Гость
Статьи
Почему некоторых …

Почему некоторых раздражает, что кто-то не хочет с утра до вечера работать

Не кажется ли вам, что не работающие люди бесят других тем, что им не приходится с 9 до 18 находится в офисе, по утрам и вечерам толкаться в транспорте, стоять в пробках и иметь всего 2 выходных и несколько недель отпуска? вместо этого они работают когда хотят и сколько хотят, высыпаются, могут гулять в любое время днем при хорошей погоде, вечером допоздна, не переживая, что рано на работу. То есть логика- я вкладываю и другие должны так же, чего это они бездельничают?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

мне только одна офисная подружка завидовала, я ее нафиг отовсюду удалила и не хочу с ней общаться, а так нет, больше не замечала такого

Василиса
#2

Ну...наверное раздражает, что другому не надо на жизнь зарабатывать. Кто-то же его содержит в это время. )

Помню, я на 2 курсе работала как лошадь ночами и училась на дневном, а подруга-ровесница сидела дома. Ей мама позволяла не учиться и не работать. Даже завидно иногда было. Зато сейчас у меня образовани есть. А ей пришлось идти работать, потому что даже маме надоело.

Гость
#3

И такие причины для неприязни есть, очевидно, как вы описали, автор. Но, полагаю, не 100%-но именно они определяют неприязненное отношение к неработающим. У меня есть одна такая знакомая - 4-й год после окончания института дома сидит, ест, спит и больше толком ничего не делает. Раньше хоть с подругами встречалась, куда-то постоянно ходила - кино, театр, выставки, в общем, активная была. А год назад съехалась с бойфрендом и все, наступила растительная жизнь! На работу выходить и не рвется, оправдывает все кризисом и отсутствием достойных, интересных ей рабочих мест (это в Москве-то!). А на самом деле, это просто ЛЕНЬ, обычная, тривиальная лень! И, я полагаю, среди бездельников таких большинство, видимо за это и не любят!

Гость
#4

Конечно раздражают.Раньше хоть в рабочее время можно было на транспорте нормально проехаться.А теперь куча не работающих шатается.Мешают прям наслаждаться жизнью.

Гость
#5

Меня вот тоже этот вопрос интересует. слушаю людей и понимаю что часто мерилом "хороший человек-плохой человек" являетсся то сколько он работает и где типа вот такая-то такая-то не работает. Думаю это тупо зависть, что у кого-то есть свободное время.

Гость
#6

Мой муж на это раздражается. При этом не на его деньги живу. Я из обеспеченной семьи, имею доход. Плюс работаю в семейной фирме, на свободном графике (часа два в день). А могу и вообще забить и не работать. Так вот его бесит, что я "нереализованная", что маюсь от безделья и пр. Что надо идти на нормальную работу. На мне дом и ребенок вообще - то, полностью на мне. Но он все равно бесится. Отношения с моими родными у него полный швах, возможно проблема в этом. Но он не сможет меня так обеспечить, и мне непонятно, почему я должна идти работать на дядю, и "пахать", когда у меня и так все в шоколаде. Кроме того, у меня не очень со здоровьем.

Шкода:)
#7

Меня бесят такие люди, только если они вместе со мной работают. есть такие, постоянно отпрашивается, постоянные охи-вздохи. Я не прошу надрываться, но свои обязанности и дела то можно выполнять??? А не перекладывать их на других, отпрашиваясь с работы. Я тоже люблю пораньше сачкануть с работы, но при этом не перекладываю свои дела на коллег. И в другой раз дам уйти коллеге, так сказать по очереди... Простите, навеяно коллегой, бабой 50-лет, никак не приучим ее к распорядку трудового дня и "коллективизму".

Недоуменная кошка
#8

Не знаю, я в основном на этом форуме встречаю подобные темы. Причем, что характерно, все они созданы САМИМИ неработающими, и содержат вопросы типа: "Я не работаю, мне все завидуют?", "должна ли я работать?" и т.д.

Не встрчала тем от работающих: "Я работаю, но ненавижу и завидую домохозяйкам" и т.д.

А по теме: Меня не раздражает, мне по фигу, я интересуюсь ТОЛЬКО собой. Соглашусь с номером 7.,такие лучше дома сидят, а то прийдут на работу и все делают через ж..у.

Гость
#9

1

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: