Гость
Статьи
Разве в России много …

Разве в России много бездетных женщин?

Не пишу "семей" - пишу "женщин", т.к. дети, как правило, у нас на женщинах. Так вот разве в России много бездетных? ИМХО, очень низкий %, совсем не такой, чтобы подобные темы широко обсуждались. Однако откуда берутся такие обсуждения? Вот женщин, имеющих одного ребенка, действительно много.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Такие темы берутся из того, что бездетные женщины часто некоторых людей бесят своим образом жизни.

Гость
#2

Среди моих 20 одноклассниц ребенок есть от силы у 7-10. 28-29 лет.

#3

Таких почти нет.

#4

У моей бабушки 3 дочери, 2 внучки и один правнук. вот так-то. очень грусно.

#5
Василиса

Такие темы берутся из того, что бездетные женщины часто некоторых людей бесят своим образом жизни.

))) те 0,000001% бездетных собирается на вумане, чтобы противостоять мощному напору оппоненток

LanaW
#6

Я знаю несколько бездетных женщин, но они одиноки , замужем не были никогда.

Василиса
#7
Гость

Среди моих 20 одноклассниц ребенок есть от силы у 7-10. 28-29 лет.

половина. так им же не по 45 лет. сейчас рожают позже.

#8
Гость

Среди моих 20 одноклассниц ребенок есть от силы у 7-10. 28-29 лет.

28-29 лет- е показатель. Надо смотреть после 35-40 лет. Там уже точно видна ситуация. А в 28 нет детей- это не бездетность, это - молодость. сейчас нормально и модно рожать после 30, т.ч. нарожают еще ваши одноклассницы и не по одному.

Хотя сейчас много знакомых девченок такого возраста, которые стараются, да не получается((

Гость
#9
Василиса

ГостьСреди моих 20 одноклассниц ребенок есть от силы у 7-10. 28-29 лет.половина. так им же не по 45 лет. сейчас рожают позже.

а считают детных-бездетных наверное с 18, а не с 45

Гость
#10
не автор

ГостьСреди моих 20 одноклассниц ребенок есть от силы у 7-10. 28-29 лет.28-29 лет- е показатель. Надо смотреть после 35-40 лет. Там уже точно видна ситуация. А в 28 нет детей- это не бездетность, это - молодость. сейчас нормально и модно рожать после 30, т.ч. нарожают еще ваши одноклассницы и не по одному.



Хотя сейчас много знакомых девченок такого возраста, которые стараются, да не получается((

да конечно нарожают. Я сама раньше 32 не собираюсь. Но вот например двоих детей ни у кого нет, хотя некоторые родили сразу после школы. Наверное все ипотек понабрали, не до детей сейчас просто.

#11
Гость

ВасилисаГостьСреди моих 20 одноклассниц ребенок есть от силы у 7-10. 28-29 лет.половина. так им же не по 45 лет. сейчас рожают позже.а считают детных-бездетных наверное с 18, а не с 45

Ну естественно среди 18-ти летних детей практически ни у кого нет. Лет в 30 уже у половины точно есть, даже больше. В 40 практически у всех. Вот по этому и надо судить. Бездетных женщин почти нет. Почти каждая женщина за жизнь, хоть одного ребёнка, но рожает.

Василиса
#12
Гость

Наверное все ипотек понабрали, не до детей сейчас просто.

ну и молодцы. лучше с ипотекой и 1 ребенком, чем с двумя в съемной халупе или к свекрови за стенкой.

#13
Гость

ВасилисаГостьСреди моих 20 одноклассниц ребенок есть от силы у 7-10. 28-29 лет.половина. так им же не по 45 лет. сейчас рожают позже.а считают детных-бездетных наверное с 18, а не с 45

налог на бездетность платили с 20 лет, что сейчас кажется абсолютныс безумием - рожать в 20 лет))

Василиса
#14

Я закончила школу в маленьком городе, почти деревня=) 6 лет прошло а все, кто там остался из класса\параллели, уже давно имеют 1-2 детей. остальные слиняли в город=) сейчас живу в большом городе, мало у кого в 18-20 лети есть. с 20 начинают хотя бы и то не все.

Гость
#15

Автор, существует сухая статистика. Каждая ПЯТАЯ пара в России бесплодна. Такие же цифры практически одинаковы по всему миру. Каждое государство выделяет средства для нескольких бесплатных попыток для исусственного оплодотворения. Центры репродуции забиты многомесячными очередями.

Так что это примерно 20% пар(не обязательно в законном браке). Если учесть , что 50% - это мужской фактор, значит, каждая 10 женщина бесплодна. Это огромный процент.

Идем далее. Каждый третий ребенок воспитывается в полной семье. Две трети детей - мамы одиночки. Которые либо не смогли заново построить семью, либо имеют гражданского мужа, но, как правило они попросту одноки. Следовательно, рожать не от кого и не для кого. Поэтому у них часто всего по одному ребенку.

Не забывайте про 3,5 млн абортов в год. Каждый четвертый аборт , сделанный впервые приводит к бесплодию.....

И так далее....

Да, автор, в России много бесплодных семей и много одиноких бесплодных женщин.

анна
#16

в моем классе школьном у всех женщин есть дети, у 40% 2е, у остальных один (нам сейчас по 31-32 года всем), я одна без детей, в университетской группе, я и еще одна без детей, а так у всех есть по 1-3, я даже не пойму откуда разговоры о демографических проблемах, те у кого один ребенок собираются второго заводить лет в 35 по любому, а в городе каждая вторая с животом, даже малолетки.

Гость
#17

Моим одноклассницам 35-36 лет. Из 23 женщин у пятерых детей нет и никогда не будет- бесплодие, еще одна лечится, и тоже беременность под огромным вопросом, из 12 ребят класса детей нет у двоих, один бесплоден сам (атомная подлодка), у второго жена рожать категорически не может.

На работе коллега 39 лет с женой-ровесницей с огромным трудом родили ребенка с помощью суррогатной матери на 9 ЭКО. Еще у одного ребенок с женой не получается уже четыре года, хоя вроде оба здоровы.

По своей специфике я часто общаюсь с бездетными парами - их много.

Гость
#18

И у меня все знакомые детные, возраст 30-33, по двое детей, по трое есть. А бездетная только одна, но у нее проблемы со здоровьем и жутко мучается, что у нее детей может не быть.

Гость
#19
Гость

Моим одноклассницам 35-36 лет. Из 23 женщин у пятерых детей нет и никогда не будет- бесплодие, еще одна лечится, и тоже беременность под огромным вопросом, из 12 ребят класса детей нет у двоих, один бесплоден сам (атомная подлодка), у второго жена рожать категорически не может.

На работе коллега 39 лет с женой-ровесницей с огромным трудом родили ребенка с помощью суррогатной матери на 9 ЭКО. Еще у одного ребенок с женой не получается уже четыре года, хоя вроде оба здоровы.

По своей специфике я часто общаюсь с бездетными парами - их много.

ого какие вы подробности про одноклассников знаете.

Гость
#20
Гость

Гость

Моим одноклассницам 35-36 лет. Из 23 женщин у пятерых детей нет и никогда не будет- бесплодие, еще одна лечится, и тоже беременность под огромным вопросом, из 12 ребят класса детей нет у двоих, один бесплоден сам (атомная подлодка), у второго жена рожать категорически не может. На работе коллега 39 лет с женой-ровесницей с огромным трудом родили ребенка с помощью суррогатной матери на 9 ЭКО. Еще у одного ребенок с женой не получается уже четыре года, хоя вроде оба здоровы. По своей специфике я часто общаюсь с бездетными парами - их много.

ого какие вы подробности про одноклассников знаете.

Мы довольно плотно общаемся, класс был дружный. А у меня еще и своя специфика - двое приемных детей, и я единственная многодетная мать из класса:)))

Гость
#21

В моем окружении практически у всех есть дети,у многих двое.

Только одна семейная пара 9 лет без детей,первая беременность закончилась выкидышем.

По-моему, бездетные женщины только на этом форуме.

Гы-гы
#22

откуда только дети в детдомах берутся, парадокс...

Гость
#23
Гы-гы

откуда только дети в детдомах берутся, парадокс...

Да, и кто их только оттуда забирает? Только детные что ли?

Гость
#24
Автор

Не пишу "семей" - пишу "женщин", т.к. дети, как правило, у нас на женщинах. Так вот разве в России много бездетных? ИМХО, очень низкий %, совсем не такой, чтобы подобные темы широко обсуждались. Однако откуда берутся такие обсуждения? Вот женщин, имеющих одного ребенка, действительно много.

среди моих знакомы ОЧЕНЬ МНОГО!! Просто из 10 только у двоих дети.

Волна
#25

Так и хочется добавить - и кто же разрешил ввоз к нам импортный контрацептивов? Когда это по сути стратегическое направление собственной безопасности и выживания нации? Много бесплодных - но много и гормональных контрацептивов, которые это бесплодие вызывают. А мы еще за них и деньги платим тем, кто против нас так воюет.

Кошка
#26

Много бесплодных - но много и гормональных контрацептивов, которые это бесплодие вызывают

бесплодие вызывают аборты, гормональные заболевания типа гипотериоза и пр, воспалительные заболевания половой сферы, а никак не противозачаточные с минимальным кол-вом гормонов

Гость
#27

У меня подруг и знакомых бездетных полно. От 33 лет до 65. Половина из них не были замужем.

Не бабушка
#28

У меня трое детей от 24 до 34 лет и ни одного внука.

Лола
#29

Все просто. Для минимально прироста населения нужно, что бы каждая женщина родила 3 и более детей.

izy
#30

Среди какого возраста,по классу судить сложно, нам 25 только, из 15 девочек половина имеют детей по одному, у мальчиков некоторых по 2 уже. Не знаю я этих бездетных одна по здоровью тетка есть знакомая и 2 принципиальные, которые хотят, а их мч не хотят, хотя самим по 36-37 обеспечены с ног до головы.

Гость
#31

В моем окружении на вскидку человек 8, им 27-34 лет. Не бесплодны, просто не хотят. Плюс я, мне 27.

Листик
#32
анна

в моем классе школьном у всех женщин есть дети, у 40% 2е, у остальных один (нам сейчас по 31-32 года всем), я одна без детей, в университетской группе, я и еще одна без детей, а так у всех есть по 1-3, я даже не пойму откуда разговоры о демографических проблемах, те у кого один ребенок собираются второго заводить лет в 35 по любому, а в городе каждая вторая с животом, даже малолетки.

Полностью соглашусь. У моих бывших однокласниц тоже почти у всех 1-2 ребенка (32 года). На работе женщины в среднем 23-45 лет и примерно 80% с детьми, очень много беременных. Я сама замужем и без детей, мне кажется что таких вообще очень мало. Кругом сплошь с колясками или беременные.

Татьяна Васильевна
#33

мне 56 лет, нет детей, замужем 3 раза, и ужасно страдаю от отсутствия детей.Сначала училась 10 лет, потом первый муж пил, не было жилья, мать не разрешала рожать, второй-не хотел детей,3 ий-хотел, но у меня начались серьезные проблемы со здоровьем,)а теперь что делать?не знаю? взять ребенка из д/дома, боюсь? вдруг не спаравлюсь?

Алсу
#34

Судите сами: Нас двоюродных шестеро, из них 5 девочек.(возраст от 35 до 45), из пяти девочек родила одна двоих, и у мальчика трое детей. Из пятерых четыре тетки бездетные!!!! Хочется выть!!!

ОЛЬГА
#35

OLGA. Женщины рожают чтобы заполучить мужчину , его деньги и выжать из него все, что можно. Состоятельная женщина, которая добилась всего сама может прожить и без детей. Вокруг так много интересного. Человек пришел на этот свет один, один и уйдет , так мало нам дано времени быть на этом свете и поэтому надо лучше узнать и познать этот мир.

Лариса
#36

Я согласна, в России очень много бездетных женщин, особенно среди сотрудниц офисов. Я сама работаю в офисе, в нашем отделе продаж 13 женщин от 25 до 40 лет и только трое из них имеют детей, остальные без детей и не замужем.

Гость
#37

Много бездетных и женщин, и пар и в моем окружении тоже. Я кстати сама к ним отношусь.

Гость
#38

Ещё не известно как влияют сотовые телефоны, вакцинации хрен знает из каких препаратов, бесконечные стрессы формируемые телевизором и компьютерами, алкоголь, питание всяческой химией. Бездетных сегодня очень много, а сколько их будет много вскоре....

Гость
#41
Автор

Не пишу "семей" - пишу "женщин", т.к. дети, как правило, у нас на женщинах. Так вот разве в России много бездетных? ИМХО, очень низкий %, совсем не такой, чтобы подобные темы широко обсуждались. Однако откуда берутся такие обсуждения? Вот женщин, имеющих одного ребенка, действительно много.

По-моему, довольно много, но, конечно, они в меньшинстве. Вижу многих возраста 35-45, у которых детей нет. КТо-то еще родит, ну а другие нет.

Алла
#42
Татьяна Васильевна

мне 56 лет, нет детей, замужем 3 раза, и ужасно страдаю от отсутствия детей.Сначала училась 10 лет, потом первый муж пил, не было жилья, мать не разрешала рожать, второй-не хотел детей,3 ий-хотел, но у меня начались серьезные проблемы со здоровьем,)а теперь что делать?не знаю? взять ребенка из д/дома, боюсь? вдруг не спаравлюсь?

а что можно в вашем возрасте брать ребёнка?

Денис
#43

Здравствуйте.Познакомлюсь с бесплодной,бездетной девушкой для жизни.

Гость
#44

Глупости все это, что мало бездетных...Мне 33 у меня нет детей (замужем) и у моих многих подруг и знакомых нет детей, разбег в возрасте от 30 до 45, половина моих одногруппниц не замужем и детей нет, а некоторые уже развелись и воспитывают сами детей...из 10 женщин в моем коллективе только 4 имеют детей, причем самой младшей женщине 33 года, старшей 56 лет...Как раз женщин, у которых один ребенок, я знаю мало, у многих 2, а то и три ребенка....видимо эти женщины за нас отдуваются, для демографического баланса)))

Оля
#45

Мне 36, замужем 6 лет. Мы не стараемся иметь детей, пару раз пробывали зачать когда ездили в отпуск. Потом обратно на работу в большом городе. Нужно зарабатывать пока еще молодые. Есть страх, что если буду старше, не смогу найти хорошую работу. У нас своей квартиры нет. Зарабатываем хорошо, тратим минимально, но денег все равно мало. Я не понимаю как я смогу воспитывать ребенка, если у меня на себя времени не хватает. Муж тоже постоянно занят.

Гость
#46

Детей развелось, как тараканов! Бестолково рожают по несколько штук, а воспитывать не хотят. Результат - одни дауны кругом! Рождаемость ПОНИЖАТЬ надо! А тем, кто родил, отменить ВСЕ выплаты - это ТОЛЬКО их проблемы!

Anna
#47

У нас в коллективе из 17 человек, только у 7-им есть дети, при этом все замужние, возраст 25-30 лет.Это печально очень((

Elis
#48

8-10% женщин старше 40 лет в России бездетны. Учитывая тенденцию к более позднему рождению детей, приемлемости бездетности в социуме, индивидуализму, низкой заинтересованности в браке части женщин, исследователи полагают, что в ближайшие 10-15 лет в России количество бездетных женщин старше 40 лет приблизится к общеевропейским 15 процентам.

Мэри
#48

Мне 42,детей нет,мужа тоже.Есть две университетские подруги:та же песня.Я не большая любительница детей,но очень давит общество.Типа:не родила,значит больная или ***.

Лето
#49
Василиса

Такие темы берутся из того, что бездетные женщины часто некоторых людей бесят своим образом жизни.

Наверно они им завидуют!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: