Гость
Статьи
Дочке 34 года, а …

Дочке 34 года, а рожать не планирует

Она и замужем, и жилье отдельное - большая квартира от дедушки в хорошем районе Москвы, и должность у нее очень хорошая в компании федерального значения, а рожать не планирует. И муж во всем ее …

Автор-мама
305 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость с бабкой в огороде

Гость

Гость Гость но как-то в окружении внуков и хочется и радостнее старость встретить, а не в одиночестве..редко кто из мужиков сейчас доживают до 65-ти-70 лет. Моей бабуле 81 год. Ей внуки не нужны и дети тоже. Счастлива сама с собой в своем огороде, когда к ней кто-то хочет приехать, начинает отнекиваться. И так бывает. Ну может вашей бабуле хорошо и в огороде. Я в огороде свою старость совершенно проводить не собираюсь.. я хочу, чтобы у меня в большом доме собиралась в гости за круглым столом вся моя большая семья.. это и сын и его дети и дай бог здоровья.. может и правнуков увижу.Мои две бабушки увидели своего правнука, моего сына, одна даже принимала участие в его воспитании и умерла, когда ему было уже 20!!! лет.

А если внуки не захотят этого? Вот у меня сын и дочка. Оба очаровательные умные дети. Но дочке бабушка нужна, она к ней рвется. А сыну пофиг. Ездит из-под палки. Имхо глупо, рожая детей, рисовать себе картины, что в старости они будут у меня за круглым столом сидеть, это детство в попе :) Мои дети могут вообще в другие страны уехать жить. Я не буду против. Я хочу, чтоб они были счастливы. Хотя, конечно, лучше б было для меня, если б они со мной были. Точно так же я хочу, чтоб у них тоже были дети. Но если они не захотят, я не буду им мозг плющить, как сейчас говорят. Это их выбор. У наших детей должно быть право на свой собственный путь. ИМХО.

Ради бога, они могут уехать.. Но они всегда будут знать, что я их жду в гости и всегда рада буду видеть.

ю
#302

Пожилые люди правы, у них все же больше опыта. Вот будет нам столько же, только тогда поймем их. Наверное дети и семья есть то настоящее, ради чего стоит жить. Все остальное - мода, условности, шелуха и набор штампов, которыми сыплет 123.

Анна
#303

Автор, у меня такая же ситуация с мамой. Маме 60 лет. Вы говорите всё то же самое и теми же словами, что и моя мама. Она тоже считает, что мне надо рожать, тоже говорит, что счастье в детях, что в их времена было тяжелее, что они помогут и т.д. и т.п. И меня, как и Вашу дочь, это безумно раздражает. Это черта именно родителей-выходцев из СССР навязывать своё мнение взрослым детям и считать, что раз они родители, то имеют право вмешиваться в жизнь детей. От мамы я стала отдаляться, ибо невозможно вынести, когда постоянно ненароком, намёками или же прямым текстом меня поучают как мне надо жить. Я Вам искренне, как человек оказавшийся в такой же ситуации, как и Ваша дочь, советую: оставьте её в покое. Только она и её муж должны решать рожать или нет, и если рожать, то когда. Если вы продолжите настаивать, то дочь перестанет с Вами рано или поздно общаться. Тогда ни внуков не будет, ни дочери. Просто примите тот факт, что это её жизнь, и только она должна решать как эту жизнь прожить. Независимо от того, что Вы по этому поводу думаете.

Гость
#304
Гость

Эх, такое ощущение, что у многих мамы и бабушки "под копирку"... мне вот тоже всего 22, сейчас получаю диплом, работаю и снимаю с подругой напополам однушку... а снимаю, потому что дома мам и бабушка, которые могут часами мне мыть мозг, до истерик, приступов и вызова скорой для бабушки, что я уже перестарок, что мне нужно срочно выходить замуж хоть за кого, кто возьмет, и рожать ребенка, потому что больше ни на что я не способна и жизнь пройдет зря, я уже даже и не отвечаю ничего, потому что они все равно не слышат, в ход идет все, и что однушку бабушкину завещают племяннику, и то, что я их не люблю, раз не хочу им внука подарить, а так бы они с внуками понянчились и умирать можно... так от всего этого обидно и горько, что уже и ходить к ним стараюсь пореже, потому что после каждого такого раза очень долго в себя прихожу... ну и, конечно, их не интересует ни то, что мне жить толком негде, ни то, что с финансами туго, ни то, что мне еще лет мало и даже мч нет - находи первого попавшегося и рожай вот прям счас.

какой ужас нах

психиатры плачут по вашим близким пардон

слушайте только себя

22 года- еще детство

quennie
#305
Автор-мама

Почему она должна стать несчастной, родив? Счастье как раз в полной семье и в детях.

что за колхозное мышление?

Гость
#306

Не увидите Вы внуков. И не потому что Ваша дочь никогда не захочет детей-может и захочет-но тогда уже будет поздно. У нее сейчас критический возраст, и если она сейчас не родит, то не родит никогда. Моя подруга в 35 созрела, захотела детей-а уже всё, не может(
А то, что сейчас все так живут-это горькая правда(((

Гость
#307
quennie

что за колхозное мышление?

Это не колхозное мышление-это правда. Вам, видимо, для счастья нужен чемодан денег и дом в Майами. Алчная леди!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: