Гость
Статьи
Ужасная депрессия! …

Ужасная депрессия! Помогите!

Уже 6 месяцев не могу выйти из этого состояние. Все угнетает, ничего не радует,ничего не хочется! Такое ощущение что жизнь остановилась. Мне 19. Казалось бы жизнь только начинается, впереди все самое интересное, а я за это время столько всего пережила, что уже ничего не хочется. Со многими людьми порвала отношения,потому что открылись глаза наконец-то! Уволилась с работы, потому что не смогла больше терпеть нападки начальницы. И вот теперь я одна и не знаю что делать. Новую работу не получается найти, т.к учусь на вечернем и не совпадает график. Чем больше сижу дома, тем хуже. Мама вовсе не обращает на меня внимания, занимается своими делами.Даже посоветоваться не с кем! Если кто-то был в такой ситуации, скажите как выбирались из этого состояния!

Алена
19 ответов
Последний — Перейти
Тетя
#1

Меньше лелей и холь свою депрессию! Чем больше будешь рассуждать о ней, тем дольше из нее не выйдешь. Лучше пойди прогуляйся по парку или еще каким-нибудь физическим трудом займись.

С++
#2

ты дура) сама загнала себя а теперь пожалеть надо миленькую несчастную девочку) займись делом, депрессия это психическое расстройство, из такого состояния таблеточками выводят добрые доктора, а то что У ВАС это ПРИТВОРСТВО, вы так свою лень объясняете. Много пережили? хватит жалеть себя, спросите у любого прохожего, все что-то пережили и ужасное и жуткое.

#3

Лучший способ выбираться из такого состояния - не попадать в него, реагировать на первые тревожные "звонки". Такое ощущение, что вы обиделись на весь мир - от "многих людей" до "начальницы", вместо того, чтобы разобраться - почему так происходит, почему такие отношения. Глаза раскрылись? Люди оказались не такими, какими вам хотелось бы? А они и не должны. В итоге - забрались в норку, где сидите и плачете. Ну и кто тут виноват? Мир? Так не бывает.

Ну а сейчас у вас два варианта - начать шевелиться, типо тело подтащит и душу за собой, меньше болеть станет. Либо ждать - пока само пройдет. Но это возможно, когда нового не подливается. А вы не просто сидите, наверное, а еще и думаете постоянно - какие все фиговые, и как все фигово.

Света
#4

Сидите на маминой шее, не работаете да еще и жалуетесь. Ваша депрессия называется - обыкновенная лень.

Котлета
#5

перелом в жизни. у всех такое бывает. ну вспомните что вас радует) займитесь чем нибудь, придумайте что то новое для себя. ммм..... успокоительные попейте какое то время. сходите на природу, желательно одна, чтоб в своих мыслях разобраться и насладиться одиночеством. мне обычно такое помогает, в смысле одиночество. без всяких "советчиков" быстрее в себя придешь.

Ида
#6

Проблема в том,что вы рвете отношения,вместо того чтобы их выстраивать.

Пеппи
#7

Аленушка,у вас все самое лучшее еще впереди!А что если вам посмотреть по-другому на то,что произошло? Вы открыли,что люди,которые были рядом с вами- не те?Хорошо,что вы это поняли сейчас! И можете теперь вложить энергию в поиски других,настоящих друзей.Верней,будьте просто собой,и уверенной в себе,и ВАШИ люди,родственные души сами потянутся к вам.Ушли с неудачной работы?И правильно сделали!Обязательно найдется другая работа,с хорошим коллективом!Верьте обязательно,что вам повезет,и все получится! И согласна с Котлетой - побольше отдыха и положительных эмоций, и депрессивное состояние у вас пройдет.

Провинциалка
#8

Под надписью Woman строчка - видишь? Нажми - психология. Появилась дамочка в голубой шляпке и написано "Учимся мыслить позитивно" Спасибо этому форуму!))) Но я до этого сама разобралась - ЭТО РАБОТАЕТ! Читай и делай! Не жди мгновенного результата, но через месяц заметишь первые изменения. Удачи!

Гость
#9

если у Вас депрессия, то почитайте http://www.psylive.ru/articles/6046_depressiya-zdorovo.aspx

Я
#10

Алена,я вас очень понимаю.И все эти нападки циничные типа лень и.т.д не слушай,есть такие люди просто.))Я сама сейчас в такой ситуации,все как то обрушилось,а мне ведь недавно 20 только исполнилось.Я не ною конечно,))еще пытаюсь вселить в себя оптимизм.С++,вообще бред написали.Выйди на улицу спроси,есть кому хуже.Да наверно и правда хуже есть,но это вряд ли утешение. И откуда вы знаете,что у нее притворство?навено психолог,раз так быстро диогностировала.)Ален,а ты есть в контакте?могли бы там пообщаться.

Гость
#11

Знакомая ситуация,у самой то же самое сейчас,тоже недавно 20 лет исполнилось

Алена
#12
Я

Алена,я вас очень понимаю.И все эти нападки циничные типа лень и.т.д не слушай,есть такие люди просто.))Я сама сейчас в такой ситуации,все как то обрушилось,а мне ведь недавно 20 только исполнилось.Я не ною конечно,))еще пытаюсь вселить в себя оптимизм.С++,вообще бред написали.Выйди на улицу спроси,есть кому хуже.Да наверно и правда хуже есть,но это вряд ли утешение. И откуда вы знаете,что у нее притворство?навено психолог,раз так быстро диогностировала.)Ален,а ты есть в контакте?могли бы там пообщаться.

есть))))напиши мне на почту свой ID от контакта, я тебя найду (rococo1980@mail.ru)

Алена
#13

sorry.....другая почта: rococo20@mail.ru

Пеппи
#14

Удачи вам,Алена!

Я
#15

Ален,я тебе написала на почту.

Ёжа
#16

Наверно, у многих в жизни бывает такой момент, перелом. Это надо просто пережить и выбраться. Не вешайте нос, побольше куда-н.ходите. не лелейте свою хандру в 4 стенах дома, и все наладится! Можно пойти на какие-н.курсы, на танцы или спорт - вообще отлично!

гость
#17

Мне помогла Церковь - наша русская православная!!! Сходите в Церковь, исповедуйтесь, и положитесь на Бога, все будет хорошо!!!

Лили
#18
С++

ты дура) сама загнала себя а теперь пожалеть надо миленькую несчастную девочку) займись делом, депрессия это психическое расстройство, из такого состояния таблеточками выводят добрые доктора, а то что У ВАС это ПРИТВОРСТВО, вы так свою лень объясняете. Много пережили? хватит жалеть себя, спросите у любого прохожего, все что-то пережили и ужасное и жуткое.

С++ ты реально туп..ой дол*боеб без мозга и без сердца.

Гость
#19
Света

Сидите на маминой шее, не работаете да еще и жалуетесь. Ваша депрессия называется - обыкновенная лень.

Жесть, какая Вы безсердечная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: