Гость
Статьи
Кого взять на время …

Кого взять на время моего декрета: свою сестру или знакомую?

Здравствуйте!
Скоро ухожу в декрет, хотелось бы после него вернуться на это место (есть свои плюсы). руководство сказало, чтобы я сама искала себе замену на время своего декрета. Есть 2 варианта. Устроить свою родную сестру или свою знакомую. И та и та не против поработать 2 года вместо меня. Зарплата неплохая(даже более чем), график - неполный рабочий день (в интернете я посмотрела даже за полный день столько не платят, а обязанностей больше).
Сказала сегодня об этом сестре мужа - она говорит,что родственников и подруг не надо - потом поругаетесь, т.к. если место хорошее - тот не захочет уходить, и что лучше брать или с улицы или в крайнем случае - просто знакомую.
Как Вы считаете? как поступить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сестру, может ей повезет и ее по вашему возвращению переведут на др. должность.

#2

возьмите меня )) я точно уйду по первому Вашему требованию

Пуншик
#3

Автор, все равно с этим человеком будет заключен срочный трудовой договор и ему придется уйти, когда Вы выйдите.

Гость
#4

Вы серьезно???

гость
#5

Подругу.Если рассоритесь с заместителем,то пусть это будет не сестра.

Эва
#6

Взять знакомую, с формулировкой "на время декретного отпуска".

Гость
#7

Главное чтобы в договоре были четко оговорены СРОКИ!!!

Гость
#8

какую должность вы занимаете

Гость
#9

Золовка права. Но если вам не жалко будет потерять подругу, то берите ее. Даю гарантию 99,99% , что возникнет конфликт с работающей на вашем месте, когда вы решите вернуться. Лучше пусть это будет подруга, чем родная сестра.

Гость
#10

Я бюы взяла сестру.

Гость
#11
Гость

Золовка права. Но если вам не жалко будет потерять подругу, то берите ее. Даю гарантию 99,99% , что возникнет конфликт с работающей на вашем месте, когда вы решите вернуться. Лучше пусть это будет подруга, чем родная сестра.

А почему должен случиться конфликт?

Гость
#12
Пуншик

Автор, все равно с этим человеком будет заключен срочный трудовой договор и ему придется уйти, когда Вы выйдите.

+100

Наф Наф
#13

Сестру конечно,нежели какую то знакомую.Я бы даже не раздумывала по этому поводу.

Совунья
#14

Берите ту, которой больше доверяете.

мне кажется. если что, то на сестру больше рычагов воздействия в виде родствеников. ну это при условии, что ваши родственники если что будут на вашей стороне.

Гость
#15

Берите человека со стороны, не забыв про формулировку. Еще лучше - подберите 2-3 кандидатуры на окончательное утверждение начальником, чтоб он потом не перекладывал ее косяки на ваши плечи - плохой выбор.

Сестра Тереза
#16

Ой дорогая! В таких случая лучше родственников, сестер, братьев, подруг, знакомых, любовников, соседей и т.п. ЛУЧШЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ... все косяких их работы будут ежедневным упреком руководства в ваш адрес. Потом еще слух пойдет среди коллег "Вон Ленка свою посадила, а она тупая как пробка, или дерево". Подмочите репутацию. Но только конечно если вы прям на миллион процентов уверены в сестре и подруге, то выбирайте. Лучше взвесить все за и против между ними. Все равно у кого то окажется больше шансов, доверия, любви с вашей стороны. ИМХО

Гость
#17

Берите только чужого человека.