Гость
Статьи
Влюбилась в мормона

Влюбилась в мормона

Я всегда очень интересовалась разными религиями, но никогда ни в одну церковь не ходила. И вот я влюбилась в члена Церкви Иисуса Христа святых последних дней. Он замечательный! Как вы думаете, очень глупо менять религиозные взгляды и креститься в этой церкви ради любимого человека?
Когда я с ним, готова на всё. Но иногда, размышляя в одиночестве, понимаю, что мне трудно будет вот так взять и начать верить в то, во что верит он.

Луна
54 ответа
Последний — Перейти
лама
#1

От одного слова "мормон" уже воротит...

Ася
#3
Гриб

Они спят с детьми и имеют сто жен. Тот еще материал для зачистки.

Да?

Лапочка
#4

А кто это????

#5
Ася

Гриб

Они спят с детьми и имеют сто жен. Тот еще материал для зачистки.

Да?

Остобо процветали в штате Юта в США. Крупнейший мировой клан (и до сих пор влиятельный)

Я
#6

Гриб, не спят они со своими женами и детьми!!! Я сама посещала эту церковь лет 5 и сейчас иногда туда захожу. Ничего ужасного там нет! Добрые хорошие люди!

Варя
#7

У них официально разрешено многоженство

мариша & Ко
#8

У всех сектантов неполадки с головой)

#9

посмотрите фильм "Гангстеры и мормоны" - они такие забавные там))

HappySpider
#10

хахааахха мормоны и до россии дошли или вы автор в штатах?? :))) они тааакие разгонные, с галстучками, и вечно про свою церковь бла бла бла бла..... на великах гоняют:))))

автор, ну его, вам это надо?? хотя если прям влюбились, мужайтесь!! он будет вам рассказывать, как джосеф смит в 19м веке разговаривал с богом, написал книжкуот балды и все ему поверили. смешнее мормонов только сайентологи:)))

Луна
#11

Да рассказали мне уже про Джозефа Смита...

А многожонство - это у у фундаменталистов, отколовшихся от церкви.

Я не в Штатах, но мой любимый мормон - американец, и мы в Германии сейчас живём. А в России церковь точно тоже есть.

Кстати, слово "мормоны" мне тоже не нравится, но члены церкви так себя и не называют ( разве что в щутку), это уже "доброжелатели" придумали.

Блин, они совершенно нормальные люди, но почему они верят во всё это, а я не могу?

Ну, ладно ещё те, кто с рождения в церкви, но новообращённые?!

Может что-то в этом есть?

Гриб
#12
Я

Гриб, не спят они со своими женами и детьми!!! Я сама посещала эту церковь лет 5 и сейчас иногда туда захожу. Ничего ужасного там нет! Добрые хорошие люди!

Еще раз, для глухи х.

У них повсеместная практика жениться на несовершеннолетних и спать с дочерьми, плюс, как выше написали, у них многоженство.

А так может они и "добрые"...

Гриб
#13

Кстати, в новостях писали, что именно в Юте недавно наделали дел... куча сексуальных преступлений на тему растления несовершеннолетних.

Добрые...

Луна
#14

Гриб, думается всё-таки, что мормонов в реальной жизни вы не встречали.

Наверное, желтой прессой увлекаетесь?

Луна
#15

Гриб, думается всё-таки, что мормонов в реальной жизни вы не встречали.

Наверное, желтой прессой увлекаетесь?

Дусинда
#16

Вам ставят обязательное условие менять религию? Не торопитесь в любом случае! Если он вас любит, то не должен настаивать на поспешном решении. Любая религия учит терпению. Пусть потерпит. А вы пока присмотритесь, подумайте хорошенько. Существует много счастливых семей, где у супругов разное вероисповедание.

Луна
#17

Спасибо за совет.

Условие прям так не ставится, НО... Он искренне желает мне добра, самое большое счастье для меня по его мнению - крещение в церкви.

К тому же, если мы решим пожениться (хотя всё ещё так далеко не зашло) - я, не будучи членом церкви, не смогу заключить брак "на вечность" в храме. А обычный брак заканчивается после смерти, это у них как-то не так цениться...

Гриб
#18
Луна

Гриб, думается всё-таки, что мормонов в реальной жизни вы не встречали. Наверное, желтой прессой увлекаетесь?

Ты считаешь, что информацию можно получать только от участия в событиях или из желтой прессы?

Образование ты как получала? Неграмотная?

#19

Мормон-это вчерашний хоккеист у Канадцев-на Джейкоба похож из Лоста....такая вот запутанная ***

#20

или не он....там был рыжий такой...красавчег))))) вот он похож на Джекоба

#21
Гостюг

АсяГриб

Они спят с детьми и имеют сто жен. Тот еще материал для зачистки.

Да?

Остобо процветали в штате Юта в США. Крупнейший мировой клан (и до сих пор влиятельный)

потому что туда принимают по принципу у кого есть власть или много денег....религией тут и не пахнет, они чисто поддерживают друг друга, свой круг. Что может получиться, если в основополагающих стоят деньги и власть)))))

Гриб
#22

Вот тебе первые попавщиеся новости, Луна.

"В США начинаются слушания по делу о сексуальных домогательствах мормонов-фундаменталистов YFZ (Yearning for Zion, "Тоска по Сиону") относительно несовершеннолетних.

Всего по делу проходят 12 бывших членов секты. Первым из секты многоженцев перед судом предстанет 38-летний Раймонд Джессоп. Он обвиняется в посягательстве сексуального характера на несовершеннолетнюю, в браке с которой он состоял. Ему грозит 20 лет лишения свободы. Кроме того, Джессоп обвиняется и по другому уголовному делу - о многоженстве. Слушания должны начаться 26 октября.

Резиденция YFZ находилась в городке Эльдорадо в штате Техас. В 2008 году полиция взяла ее штурмом после того, как появилась информация о пребывании там детей в заключении. В результате полицейской операции были освобождены 400 несовершеннолетних.

Хотя большая часть американских мормонов официально отказалась от полигамии в 1890 году, мормоны-фундаменталисты, как и ранее практикуют запрещенное в стране многоженство."

Ссылку даже на сайт давать не буду - новость на куче новостных сайтов

Гриб
#23

22 < США, 25 октября 2009

Гриб
#24

Еще

"13 июля 2005

Восемь американских мормонов подозреваются в многоженстве и педофилии

Восемь человек были арестованы 7 и 11 июля в американском штате Аризона по обвинениям в заговоре и половых контактах с несовершеннолетними, сообщает Би-би-си.

Все восемь человек являются мормонами и принадлежат к Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последних дней, последователи которой практикуют многоженство. Арестованные, уже будучи женаты, вступали в брак с несовершеннолетними девушками. Один из арестованных √ бывший полицейский офицер, однажды уже осужденный за секс с девочкой, которая стала его третьей женой.

Полиция и ФБР продолжают разыскивать лидера мормонов-фундаменталистов 49-летнего Уоррена Джеффа, который проводил незаконные бракосочетания. Джефф, который, по слухам, женат на 70 женщинах, стал лидером мормонов-фундаменталистов два года назад, после смерти прежнего президента √ своего отца Рулона Джеффа. По некоторым данным, он может скрываться в Техасе. Джефф, которого на публике не видели уже два года, объявлен в федеральный розыск как человек, скрывающийся от правосудия.

Фундаменталистская церковь Иисуса Христа святых последних дней откололась от основной массы мормонов после 1890 года, когда мормоны отказались от многоженства. Она насчитывает около 10 000 последователей, большая часть которых живет в Колорадо-Сити в штате Аризона и в близлежащем Хилдейле, который находится на территории штата Юта. По представлениям фундаменталистов, каждый мужчина должен жениться как минимум на троих женщинах, иначе ему не попасть на небо. Об этом сообщает "Благовест-инфо"

"

Гриб
#25

Еще

"24.10.2000

МОРМОНАМ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ

По материалам статьи в газете "Таймс", 27 ноября 1999 г.

Британская полиция, расследующая случаи педофилии внутри мормонских групп, заявила, что расположенная в Солт-Лейк-Сити штабквартира секты отказалась оказывать ей какую-либо помощь. Мормоны сплотили свои ряды для того, чтобы защитить свой английский филиал. Проводящий расследование главный инспектор детективного отдела Дэйв Джонсон сообщил: "Мормонская церковь отказывает нам в сотрудничестве и в любой, даже малейшей, помощи. Они отказались добровольно показать нам свои документы и дали понять, что если мы попытаемся получить их в служебном порядке, они предпримут все меры для своей защиты". Расследование длилось два года и привело к судебному процессу в королевском суде Бристоля, осудившему четырех мормонов за сексуальное насилие над детьми. В числе получивших различные сроки тюремного заключения - 45-летний Мартин Хейуорд, отец семерых детей, который изнасиловал семилетнего мальчика; 72-летний Кеннет Гантон, осужденный за две попытки изнасилования, и 29-летний миссионер Джереми Браун, напавший на четырнадцатилетнюю девоч-ку во время исповеди в "церкви". И это лишь вершина айсберга. Представитель мормонов заявил: "Официальная политика нашей Церкви - никогда не обсуждать индивидуальные случаи. Пусть это останется между правонарушителем, Церковью и Господом. А Церковь всегда будет подчиняться законам государства, в котором она находится". Однако чем вызвано столь решительное нежелание его "церкви" сотрудничать с правоохранительными органами, он не смог пояснить. "

Гриб
#26

22-25 Луна, мало?

Гриб
#27

Еще

"Власти Техаса опубликовали отчет о правонарушениях на ранчо мормонской секты многоженцев, сообщает The New York Times. В частности, в отчете техасского Департамента по делам семьи и правовой защиты сообщается, что двенадцать девочек в возрасте 12-15 лет выданы замуж за взрослых мужчин, и это только официально подтвержденные случаи такого рода.

Ранчо под названием "Чаяние Сиона" (Yearning for Zion), принадлежащее Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней (FLDS), было обыскано техасскими властями в апреле. К тому времени лидер секты Уоррен Джеффс уже был осужден за пособничество изнасилованию. У сектантов забрали более 400 детей, которых затем поместили под опеку государства.

Действия властей вызвали большой резонанс, критики сочли их слишком радикальными. Сектанты-родители в конце мая добились в высшем суде Техаса возвращения взятых под опеку детей в семьи. В общей сложности, операция на ранчо и последующие судебные тяжбы обошлись штату в 7,5 миллиона долларов. Опубликованный во вторник отчет был призван обосновать действия властей.

Помимо "богоугодных" бракосочетаний с малолетними прихожанками, Департамент по делам семьи сообщил о том, что семь из двенадцати девочек стали матерями. В докладе подчеркивается, что сексуальные преступления против несовершеннолетних при попустительстве их родителей были обычной практикой "Чаяния Сиона".

Со своей стороны, FLDS обвинила техасскую администрацию в нежелании признавать ошибки. Уилли Джессоп (Willie Jessop), представитель проживающих на ранчо семей, назвал публикацию доклада "отчаянной попыткой" Департамента по делам семьи оправдать свои "варварские действия". Следует отметить, что в ноябре был обвинен в сексуальных преступлениях и многоженстве один из старейшин FLDS, по всей видимости - родственник Уилли Джессопа, 72-летний Фредерик Джессоп (Fredrick "Merril" Jessop). "

Гриб
#28

Достаточно?

Гриб
#29

А то, можно выдавать и выдавать на этот счет новости

Agapornis
#30

Гриб правду говорит. Дурная "религия".

Луна
#31

Гриб, а теперь ешё раз прочитай эти новости.

Подсказка: ключевое слово здесь "фундаменталистский" - Фундаменталистская церковь Иисуса Христа святых последних дней (FLDS) - это ДРУГАЯ организация, я об этом уже писала!

Просто они тоже рассматривают "Книгу Мормона" как священный трактат, а ЦИХСПД ( LDS) уже запарилась объяснять, что к ней эти извращенцы отношения не имеют.

Вообще, чтобы что-то о ЦИХСПД узнать, надо владеть английским, потому как на русском практически нет информации (достоверной). Иногда читаешь - и просто смех разбирает, такой бред.

Честно говоря, я и сама много всего нехорошего про мормонов думала, пока с ними не познакомилась.

Удивляет только, что многие люди, руководствуясь всякими слухами непроверенными делают далекоидущие выводы и считают себя прям уже такими экспертами.

Луна
#32
Гриб

Луна

Гриб, думается всё-таки, что мормонов в реальной жизни вы не встречали. Наверное, желтой прессой увлекаетесь?

Ты считаешь, что информацию можно получать только от участия в событиях или из желтой прессы? Образование ты как получала? Неграмотная?

Вам говорили, что вы отвратительно грубы?

Придёться вас разочаровать, я знаю, как можно получать образование и знания.

Но иногда лучше всего работает формула "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Думается, это именно тот случай.

Как я уже сказала, мои собственные представления об этой религии тоже очень изменились после посещения прихода и знакомства с людьми там.

Дусинда
#33
Луна

Спасибо за совет.

Условие прям так не ставится, НО... Он искренне желает мне добра, самое большое счастье для меня по его мнению - крещение в церкви.

К тому же, если мы решим пожениться (хотя всё ещё так далеко не зашло) - я, не будучи членом церкви, не смогу заключить брак "на вечность" в храме. А обычный брак заканчивается после смерти, это у них как-то не так цениться...

Это ЕГО самое большое счастье покрестить вас в своей церкви, а ваше счастье наверняка в чем-то другом. Вот о чем вы мечтаете?

Жизнь штука сложная, всякое бывает. Вот примете веру, поженитесь, а спустя время встретите другого человека и влюбитесь. И что тогда? Вряд ли мормон вас отпустит.

А вдруг по своей вере мормон с женой может делать что угодно? Начнет вас бить например или запретит всякое общение с родственниками, и никакого интернета, потому что он разлагает ваш не окрепший ум и подрывает "правильную" веру.

Подумаешь официальный брак у них не ценится! Зато по законам страны очень даже ценится. А если он рано умрет? Вы должны покончить с собой или надеть на себя обет безбрачия? Ведь вы же заключили брак "на вечность".

Не торопитесь! Любая завлекаловка по началу кажется замечательной, а когда даёшь согласие, то начинают вылезать подводные камни. Если он так нравится, то слукавьте немного. Сделайте вид, что подходите к вопросу смены веры очень серьёзно и ответственно, задавайте интересующие вас вопросы и ставьте плюсики и минусы. И если минусов будет больше, то на нем свет клином не сошелся. Будьте, пожалуйста, осторожны! Не сломайте себе судьбу.

Луна
#34

Ещё раз спасибо.

Когда влюблён, не очень-то хочется думать про возможные неприятные последствия, разные там "если"...

Но я пытаюсь, хотя кажется иногда, что скоро голову сломаю.

Д2
#35

В действительности, самое странное в этой истории то, что член этой секты влюбился в иноверку. По поводу "другая" - "не другая", замечу, что у отца-основателя этой секты Джозефа Смита было 30 жен, младшей из которых было 14 лет и хотя сейчас многие ранние догматы этой ереси были пересмотрены, логичней этот утопический бред выглядеть не стал.

Гриб
#36

31 Луна, насчет фундаменталистов ты может быть и права.

Но ты спорила с тем, что есть то, что я выше привел, в принципе.

Гриб
#37

36 Гора преступлений мормонов по прежнему регистрируется.

А так... у меня приятель ездил-жил в школьном возрасте в США по программе обмена, это была семья мормонов, вроде рассказывает - норм.

Луна
#38

Замечательно, что вы со мной согласились!

Понимаете, в священных книгах церкви записано, что её члены обязаны соблюдать законы страны, в которой проживают, хотят они того или нет, то есть незаконопослушный мормон - это неправильный мормон.

Луна
#39
Д2

В действительности, самое странное в этой истории то, что член этой секты влюбился в иноверку. По поводу "другая" - "не другая", замечу, что у отца-основателя этой секты Джозефа Смита было 30 жен, младшей из которых было 14 лет и хотя сейчас многие ранние догматы этой ереси были пересмотрены, логичней этот утопический бред выглядеть не стал.

Если иноверка/иноверец примет религию супруга - это же огромное счатье для него! как и вообще познакомить кого-нибудь с ней (религией).

Луна
#40

Кстати, я заметила, программы обмена мормоны очень любят, у меня несколько подруг-американок здесь, он живут в немецких семьях, а девочки из этих семей, тма у них в Америке. Это тоже способ показать и рассказать о себе. Важно, что никто никого не заставляет пойти и креститься. Просто посмотришь так на этих замечательных, счастливых людей, милые семьи (по крайней мере такими они кажутся) и задумаешься, как им это удаётся.

В книге Мормона так и написано, человек на Земле - для радости!

Они даже грехопадение рассматривают, как нечто положительное, что позволило людям набраться нового опыта и мудрости.

Луна
#41

А про жён Джозефа Смита говорят, что это только официально, на бумаге. Так как считается, что замужний/женатый человек после смерти попадёт в лучшее место . Но мормоны тогда подвергались преследованиям и мужчин было мало, и это была вынужденная мере - многожёнство, чтобы женщины не оставались одни.

Луна
#42

По крайней мере, судя по его записям, настоящей женой Дж. Смит считал какую-то Эмму, но много о ней не знаю - не интересовалась, просто она везде упоминается.

Виталий
#43

Я мормон. Все что здесь написано к нынешним мормонам никакого отношения не имеет. Креститься ради человека не нужно. И замуж выходить не советую, если не будете членом Церкви. Если вы креститесь "по вере" тогда другое дела. Будем рады вас приветствовать. Добавлю что у мормонов нынешних крепкие моногамные семьи (т.е с одной женой).

Дусинда
#44

Вот о чем я и говорю! "Крепкие моногамные семьи" не всегда бывают счастливы. Поженились по молодости, по глупости, прожили несколько лет, детей нарожали, а потом один из супругов (конечно же новообращенный) встретил другую любовь. Но из семьи никто вас уже не отпустит.

Луна
#45

Начала каое-то время назад встречаться с мессионерами, чтобы узнать больше о церкви.Они мне только что сделали календарь встреч и 12 июня красным цветом отметили, типа возможная дата крещения. Я, честно говоря, в недоумении. Они вообще в своём уме?! Они стали проводить со мной эти беседы в марте, неужели они реально думают, что можно за 2 месяца поменять религию? Вернее, в моём случае, обрести религию.

Я вообще на это всё смотрела, как на какой-то эксперимент. Доигралась.

Луна
#46

мессионерами = миссионерами

Дусинда
#47

Хорошо, что вы понимаете, что вас тупо и откровенно вербуют в свои ряды. Помните, что вы имеете право отказаться.

Я тут подумала... А что если этот ваш "замечательный мальчик" является разводиловом для молоденьких девушек?

Сначала надо всё разузнать, проверить, вникнуть, за два месяца такие дела не решают. Глазки в пол, говорите, что ещё не готова и продолжайте встречаться с мальчиком дальше. А лучше и ещё с каким-нибудь.

Дусинда
#48

Выбор есть всегда! Не позволяйте никому выбирать за вас.

Виталий
#49

Религию можно поменять за неделю. Если удостовериться в ее истинности. "Завербовать в ряды тупо" - бессмысленно. Потому что толку от таких "мормонов" никакого. Дату назначают для того что бы человек думал об этом, но если вы не чувствуете что, то чему вас учат - истина, креститься не нужно. И выбирать должны вы. Миссионеры конечно могут иногда "переусердствовать", с целью крещения к определенной дате, но если вы не получили ответ лично от Бога и уверенность что вам это нужно - не делайте этого. Никто вас не должен переубеждать. Задача миссионеров обучить вас принципам, а ваша проверить их и решить для себя истина это или нет. Еще раз повторю - креститься из-за парня что вам нравится бессмысленно и в корне не верно. Правильнее ставить вопрос так, если ему это важно, то почему? Что он чувствует, чего не чувствую и понимаю я? Ответ придет - если вы будете искренни в этом. Удачи.

бла
#50

Мормоны в любой церкви фундаменталисской или нет это абсолютно зомбированные люди и Вас они тоже зомбируют и это правда. Я сама сейчас в абсолютно той же ситуации, но моя ситуация по-хуже. Он на миссии и ему практически ничего нельзя. Я не советую Вам менять веру на мормонскую искренне и честно. Если это главное условие в Ваших отношениях, то лучше разрывайте все отношения. Иначе мозги Вам промоют хорошенько. Я всё понимаю. Вы влюблены и разум сложно включать, но всё же. Ещё советую посидеть Вам на форумах американских. там много чего пишут парни и девушки немормоны, которые в отношениях с мормонами.