Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

квартира какой площади вам нужна для счастья

Какая она-квартира(или свой дом), в которой вам было бы комфортно?
Сколько там должно быть кв.м., комнат.
Сколько вас человек в семье?
А сейчас у вас какие условия?

Ответы (140) Ответить
  • Нам бы третью комнату, что б сделать в ней детскую и было бы нам счастье. )))

• Реклама

• каждому - по комнате + "общая территория"

• 100 кв.м. на двоих нормально

• мне бы на семью из 3 человек хватило бы квартиры метров 150 (3-4 комнаты)
    если отдельный дом - метров 200 вполне

• Я тут вычитала, что в гостинице Бурж аль Араб (более известный российским обывателям, как Парус в ОАЭ) самый большой номер 780 квадратов...Вот живут же люди!)

• у меня сейчас 127 на двоих с ребенком думаю много, хочу поменьше

• на четверых 150 кв.м. вполне.

• у меня 105 на двоих с ребенком,но планировку я бы изменила,жалко стены несущие.

• Мне для счастья нужна квартира, где живёт Лёша К. Естественно вместе с её хозяином

• Хотелось бы хотя бы что-то для начала. А то вообще никакой нет.

• Мне нужно примерно около 20 комнат. Умножив на 15-20 кв м легко получаем 300-400 кв м. Это минимум, жизненно необходимый, но вряд ли достижимый на данном этапе.

• Квартиры на 6-х хватает, работаем над домом 280 метров.:))

• у нас щас 52м на четверых. для полного счастья мне бы хватило минимум 100м, а еще лучше 150м. большую жилплощадь, думаю, убирать будет проблематично.

• квартира не нужна. Нужен домик за городом, со всеми коммуникациями. Квартира - отцтой.

• Гость

Мне нужно примерно около 20 комнат. Умножив на 15-20 кв м легко получаем 300-400 кв м. Это минимум, жизненно необходимый, но вряд ли достижимый на данном этапе.

а зачем вам столько?

• Когда-то жили в однокомнатной вчетвером.Потсоянно толкались друг с другом,смеялись,ругались-жили.Переехали в 4-комн.Все сидят по своим клетушкам и сталкиваемся время от времени в коридоре или на кухне.У каждого своя жизнь,свои дела и интересы.Общение пусть и вынужденное исчезло,и счастья-то особого от того,что есть своя территория тоже нет.Так что ерунда все эти квадратные метры.

• никакой. Квартиры мне для счастья не достаточно. Только дом. А дом вот как не обязательно очень большой - ну думаю общей площадью 150-170 кв.м. достаточно было бы. Плюс хоз.помещения в цоколе и на чердаке.

• Вдвоем с мужем было бы достаточно 2-ки с большой кухней, всего метров 65-70.
    Втроем (если плюс еще ребенок) - трешка метров до 80, для ПОЛНОГО счастья)) больше мне убираться лень будет.

• А мне всего хватает. У каждого своя комната + общая. Не совсем понимаю, зачем нужны 20 комнат. Может у вас 10 детей? Или 15 человек прислуги и каждому по комнате?

• гость

Когда-то жили в однокомнатной вчетвером.Потсоянно толкались друг с другом,смеялись,ругались-жили.Переехали в 4-комн.Все сидят по своим клетушкам и сталкиваемся время от времени в коридоре или на кухне.У каждого своя жизнь,свои дела и интересы.Общение пусть и вынужденное исчезло,и счастья-то особого от того,что есть своя территория тоже нет.Так что ерунда все эти квадратные метры.

это не 4 комнаты виноваты, а семья у вас такая.

• даже не знаю, что ответить. мне для счастья другое надо

• У меня 3-ха 62 м, на двоих с ребенком, мне вполне достаточно, ну может ванную побольше хочется.
    Хотя, если к квартире прилагается домработница, то можно и побольше

• Тигра белая

Квартиры на 6-х хватает, работаем над домом 280 метров.:))

И у нас сейчас такой дом на 4х:я, муж, 2 сына-3,5года и месяц.Строили 3 года. После однокомнатной без балкона хрущевки на 3х(маленький уже тут родился)это того стОит!

• Меня всё устраивает, у каждого по комнате, не считая нас с мужем (у нас с ним общая комната, мы там только спим), плюс одна общая.
    16 гость, в 4-комн. квартире трудно не пересекнуться:)

• мечтаю о домработнице, хотя бы раз в неделю чтобы генеральную делала!

• А мы почти всегда все в одной комнате толчемся, хотя дом в трёх уровнях. Всё также, как и в однокомнатной, от семьи зависит

• А мне сейчас для счастья надо, чтобы муж поскорее вернулся - обнял, прижал к груди, поцеловал... Уже 3 мес. не виделись, через 2 нед. должен вернуться, вот тогда счастлива буду :)

• раньше жили в полуторке с одним ребенком. Но зато отдельно и от моих родителей, и от его. Где-то год назад свекры достроили дом в Подмосковье, позвали жить вместе. Вот с Нового года живем. Знаете, очень удобно. Т.к. дом большой, нет тесноты. Свекры на первом этаже, мы с мужем и ребенком на втором. Даже до работы намного удобнее добираться. Раньше я с пражской ездила на проспект Мира полтора часа. А теперь до Рижской электричкой и пешочком - час и без давки по маршруткам и метро. а вот свекры - те да, постоянно на кухне :) Хотя делали две отдельные комнаты для себя, но все равно вместе кучкуются. Цена вопроса - проданная свекрами их квартира (двушка на 1905 года)

• для счастья мне нужно совсем другое!

• какая ребенку благодать даже и говорить не надо. Вот он лесок, вот она речка. А т.к. это подмосковный поселок, там и инфраструктура и обустроенность. т.е. не глухомань какая-то.

• домик метров 700, двухэтажный с мансардой, бассейн , оранжерея..

• василиса прекрасная

домик метров 700, двухэтажный с мансардой, бассейн , оранжерея..

да, и обязательно вид из окна на море..

• Красотка в перспективе

А мне сейчас для счастья надо, чтобы муж поскорее вернулся - обнял, прижал к груди, поцеловал... Уже 3 мес. не виделись, через 2 нед. должен вернуться, вот тогда счастлива буду :)

Даже прослезилась от умиления! Голубушка вы моя! Приедет, а как же по другому, у окошечка глазоньки небось проглядели все? Какая вы милая в перспективе!

• мне надо участок засеянный травкой, соток 12-15, дом как минимум 2-этажный 6-7комнатный, кирпичный, где - еще не придумала.

• Мне бы хотелось свой дом 5-6- комнат, общей площадью 120-150 кв.м, у меня семья из 5 человек

• а мне для счастья на ближайшие лет 5 нужна однокомнатная квартира метров 30 жилых и кухонька метров на 8 и я буду счастлива. Сейчас снимаеи, с рожителями жить не охото :o(

• На данный момент хорошо бы добротный, крепкий дом с приусадебным участком 15-25соток(сад и огородик) с банькой и бассейном.
    В доме кухня со столовой, гостинная, спальня, библиотека, кабинет, две большие комнаты на случай преизда детей с семьями или гостей, 2 санузла, ванна, душ, под домом гараж, кладовые(для солений, варений) сауна(с комнатой отдыха).

• Поправка - гостинная с зимним садом)))

• бывший обитатель хрущевки

мечтаю о домработнице, хотя бы раз в неделю чтобы генеральную делала!

У нас с мужем четырехкомнатная на двоих.. сто с небольшим метров.Сразу же тетку пригласила убираться раз в неделю капитально, а то тратила на уборку все выходные.

• Комнат Х кол-во человек + кабинет + гостинная + гостевая + кухня + 2 санузла + прачечна/гладильная + комната под кладовку + гараж на 2 машины. Это прям как дом отдельный. Но оч хочется чтобы все это, но в квартире. Мне нравится когда коммунальная компания отвечает за внешнее состояние + трубы и тд в доме. Короче дофига.
    В наличии 3-х км квартира 90 кв.м. + сушилка/кладовки(обычная и холодная)/ бассейн в подземном этаже + сауна от дельно по расписанию + парковочное место с электророзеткой. Устраивает.
    Но мечтать не вредно ;)

• Не для счастья, а для бОльшего комфорта - я бы так сказала. Если честно, то мне важен не метраж как таковой, а кол-во комнат.Сейчас у нас кв-ра -- 170 кв.м . Спальни ТРИ: наша с мужем ( с отдельной туалетной и гардеробной), и у каждого из детей -по комнате , с общим для обеих комнтах туалетом.Дети взрослые уже. А я хочу свою отдельную комнату.Муэ храпит жутко по ночам+любит допоздна смотреть телевизор с ноутбуком на коленях и с мобилой под боком , как Юлий Цезарь , матьегозаногу.А меня раздражает шум,свет,храп.И самое обидное,что пространства много - большой зал-гостиная, большая кухня+столовая, а приткнуться лично мне некуда.Мне бы маленьку комнатушку ,но личную.А с мужем в гости ходить друг к другу...как в лучших дЭомах ЛАндОна и ЖмЭринки :)

• Шалунишка

На данный момент хорошо бы добротный, крепкий дом с приусадебным участком 15-25соток(сад и огородик) с банькой и бассейном. В доме кухня со столовой, гостинная, спальня, библиотека, кабинет, две большие комнаты на случай преизда детей с семьями или гостей, 2 санузла, ванна, душ, под домом гараж, кладовые(для солений, варений) сауна(с комнатой отдыха).

А я сразу думаю кто это все будет убирать и поддерживать в надлежащем виде.. Одно дело в городе человека найти, другое дело за городом.У меня подруга с этим частным домом задолбалась, за землей смотри, за домом смотри ,а у них еще место такое,что рядом особо населенных пунктов нет. Единственный выход -строить гостевой домик и селить пару.. мужа с женой,помогать смотреть за домом. Но так не хочется чужих людей на участке.

• Гость

Шалунишка
    На данный момент хорошо бы добротный, крепкий дом с приусадебным участком 15-25соток(сад и огородик) с банькой и бассейном. В доме кухня со столовой, гостинная, спальня, библиотека, кабинет, две большие комнаты на случай преизда детей с семьями или гостей, 2 санузла, ванна, душ, под домом гараж, кладовые(для солений, варений) сауна(с комнатой отдыха).
    А я сразу думаю кто это все будет убирать и поддерживать в надлежащем виде.. Одно дело в городе человека найти, другое дело за городом.У меня подруга с этим частным домом задолбалась, за землей смотри, за домом смотри ,а у них еще место такое,что рядом особо населенных пунктов нет. Единственный выход -строить гостевой домик и селить пару.. мужа с женой,помогать смотреть за домом. Но так не хочется чужих людей на участке.

вполне решаемо. За городом как раз быстрее найти домработницу, у всех же дома большие, всем такая услуга нужна. Мы со свекровью так сказать только за ежедневным порядком следим: посуду помыть, готовим сами. А на уборку нанимаем женщину. и она потсоянно спрашивает - не нужны ли кому-нибудь из наших знакомых ее услуги

• Kаждому - по комнате + "общая территория" + мастерская + садик (или большой балкон) + район, который приятно на себя "надеть". Очень желателен хороший вид из окон, а окна, чтобы большие, потолки высокие, полы деревянные.

• У нас раньше была двушка, 62 метра на троих. Неудобно и тесновато. Сейчас четверка, 125 метров на троих. Очень удобно, места хватает. Но если еще ребеночка родить, то хотелось бы еще комнату. Есть участок 12 соток с домом, площадь 185 метров + гараж.

• Гость

у нас щас 52м на четверых. для полного счастья мне бы хватило минимум 100м, а еще лучше 150м. большую жилплощадь, думаю, убирать будет проблематично.

Убирать 150 метров это не большая проблема, чем убирать 60 метров. Поверьте :) парадокс, но это так. Единственное, чем то чуть дольше - это второй санузел.

• Пчелкина Майя

вполне решаемо. За городом как раз быстрее найти домработницу, у всех же дома большие, всем такая услуга нужна. Мы со свекровью так сказать только за ежедневным порядком следим: посуду помыть, готовим сами. А на уборку нанимаем женщину. и она потсоянно спрашивает - не нужны ли кому-нибудь из наших знакомых ее услуги

Кто знает, сколько это будет стоит? Раз в неделю генералить-3 спальни(это 64кв.м), гостиная(28),кухня(23),2 санузла(23),прихожка(13)+холлы-коридоры(15).
    Если нанимать непрофессионала, не через агентство, это будет дешевле???

• Гость

Гость
    у нас щас 52м на четверых. для полного счастья мне бы хватило минимум 100м, а еще лучше 150м. большую жилплощадь, думаю, убирать будет проблематично.
    да не фига подобного.. у меня два саузла.. один маленький гостевой, второй здоровый и с душевой кабиной (стекло кстати, которое просто задолбаешься отмывать) и ванной. Я не справляюсь без домработницы, работаю и времени у меня нет на уборку такой большой площади. Одно дело, когда человек дома сидит и не работает, может и справится
    Убирать 150 метров это не большая проблема, чем убирать 60 метров. Поверьте :) парадокс, но это так. Единственное, чем то чуть дольше - это второй санузел.

• дешевле и опаснее

• бывший обитатель хрущевки

Пчелкина Майя
    Кто знает, сколько это будет стоит? Раз в неделю генералить-3 спальни(это 64кв.м), гостиная(28),кухня(23),2 санузла(23),прихожка(13)+холлы-коридоры(15). Если нанимать непрофессионала, не через агентство, это будет дешевле???

У меня 1800 рублей за разовую уборку в Москве. 4 комнаты, кухня, два санузла и коридор. Сейчас буду платить отдельно за мытье окон. Это вообще для нонсенс, дико боюсь высоты и у меня 12 этаж. Вот за каждое окно-400 рублей.Так тут не деньги важны даже, а надежность человека. У меня приходит убираться по будням, когда никого дома нет и у нее ключи от квартиры. Вы всякому человеку доверите ключи от своей квартиры?Так что я плачу и за надежность тоже.. она у меня убирается почти 5 лет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь