Гость
Статьи
Мой отец-художник

Мой отец-художник

У отца в 55 лет проснулся дар художника, начал писать картины маслом. Никто его не учил, профессия с искусством не связано. Зато теперь всё свободное время пишет картины, вся квартира уже ими увешана Получается вроде неплохо, с учётом отсутствия какого-либо художественного образования. А знаете такие случаи?

Сын художника
17 ответов
Последний — Перейти
te amo
#1

Ван Гог

Вероника
#2

А у меня папа тоже без образования художественного рисует..

Shocking!
#3

Мне кажется, что это очень здОрово.

гость
#4

Как здорово!Вот бы моя мама нашла себе какое-нибудь хобби на пенсии,а то целыми днями в телевизоре сидит и сериальными глупостями живёт.

Мнение
#5

А моему папе 61 год и он уже лет восемь записывает музыку из Интернета. Много он ее уже записал, где-то, как он говорит, около 85 Гигабайтов. Записывает ретро, инструментал, песни и т.д. Неплохая у него музыка, иногда слушаю - нравится. Да и дисков с классной музыкой у него уже скопилось на музыкальный магазин, причем отборной музыки. Хотя, такую музыку, в магазине, наверное, не достанешь или много побегаешь.

Олеся
#6
Сын художника

У отца в 55 лет проснулся дар художника, начал писать картины маслом. Никто его не учил, профессия с искусством не связано. Зато теперь всё свободное время пишет картины, вся квартира уже ими увешана Получается вроде неплохо, с учётом отсутствия какого-либо художественного образования. А знаете такие случаи?

Молодец ваш папа!

Олеся
#7

Автор спросите пожалуйста у своего папы. Вопрос такой:

Раньше для себя немного рисовала, какое-то время был перерыв, а сейчас есть свободное время, (потеряла работу) хочу рисовать.

Остались маслянные краски и темпера, но некоторые тюбики подсохли, чем реанимировать засохшие? Новые пока нет средств купить. Подскажите пожалуйста.

Любитель
#8
Мнение

А моему папе 61 год и он уже лет восемь записывает музыку из Интернета. Много он ее уже записал, где-то, как он говорит, около 85 Гигабайтов. Записывает ретро, инструментал, песни и т.д. Неплохая у него музыка, иногда слушаю - нравится. Да и дисков с классной музыкой у него уже скопилось на музыкальный магазин, причем отборной музыки. Хотя, такую музыку, в магазине, наверное, не достанешь или много побегаешь.

гы-гы, а как вы думаете, как музыка в интернет попадает:)

Гость
#9

А мой папа в свои 64 впервый раз в жизни стал играть на саксофоне. Он банковский работник:) Друг мой, 50-ти лет от роду увлекся рыбалкой, он полностью городской житель:)

Света Дулко
#10
Любитель

Мнение

А моему папе 61 год и он уже лет восемь записывает музыку из Интернета. Много он ее уже записал, где-то, как он говорит, около 85 Гигабайтов. Записывает ретро, инструментал, песни и т.д. Неплохая у него музыка, иногда слушаю - нравится. Да и дисков с классной музыкой у него уже скопилось на музыкальный магазин, причем отборной музыки. Хотя, такую музыку, в магазине, наверное, не достанешь или много побегаешь.

гы-гы, а как вы думаете, как музыка в интернет попадает:)

Ну вестимо, из воздуха...

Островитянка
#11

Олеся, смело выкидывайте засохшие тюбики ( и масло и темперу) - им уже ничто не поможет. У меня муж художник.

Ангва
#12

Гоген.

#13

я знаю такой же случай. я сама стала рисовать лучше своего мужа, который несколько лет убил в художке. даже не знаю, как это получается. специально никогда не училась. просто однажды взяла холст и масло, и нарисовала обалденную картину. муж до сих пор в шоке))

Эйва
#14
Олеся

Автор спросите пожалуйста у своего папы. Вопрос такой:

Раньше для себя немного рисовала, какое-то время был перерыв, а сейчас есть свободное время, (потеряла работу) хочу рисовать.

Остались маслянные краски и темпера, но некоторые тюбики подсохли, чем реанимировать засохшие? Новые пока нет средств купить. Подскажите пожалуйста.

растворителем для масленных красок.

Островитянка
#15
Эйва

растворителем для масленных красок.

Будут комки - не особо порисуешь.

роза луговая
#16
Сын художника

У отца в 55 лет проснулся дар художника, начал писать картины маслом. Никто его не учил, профессия с искусством не связано. Зато теперь всё свободное время пишет картины, вся квартира уже ими увешана Получается вроде неплохо, с учётом отсутствия какого-либо художественного образования. А знаете такие случаи?

Автор, Вы написали все про моего отца. Один в один. Он самоучка,но картины классные пишет и является членом профессионального Союза художников России. Спецюобразования нет, а по профессии врач.(но уже на пенсии).

Лина
#17

а моя папа юрист и точно так же стал писать. и является тоже членом союза художников россии!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: