Гость
Статьи
хочу уехать из СПб

хочу уехать из СПб

Живу в СПб уже 6 лет, никто не помогал финансово- 2 года ушло что б как то поставить себя на ноги- ни о какой личной жизни даж не думала, было нелегко. Потом когда стало легче в материальном плане начала задумываться об отношениях , но все не везло как то. Как итог- нет жилья, нет семьи, нет мужчины. Все время борьба за существование, препятсвия, морально давит что зависишь от кого то все время и везде.Есть много плюсов, но минусы существенные. не знаю что делать. Денег мне хватает вполне, но накопить на жилье никак. Ипотеку тоже сложно получить.

надоело все
70 ответов
Последний — Перейти
Роза Моисевна
#1

Автор, а кто вас держит? уезжайте себе на здоровье. как говорится, дома и стены греют)))

#2

а куда уехать хотите?к себе в деревню?так езжайте на здоровье...не принял Вас город...

надоело все
#3
Голубоглазка

а куда уехать хотите?к себе в деревню?так езжайте на здоровье...не принял Вас город...

в другой город, кроме Питера все остальное разве деревня?

Роза Моисевна
#4

Автор, кстати, мне тоже денег хватает на себя, а квартиру в москве тоже не купить и что пойти повеситься что ли? так у многих, не только у вас

надоело все
#5
Роза Моисевна

Автор, кстати, мне тоже денег хватает на себя, а квартиру в москве тоже не купить и что пойти повеситься что ли? так у многих, не только у вас

не вешаться конечно. Просто все кто остались на родине- устроены лучше- квартиры машины, отпуска,мужья , дети. хотя цены там не намного отличаются. напрягает уже это съемное жилье

#6

тогда поведайте из какого Вы города...я скажу деревня или нет )))

надоело все
#7
Голубоглазка

тогда поведайте из какого Вы города...я скажу деревня или нет )))

не деревня))))))миллионный город. но там тож беспросветно и все дрого, но хоть рядом со своими

#8

так какой в итоге? краснодар,ростов,владивосток?или Вам стыдно сказать?значит таки дерЁвня

#9

Конечно уезжайте, но только не в Москву!!!

надоело все
#10
Крыса

Конечно уезжайте, но только не в Москву!!!

нееее, на Москву у меня фобия, я ее терпеть ненавижу

Лилия
#11

я думаю, что хорошо только Там, где нас нет. Ну уедите, а будет ли вам хватать тех денег в вашем родном городе, есть ли у вас там отдельное жилье...или все-таки с родителями придется жить. Можно взвесить все плюсы и минусы. и личная жизнь, а точнее наличие семьи зависит от других факторов. вы в своем городе были бы замужем? не депрессуйте, хотя съемное жилье конечно напрягает (сама год снимала, когда развелась с мужем). вам сколько лет?

надоело все
#12
Голубоглазка

так какой в итоге? краснодар,ростов,владивосток?или Вам стыдно сказать?значит таки дерЁвня

я не стыжусь. росла и в поселке- пусть для вас деревня, название ни о чем вам не скажет, что стыдного??? как можно стыдиться где ты рос и где живет большая часть твоих родных и близких. Я ни от кого не скрываю никогда что я приезжая. Никто не сказал дерЁвня мне.

надоело все
#13
Лилия

я думаю, что хорошо только Там, где нас нет. Ну уедите, а будет ли вам хватать тех денег в вашем родном городе, есть ли у вас там отдельное жилье...или все-таки с родителями придется жить. Можно взвесить все плюсы и минусы. и личная жизнь, а точнее наличие семьи зависит от других факторов. вы в своем городе были бы замужем? не депрессуйте, хотя съемное жилье конечно напрягает (сама год снимала, когда развелась с мужем). вам сколько лет?

28 уже млин

Лилия
#14

просто у нас психология такая, а заграницей снимают десятилетиями. я старше вас...то же иногда сбежать хочется..но понимаю, что от себя не убежишь. и почему вы решили, что дома жизнь сложилась бы иначе. лучше .счастливее? просто здесь вам одиноко, нет близких, а возможно и нормальных друзей.

Лилия
#15

может съездить в отпуск отдохнуть?

надоело все
#16
Лилия

может съездить в отпуск отдохнуть?

да и друзья есть, просто перемен что ли хочется, все гонка и гонка какая то, как бы то решить как бы се решить, не расслабиться

Лилия
#17

гонка. она и есть гонка. у меня то же самое. Есть местные, которые спят на ходу, ничего не хотят, живут с родителями. а вы решаете проблемы, значит вы живете. ну даже если бы у вас был муж..не факт, что он один решил бы все проблемы за себя и за вас. таких мужчин мало. много пиявок. котореы сами хотят присосаться и облегчить себе жизнь. так что не переживайте сильно, ведь на шею никого вы себе еще не взвалили.

yuulia
#18

что то непонятно,чего вы в итоге хотите???отдыха - не хотите,с друзьями - тоже.если постоянная гонка,так остановитесь и просто вокруг посмотрите.понимаю,что полнейшую философию сказала, а не дельный совет,но может все таки вам действительно стоит отдохнуть??

надоело все
#19
Лилия

гонка. она и есть гонка. у меня то же самое. Есть местные, которые спят на ходу, ничего не хотят, живут с родителями. а вы решаете проблемы, значит вы живете. ну даже если бы у вас был муж..не факт, что он один решил бы все проблемы за себя и за вас. таких мужчин мало. много пиявок. котореы сами хотят присосаться и облегчить себе жизнь. так что не переживайте сильно, ведь на шею никого вы себе еще не взвалили.

спасибо за поддержку, иногда просто выть хочется

Гость икс
#20

Такая же ерунда тоже в Спб 4 года назад приехала ..Начало было тяжелое,сейчас легче ,но на квартиру не заработала ,постоянных отношений не было около 2 лет( работа,курсы и т.д)были увлечения ,ухажеры .при том что есть своя квартиры в родном городе и мысли ой как поглащили -вернуться.Вон Машка замужем дети,Петька женился ,а я все в этом депрессивном Питере -дожди серые люди,загнанняе своими проблемами.Но потом сказала нет ,да и пусть они там все живут и радуются,а я буду свою жизнь здесь продолжать...и сейчас и мужчина и работа ..все в норме ,а квартира дело наживное ))Так что не надо делать шаг назад

#21
надоело все

Голубоглазка

так какой в итоге? краснодар,ростов,владивосток?или Вам стыдно сказать?значит таки дерЁвня

я не стыжусь. росла и в поселке- пусть для вас деревня, название ни о чем вам не скажет, что стыдного??? как можно стыдиться где ты рос и где живет большая часть твоих родных и близких. Я ни от кого не скрываю никогда что я приезжая. Никто не сказал дерЁвня мне.

я Вас не хочу обидеть...я просто говорю что Вас Питер не принял...у меня есть знакомые,которые в Питере тоже не прижились...может правда Москва? )))

надоело все
#22
Голубоглазка

надоело все

Голубоглазка так какой в итоге? краснодар,ростов,владивосток?или Вам стыдно сказать?значит таки дерЁвня я не стыжусь. росла и в поселке- пусть для вас деревня, название ни о чем вам не скажет, что стыдного??? как можно стыдиться где ты рос и где живет большая часть твоих родных и близких. Я ни от кого не скрываю никогда что я приезжая. Никто не сказал дерЁвня мне.

я Вас не хочу обидеть...я просто говорю что Вас Питер не принял...у меня есть знакомые,которые в Питере тоже не прижились...может правда Москва? )))

в москве смогу жить и работу смогу найти, но не нравится мне этот город.

Роза Моисевна
#23

22 а в Москве квартиры еще дороже стоят, чем в питере. В Питере по сравнению с Москвой цены на квартиры куда ни шли

Лилия
#24

Москва? там дороже жилье. если только удачно найти мужчину без проблем.

персидская
#25

Девушка-автор, Питер сложно приезжих принимает, вспоминаю своих знакомых оттуда - сладко мало кому там. Когда там жила - была местная, но жизнь мне рано шило установила, но даже и так было сложно - на работу только по блату, зарплаты маленькие. Приезжим было легко только тем, кто с деньгами. В Москве проще в этом плане - больше возможностей для всех.

Линда
#26

исповедь лимитчицы: Питер надоел, Москву ненавижу. Ну и езжайте себе в свой поселок. В том, что у Вас жизнь не складывается разве города виноваты? Интересно, Вы сами-то знаете, чего хотите

надоело все
#27
Линда

исповедь лимитчицы: Питер надоел, Москву ненавижу. Ну и езжайте себе в свой поселок. В том, что у Вас жизнь не складывается разве города виноваты? Интересно, Вы сами-то знаете, чего хотите

уфффффффф. не поняли тему не пишите.

Лилия
#28

в вашем возрасте у меня таких мыслей еще не было, что мол все надоело. ведь запас сил и энергии еще велик. что ж вы после 35 лет будет, когда пойдет переоценка, подведение итогов, и тд

#29
Голубоглазка

может правда Москва? )))

может хватит Москву мучить? :)

я тапко
#30
надоело все

я не стыжусь. росла и в поселке- пусть для вас деревня, название ни о чем вам не скажет, что стыдного??? как можно стыдиться где ты рос и где живет большая часть твоих родных и близких. Я ни от кого не скрываю никогда что я приезжая. Никто не сказал дерЁвня мне.

ой ну что вы оправдываетесь непонятно перед кем, езжайте и живите там, где вам психологически комфортно, личная жизнь не зависит от города, взвесьте все и решите. Дороже родных и общения с ними ниче нет.

#31
я тапко

надоело все

я не стыжусь. росла и в поселке- пусть для вас деревня, название ни о чем вам не скажет, что стыдного??? как можно стыдиться где ты рос и где живет большая часть твоих родных и близких. Я ни от кого не скрываю никогда что я приезжая. Никто не сказал дерЁвня мне.

ой ну что вы оправдываетесь непонятно перед кем, езжайте и живите там, где вам психологически комфортно, личная жизнь не зависит от города, взвесьте все и решите. Дороже родных и общения с ними ниче нет.

так она и говорит,что ей некомфортно...

#32
Грин

Голубоглазка

может правда Москва? )))

может хватит Москву мучить? :)

в питере нам тоже иногородние радости не доставляют )

#33

жила во многих городах...даже не знаю какой совет дать...полюбите всё вокруг

Гость
#34

Автор, у верблюда два горба, потому что жизнь борьба. И вы эту борьбу не тянете. Это реально трудно, т.к. своего жилья, даденного советской властью, у вас нет, а съемное дорого. Вот вы и упахиваетесь за то, чтобы арендодатели жили хорошо. Этот барьер вам не преодолеть, да еще и климат питерский не на пользу

надоело все
#35
Гость

Автор, у верблюда два горба, потому что жизнь борьба. И вы эту борьбу не тянете. Это реально трудно, т.к. своего жилья, даденного советской властью, у вас нет, а съемное дорого. Вот вы и упахиваетесь за то, чтобы арендодатели жили хорошо. Этот барьер вам не преодолеть, да еще и климат питерский не на пользу

да денег хватает и на аренду и на себя вполне, и коплю даже, просто на жилье не заработать одной

Лилия
#36

разнообразьте жизнь, досуг. отдохните в отпуске, смените обстановку. и снова- в бой. А как иначе? не думайте о том, что возможно всю жизнь так придется гонка-гонка...иногродним всегжа тяжело, ведь вы хотите вывести свою жизнь на новый уровень, на новый виток. Конечно вернуться домой- это бегство в прошлое, вам хочется отдохнуть. А разве дома проблем меньше будет? может вы там заскучаете от медлительности и застоя?

марита
#37

автор, это вы сами не принимаете Питер, а не Питер не принимает вас. Питер то как раз принимает всех, в том то и проблема. По теме- я сама пожила в Питере пару лет ( я с Новосибирска), могу сказать что этого хватило чтобы понять что это совсем не моё. Город высасывает энергию, сжирает. Игра в одни ворота. В общем я уехала за границу и счастлива....в Питер что-то совсем не тянет:О) может вам тоже уехать из россии?

марита
#38

уезжайте в европу, здесь и мужчину встретите, и новую жизнь начнёте. 28 лет это очень молодой возраст.

Бэнни
#39
марита

автор, это вы сами не принимаете Питер, а не Питер не принимает вас. Питер то как раз принимает всех, в том то и проблема. По теме- я сама пожила в Питере пару лет ( я с Новосибирска), могу сказать что этого хватило чтобы понять что это совсем не моё. Город высасывает энергию, сжирает. Игра в одни ворота. В общем я уехала за границу и счастлива....в Питер что-то совсем не тянет:О) может вам тоже уехать из россии?

а с чего Вас должно тянуть в Питер если это не Ваш родной город? Всего пару лет прожили.

Я 12 лет в другой стране, меня тянет в Питре потому-что это мой родной город! Я там родилась и выросла. Там мои родные живут, и друзья детства. Там кладбище где мои бабушки и дедушки.

марита
#40

39 я за вас рада:О) но для автора Питер не родной.

Лена
#41
марита

автор, это вы сами не принимаете Питер, а не Питер не принимает вас. Питер то как раз принимает всех, в том то и проблема. По теме- я сама пожила в Питере пару лет ( я с Новосибирска), могу сказать что этого хватило чтобы понять что это совсем не моё. Город высасывает энергию, сжирает. Игра в одни ворота. В общем я уехала за границу и счастлива....в Питер что-то совсем не тянет:О) может вам тоже уехать из россии?

Maрита, спасибо. Надоело все, вот это дельный совет.

Таже ситуация, но я в Москве, уже 9 год пошел, ни этого я хотела, когда в 19 лет уезжала из дома, а мама чуть ли не с поезда меня снимала. Подумайте о загранице. Желаю, чтобы все поскорее наладилось и хандра прошла. А Москва пусть остается москвичам. Один английский джентельмен сказал мне на днях такую фразу: "You are an emigrant in your own country". Так есть, а если так, то почему не быть эмигрантам там где нравится? :)

Гость
#42

Автор, устраивайте свою личную жизнь, вам 28 лет, возраст не маленький, а вдвоем и ипотеку осилите, в свой поселок всегда успеете вернуться.

Вомбат
#43

Вышний Волочек?

Гость
#44

40,41 - Езжайте на здоровье! Кто вам мешает?:)

Настя
#45

автор и я такая же как и вы. в питере 7 лет как будет.я тоже приезжая. но в последний год всё чаще посещают мысли о том, что хочу уехать отсюда, что я ненавижу этот город Достоевского, с его узкими улицами и небом над головой.хотя первые наверное 4 года я чуть ли не гордилась, что живу в мегаполисе. и все мои одноклассники всегда завидовали мне, что я живу в питере (сама я из Хабаровска. а сейчас устала бороться, у меня нет радости от моей работы, я ненавижу эту серость, небо над головой,я скучаю по маме и хочу чтобы мы жили рядом. единственное меня держит мой МЧ,он сам из Одессы. И знаете, если он когда-нибудь захочет уехать к себе на родину,я с радостью уеду. меня раздражает культурный Петербург((((

ахулиард
#46

автор, вас никто не держит. я просто упиваюсь его энергетикой и красотой!если ты любиш город, он любит тебя, если нет, то аревуар!

А
#47

Автор, желаю вам силы. Потерпите ещё, не сдавайтесь. Решение может само прийти. Это период такой. Он пройдёт. За границей, говорят, жизнь тоже не сахар. В Питере з/п ниже, чем в Мск. Может, попробовать? Мск резиновая, и мужчин тут больше.

Гость
#48
я тапко

ой ну что вы оправдываетесь непонятно перед кем, езжайте и живите там, где вам психологически комфортно, личная жизнь не зависит от города, взвесьте все и решите. Дороже родных и общения с ними ниче нет.

+1

#49

Съездите к себе в деревню, поживите там... и поймете что там еще хуже чем в Питере! После Питера только Европа!=)

Рита
#50

Проблема автора в том, что она к своим 28 годам ничего не достигла. Семьи нет, выдающейся карьеры тоже, жилье отсутствует. Грубо говоря -не получилось ничего. Автор, едьте домой. Вам нужно семью создавать, рожать. Хватит время упускать, иначе потом и забеременеть не сможете.

Милые провинциалки, едущие в Петербург и Москву - остаться здесь и "подняться" можно лишь при одном условии -через брак, при помощи мужчины. В крайнем случае богатого любовника. Все остальное - пробилась сама и.т.д в 99% сказки, выдумки или замалчивание. Знаю двоих приезжих оставшихся в Москве -обе остались через брак. Еще один пример сотрудница с моей работы -тоже приезжая, в Москве протусила 6 лет, но снимать жилье ей стало в конце концов не по карману, мужчину не нашла, пришлось вернуться на родину.