Гость
Статьи
Я не благодарная

Я не благодарная

Я зажатая. Не могу называть человека по имени, язык не поворачивается, не могу смотреть в глаза людям. Я не умею выражать свои чувства. Даже когда мне делают хорошие вещи/подарки о которых я так давно мечтала, я не могу броситься человеку на шею, даже банального "спасибо" не могу сказать. Мычу что-то, уставившись в пол и всё. Не могу прикасаться к другому человеку, даже за руку не могу взять, стесняюсь.

фенди
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дело в комплексах, с возрастом пройдет, если вам сейчас лет 15

фенди
#2

Мне сейчас 21

#3

Скажите, Фенди, а ваша мама как пыталась помочь вам решить эту проблему?

фенди
#4

Мы не говорили с ней об этом в широком смысле. Прсто я спросила, как мне быть, она говорит, "не хорошо так, человек тебе сделал приятно, хотя бы поблагодари". И всё на этом. Да знаю я, что надо поблагодарить, показать удовольствие, но я не могу, я будто вымораживаюсь.

July
#5

Вы не довольны своей внешность, учёбой, жизнью?

#6

Думаю, что дело не только в неумении принять подарок или показать свои эмоции. Сложно сказать что-то в формате форума.Скорее всего проблемы с самоотношением, самопринятием, самооценкой. Не думаю, что тут дадут дельный совет, скорее начнут давать оценки. Вам очень были бы полезны занятия с психологом. А вы не могли бы сейчас написать мне, за что вас можно любить?

Птица-Говорун
#7

Иногда Весы так себя ведут в молодости.

Все вышеперечисленное мне понятно. Но хоть подружек своих вы по имени называете?

Урна
#8

это диагноз

фенди
#9

У меня 1 подруга, да, я могу ее называть по имени, а ее ребенка - нет. Я даже сестру не могу по имени называть.

В общем, жизнью своей я довольна, учебой, семьей. Мне бы не лениться, еще лучше было бы.

А за что меня можно любить... Вот над этим вопросом я думаю...

фенди
#10

У меня 1 подруга, да, я могу ее называть по имени, а ее ребенка - нет. Я даже сестру не могу по имени называть.

В общем, жизнью своей я довольна, учебой, семьей. Мне бы не лениться, еще лучше было бы.

А за что меня можно любить... Вот над этим вопросом я думаю...

фенди
#11

И я козерог

фенди
#12

И я козерог

фенди
#13

И я козерог

фенди
#14

И я козерог

фенди
#15

Простите, пишу с телефона. Такой глюк

фенди
#16

Простите, пишу с телефона. Такой глюк

Таня
#17

я тоже зажата по сути. но ПРИХОДИТСЯ притворяться, что я раскрепощена .через силу! в эти секунды я включаю пофигизм. сейчас мне легче его включать. мне 27 все таки. а раньше всегда жалась в углу. например, в группе в институте я была самая незаметная, хотя внешность была и есть самой яркой.

а чего я до сих пор не могу, так это ,как и вы кого то приобнять дотронуться. и у окружающих создается впечатление, что я высокомерна. а это комплексы... по гороскопу дева

#18

и я, и я того же мнения:)

Наф Наф
#19

Автор,вы-глубокий интроверт!Такие люди со временем раскрываются,так что не переживайте.

Наф Наф
#20

Между прочем я тоже интроверт,и тоже с людьми через силу общаюсь.)

дада
#21

А зачем кого-то приобнимать? Приобнимать будете своего мужчину...

Заготовьте благодарственную речь. Пару речей на все случаи жизни. Один раз скажете - вам понравится реакция. И потом будете произносить эти "спасибо" просто уже ради одной реакции на ваши слова, ради улыбок, которые получите в ответ.

дада
#22

А что до "стоять в сторонке" - ну и ладно, это выгодная позиция: всех и вся видно, можно наблюдать и мотать на ус. Не пытайтесь себя в этом ломать. А интроваертам зато оч хорошо с другими интровертами. Найдете себе интровертное окружение со временем и будете наслаждаться ;) Я вот вообще экстравертов длительное время не переношу.

Наф Наф
#23
дада

А что до "стоять в сторонке" - ну и ладно, это выгодная позиция: всех и вся видно, можно наблюдать и мотать на ус. Не пытайтесь себя в этом ломать. А интроваертам зато оч хорошо с другими интровертами. Найдете себе интровертное окружение со временем и будете наслаждаться ;) Я вот вообще экстравертов длительное время не переношу.

Я тоже))

Велимира
#24

Ну, если вы верите в гороскопы, то козероги к 30 только вкус к жизни чувствовать начинают, а после 40 у них расцвет. Расслабьтесь и не волнуйтесь))))

Птица-Говорун
#25

фенди

У меня 1 подруга, да, я могу ее называть по имени, а ее ребенка - нет. Я даже сестру не могу по имени называть. В общем, жизнью своей я довольна, учебой, семьей. Мне бы не лениться, еще лучше было бы. А за что меня можно любить... Вот над этим вопросом я думаю...

Обана! А я сестру тоже до сих пор не могу называть по имени. Прямо пересиливаю себя, чтобы назвать! И даже в смс называю по имени с трудом. А насчет любить... вы странная... любят не за что-то, а вопреки. Иногда таких козлов любят, не задумываясь за что их любить, что мама дорогая! Ну сами же знаете. Больно много копаетесь в себе, так можно что угодно понапридумывать и вообще себя извести.

Птица-Говорун
#26

Таня

я тоже зажата по сути. но ПРИХОДИТСЯ притворяться, что я раскрепощена .через силу! в эти секунды я включаю пофигизм. сейчас мне легче его включать. мне 27 все таки. а раньше всегда жалась в углу. например, в группе в институте я была самая незаметная, хотя внешность была и есть самой яркой. а чего я до сих пор не могу, так это ,как и вы кого то приобнять дотронуться. и у окружающих создается впечатление, что я высокомерна. а это комплексы... по гороскопу дева

Я вообще не могу, когда ко мне подходят ближе метра,начинаю нервничать. Или когда лезут в лицо. Есть такие люди, которые прямо лезут в лицо, когда что-то эмоционально рассказывают. Мне тоже приходилось часто притворяться перед людьми, что мне все пофиг. Иногда я даже бывала в ударе. А на следующий день было так противно от себя!

#27
Птица-Говорун

фенди



У меня 1 подруга, да, я могу ее называть по имени, а ее ребенка - нет. Я даже сестру не могу по имени называть. В общем, жизнью своей я довольна, учебой, семьей. Мне бы не лениться, еще лучше было бы. А за что меня можно любить... Вот над этим вопросом я думаю...





Обана! А я сестру тоже до сих пор не могу называть по имени. Прямо пересиливаю себя, чтобы назвать! И даже в смс называю по имени с трудом. А насчет любить... вы странная... любят не за что-то, а вопреки. Иногда таких козлов любят, не задумываясь за что их любить, что мама дорогая! Ну сами же знаете. Больно много копаетесь в себе, так можно что угодно понапридумывать и вообще себя извести.

Ну идиоты то да,любят вопреки)

Гость
#28

может вы - легкий аутист?

Гость
#29

Автор, я вас так понимаю! Но поблагодарить я могу очень вежливо и сердечно. Я стесняюсь предложить что-либо людям, помощь или угостить чем-нибудь. Особенно тяжело, когда в больнице лежала, хочется съесть конфетку, знаю, что надо соседкам предложить, но стесняюсь... ела тайком(((

Гость
#30

научитесь танцевать. это лучшее раскрепощение. а потом в клуб. когда научитесь тацевать на людях, при взглядах, то вы все сможете:)

Симфер
#31

Это стеснительность. 21 год - время поиска себя. Пройдет со временем, главное настроить себя на ту волну на которой хочется общаться. НЕ бояться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: