Гость
Статьи
а вы спасали …

а вы спасали кому-нибудь жизнь?

надоело читать дурацкие темы на форуме, все одно и то же обсуждается. А мне интересно услышать личные истории о спасении людей от смертельной опасности, или может сами попадали в такие ситуации, как …

911
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Латентный очкарик
#101

Автор, спасибо за прекрасную тему! Если бы был конкурс за лучшую тему на вумане, приз я бы отдала только Вам!

Гость
#102
ть

я трижды не сделала аборт, хотя детей не хотела не дала раз утонуть девочке. ей было неприятно, что именно я ее спасла, а не подружка , находившаяся совсем рядом и тупо хихикавшая "гыгы регинка ты чо тонешь?!" - у нас не очень отношения были))

Одно дело спасти человеку жизнь, когда есть опасность. Другое дело умышленно не убить. Не сделать аборт - это нынче гордость?!

Я не делала аборты, рожала, не знала, что этим хвастаются. Для меня это естественно.

Крошка
#103

Каждый день этим занимаюсь, правда не из ургентных состояний вытаскиваю, но лечу хронь,которая рано или поздно приводит к смерти

Гость
#104
Крошка

Каждый день этим занимаюсь, правда не из ургентных состояний вытаскиваю, но лечу хронь,которая рано или поздно приводит к смерти

а врачи ургентных больниц вообще штатные спасатели. Делают это ежедневно и буднично...Они как проводники между тем и этим светом...

Wild_don_Pedro
#105
Гостья

Я однажды мужчине помогла...Дело было так:на тротуаре лежал мужчина лет 50-ти,все тупо проходили мимо,перешептываясь,что,мол,пьяный валяется...А я решилась подойти,в итоге он оказался абсолютно трезвым,просто плохо человеку стало(((Я вызвала скорую,позвонила по его просьбе сыну этого мужчины(он в соседнем доме живёт,как оказалось)...В общем,скорая его забрала,как сказали врачи,у него был инфаркт(...Он потом меня нашёл,когда из больницы выписался,долго благодарил)В итоге теперь он мой родственник)))Я замуж вышла за его сына)И отношения со свёкром и свекровью просто идеальные)Вот как-то так)))

блин, ну ты и умная, такую комбинацию раскрутила.. ;)))))

Давно на "сына" заглядывалась? :)))

*шучу, конечно, но ты молодец!*

Wild_don_Pedro
#106
Any

Меня спасли в горах.

Теперь этот парень муж моей лучшей подруги.

В студенческие годы весной и летом мы ходили в походы, в горы. Обычно не более 5-6 человек. И в один прекрасный момент после того как группа поднялась пошел дождь, снежный наст стал ледяной горкой. а так как поход был рассчитан на один день, нужно было уже возвращаться. Точно не помню как оступилась, но когла по ледяному насту летела на всех парах в реку с обрыва, вспомнила все, даже то что хотела бы сделать, но уже не успевала. Он шел последним и без промедления последовал за мной добровольно. Как догнал не знаю не помню, наверно его вес был больше и летел он поэтому быстрее. Догнал - схватил за куртку - успел зацепиться ножом, воткнув его в этот наст... И мы остановились в метре от этого обрыва!

Благодарю его всегда, когда в моей жизни происходит что-то хорошее! Очень рада что подруге достался такой отважный муж!

СуперЖесть!!! Какой сообразительный мужик - это ведь реально надо было даже не думать, а действовать - времени-то в обрез.. ;)

Wild_don_Pedro
#107
Гость

<<<А муж однажды спас пожилую женщину - ей защемило юбку между дверьми в метро, и поезд, тронувшись, потащил ее по платформе. До угла и полного попадалова было метров 50 и несколько секунд.



Это ***! Немудрено растеряться в такой ситуации! А что ваш муж конкретно сделал?

Я думаю, что ее муж просто схватился за поезд рукой... и он остановился... *Супермен*

Да наверное, если серьезно - просто подол платья оторвал.

Гость-погост
#108

Классная тема, почитать бы еще! Пишите, прямо радостно читать такое.

Гость
#109

У меня кстати эпилепсия и хоть приступы редки, то очень всегда боюсь этого.. Вот упадешь где-нибудь и будет равнодушно народ идти мимо, подумают пьяная. В сумке всегда паспорт и там записка про это заболевание. Поскольку сама как бы в группе риска, то никогда не пройду мимо упавшего человека, все время меряю на себя.. типа я вот так бы лежала.Недавно в подземном переходе метро передо мной женщина лет 45-ти просто оседать стала на пол, и вообще отключалась.. то приходит в сознание, то уходит. Я с ней все время говорила и тормощила ее, чтобы она в сознании была, сумку ее сразу под голову ей подложила, чтобы не упер никто в этой суматохе.Еще мне народ помогал, в основном конечно женщины и все в возрасте.. Мужики и молодежь с интересом смотрели и мимо перли.Вызвали скорую, я ее дождалась. Оказалось вегето-сосудистый криз. Кстати, когда у меня жена брата поймала машину и ехала на встречу с подружками и вся такая красивая, машина в аварию попала и у нее ребра были сломаны.Было дело в центре Москвы,выскочила много народа.. рядом салон красоты был, девчонки выбежали и помогали и врач их косметолог (ну какой-никакой, а доктор) народ боялся, что у нее перелом позвоночника и даже дверь выломали какую-то и ее на ровное положили, сумку тоже под голову сунули.

gost
#110

В Германии это цивильный кураж называется. Часто по телевизору об этом говорят и ситуации подстраивают. Почти никто не помогает. Последний нашумевший случай: мужчина кинулся спасать подростка от хулиганов. Спас, его самого убили. Теперь он нaц.герой, все восхищаются и еще больше боятся.

Минька
#111

Если человеку плохо, помоагют всразу же все! Шла домой, смотрю народ толпится. Человеку уже придали положенение: повернуть на бок левый, левую руку согнуть, положить в сторону спины, правую на живот. Или на спине, ноги согнуть в коленях, под голову положить что-нибудь, чтобы приток крови к голове был. Это если дыхания нет. И начать сразу же делать искусственное дыхание. Скорая приезжает здесь за минуты.

Минька
#112

В Германии имела ввиду помогают сразу же. Сама два раза эпилептикам жизнь спасала. Надо обязательно между зубами что-то положить, и обязательно язык вытащить вперед. А то эпилептики часто заглатывают язык и задыхаются. Надо разжать зубы, положить что-то между ними и вытащить язык пальцем. А еще было. Приехала в Германию только. Под нами ремонт делали в квартире. Я сплю чутко очень. Слышу гудение какое-то. Просыпаюсь, прислушиваюсь. Пошла по квартире, не поняла что. разбудила мужа, мы тогда еще встречались, пошли слушать у двери нижней квартиры. Гул шел оттуда. Позвонили в полицию, автоматом приехали пожарные. Сначала на лестнице залезли к окну, посветили фонариком. А потом аккуратно вскрыли дверь. Оказалось, шел газ, мастера что-то не привинтили. Вот взорвались бы.... Спасла жизни всему дому. Хотя и не специально.

Возница беспечный
#113
gost

В Германии это цивильный кураж называется. Часто по телевизору об этом говорят и ситуации подстраивают. Почти никто не помогает. Последний нашумевший случай: мужчина кинулся спасать подростка от хулиганов. Спас, его самого убили. Теперь он нaц.герой, все восхищаются и еще больше боятся.

А если бы не убили, а он хулиганам врезал, спасая подростка, то получил бы срок. В Германии очень не приветствуется, когда люди сами решают подобные проблемы.

undo
#114

один раз вытащила из вольера, отобрав у волка. С другой стороны - животину обидела:)

гость
#115

я жизнь спасла своему мужу на новый год он подавился рвотой ,а благодарность мне была в виде любовницы.теперь я сказала в следующий запой позови ее.результат год не пьет и бабам не шатается.

#116

Брат в реке тонул (за нами с подружкой на середину реки поплыл, толком плавать не умея), я увидела, кричу, мол, обратно поворачивай. А он и развернуться толком не умеет, попытался и под воду ушел. Я до него, кажется, за три секунды долетела, сколько потом ни пыталась такой рывок повторить - ничего не вышло. Схватила его, а он вцепился в меня так, что руки прижаты к телу оказались, и мы потихонечку под воду уходим оба. Воздуха не хватает, вдохнуть боюсь, барахтаться могу только ногами - короче, весело. Как потом выяснилось, добарахтались мы таким образом до мелководья. Тут уже подружка подоспела, брата от меня отодрала, я вынырнула, а она с мелким по дну вышла (благо глубина там была - в полный рост встать и руку вытянуть, метра два примерно).

Самое удивительное, что полный пляж людей был. И хоть бы кто-то с места сдвинулся.

А в другой раз зимой дело было. Приспичило моей подружке в соседний садик прогуляться (а мороз минус 20). Вся компания ее отговаривать принялась, а она ни в какую - хочу и все тут. Ну ладно, пошли. Подходим к этому садику, смотрим - мужик лежит. Мы к нему, растормошили еле-еле (его избили, как выяснилось, куртку-обувь сняли, и так на морозе бросили). Вот натерпелся, пока без обуви по такому морозу домой его вели. Зато хоть жив остался.

911
#117

однажды меня подружка спасла. Шли мы с ней как-то вечером по тротуару и тут останавливается машина, выбегают оттуда 2 парня, один ударяет меня по лицу и заталкивает в машину (подругу не тронули,кстати, видимо я им приглянулась). Я даже опомниться не успела. В машине они мне всячески угрожали, говорили, что щас приедем на хату и они со мной как следует позабавятся, типа там еще друзья ждут. А если пикну, вообще убьют. Я уже мысленно прощалась с жизнью...

Гость
#118

Мы с подружкой ёжика спасли. Ему какие то уроды лапки связали, толи он сам запутался в верёвке. Еле его распутали, он сжимался и мы мучались и ревели на весь двор. Но потом распутали и отпустили. Он сначала сидел и не двигался мы думали он умрёт и ревели дальше)) а потом как втопил от нас в кусты.

А папа с моим бывшим мой соседа спасли, нажрался этот придурок и пошел к нам в гости через балкон и сорвался идиота кусок. 5 этаж. Так папа ему руки по локоть о перила заломил, а мой бывший прям через перила перегнулся и его за задницу и ноги вытащил. Папа сказал страшно это смотреть на человека что висит и вот вот упадёт и ты знаешь что будешь ему в глаза смотреть.

Рупрeхт
#119

А я один раз паучка из раковины достал и на волю выпустил. Под ванну.

Северянка
#120

Руппи лучше всех)))

Wild_don_Pedro
#121
Рупрeхт

А я один раз паучка из раковины достал и на волю выпустил. Под ванну.

Молодец. Я тоже пауков люблю и не убиваю.. ;))

Гость
#122

Руп как всегда хотел сумничать

#123
Рупрeхт

А я один раз паучка из раковины достал и на волю выпустил. Под ванну.

Умничка! ))))))))))

Гость
#124

118. ))))))))) какие молодцы.

Ёжик наверное не понимал что вы его отпустить хотите, смерти ждал.

Я помню как брат рассказывал. Наши одноклассники поймали кошку, сожгли ей усы, брови и хвост. Звери. Они были нетупыми, смышлёные парни были, я бы и не подумала что они могут быть такими дикарями.

Вот недавно книжку прочла, там пишется, что тюрмах всего мира 90% сидят мужчины. Объясняется это тем, что у них тестостерона в 10-20 раз больше чем у женщин, а этот гормон двигает их на "подвиги", на секс, вот почему они постоянно хотят трахтибидох. Когда нет разрядки гормонов в нужном русле (секс, спорт), гормоны выплёскиваются вот таким образом - насилие, грабежи и пр. И по большому счёту они не сильно виноваты в том что такие брутальные, во всём виноваты гормоны. Вообще очень многое определяют гормоны, даже мышление.

Гость
#125
Гостья

Я однажды мужчине помогла...Дело было так:на тротуаре лежал мужчина лет 50-ти,все тупо проходили мимо,перешептываясь,что,мол,пьяный валяется...А я решилась подойти,в итоге он оказался абсолютно трезвым,просто плохо человеку стало(((Я вызвала скорую,позвонила по его просьбе сыну этого мужчины(он в соседнем доме живёт,как оказалось)...В общем,скорая его забрала,как сказали врачи,у него был инфаркт(...Он потом меня нашёл,когда из больницы выписался,долго благодарил)В итоге теперь он мой родственник)))Я замуж вышла за его сына)И отношения со свёкром и свекровью просто идеальные)Вот как-то так)))

Вот это у вас история.
Вы молодец.

АЛИНА
#126

яблочный спас

Гость
#127
Гость

А вот если я сестру отговорила от аборта-это как получается,я спасла жизнь или нет.

У сестры токсикоз,а я и рада,значит,беременна,на аборт не пошла.

Какая молодец! Спасла конечно и даже не одну!!!

Гость
#128

Я не спасла.. надо было сделать сердечно-легочную реанимацию, но это я поняла слишком поздно.

Ирина
#129

Случайно увидела сообщение, и захотелось ответить. У меня нет синдрома спасателя,я не медик, но мне регулярно приходится кому то оказывать неотложную помощь, это уже стало каким-то роком. Ситуации: я прохожу мимо и в это время кому-то становится плохо - подростки под влиянием запрещенных препаратов падают в обморок именно в момент когда я рядом прохожу, я просто нахожу людей без сознания, на пляже кто то пытается утонуть, в самолетах ( я часто летала) каждый третий полет то сердечная недостаточность у рядом сидящего пассажира, то просто обморок, то давление упало...Еду на машине - на обочине кто то лежит. Я уже даже лекарства и нашатырь стала на всякий случай носить)) В общем для меня уже привычное дело, делать кому то массаж сердца, искуственное дыхание и всячески приводить в чувство и вызывать неотожки. Надо отметить, что все мои родственники до меня были медики во всех поколениях. То ли карма их перешла ко мне, не понимаю. Недавно вот снова , пошла в Икею в мМоскве, и в итоге два часа опять оказывала помощь - девушка потеряла сознание когда я мимо нее проходила.

Гость
#130

донор

1919
#131

Спасала только свою жизнь, и то с неохотой.

Ja
#132

Мне через неделю исполняется 13 лет. Я знаю, что может слишком мелкая, что бы заниматься всякими магическими штучками, хотя на самом деле я просто гадаю на бусах, а таролог, астролог — это к моей сестре. И вот у меня подружайка задумала сделать куклу вуду на младшего брата, который её вечно колотил и мучал. Кукла на боль, но как известно такой обряд не менее опасный, чем на смерть. И вот моя поехавшая ЛП (ей всего 11) сделала куклу, добыла кровь брата и уже готовилась к обряду, как вдруг пишу ей я (а мы в разных городах): "Сонечка, ёмаё, остановись, это опасно", а она отвечает: "я аккуратно!"
Какое, блин, аккуратно, если это чёрная магия?! Один неверный шаг и ты будешь на Пискарёвском кладбище! Так вот, я беру свои бусы для гадания, задаю им вопрос, что, мол, пройдёт ритуал безопасно? Бусы ответили твёрдое "НЕТ" и я пулей помчалась звонить ЛП. Она сказала, что не будет проводить ритуал. Но я с облегчением не выдохнула, я до сих пор хожу по дому в гнусном настроении, периодически гадая на своих бусиках... Страшно было до ужаса. Я сестре рассказала, она погадала и сказала, что был большой шанс, что Соня погибнет.
Только не говорите мне, что я ещё маленькая для эзотерики! Я это итак знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: