Гость
Статьи
Мама считает меня …

Мама считает меня "правильной" девочкой, но это не так...

В общем, так получилось, что у меня до 25 лет вообще не ладилось с личной жизнью. Т.е. парня не было. Был ряд молодых людей, с которыми общалось, но отношений настоящих не было совсем. Мама естественно знала об этом, это же не может остаться незамеченным. Мама строгих правил, примерно из тех что считают "секс - после свадьбы". Хотя в целом у нас отличные отношения. Понятно, что не всё говорю ей, что в моей жизни происходит, но значительную часть. Полгода назад в моей жизни нарисовался мужчина, несколько месяцев встречались-общались, он стал во всём моим первым. Но опять-таки мама об этом не знала. Видимо считает меня до сих пор девственницей, делает обо мне какие-то выводы. С мужчиной этим всё странно сложилось в итоге, общаться перестали, но это сейчас неважно. Мама часто как бы между прочим замечает, что кого-то бросают после секса и что мне ещё повезло, что далеко не зашло у меня, что я неопытная и т.д. (ну т.е. она так считает). И как бы получается что с одной стороны я как бы правильная вся (в её глазах), а с другой - какая-то ущербная, не могу построить отношения, и как женщина не состоялась пока. В общем напрягает меня это, что мама таких вот строгих правил. У меня немного другие взгляды на жизнь, совершенно спокойно воспринимаю возможность пожить вместе до брака и т.д. Тем более, что мне далеко уже не 18-20 лет, и я хочу НОРМАЛЬНОЙ жизни.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не посвящай маму в личную жизнь

Вуманка
#2

Мама так говорит, что желает вам добра. Чтобы у вас не было жизни "на черновик", а чтобы было все сразу по-правилам и без ошибок.

Гость
#3

мама явно недотягивает - по причине страха за вас или по причине ограниченного опыта у нее самой. попробуйте подложить ей книжки на эту тему. пусть учится сама - быть мамой взрослой дочери - это работа, и совсем другая - а не та, что была когда вы были маленьким пупсом. Может и скажите ей как-то что у вас уже был секс и не раз. пусть будет шок. но вы выйдите на другой уровень общения с ней. или положите на видное место противозачаточные таблетки - чтобы она сама поняла. короче - тащите ее к правде жизни сами. она сама не сделает первый шаг;

dj
#4

что за бред? зачем маме говорить о своем сексе? просто старайтесь говорить отвлеченно на сексуальные темы,чтобы сделать вас с мамой более ближе,но не надо описывать,как и что произошло у вас....

Ольха
#5

Автор, у меня точно такая же мама...,а ещё она мне любила говорить :"Как только ты переспишь, я тут же всё почувствую и перестану тебя уважать"И это когда мне было 22-23 года. Если парень опускал свои руки ниже шеи , у меня начинался озноб, паника, я убегала. В результате ничего не складывалось.Сейчас мне 36, я замужем, но воспринимать секс по-человечески так и не могу. Да, мамы всегда хотят как лучше, но всё-таки не всегда их надо слушать. Надо подходить к всему с умом, так сказать.

Ольха
#6

Единственно, что скажу, когда я "переспала" в 25 лет, мама ничего не увидела на следующий день. Только много времени спустя, когда начала догадываться , стала выражать презрение. И сейчас, зная, что се для меня каторга, она говорит, что я правильнее сестры. НО я-то понимаю, что это БРЕД.

Гостья с иронией
#7

Для начала, Автор, признайте откровенно, что с мамой у Вас далеко не "отличные отношения", у Вас нет ни доверия, ни взаимопонимания, но это сплошь и рядом, ничего страшного тут нет. Начинайте, наконец, жить своей жизнью БЕЗ ОГЛЯДКИ на нее.

Гость
#8

Да скажи ей, что у тебя уже 10 было.

Гость
#9

А то 1 раз тр-сь и думает, что уже взрослая опытная

Вендетта
#10

Капец, уже за 25 вроде как, а все на мамочку оглядываемся. Надо жить своей жизнью, ибо такие вот мамаши "стогих правил" только портят личную жизнь своих детей. Надо своей головой думать, вы взрослый человек, не обязаны придерживаться правил своей матери, вот читаю и такое ощущение что школьница пишет, которая лишилась девственности и теперь переживает, а вдру4г мама узнает.

А вообще решать вам, но иногда следует проявить жесткость и характер, ибо от этого может зависить именно ваше счастье.

и не вестись на жалость, к сожалению такие вот мамаши строгих правил, чтобы держать уже взрослых детей под контролем, могут и на жалость давить и неплохо манипулировать.

Но если продолжите из-за взглядов матери жить в ущерб собственным интересам, то в конце концов возненавидете собственную мать. Но бывает,что даже это не поможет и будет поздно. Живите как вам нравится, а не кому-то, пусть и матери.

//
#11

Мне недавно исполнилось 24 и та же ситуация, что и у автора! У меня были парни с 19 лет, но с ними дальше поцелуев не заходило, потому что я боялась реакции мамы.. нет, она не строгая, но она считает меня такой правильной и хорошей, что мне СТЫДНО дать ей понять, что это не так. От этого чувства стыда я готова провалиться под землю- понимая эту фразу в буквальном смысле. Я даже скрывала от него свои свидания, говорила, что иду гулять с подругами, а не с парнями! В 23 года у меня наконец появились серьезные отношения, был секс и т.д. но из-за своих этих мыслей "а как отреагирует мама если я останусь ночевать у него" и отказ ему, скоро отношения сошли на нет..

//
#12

от него=от нее

//
#13

А она до сих пор считает, что я с ним даже не целовалась...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: