Гость
Статьи
Старики

Старики

Смотрела предачу в программе "Участок" о стариках.
Рано или поздно большинство людей станет старыми, почему такое отношение? Почему столько людей желающих нажиться на беспомощности стариков?
То старика-ветерана убили, то старушку развели и украли у неё последние деньги?
То Женщина воспитавшия приёмную дочь страдает, потому, что та старается её выжить и спрятать в психушку?
Что это?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да ладно вам, люди хищники, это норма.

Керен
#2

Можно подумать, люди не наживаются на беспомощности детей, в том числе и своих, инвалидов, больных, или просто слабых. За каким бесом наживаются люди на раковых больных? Сами, что-ли, не заболеют? Просто хотят хапнуть, пока стоят на ногах.

бывший обитатель хрущевки
#3
Керен

Можно подумать, люди не наживаются на беспомощности детей, в том числе и своих, инвалидов, больных, или просто слабых. За каким бесом наживаются люди на раковых больных? Сами, что-ли, не заболеют? Просто хотят хапнуть, пока стоят на ногах.

Опередили, только хотела написать...

#4
Керен

Да ладно вам, люди хищники, это норма.

Это не норма. Да, я поняла - что вы имели в виду - норму, которая описывает всякую "пакость". Помимо неё есть норма, которой неплохо бы следовать. Впрочем, я знаю, вы и так это знаете...

Автор
#5
Керен

Да ладно вам, люди хищники, это норма.

Норма?

#6
Керен

Можно подумать, люди не наживаются на беспомощности детей, в том числе и своих, инвалидов, больных, или просто слабых. За каким бесом наживаются люди на раковых больных? Сами, что ли, не заболеют? Просто хотят хапнуть, пока стоят на ногах.

Да, это так.

#7
Автор

Керен: "Да ладно вам, люди хищники, это норма."



Норма?

Да, реакция на такое предсказуема). Мы с вами, Автор, предсказуемые "травоядные").

Гость
#8
Керен

Да ладно вам, люди хищники, это норма.

Приматы не хищники. Есть и были культуры, где к старикам отношение почтительное. Это уродсто нашего времени в отдельно взятой стране.

Керен
#9

Норма это понятие статистическое. А не церковнославянское. И вы не такие уж и травоядные. Вы просто бегаете медленно и прыгаете низко, вот и лопаете траву. До мяса не дотягиваетесь.

Керен
#10

8, ну это когда мяса мало.

Гость
#11

Не надо нести антинаучной ничем не подкрепленной ерунды.

#12
Керен

Норма это понятие статистическое. А не церковнославянское. И вы не такие уж и травоядные. Вы просто бегаете медленно и прыгаете низко, вот и лопаете траву. До мяса не дотягиваетесь.

Керен, на всё - нет.

Автор
#13

В этой передаче странная ситуация, очень похожая на нашу

У нас жила чета стариков. Обо вдовцы, он веретан войны, пенсия у него хорошая. Как у старика ума хватило квартиру свою на эту бабку не переписать? Жили в её квартире, его сдавали. Когда приезжала его дочь и звала и хотела его увезти к себе, бабка всяко настраивала его против, доводила его до слёз.

Если дед болел отправляла в больницу(ветеран), его пенсию и доход от сдачи квартиры делила между своими детьми. Её дети прямо говорили, что дед им не нужен. Когда это стало известно его дочери она приехала и забрала старика к себе.

#14
Автор

В этой передаче странная ситуация, очень похожая на нашу У нас жила чета стариков. Обо вдовцы, он веретан войны, пенсия у него хорошая. Как у старика ума хватило квартиру свою на эту бабку не переписать? Жили в её квартире, его сдавали. Когда приезжала его дочь и звала и хотела его увезти к себе, бабка всяко настраивала его против, доводила его до слёз. Если дед болел отправляла в больницу(ветеран), его пенсию и доход от сдачи квартиры делила между своими детьми. Её дети прямо говорили, что дед им не нужен. Когда это стало известно его дочери она приехала и забрала старика к себе.

"У нас жила чета стариков. Обо вдовцы" - это как????

10 мг диазепама
#15

Керен, какие еще хищники, люди падальщики по природе, всеядные собиратели -- там тушку найдут, сям кузнечком закусят и травкой заедят. а что касается отношение к старикам -- это тоже инстинкт. У многих народов до сих пор сохранился обычай -- когда старик чувствует, что становится обузой, то уходит куда-нибудь в лес умирать. Окружающие подсознательно ждут такого поведения от стариков.

#16
Керен

Норма это

А норма - это то, что позволяет какому-нить травоядному забодать нафик какого-нить хищника, если хищник много и не по делу дёргается. Нет, тоже не то - ок, тогда относительно мирно сосуществовать.

#17
Крыса

"У нас жила чета стариков. Обо вдовцы" - это как????

Это так: один потерял жену, вторая потеряла мужа.

Керен
#18

16, норма понятие статистическое. А не ваше восприятие и мечты.

#19
Керен

16, норма понятие статистическое. А не ваше восприятие и мечты.

Керен, какое преимущество имеет ваше восприятие перед моим?

Керен
#20

Никакого. Но я не способна на ваше. А вы на мое.

#21
Керен

Никакого. Но я не способна на ваше. А вы на мое.

Не так. Я признаю ваше, но рассматриваю его, как "часть" - это не "целое". Если требуется абсолютное признание - тогда, ок, вы правы - я неспособна вас понять.

Секси Бич
#22

Конечно в мире большая несправедливость к старикам. Никому они не нужны. Всем к сожалению не поможешь. Всегда заведутся крысы, которые типа помогая, преследуют свою выгоду. Дети сволочи. Но значит родители не долюбили, не выполняли в полном объеме свой родительский долг. Наварачивали по молодости. А вот когда уже состарились, стали беспомощны, то завыли. А у детей, что? Любовь прошла, осталась обида. Вот и забили на них. Другое дело когда все благополучно и печальный конец. Так что люди давайте любить своих родителей. Ибо кроме нас им никто не поможет, и они никому не нужны!!! И вообще все возвращается бумерангом, таких тоже много случаев. Жизнь тоже может наказать и поставить подножку ВАМ беспомощному старику!!!

Автор
#23
Секси Бич

Конечно в мире большая несправедливость к старикам. Никому они не нужны. Всем к сожалению не поможешь. Всегда заведутся крысы, которые типа помогая, преследуют свою выгоду. Дети сволочи. Но значит родители не долюбили, не выполняли в полном объеме свой родительский долг. Наварачивали по молодости. А вот когда уже состарились, стали беспомощны, то завыли. А у детей, что? Любовь прошла, осталась обида. Вот и забили на них. Другое дело когда все благополучно и печальный конец. Так что люди давайте любить своих родителей. Ибо кроме нас им никто не поможет, и они никому не нужны!!! И вообще все возвращается бумерангом, таких тоже много случаев. Жизнь тоже может наказать и поставить подножку ВАМ беспомощному старику!!!

Та женщина имею дочь взяа сироту из дет.дома т.к. сотрудники попросили, сказали её собираются отдать в интернат для слабоумных, а девочка хорошая. И что получилось?

#24
Секси Бич

Конечно в мире большая несправедливость к старикам. Никому они не нужны. Всем к сожалению не поможешь. Всегда заведутся крысы, которые типа помогая, преследуют свою выгоду. Дети сволочи. Но значит родители не долюбили, не выполняли в полном объеме свой родительский долг. Наварачивали по молодости. А вот когда уже состарились, стали беспомощны, то завыли. А у детей, что? Любовь прошла, осталась обида. Вот и забили на них. Другое дело когда все благополучно и печальный конец. Так что люди давайте любить своих родителей. Ибо кроме нас им никто не поможет, и они никому не нужны!!! И вообще все возвращается бумерангом, таких тоже много случаев. Жизнь тоже может наказать и поставить подножку ВАМ беспомощному старику!!!

На самом деле нужны - бодрые, здоровые стариканы, которые бегают на танцульки, сидят по кафешкам, посещают оперу и режутся в шахматы - отличная вывеска для какого-нить общества на взаимных началах (государства). Там хочется жить. И работать). Там нестрашно стареть.

38 попугаев
#25

Я иногда злюсь на старушек. Медленные они, чуть не сбиваю их когда из автобусы выходу или бегу по делам. Но вовремя успеваю себя притормозить. Вспоминаю что мама моя тоже в возрасте уже. И реакция у неё замедлилась в связи с эти сильно. Стараюсь не злится на них, притормаживаю себя и успокаиваюсь.

Автор
#26
Гость

На самом деле нужны - бодрые, здоровые стариканы, которые бегают на танцульки, сидят по кафешкам, посещают оперу и режутся в шахматы - отличная вывеска для какого-нить общества на взаимных началах (государства). Там хочется жить. И работать). Там нестрашно стареть.

Отличная идея))) Создать такое общество? Это как на взаимных началах (государства)?

Гость
#27

Когда слушаешь подобные истории, часто остается чувство, что не просто так взрослые дети так относятся к своим старикам, все тянется из детства.

Гость
#28

Да ну, в России, где никто никого не уважает, может быть и норма, в нормальных странах совсем другое отношение и к пожилым людям и к детям

Гость
#29

а вы сами когда состаритесь, что делать будете? Или надеетесь не дожить? в 30 лет на кладбище поползете? :)

Автор
#30
Гость

Когда слушаешь подобные истории, часто остается чувство, что не просто так взрослые дети так относятся к своим старикам, все тянется из детства.

Ошибаетесь.

Тянется это всё из-за отсутствия жилья и отсутствия возможности купить(низкие зарплаты)

Ангва
#31
Гость

Приматы не хищники. Есть и были культуры, где к старикам отношение почтительное. Это уродсто нашего времени в отдельно взятой стране.

+100.

Антуанетта
#32

Явные признаки приближения конца света...

Шалунишка
#33
Антуанетта

Явные признаки приближения конца света...

Явные признаки поддавшейся религиозной пропаганде дурочки

полина
#34

автор, а вы когда-нибудь близко общались,не раз а периодически со стариками лет 80-85,больными и старыми.вот пообщайтесь тогда и расскажите наим от куда столько негатива.

Консуэло
#35

А моя бабуля умерла в 90 лет на руках у любящих детей и внуков. Последние 1,5 месяца была в вегетативном состоянии. А мы ее все равно любили и выхаживали.

И жили мы с ней последние 5 лет вместе (родители отдельно, а я с мужем и бабушка в частных соседних домах,в одном дворе постоянно общались)

Это не то что мы герои такие, а что есть ведь и хорошие старики. Которые всех любят и которых любят их близкие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: