Гость
Статьи
Вопрос к девушкам из …

Вопрос к девушкам из Украины! А вы стесняетеся розговаривать на украинском языке???

Вот собственно и весь вопро.П С пишу на русском потому что форум все таки российский

бука
605 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Bad_girl

Вроде раньше писала, что 24 ей...убрала)))

Такое детсткое лицо (если конечно её фотография).20 максимум.

#202
Шапка

20 максимум.

Можно дать.

#203
Шапка

Можно дать.

Ей уже можно давать, никто не берёт видать

#204

шапка с бэд гёрл,ничего себе я вас зацепила...вы в каждой теме мне по несколько постов уделяете ))) приятно,когда кому то я неприятна )))

#205
Голубоглазка

приятно,когда кому то я неприятна )))

Это признак нехороший.

#206
Голубоглазка

шапка с бэд гёрл,ничего себе я вас зацепила...вы в каждой теме мне по несколько постов уделяете ))) приятно,когда кому то я неприятна )))

ага, цепанула, двуличностью, пи3даболочка ты наша)))))

#207
Bad_girl

Голубоглазка

шапка с бэд гёрл,ничего себе я вас зацепила...вы в каждой теме мне по несколько постов уделяете ))) приятно,когда кому то я неприятна )))

ага, цепанула, двуличностью, пи3даболочка ты наша)))))

вообще не поняла о чём ты? тужишься меня чем -то зацепить...хотя у тебя с твоим деревенским воспитанием (я так полагаю татарским...не хочу обидеть всех татар)...ничего не получается...выглядишь ты глупо.На твои посты больше не отвечаю,можешь не напрягаться.Извините,что не по теме

Гость
#208
Гость

Лора, я в Симферополе живу (Крым) и он не российсский это точно, я бы сказала межнациональный,крымско-татарский скорее всего. И если не нравиться жить на Украине, переезжай в Россию, в чем проблема?

Поклонница Тягнибока и очень любящей деток Фарион?))

По теме:живу на востоке Украины,родной для меня русский,общаюсь в основном на нем,когда приезжаю на запад,то говорю на украинском.Но больше все зависит от того,на каком языке ко мне обращается человек.

#209
Голубоглазка

Bad_girlГолубоглазка

шапка с бэд гёрл,ничего себе я вас зацепила...вы в каждой теме мне по несколько постов уделяете ))) приятно,когда кому то я неприятна )))

ага, цепанула, двуличностью, пи3даболочка ты наша)))))вообще не поняла о чём ты? тужишься меня чем -то зацепить...хотя у тебя с твоим деревенским воспитанием (я так полагаю татарским...не хочу обидеть всех татар)...ничего не получается...выглядишь ты глупо.На твои посты больше не отвечаю,можешь не напрягаться.Извините,что не по теме

не надоело же в третий раз пишешь, что игнорируешь, прощаешься...

причём тут моё воспитание, нация..ещё вероисповидание попытайся угадать... Кстати всё мимо...решила что огородье есть у татар-деревенщин)))) ноу комментс

Гость
#210
Асашай

Я могу заявить открыто, что я стесняюсь говорить на своем родном языке, т.к. я его не знаю, к сожалению! И мне стыдно говорить на суржике,( БЭкать, МЭкать), и думать про себя как перевести то или иное слово с русского на украИнский! Стыдно, что в то время когда я училась в школе украИнский язык не был главным! А вообще это все ПОЛИТИКА! Тут копать глубже и копать надо....

Родной язык тот,на котором думаешь.Неродной для вас украинский,несмотря на вашу любовь к нему.

И для меня он тоже неродной,хотя знаю его как русский.

Вот бы мне немецкий с английским также знать.

Гость
#211
я

Гость

я а вообще позорище наш премьер азаров, я когда первый раз услишала как он разговаривает минуты две не могла понять на каком это языке.оказалось на украинском. а я уважаю его за то что он хотя бы пытается. У людей разные способности к языкам. Такая прирожденная брехуха, как Тимошенко, легко любой язык выучит.А у Азарова таких способностей, видимо, нет, да и немолод он уже, но, тем не менее, пытается.

ну чего? янык тоже не молод и ничего,выучил, не рассыпался :)даже разговаривать научился.

А меня смешат ошибки в украинском Соболева,Яворивского и некоторых других хамелеонов .Азаров не врал,что украинский родной для него

Александра
#212

Я не соромлюсь говорити укра©нською. ТЁльки вдома розмовляю росЁйською. Син говорить Ё укра©нською Ё росЁйською, йому 6 рокЁв.

Александра
#213

Вот это да! Российский форум исковеркал ураинский алфавит.

Гость
#214
я

Асашай | 17.05.2010, 16:08:19 [1605459629] но-но. мне кажется, если ты при такой должности, ты не просто должен, а просто обязанн говорить на языке той страны чьи интересы представляешь, защищаешь и ведешь! +1000 000

На каком языке должен говорить швейцарский,испанский или бельгийский премьер?

Не забывайте,что для 40% жителей Украины русский родной.

Обещают его хотя бы региональным признать)

ия
#215

украинцам повезло - мы билингвы, т есть с самого детства живем с двумя языками. А есть еще и те, кто на трех изъясняется нормально +польский или венгерский. Русским в этом плане туго. Он не понимают никакого языка из славянских потому что корни украинского ближе польскому, чешскому, а вот русский стоит поодаль. Я думала, что русские быстрее поймут болгарский, ан нет, тут мы одинаковы. Кстати, мнение американцев, англичан, немцев сходится к тому, что русский путают с арабским!А украинский с французским. Русский звучит грубее из-за кол-ва согласных.

Русский красив теми словами, которые уже мало кто употребляет, например, язык Пушкина, Бунина - красиво. А язык среднего жителя - убого. Попробуйте прости тест и вспомнить названия цвета, но не прямо. Например, алый, а не красный, лазурный, а не голубой и так по 5 слов к каждому из семи цветов радуги. А ведь они есть! Просто сами носители так себя ограничили, что хвалиться красотой и богатством могут лишь словари.

А радость украинского в том, что он не уменьшается, литературный язык сформировался к середине 19 века, таким его и учат. То есть, он в своем виде идет из той нормы 19 столетия, без сокращения и компромиссов.

Проблемы есть у каждого языка - украинский страдает от суржика, русский от заимствований. А все вместе оттого, что все больше мечтают говорить на каком-то другом языке и дать деру, что из России, что из Украины.

москвичка
#216
Гость

На Кубани шокают и гэкают даже армяне. Причём тут украинский язык? А в центральной России кушают сало - за ушами трещит - ну и молодцы

я постоянно езжу отдыхать в краснодарский край (это же Кубань, как я понимаю?!)..Естественно постоянно общаюсь там с местными жителями - ни разу не слышала, чтобы там кто-то "шокал" или "гэкал"..Местные говорят на нормальном русском языке (ну приезжие армяне с арманским акцентом)..

Нащщет якобы массового поедания сала в россии- чето не знаю даже чтобы кто-то из знакомых сало ел, в московских магазинах оно даже не продается.. Может приезжие из Украины едят сало в России, не знаю. Но поедание сала - это все-таки чисто национальная черта украинцев, русские сало как-то не едят.

москвичка
#217

Тут кстати многие украинцы пишут про красивый УКРАИНСКИЙ язык Гоголя..а что Гоголь на украинском писал? а потом его на русский язык переводили что-ли?

москвичка
#218

215, у нас в Москве таких "счастливых билингвов" до фига, просто мильонами едут в "нерезиновую" ( в виде приезжих гастарбайтеров- такжиков, туркменов, кавказцев, молдаван, и тех же украинцев)..Они все владеют несколькими языками (русский +такжикский, туркменский, армянский, украинский и далее по списку)..

и конечно же их родные языки иностранцы путают исключительно с благородным французским!! в отличие, понятно, от ужасного, грубого русского языка...(ну автор поста 215 прям указала "есть мнение американцев, англичан, немцев сходится к тому, что русский путают с арабским!А украинский с французским. Русский звучит грубее из-за кол-ва согласных." (ссылку можно в студию, ГДЕ именно можно почитать про такое мнение?!)

Если серьезно - перестаньте писАть чушь!

ия
#219

Москвичка, это уже по моему профилю работы я собираю мнения, поскольку работаю на кафедре перевода в одном из украинских вузов. И если вы включите мозг, то поймете, то ссылок не будет, любая цензура их вырежет из-за разжигания национальных распрей.

А что касается билингвов - так у вас тоже два языка: русский форумный, где капслок заменит вам интонации и запятые и тот русский, на котором вы туфли покупаете.

ия
#220

И уж ваша оценка моих высказываний - ой, не смешите и не парьтесь. Кто-то родился с руками, кто-то с мозгами, а вы с ртом - поесть и высказать свое качественное мнение.

Не всякий нерусский - билингв, не каждый билингв - гастарбайтер, ну проще я уже не могу, извините.

Украинка
#221

Я не стесняюсь разговаривать на украинском. Так как русский мне не родной, скорее я на нём стесняюсь разговаривать, потому что иногда нужно подумать, что бы подобрать нужное "умное" слово. Но с другой стороны, я не употребляю "суржик". Я живу не в Украине, и не в Росии, и у меня много друзей русских и поляков. Разговаривать могу на этих двух языках, ещё немного на сербском...Очень интересно звучит белорусский язык- как переход между русским и украинским, мне кажется, его очень легко выучить как русским, так и украинцам.

москвичка
#222

219, а я прям-таки и не сомневаюсь, что кафедра в "одном из УКРАИНСКИХ вузов" считает, что украинский звучит сродни французскому..

примерно так же не сомневаюсь, что кафедра туркменского вуза будет считать именно туркменский язык мелодичным как французский..а кафедра армянского вуза -...ну надеюсь вы поняли общую логику...

Нащщет цензуры не поняла- что у вас так плохо с демократией на Украине, что вы даже на российском форуме боитесь дать ссылки на иностранные источники, подтвержающие вашу гипотезу?!!

москвичка
#223
ия

Не всякий нерусский - билингв, не каждый билингв - гастарбайтер, ну проще я уже не могу, извините.

220

В России именно так: всякий нерусский - билингв ( а то еще и многолингв!)..Все чуреки приезжающие на заработки в Россию владеют помимо русского еще и до кучи всякими другими языками..

москвичка
#224

220, а приезжие с кавказа вообще языков по 5 знают по-моему (кроме русского): у них там на кавказе народы очень близко живут да и диалектов много, вот и приходится им новый язык учить, чтобы в соседнюю деревню съездить...

Murmura
#225

Настоящий украинский язык приятен для сдуха. Но современная мова, в которую насильно встраивали полонизмы или, чего доброго, германизмы, только чтобы избежать звучания, сходного с русским - мертворожденное уродство. Самое прикольное, что с этим "мовоязом" сложно разбираться даже журналистам и ораторам, в одной и той же фразе одно и то же слово могут по-разному произнести. Суржик и то лучше структурирован.

Пыжик
#226

Обожаю говорить и писать на украинском языке, хотя выросла в русскоговорящей семье. В нашей среде знать язык страны считалось хорошим тоном даже в глубоко советское время. В Киеве, это был язык интелигенции, как латынь в средневековье.

На мой взгляд, наивно воспринимать украинскую речь, как язык деревни (как наивно и относиться свысока к сельским жителям). Украинский язык естественно развился из языка Киевской Руси и 300 лет был одним из государственных языков Княжества Литовского. Существует огромный пласт культуры с этим языком связаный.

Считать непонятое, непривычное неполноценным, это, думаю, признак варварства.

Пыжик
#227

Что до языка журналистов и чиновников, то он (случается) режит слух и в России и в Соединённых Штатах и где угодно. А современную украинскую прозу и поэзию люблю и сожалею, что русскоязычному читателю она не доступна.

Анонимус
#228

"Кстати, мнение американцев, англичан, немцев сходится к тому, что русский путают с арабским! А украинский с французским. Русский звучит грубее из-за кол-ва согласных."

Ну откровенную чепуху писать не надо! Живу в шатах, русский постоянно путают с польским, украинского здесь вообще почти никто не слышал, да и арабский то амерканцы вряд ли признают. Среднестатичтический немец прекрасно знает как звучит русский и никогда не спутает его с арабским.

Кондиция
#229
ия

Москвичка, это уже по моему профилю работы я собираю мнения, поскольку работаю на кафедре перевода в одном из украинских вузов.

Смешно. Украинский вуз это, конечно, истина в последней инстанции)))

Кондиция
#230
Bad_girl

135 А вы знаете, что настоящие татары светловолосые, светлоглазые?

Конечно, конечно. Еще напишите, что они истинные арийцы)))

╡рина ДмитрЁвна
#231

Восточная Украина, без Новороссии входила в состав России еще до Переяславской Рады. В 16 веке в Россию входил даже Чернигов. Живут на Востоке Украины в основном русские, как и в Крыму. Украинцы живут в центральных областях. Галиция -это нечто особенное, они с 13 века вплоть до 20 жили под поляками, в австро-венгерской империи. Для меня страна состоит из 3 частей, восток, центр и запад, везде свои различия.

Настоящий украинский язык -суржик. На нем говорил Хмельницкий, казак Сирко, Шевченко. Если бы их поместили в наше время и дали послушать речь Ющенко или Тимошенко(Телегиной по маме по папе Григян), они бы многого вообще не поняли. То что подносят сейчас как украинский -это галицийский диалект полный полонизмов, но даже к нему в 90-е еще придумывали слова, типа "авдитория" место "аудитории". Он насаждался в Украине Сталиным, по принципу разделяй и властвуй.

Iрина Дмитрiвна
#232

Настоящая фамилия Азарова -Пахло, он ее сменил просто.

ия
#233

А я писала об источниках? Это все просто мнения отдельных лингвистов. Слов harsch - вот как описал русский язык американский ученый. Может вас еще не осенило, но на русском я тоже говорю и, сравнивая его звучание с остальными языками - нет, не нравится. Вам, уважаемые, часто сравнить не с чем. Вы, наверное, все больше поэзию читаете? А я сравниваю то, что слышу на улицах. Интонации, звучание. То, как речь используется...Во всем русском бедность абсолютная. И зависит это, москвичка, от таких как вы, носителей. Не приезжих надо слушать, а самой в словари заглядывать, чтоб слов себе побольше из него брать. Читать классиков, чтобы предложения строить не на уровне среднего школьника или изучающего язык.

Особенно проживающим где-то....У нас половина пятого курса так едет где-то проживать, рядом с 40-летними американцами на фермах и бюргерами в маленьких городах. А как уедут, так и кол-во патриотизма вырастает впятеро, сразу и язык им мил и Россия с Украиной. И любят неимоверно оттуда все сразу, и Родину, и Путина, и всех-всех.

Нужно отойти и посмотреть со стороны, а не моё - значит, самое лучшее. Как-то местечково. И язык красивый, и девушки красивые, и кухня самая-самая и автоваз, наверное, тоже самый любимый. Позиция человека, которому сравнивать не с чем.

ия
#234

Уж извините, москвичка, что взяла пример из поста:

"Нащщет цензуры не поняла- что у вас так плохо с демократией на Украине, что вы даже на российском форуме боитесь дать ссылки на иностранные источники, подтвержающие вашу гипотезу?!!"

Вы тут многие слова неправильно употребили, например "гипотеза". "Нащщет" - вы думаете, что это слов так пишется?

И уж проблема многих - это сам текст и его интерпретация...ваша интерпретация (а тут этим многие грешат) говорит о нежелании вникнуть в смысл или невозможности. Трудно, наверное, далось образование?

А так, конечно, этот форум не показатель ни русского языка, ни русского населения в целом. Зато есть тенденция к потере диалога между людьми, даже говорящих на одном языке.

Дя ии
#235

"Во всем русском бедность абсолютная". Ну что за бред. Украинскому языку до русского очень и очень далеко. Украинский нежизнеспособен. Как вы себе представляете преподавание в мед.вузе, тех. вузе на украинском? Да это нереально. Я думаю что и в вашем вузе преподавание фактичекски идет на русском-суржике, преподаватели как могут выходят из положения. Нежизнесапособен украиский. Нежизнеспособен! И не нужен никому. Особенно меня смешит сравнение украинского с французским, вы были во Франции? Я в Париже два раза была по тур путевке. Только сумасшедший может сказать что эти языки похожи и что их можно перепутать.

В 21 веке Украины как государства существовать не будет. Об этом есть польские католические пророчества и православные. Как государство оно не жизнеспособно. Сейчас пока в силе США они правят балв Европе. Но экономика шатов сейчас как СССР перед распадом, там уже не бюудет лучше, только хуже и хуже. И вот когда штаты выведут свои базы из Европы, произойдет новый передел границ. Польша и Россия поделят Украину.

Гость
#236

И вообще чем отличается т.н украинец от русского (жителя западных областей исключим). Ну чем? Правильный ответ -ничем. В России у каждого второго фамилия на а, о, енко. Украинцев в России не меньше чем в самой Украине. Ибо Сибирь, ДВ, Кавказ, Черноземные области заселялись украинцами. Только вот их потомки себя русскими считают, и в переписи так записываются.

Тоже мне!
#237
Р РёС─РёР╩Р╩РёС├Р╟

Бука, а почему нужно стесняться? Для кого-то украинский звучит смешным - ну так это от элементарного незнания теории развития славянских языков. Смешное по этому принципу можно найти где угодно. По-гречески, например, частный (в смысле private) звучит как идиотикос. Ага, и пусть греки стесняются в нашем обществе в слух говорить. Насчет бедности украинского языка - вообще удивили. Для Гоголя и Шевченко почему-то вполне богатства языка хватало, а для перевода какого-нибудь очередного американского трэша - нет. Дело не в языке, а в личных комплексах, которые почему-то на язык проецируются.

Гоголь ни одного слова по украински не написал!

Кондиция
#238
Дя ии

"Во всем русском бедность абсолютная". Ну что за бред. Украинскому языку до русского очень и очень далеко. Украинский нежизнеспособен. Как вы себе представляете преподавание в мед.вузе, тех. вузе на украинском? Да это нереально. Я думаю что и в вашем вузе преподавание фактичекски идет на русском-суржике, преподаватели как могут выходят из положения. Нежизнесапособен украиский. Нежизнеспособен! И не нужен никому.

Так и есть.

Гость
#239
Р■С▐ РёРё

Украинскому языку до русского очень и очень далеко. Украинский нежизнеспособен. Как вы себе представляете преподавание в мед.вузе, тех. вузе на украинском? Да это нереально. .

вот именно.

многие пособия по технике, инструкции, да тот же бухучёт невозможно адекватно перевести на украинский-нет таких слов. Поэтому украинцы их заимствуют из русского, а потом еще и нос воротят.

Да и по литературной части многие произведения трудно на украинский переводить ввиду бедности языка-посмотришь в кинотеатре фильм ( тот же Робин Гуд) на русском и на украинском -небо и земля.

Гость
#240

Давайте напишем правду. Шевченко -убог в своем творчестве. Алкаш, неудачник, которого в советское время, тогда было модно у всех нацменов + украинцев и белорусов искать национальных "героев", вытащили на поверхность и возвеличили. Что такого путного в творчестве Шевченко? Ничего. Убожество! Вот Гоголь - это да, гений. Но Гоголь по русски писал все произведения, и малороссы для него были теми же самыми русскими.

Асашай
#241

А я все таки склонна, что это все политика! Тут копать и копать глубже надо!

Кто-то выше писал, что украинцам хорошо, они и укр. знают и русс. язык, вот это точно)

Гость
#242

Кондиция, заканчивай бухать, все мозги уже пропила))))

Кондиция
#243
Гость

Кондиция, заканчивай бухать, все мозги уже пропила))))

Мне до твоего состояния еще бухать и бухать.

Гость
#244

"Нам, русским, хлеба не надо. Мы друг друга едим, и этим сыты" (с)

Противно ветку читать.Откуда у вас столько спеси? Рты у многих дерьмом набиты. Единицы отставивают свою точку зрения достойно.

Куча смайликов
#245

Разговаривать надо на том языке, на котором удобно. Я с Украины, мне удобно говорить на русском, если надо то отлично знаю Украинский. Стесняться этого очень глупо!

Пыжик
#246
Гость

"Нам, русским, хлеба не надо. Мы друг друга едим, и этим сыты" (с)



Противно ветку читать.Откуда у вас столько спеси? Рты у многих дерьмом набиты. Единицы отставивают свою точку зрения достойно.

Ветка не совсем настоящая ;).

Тут, сами знаете, какие структуры забавляются провокациями и изучинием общественных тараканов.

Гость
#247
Пыжик

Гость

"Нам, русским, хлеба не надо. Мы друг друга едим, и этим сыты" (с) Противно ветку читать.Откуда у вас столько спеси? Рты у многих дерьмом набиты. Единицы отставивают свою точку зрения достойно.

Ветка не совсем настоящая ;). Тут, сами знаете, какие структуры забавляются провокациями и изучинием общественных тараканов.

Навеяло о тараканах (хомячках) общественных :))

╚Сжав отчаянно кулачки, до предела, до посинения,

По земле идут хомячки в неизвестном нам направлении. Хомячки идут не спеша, но уверенно, гордо, твёрдо, Пусть кого-то, быть может, смешат их бесстрашные лица (и морды). Ночью прячутся в камышах, днем выходят в широко поле Хомячкам удалось сбежать из казенной клетки на волю. Пусть слепит глаза, режет слух этот мир невозможно новый √ В них бушует и крепнет дух, боевой такой, хомячковый. Им диктует: ╚Смелей держись!╩ сила воли и вера в силы. Хомячки надкусили жизнь, и она их ошеломила. Хомячков нещадно несёт в круговерть прямого эфира Им бы только идти √ и всё! Хоть бы по миру, но по миру! Разорвав былое в клочки, неизведанной новью бредя,

По земле идут хомячки, веря в то, что они √ медведи!╩ (с)

Гость
#248

247, что курили?

Гость
#249
Гость

247, что курили?

Вам такое низя.

Пыжик
#250
Гость

Навеяло о тараканах (хомячках) общественных :))



?Сжав отчаянно кулачки, до предела, до посинения,

По земле идут хомячки в неизвестном нам направлении. Хомячки идут не спеша, но уверенно, гордо, твёрдо, Пусть кого-то, быть может, смешат их бесстрашные лица (и морды). Ночью прячутся в камышах, днем выходят в широко поле? Хомячкам удалось сбежать из казенной клетки на волю. Пусть слепит глаза, режет слух этот мир невозможно новый ? В них бушует и крепнет дух, боевой такой, хомячковый. Им диктует: ?Смелей держись!? сила воли и вера в силы. Хомячки надкусили жизнь, и она их ошеломила. Хомячков нещадно несёт в круговерть прямого эфира? Им бы только идти ? и всё! Хоть бы по миру, но по миру! Разорвав былое в клочки, неизведанной новью бредя,



По земле идут хомячки, веря в то, что они ? медведи!? (с)

Здравствуй, друг! )))