, о чем я и написала. Идти на ЭКО в ее случае - вне всякой логики и здравого смысла.

Василёк
#26

А вы не думаете, что эта женщина тоже хочет жить Своей жизнью и своими интересами, а не тратить эту самую жизнь на вытягивание родственников? Она тоже человек, а не кобыла, на которой все должны ехать. Поставьте себя на её место.

Аня
#27
чунга манга

слава тте господи,женщине с серьезными психологическими проблемами,зависающей в сектах и имеющей суицидальный синдром никто ребенка на усыновление не даст. экк ее материнским инстинктом прибило. а вот как объяснить,что суть ее проблемы не в отсутствии ребенка,ась? почему-то некоторые дамочки ребенка принимают за панацею..."вот рожу ребенка и начнеца житуха настоящая..а щас типа так,коты насрали" гыыы..не понимают своего счастья,отсутствия доп забот и ответственности свободаааа,уррааа кстать еще вопрос..что такая мамочка с тараканами в голове может дать своему ребенку,историю про то ,как трудно жить и жизнь гамно?

Не ёрничайте, кто знает как вам аукнется.

Автор, если родить и усыновить не удаётся, но тянет к детям, можно работать в доме малютки, доме инвалидов. Молиться, Бог милостив, вполне может всё измениться.Этому есть много примеров.

Аня
#28

Автор столько случаев, когда женщины усыновляли и несправлялись с воспитанием, может поэтому им и не даётся высшими силами дитя.

Пость поработает, хотя бы по совместительству в доме ребёнка няней, а там ей станет ясно и понятно её это или нет.

Аня
#29
Автор

Гость

Я думаю это потому, что ЭКО и ребенок потом позволяют ей не помогать маме и сестре. Типа-некогда, денег нет у самой проблемы.

К сожалению, я тоже нахожу только такое объяснение. Очень жаль ее маму, ее даже на улицу вывести некому... Знаю об этом, потому что наши мамы иногда перезваниваются, и моя мама иногда покупает ей продукты, помогает ей. Они когда-то вместе работали.

Как женщина, которая так относится к матери может воспитать хорошее дитя, может и поэтому не даётся. Пусть идет на исповедь к батюшке. Аборты она делала?

Гость
#30
Аня

Автор

Гость Я думаю это потому, что ЭКО и ребенок потом позволяют ей не помогать маме и сестре. Типа-некогда, денег нет у самой проблемы. К сожалению, я тоже нахожу только такое объяснение. Очень жаль ее маму, ее даже на улицу вывести некому... Знаю об этом, потому что наши мамы иногда перезваниваются, и моя мама иногда покупает ей продукты, помогает ей. Они когда-то вместе работали.

Как женщина, которая так относится к матери может воспитать хорошее дитя, может и поэтому не даётся. Пусть идет на исповедь к батюшке. Аборты она делала?

А если эта женщина лютеранка, мусульманка или иудейка, то ей тоже идти к православному батюшке? Вы несколько навязчивы с религиозной идеей.

Гость
#31

А я вот например не понимаю,как муж и жена годами,нет,десятилетиями живут вдвоем,и не рожают!Вот не понимаю и все!Но ...молчу,мое какое дело.

Аня
#32
Гость

А если эта женщина лютеранка, мусульманка или иудейка, то ей тоже идти к православному батюшке? Вы несколько навязчивы с религиозной идеей.

Чем вы не довольны? Пусть идет к представителю своей веры, у мусульман имам.

Аня
#33
Гость

А я вот например не понимаю,как муж и жена годами,нет,десятилетиями живут вдвоем,и не рожают!Вот не понимаю и все!Но ...молчу,мое какое дело.

Друг дл друга живут.

Гость
#34
Аня

Гость

А если эта женщина лютеранка, мусульманка или иудейка, то ей тоже идти к православному батюшке? Вы несколько навязчивы с религиозной идеей.

Чем вы не довольны? Пусть идет к представителю своей веры, у мусульман имам.

Имам ей забеременеть поможет?

Turma
#35

Я вот сама детей не хочу и муж тоже, но конкретно эту женщину могу понять, она вам ясно дала понять, что жизнь у неё плохая, депресняк сильный и она хочет родить чтобы этот депресняк как то заглушить. Она видит только один выход из создавшегося положения - ребёнок, который поможет ей отвлечься, а иначе только шагать из окна. Думаю она 99% права, действительно она не шагнёт из окна, если у неё будет ребёнок, она перед ним будет ответственна и не сможет сделать такой шаг. А с другой стороны, врядли ребёнок ей осчастливит, думаю депресняк её ещё больше углубиться, даже не преставляю, что такая мамашка сможет дать этому ребёнку.

Гость
#36
Автор

Автор, а вы свои деньги считайте. Женщина ни у кого не ворует, плохими делами не занимается. Ей и так в жизни не повезло, вся семья на ней. Она имеет полное право родить малыша, так же как и вы, и все остальные женщины вокруг. Мотивация тут очень простая, она хочет иметь своего ребенка. Вы бы ей помогли лучше. ЭКО - это довольно тяжело физически и морально. У меня было 10 попыток. Понадобилось бы больше, я бы делала. Нашу семью поддерживали все, свекры, мои родители, все наши многочисленные друзья. Нам давали деньги, помогали чем могли. Если бы вы знали, как меня встречали в роддоме! Вы такого никогда в жизни не видели! Сейчас моих детей все залюбливают, задаривают. Бабушки с ума сошли от счастья. Им не уход больше нужен, а любовь внуков. И наше счастье. Ничто не сравнится с семьей, в которой растут любимые дети. Если вы этого в свои 36 лет не понимаете, то объяснения бесполезны.



У Вас есть муж, другие родственники, видимо, тоже благополучны, а у нее - совсем другое, о чем я и написала. Идти на ЭКО в ее случае - вне всякой логики и здравого смысла.

Как раз этой женщине ребенок необходим гораздо больше, чем другим. У меня есть все. У нее нет ничего.

Никто не знает взаимоотношений этой женщины и ее матери, чтобы кто не говорил, все остатся только между ними. Здравый смысл говорит о том, что женщине ребенок в данной ситуации необходим, как воздух. Что вы и видите из ее действий. Нужно иметь громадное терпение и силу воли, чтобы пережить ее жизнь. Я желаю ей удачи. Пусть она будет счастлива.

Олька
#37

у меня хорошая работа, любящий муж, родители, брат и сестра достаточно самостоятельные. Но я сама уже была готова шагнуть из окна от боли, от неприяканности, что у меня бесплодие, и такого желанного ребенка я родить не могу. если не получается родить ребенка - для чего жить? Я не вижу смысла быть пустоцветом. Поэтому, нечего говрить, что не этой женщине хотеть ребенка. Раз Вам детей не надо -Вы и не поймете ее.

автор дура
#38

АвторАвтор, а вы свои деньги считайте. Женщина ни у кого не ворует, плохими делами не занимается. Ей и так в жизни не повезло, вся семья на ней. Она имеет полное право родить малыша, так же как и вы, и все остальные женщины вокруг. Мотивация тут очень простая, она хочет иметь своего ребенка. Вы бы ей помогли лучше. ЭКО - это довольно тяжело физически и морально. У меня было 10 попыток. Понадобилось бы больше, я бы делала. Нашу семью поддерживали все, свекры, мои родители, все наши многочисленные друзья. Нам давали деньги, помогали чем могли. Если бы вы знали, как меня встречали в роддоме! Вы такого никогда в жизни не видели! Сейчас моих детей все залюбливают, задаривают. Бабушки с ума сошли от счастья. Им не уход больше нужен, а любовь внуков. И наше счастье. Ничто не сравнится с семьей, в которой растут любимые дети. Если вы этого в свои 36 лет не понимаете, то объяснения бесполезны.



У Вас есть муж, другие родственники, видимо, тоже благополучны, а у нее - совсем другое, о чем я и написала. Идти на ЭКО в ее случае - вне всякой логики и здравого смысла.

Как раз этой женщине ребенок необходим гораздо больше, чем другим. У меня есть все. У нее нет ничего.

Никто не знает взаимоотношений этой женщины и ее матери, чтобы кто не говорил, все остатся только между ними. Здравый смысл говорит о том, что женщине ребенок в данной ситуации необходим, как воздух. Что вы и видите из ее действий. Нужно иметь громадное терпение и силу воли, чтобы пережить ее жизнь. Я желаю ей удачи. Пусть она будет счастлива.

плюс миллиард!

Гость
#39

Я считаю таких женщин чокнутыми. Я не понимаю, как можно быть настолько зацикленной на одной идее. Ну ладно просто хотеть и ждать, но эти попытки ЭКО, они же просто калечат.

Одна моя родственица 8 лет пытается заиметь ребенка, до ЭКО пока не дошло (иногда у нее получается забеременеть, но потом или выкидыш или преждевременные роды с мертвым ребенком, потом года по 2 снова лечится чтобы забеременеть, плюс куча всякой другой фигни со здоровьем). У нее уже здоровья не осталось, про внешность я молчу, это ее уже мало волнует, но лицо расплылось, пигментация, лишний вес не уходит вообще, волосы, зубы. Главное, что она уже глубоко больной человек, и не известно что будет впереди. Но она говорит прямо как некоторые тут выше - "зачем мне тогда жить"... У нее прекрасный муж, душевные отношения с ним на зависть многим, а она себе дала установку, что это все не существенно и без ребенка она счастливой себе быть не позволит... У меня это не укладывается в голове. Это какая то чудовищная зацикленность, граничащая с помешательством. Мне кажется, у таких женщин заложена мощная программа саморазрушения, это такие мамаши-камикадзе, которые живут с лозунгом "умру, но рожу". Наверно их природа такими сделала, чтобы обеспечить выживание популяции, но с нормальной жизнью это не имеет ничего общего.

Anna
#40

У каждого свои зае**бы. Кто-то покупает машину за 50 килобаксов, имея з/п в трешку, при этом семья жрет макароны.Кто-то заводит 6 собак. Эта тетя выдумала, что ей необходим ребенок. И она весь лоб себе расшибет и остановится когда совсем закончатся деньги. При этом маньяков не волнует, что страдают близкие люди.

Росинка
#41

Ну, бабы были тупыми, есть тупые, и всегда или останутся. т ничего не изменишь.

Росинка
#42

У нас многие быбы рожают, чтоб разрешить свои психологические проблемы, а ребенок - это всего лишь средство.

Гость
#43

А моей знакомой 3 раза делали ЭКО и все бесполезно, куча денег истратила. Теперь плачет все время и ужасная депрессия. Начинают с мужем думать об усыновлении. Так что ЭКО не всем помогает наверное.

Гость
#44

Специально читала форум сайта Пробирка, раздел о семейных отношениях. Тетки там откровенничали о своих отношениях с мужьями. Многие мужья просто сваливают от таких, но не потому что бесплодная (там зачастую проблема в мужчине), а потому что невозможно жить годами с женщиной, у которой что ни слово, то о протоколе, овуляции, анализах, других тем нет. Обстановка в доме нервозная, все подчинено зачатию. И секс по расписанию. Там мужья сдаются первыми, говорят что нафиг нужно, жили без ребенка и дальше проживем, а тетки оскорбляются - как, да я же для нас обоих стараюсь! На самом деле у меня сложилось мнение, что мужьям изначально не нужен этот гемор, просто идут на поводу у жены, надеясь что повезет и получится с первого раза. А тетки не знают меры в своей погоне за кулем какашек.

ПФР
#45

Часто беременность наступает по закону подлости)) её не ждешь,а на тебе ...У меня есть знакомая,она тоже бегала по врачам,никак не получалось,и вот в 39 лет,когда она махнула на всё рукой,жили уже с мужем не парились,вдруг забеременела.Сейчас сына воспитывают,ребенок очень активный,здоровенький,красивый.

Просто,до ошизения с такими ситуациями доходить не стоит,тем более выжимать себя по полной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: