Гость
Статьи
Соседи.. Помогите …

Соседи.. Помогите советом.

Нужен совет со стороны.У нас есть соседи,живут внизу.Мать:50 лет-нач.отдела кадров налоговой, женщина с гонором, ее старшая одинокая дочь с ребенком.. Я их раньше не замечала,как-то не приходилось сталкиваться)).В 2008 мы делали ремонт в одной из комнат(я была беременна вторым).Прилетела дочь, наорала, что не дают спать ее ребенку(был день),материлась так,что у рабочих челюсти отвисли.Мне пришлось просить рабочих с 13.00-15.00 не работать...Вошла в ее положение, т.к. у нее очень беспокойный мальчик(каждый день орал так, что все соседи слышали).После этого ремонта...нашла коса на камень..И мы заметили соседей)).Я родила через 2 месяца.И началось...Музыка на всю катушку, когда спит мой ребенок(видит, что идем с прогулки и включает),мусор в почт.ящике, постоянные пропажи рецепта на молочной кухне(поймала ее медсестра за руку),прижимание к стене моей старшей(с угрозами).Первое время старались не обращать внимание.Потом чаша терпения переполнилась.Мы сменили машину,ставили ее у подъезда на ночь.Один раз обнаружили, что на капоте нацарапано"Дура".Соседка видела ее крутящейся у машины.Пошли к маме, хотя девочке этой 26 лет. Естественно, мама защищала дочь.А подтекст такой"не пойман, не вор".После этого был период затишья, я аж обрадовалась))А тут опять.Увидела нас вместе, мы гуляли семьей. На след.день машина было опять пацарапана, а в почтовом ящике-куча мусора и жвачек.Пошли к ее маме..ЕЕ дочь святая..бедная(мама-одиночка , которая падает в обмороки из-за ВСД),и нам надо провериться у психиатра...машину ставим в другом месте, ящик почт. чищу каждый день, коляску не оставляю внизу(она ее сломала).Но так ведь...НЕВОЗМОЖНО.Я понимаю, что все это из-за элементарной зависти.Хотели ее припугнуть..Но боимся, что коньки отдаст.Друзья говорят, обратиться к участковому.Я ВЕДЬ ЕЕ ЗА РУКУ НЕ ЛОВИЛА.Вообщем, замкнутый круг..Пытаюсь к этому относиться легче)).Подскажите, может кто сталкивался с таким..Что делать??Ведь она реально отравляет нам жизнь.

Игна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если все так , как вы описали, ето уже не просто зависть. Ето психическое отклонение.

возможность установки видеокамеры вы не обсуждали? Имею ввиду там, где стоит ваша машина?

#2

а чего вы обращаетесь именно к маме, а не к ее дочери?

Гость
#3

Перескажить что ль кто-нибудь вкратце, не осилила столько

Эххх
#4
Игна

Я ВЕДЬ ЕЕ ЗА РУКУ НЕ ЛОВИЛА

получается что у вас нет 100% уверенности, что это делает именно эта девица? Может быть машину пьяная шпана царапает...а вы людей обвиняете без веских оснований...

Ну попробуйте поиграть в их же игру, если это все таки делают они. Вы живете выше этажом? Если да, то это ваше главное преимущество. Можно устроить им веселую жизнь, с включением музыки в 7 утра (или со скольки там можно по закону?), можно в туфлах на каблуках по дому ходить, соседи каждый шаг услышат.....ребенку мячик дать, рпусть поиграть вдоволь...опять таки привет соседям))

пуфик
#5

на сри ей под дверью, а вообще может всё таки дочу при пугнуть

Гость
#6

Я бы побоялась за своих детей, давно надо было грозить милицией, кстати тот ребенок ее наверное неспроста орет, мать та явно с сильными отклонениями.

Эххх
#7
Гость

Я бы побоялась за своих детей, давно надо было грозить милицией, кстати тот ребенок ее наверное неспроста орет, мать та явно с сильными отклонениями.

Поддерживаю, нужно обязательно обратиться к участковому, рассказать что она угрожала маленьким детям. По крайней мере, после беседы с ним, они уже задумаются стоит ли продолжать в том же духе...

Гость
#8

"Черный колдун-маг в восьмом поколении наведёт на ваших соседей порчу: звонки по телефону в 3 часа утра, сжигание почтового ящика, наложу проклятие перед дверью"

Гость
#9

После поста6 еще раз прочитала , что автор написала. пропустила про ребенка... Угроза ребенку - повод идти в милицию, кстати, медсестра может в таком случае быть свидетелем по поводу кражи рецепта. вместе будет уже гораздо весомее, чем просто кража.

Жужелица
#10

Вы же верхние, вам все карты в руки. Звук распространяется вниз.Сабвуфер мордой вниз - и впреред (в дневное время, но думаю этого хватит).

Инга
#11

Я промолчала про то, что у нее отклонения в психике. Просто об этом говорили и участковая, и все, кто с ней сталкивается. С ней самой разговаривать просто невозможно...одни трехэтажные маты и проклятья..и все на истерической ноте. Мать защищает ее. Двор у нас закрытый. В доме очень приличные люди, очень мало детей(все старше 11 лет). Я тоже думала, может у меня уже крыша едет? Может кто другой? Ну, вот...сегодня. Иду с младшей, а она сыну говорит:"Не здоровайся, это тетя с....а идет!". Мальчику..3 года.

Инга
#12
Жужелица

Вы же верхние, вам все карты в руки. Звук распространяется вниз.Сабвуфер мордой вниз - и впреред (в дневное время, но думаю этого хватит).

Не хочется свою жизнь превращать...в шоу:зуб за зуб...

Инга
#13
Гость

После поста6 еще раз прочитала , что автор написала. пропустила про ребенка... Угроза ребенку - повод идти в милицию, кстати, медсестра может в таком случае быть свидетелем по поводу кражи рецепта. вместе будет уже гораздо весомее, чем просто кража.

Ее мать сказала, что докажите сначала, что она ее прижимала в подъезде. А та мадам, естественно, говорит, что этого не делала. И нам надо в психушку ложиться.

Инга
#14
Гость

Я бы побоялась за своих детей, давно надо было грозить милицией, кстати тот ребенок ее наверное неспроста орет, мать та явно с сильными отклонениями.

)))) Крики:зачем я тебя родила, ублюдок-это норма. Когда кто-то из соседей сказал. что так нельзя. Мать им объяснила, что мальчики очень тяжелые в воспитании)). Их надо ..."ломать". Знаете, мне просто кажется, что я принимаю участие в каком-то дешевом кино..

Гость
#15

По поводу ее методов воспитания - стукните в опеку, что над ребенком регулярно измываются, и он орет так, что будит весь дом.

А маньячных соседей мой брат именно так и вылечил - сабвуфер мордой вниз, и на всю катушку. Быстро притихли, никаких других просьб в вежливой форме не понимали.

#16

Игна, вы установите камеру..для начала посмотрите кто гадит в почтовый ящик, фиксируте громкие шумы из квартиры (музыка и т.п) Если эта семейка-идите пишите заявление. Был такой случай, когда МЧ громко слушал музыку..так его выселили из квартиры!и это факт. Собирите подписи с соседей если те так же замечали "неформальное поведение". Я молчу о краже талона на молочку, ведь это можно трактовать как угрозу для жизни малыша. Закон на вашей стороне.

Гость
#17

Установите видеокамеру на окне, направленную на машину. Если гадит соседка - заявление в милицию и в страховую компанию. Дальше эти органы с ней сами разберутся. По поводу угроз и нападений на ребенка - в милицию сразу же, не понимаю чего вы ждете. Про органы опеки очень хороший совет. Ну а все остальное - вы же СВЕРХУ живете, неужели учить надо))Сабвуфер, каблуки, падающие табуретки и т.д. и т.п.

лола
#18

Про органы опеки - правильно. Моя старшая сестра наняла знакомого мента очень грозного вида.Сценарий разговора разработали.Припугнул , что сейчас ходят первыми здораваются. Заплатила 5 тыс.Да и бугай подойдет и скажет ей пару ласковых. Обычно такие психи трусливые. Удачи вам.

Выхухоль
#19

Автор, вы сюда не за советом пришли а просто за поддержкой масс на начало войны, так как сами судя по всему неконфликтны. Так вот зеленый сигнал вам дали)) действуйте вообсчем

гость
#20

На самом деле - службу опеки на них, кто ж из сына ее вырастет, кошмар просто

Автор, сочувствую вам, тут надо быть очень осторожными, девушка эта может набрать обороты в своем безумии

Может взять и переехать оттуда нафиг?

Правый ботинок
#21

отнесите ей и ее маме завтра тортик)))))

желательно тщательно запечатанный, а то не поверят в искренность вашего посыла

Гость
#22
Правый ботинок

отнесите ей и ее маме завтра тортик))))) желательно тщательно запечатанный, а то не поверят в искренность вашего посыла

И мышьяку туда, мышьяку!:)))

Гость
#23

Автор, попробуйте правда тортик, если не поможет, то не тратьте нервы, а собирайте доказательства, сейчас доступных технических средств очень много, делайте что-нибудь, пока у них совсем крышу не снесло. И не вздумайте тем же отвечать, а то превратится в настоящую войну, да еще и если до участкового дело дойдет, то Ваша семья будет такой же ненормальной, как и их.

верблюд
#24
лола

Про органы опеки - правильно. Моя старшая сестра наняла знакомого мента очень грозного вида.Сценарий разговора разработали.Припугнул , что сейчас ходят первыми здораваются. Заплатила 5 тыс.Да и бугай подойдет и скажет ей пару ласковых. Обычно такие психи трусливые. Удачи вам.

Действенный метод, проверено. Пусть истеричку в подьезде прижмут - остынет на раз-два.

Инга
#25
Выхухоль

Автор, вы сюда не за советом пришли а просто за поддержкой масс на начало войны, так как сами судя по всему неконфликтны. Так вот зеленый сигнал вам дали)) действуйте вообсчем

Да...к сожалению.. Законопослушные.. Спасибо Всем, будем действовать. С камерой вариант хороший, и музыкой))).

Инга
#26
гость

На самом деле - службу опеки на них, кто ж из сына ее вырастет, кошмар просто Автор, сочувствую вам, тут надо быть очень осторожными, девушка эта может набрать обороты в своем безумии Может взять и переехать оттуда нафиг?

Очень хороший небольшой дом в хорошем районе, с автономным отоплением(на юге живем), рядом парки и скверы, квартира новая.. Почему я должна уезжать?..(((( Если люблю свою квартиру..

Гостья с иронией
#27

Инга, один вопрос: а муж у Вас присутствует? Почему ОН не решает эту проблему?

Васса Железнова
#28

27 - муж пойдет к девице и будет трясти кулаком у её носа? Едва ли. муж наверное целый день работает, а все эти сюрпризы, как я поняла - днем.За руку девицу нико не поймал ни с машиной, ни с фантиками в ящике,ни с угрозами ребенку.То что она грубиянка и хамло - это никого не касается, опека на такие заявления не будет реагировать никак.А если есть зафиксированные кадры порчи машины этой девицей- это аргумент, и с ним в суд -взимать средства на восстановление испорченного имущества, т к это преступление. А остальное - эмоции.Не надо видеть в упор эту дамочку, её мамашу, просто игнорить, а камеру установить надо. С такими неадекватами можно бороться только при наличае веских доказательств.Удачи .

Гостья с иронией
#29

28 - Вот именно, пусть муж идет и вопрос решает... Жена с 2-мя детьми (один вообще малыш)на грани нервного срыва и должна САМА все это разгребать? Хорошая позиция((((

Лапочка Ильича
#30

Стоп-стоп, "прижимание к стене старшей..."-ребенок точно ЕЕ видел и узнал? Если да, то бегом в милицию, походя отвесив дамочке хорошего пинка под зад. За ребенка побойтесь.

А вообще,если финансы позволяют-ставите камеры и выясняете все,так сказать, с помощью видеоматериала.

Яна
#31
Гостья с иронией

Инга, один вопрос: а муж у Вас присутствует? Почему ОН не решает эту проблему?

Муж бывший работник силовых структр((. Вотон как раз и говорит, что нет фактов... Участковый просто не будет этим заниматься.. Он ходил говорил с матерью, он раза три говорил с этой больной молодой соседкой..он прижимал ее уже, когда она старшую напугала.. И что?? Она только звереет. Т.к. я целый день дома пока, все мне достается.. Жду, когда пойду на работу.. Меньше видеть ее буду. Войну начинать не хотим и не будем. Уверены, что следующий шаг..она подожжет машину. Будем покупать видеорегистратор в машину(хотя для нас это лишние траты, но может выйти и дороже...ремонт машины). Бесит то, что мы ничего не можем ЗАКОННО сделать.. Насчет опеки.... Люди, мама большой начальник в городе..связи...просто опупеть(маленький кубанский коррумпированный городок). Какая опека?? Да там даже не зарегистрируют наше обращение, сразу ей позвонят((((.

Лапочка Ильича
#32

Васса,вы неправы, такие злобные дуры боятся только применения силы, но тут нужно,чтобы это был не муж Автора, которого она видела и знает, а парочка "чотких-дерзких" пацанчиков, которые все популярно объяснят в выражениях типа "еще раз...не дай БожЕ, какая падла,***..." и т.д.

Но,повторюсь, для этого нужно сначала точно выяснить с помощью камеры,кто у вас фокусничает.

Игна
#33

Спасибо всем! потвердили нашу идею, что надо камеру ставить. Просто наши знакомые многие говорят, что надо действовать их же методами. Мы не можем так. Как-то гнусно до их уровня. И глупо, и бесполезно. Хочется, законно и действенно. Спасибо еще раз за отзывы. И не дай Бог вам таких соседей.

#34

Наймите грамотного сантехника, пусть их грамотно затопит. Только чтоб вы потом не виноваты были (трубу якобы прорвало и т.д.)

Васса Железнова
#35
Игна

Спасибо всем! потвердили нашу идею, что надо камеру ставить. Просто наши знакомые многие говорят, что надо действовать их же методами. Мы не можем так. Как-то гнусно до их уровня. И глупо, и бесполезно. Хочется, законно и действенно. Спасибо еще раз за отзывы. И не дай Бог вам таких соседей.

Правильная позиция, я считаю. Нельзя падать до уровня соседки.

May
#36
Васса Железнова

Игна

Спасибо всем! потвердили нашу идею, что надо камеру ставить. Просто наши знакомые многие говорят, что надо действовать их же методами. Мы не можем так. Как-то гнусно до их уровня. И глупо, и бесполезно. Хочется, законно и действенно. Спасибо еще раз за отзывы. И не дай Бог вам таких соседей.



Правильная позиция, я считаю. Нельзя падать до уровня соседки.

Автор, тоже поддерживаю ваше решение. Копировать соседей - бессмысленная война, к тому же они первыми могут вызвать свидетелей и зафиксировать ваш шум, угрозы или что там еще советуют.

А участковому обязательно надо писать заявление по поводу угроз старшему ребенку, украденного рецепта, нецензурной брани при детях и пр., это его работа - разбираться с буянами. Я бы еще других соседей подключила, которые днем дома и которым тоже есть, что сказать. А на будущее - видео. Вы можете, кстати, любой разговор или любой контакт с соседкой снимать на камеру мобилы, а на машину - однозначно надо ставить следилку.

Можно же, в конце концов, в инете выложить эти кадры - вот в налоговой-то "порадуются" :)

Гость
#37

Не, действительно надо мужу жёстко поговорить) Очень часто такие дамочка только женщин могут крыть, а мужиков боятся

Гость
#38

У меня совет такой - продайте квартиру, желательно приезжим с юга или цыганам, ведь жизни с такими мерзкими соседями все равно не будет. Недавно продала квартиру, по той же причине, наконец увидела жизнь!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: