Гость
Статьи
Посоветуйте...

Посоветуйте...

Мой мужчина постоянно говорит о том,что я тупая или (мягко) глупая.Уже развивается комплекс, бывает не могу выразить свою мысль,говорю очень простым языком.Молчу о том,что не разбираюсь ни в политике,ни в истории, не знаю, порой,элементарных вещей. Никто никогда не делал такой акцент на мою "особенность", имею высшее образование. Хочу повысить свою эрудированность и расширить кругозор, наверстать упущенное,так сказать. С чего начать?Передачи.книги, есть что-то по моей проблеме? Прошу без нелестных отзывов. Мне 23

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Читай вумен.ру

Гость
#2

Вы не "особенная". Вы "другая"

Shocking!
#3

Это он на твоем фоне самоутверждается, а с кем-нибудь другим мог бы и попасть впросак.

Гость
#4

смени мужчину

Гость
#5

начать со слов - иди к черту.а потом пинка под зад.

Подруга
#6

1. он ищет повод поругаться

2. самоутверждается

не знаю, что вам ближе. У меня был мч, он был тупой как пробка, даже не знал, что Великий Новгород и Нижний Новгород - два разных города. Еще спорить пытался.

Зато я плохо врубаюсь в сюжеты фильмов, мелочи не улавливаю, и он постоянно говорил "даааа тяжкий случай", причем не в шутку, как мой нынешний, а именно чтоб задеть. Послала я его нах!

Гость
#7

Да у него комплекс, сам боится быть тупым, вот и переводит стрелки. Ум развивать надо с доброжелательными собеседниками, а если бояться лишнее слово сказать кто хочешь отупеет. Не надо ему вашего ума, наборот так убедит в непроходимой глупости, что говорить разучитесь.

Гость
#8

У меня коллега на работе, скажешь ему как надо делать, а ответ можно получить издевку - ну и с чего это ты взяла. Ведь все правильно сказала, но пока его убедишь мозги отсохнут. Тупею катастрофически. Где-то прочла, что если рядом с человеком чувствуешь себя хуже и ничтожнее чем есть на самом деле, значит это он тебя не достоин, это у него убитая самооценка и твоей высокой он просто не вынесет. Будет методично дожимать до дуры.

Kitkat
#9
Гость

Да у него комплекс, сам боится быть тупым, вот и переводит стрелки. Ум развивать надо с доброжелательными собеседниками, а если бояться лишнее слово сказать кто хочешь отупеет. Не надо ему вашего ума, наборот так убедит в непроходимой глупости, что говорить разучитесь.

+1

автор
#10

Когда смотрим фильм,вечно подкалывает "хоть понимаешь о чем речь?" или "улавливаешь?" А Если задам вопрос типа " а почему...", сразу слышу смешки о том,какая я глупенькая.Доводит до слез, замыкаюсь в себе, стесняюсь порой говорить с людьми,гораздо старше себя.

кузя
#11

до чего же бабы себя не уважают,ппц

ей говорят ты тупая,вместо того чтоб послать такого кавалера,она спрашивает советы как стать умнее..)))неужели не ясно за твой счет он самоутверждается

Lia
#12

Мне папа часто говорит что я тупая или на каждое мое высказывание по поводу говорит глупости и еще смеется. А когда я ему возражаю , говорит что я свинья и дура набитая.

С перепугу я стала учиться усердней, хоть не все и давалось ... по некоторым предметам была отличницей, занималась при этом спортом, читала все материалы по учебе и литературе. По математике тупила по страшному, потом экзамен сдала на высший бал.Остальные предметы тоже не хуже. Скорпулезно выбирала универ, потому что не знала что хочу, знала что хочу быть крутой и умной.

Сейчас я подпортила здоровье, так как учусь по ночам, моя тупость занимает много времени на понимание материала)) и формирование мыслей в приличный вид. После стрессов и полной потеряности в этом мире ) я отупела еще больше чем до этого ))) Теперь у меня не просто комплексы - у меня их целая куча)))

Lia
#13
автор

Когда смотрим фильм,вечно подкалывает "хоть понимаешь о чем речь?" или "улавливаешь?" А Если задам вопрос типа " а почему...", сразу слышу смешки о том,какая я глупенькая.Доводит до слез, замыкаюсь в себе, стесняюсь порой говорить с людьми,гораздо старше себя.

Я на вопрос - ты понимаешь о чем речь? - задаю , Ну и о чем ? что бы узнать их мнение , а они сразу начинают умничать какая я тупая и с самодовольным видом рассказывать ))) Пускай! Если им таак нравиться казаться умным -- мне не жалко)))

Конечно после я соглашаюсь или опровергаю)

#14

О вас, я поняла, нелестно отзываться нельзя. ОК, я согласна. А что насчёт вашего мужчины?)

текила бум
#15

Автор... ну так это действительно не айс не разбираться в истории, географии, политике и т.п. У вас уровень эрудиции какой? Какие темы можете поддержать в разговоре?

Можете в равной степени рассуждать о различиях в экзистенциальных теориях Ясперса и Камю? Можете обсудить особенности подводной флоры и фауны Мальдивских островов, можете понять причинно-следственные связи Французской буржуазной революции?

В 23, вообще-то, да и с высшим образованием - надо.

текила бум
#16

Удивляет общая реакция женщин "он самоутверждается" "он эгоист"... ну а если автор реально интеллектуальная несостоятельность? =) Автор, стремитесь к развитию =)

но и себя обижать не позволяйте.

лео
#17

текила ну и *** с девушками про Ясперса\камю\или еще каких-то х*ев, красоту мальдив ты не передашь , про французов вообще молчу... эт я к тому что развитие должно быть направлено в правильное русло, лучше стремитесь развивать мысли, логику, сознание, учитесь понимать человека без слов -по его поведению, взгляду, позе.

знаю что говорю
#18
Lia

Я на вопрос - ты понимаешь о чем речь? - задаю , Ну и о чем ? что бы узнать их мнение , а они сразу начинают умничать какая я тупая и с самодовольным видом рассказывать ))) Пускай! Если им таак нравиться казаться умным -- мне не жалко)))



Конечно после я соглашаюсь или опровергаю)

твои родители -монстры)) как появится возможность -беги)))

Гость
#19

Нормальный человек никогда не будет смеяться и обзываться! А постарается поделится своими знаниями. У вашего мужчины куча комплексов, вот он и пытается за ваш счет самоутвердиться!

Гость
#20

Нормальный человек никогда не будет смеяться и обзываться! А попытается заинтересовать, разделить свои знания. Ваш мужчина страдает комплексами и пытается самоутвердиться за ваш счет!

Шалунишка
#21
Гость

Нормальный человек никогда не будет смеяться и обзываться! А постарается поделится своими знаниями. У вашего мужчины куча комплексов, вот он и пытается за ваш счет самоутвердиться!

+100

текила бум
#22

Лео, логика и мысли как раз и развиваются, если читать философию, историю, географию, знать математику, ПОНИМАТЬ всё это.

....
#23

Вот мой МЧ меня тупой не называет, но тоже пытается выпендриться, что он много знает. Вот он меня как-то спросил, знаю ли я, кто создал лагеря освенцим. Я вроде знаю, но ответить побоялась, вдруг думаю, ляпну что-нибудь не то. Скажите, а что стыдно это не знать?

лео
#24

10 минут умных и правильных мыслей, или рассуждения, куда лучше чтения неинтересных человеку книг. Надо выбирать правильное "чтение", то что может вам пригодиться, то что вам интересно, то что актуально в современном обществе, менять свои мысли в правильном направлении, а не перечитывать нудных философов, или историю которая вам пригодится пару раз в жизни, и то чтобы понизить "дурочке" самооценку.

лео
#25

и для остальных книгофилов)) -может это и круто знать всю историю душных государств, влияние феодолизма и палки-копалки))

Зато я знаю как заработать 1млн. рублей за 99дней, приэтом прочел за свою жизнь книжек 15-20.

лео
#26

и еще- лучшее развитие логики - стать левшей!

Мария
#27

Не понимаю, как можно свою девушку не то, что называть, но и подкалывать, намекая на ее тупость и незнание каких либо вещей. Конечно если девушка совсем с Марса прилетела, то это можно было заметить еще будучи не в отношениях. И делать вывод, нужна ли такая вам глупая Марсианка. А раз женился, то смирись, либо развивай ее. А то вот эти усмешки, ухмылки вырубают. Ну как можно ухмыляться над любимой? А вы ему в отместку скажите, что он в постели был как бревно. Что он вас не удовлетворяет. Пусть тоже по комплексует. Урод!!!

текила бум
#28

Лео, печально видеть тех, кто заработал миллион, но кроме воспевания мат. благ (о чём говорит Ваш пост) не сможет научить своих детей ничему =)

ЗЫ: Философия - сие не нудные книжки, если бы вы их читали, то знали бы, что кроме материального существует и иное =) А если бы изучили историю, то Вам бы были чуть яснее закономерности развития/деградации (догадайся сам? =)) нашего общества. Но, увы и ах.

Биби
#29

Лучше быть умным и иногда тупить,чем тупым и постоянно умничать.Текила бум,есть люди которые много знают,но не умеют поддержать разговор,от застенчивости не могут выразить свои мысли.Вы написали,что философию,географию,математику знать обязательно.Но,вот я например,обожаю философию,географию и правда знать желательно,история мне тоже интересна.Но я терпеть не могу математику!Никогда ее не понимала и мне она не интересна,вместе со всеми точными науками,увы.И что?Да разговор я вряд ли поддержу про высшую математику,зато найду массу др.интересных тем.Люблю читать,но только не то что говорят:Как?!Ты это не читала?да это каждый должен прочитать!Я читаю и интересуюсь только тем,что нравится и что я понимаю.Так что писать что эрудированный человек обязательно должен знать все науки,это мне кажется не совсем верно.Я знаю много людей,которые нахватают верхушек отовсюду,чтобы блистать эрудицией на людях,а сами и близко не не понимают о чем говорят.А есть люди интересующиеся не многим до глубокого уровня я имею в виду,за то есть то что они знают от и до.

Биби
#30

Автор,а вам посоветую,не нужно повышать эрудицию этого не хотя,ведь вы делаете это только,чтобы в глазах своего мужчины выглядеть не глупой,а не потому что вам интересно.И согласна со многими,что доля комплекса и самоутверждения у него присутствует,у моей подруги парень такой же был.Если ему нужна девушка понимающая политику,то пусть найдет достойную.И будут по вечерам с ней вместе устраивать политические дебаты.)))

текила бум
#31

Биби, упаси Бог знать высшую математику кому-то, окромя математиков =)))) Нет, я не это имела ввиду - общее, образовательное, понимаете? Не нужно уметь вычислять сложные корни и прочее - но, если в принципе, понимать, что такое уравнение с несколькими корнями, то как то пост фактум приходит понимание, что не всё в жизни однозначно =)

И, естественно, мне часто говорят: "Как, ты не читала последнюю книгу Дена Брауна?" =) Книга, в общем неплохая.

Но каждый читает то, что ему нравится. А вот для того, чтобы сформировать свои вкусы нужен базис, да? Вы ведь говорите с позиции человека, который эрудирован, прочёл и знает многое? И смог сделать свой выбор? Разве я не права?

Биби
#32
лео

и для остальных книгофилов)) -может это и круто знать всю историю душных государств, влияние феодолизма и палки-копалки))

Зато я знаю как заработать 1млн. рублей за 99дней, приэтом прочел за свою жизнь книжек 15-20.

Лео,и что получилось за 99 дней миллион заработать?Поделись секретом,очень миллион надо!)))

текила бум
#33

Я тут ратую за то, что люди всё же должны быть разносторонне развитыми, иначе кому на фиг сдались эти открытия и достижения??? Это же для нас, для нашего совершенствования. Почему многие этим не пользуются?

Биби
#34
текила бум

Биби, упаси Бог знать высшую математику кому-то, окромя математиков =)))) Нет, я не это имела ввиду - общее, образовательное, понимаете? Не нужно уметь вычислять сложные корни и прочее - но, если в принципе, понимать, что такое уравнение с несколькими корнями, то как то пост фактум приходит понимание, что не всё в жизни однозначно =)



И, естественно, мне часто говорят: "Как, ты не читала последнюю книгу Дена Брауна?" =) Книга, в общем неплохая.



Но каждый читает то, что ему нравится. А вот для того, чтобы сформировать свои вкусы нужен базис, да? Вы ведь говорите с позиции человека, который эрудирован, прочёл и знает многое? И смог сделать свой выбор? Разве я не права?

Текила бум,вот честно сейчас как-то задумалась,правда в чем-то есть.Да,чтобы сформировались вкусы,действительно нужно изначально хоть к чему-то тянутся,тогда ты уже поймешь,что тебе ближе.Мне сейчас 20,еще 3 года назад я не думала,что-то читать,чем то интересоваться.А потом,начала взахлеб читать все сразу и интересоваться всем))Не знаю,какая молния меня ударила,ну я вдруг поняла сколько вещей я не знаю, и сколько всего в этом мире!))Ну в общем за эти года я очень изменилась в этом плане,и какие-то вкусы сформировались.Мне кажется к каждому приходит такая тяга или рано или поздно. Да,и я не позиционирую себя,как человека знающего многое,мне до этого еще далеко.))А мои подруги сверстницы многие и не думали что-то читать)) и не плохо себя чувствуют,с ними конечно не поговоришь смысле жизни,)но от этого как люди они хуже не становятся.))

Биби
#35
текила бум

Я тут ратую за то, что люди всё же должны быть разносторонне развитыми, иначе кому на фиг сдались эти открытия и достижения??? Это же для нас, для нашего совершенствования. Почему многие этим не пользуются?

Текила,)не бойся мне кажется открытия и достижения никогда не останутся без внимания.Ну как можно представить общество без всесторонне развитых людей.)Такие люди всегда будут,никуда не денутся.Ну а другие,да мне кажется никому они ничего не должны,это их выбор.

текила бум
#36

Биби, а потому вы и интересный собеседник =) Я несколько старше (мне 22, скоро 23 - мож пообщаемся? =))))

Понятно, что обучение/учению, как и любви, все возрасты покорны...

Биби
#37

Я вот иногда посмотрю передачу какую-нибудь умную.И думаю,дааа нет придела человеческим знаниям,вот слушаешь,и думаешь вот рождаются же с таким мозгом!)Ну нет того,что не знает и о чем не расскажет.

Биби
#38

Текила,давай пообщаемся,)А общаться тут на ветке будем?

Биби
#39

Текила,мы тут с тобой тему автора в свою переиначили)сейчас выгонят!)

текила бум
#40

Биби, давайте лучше по почте (а потом и по аське/скайпу) мой мейл boari собака яндекс ру, пишите!

Я спать потопала, завтра работы много и за руль рано! Буду ждать письма! =)

текила бум
#41

да, кстати, я чёт торможу =) Биби, ПИШИ =) а не пишиТе =)

Биби
#42

Все,напишу я тоже спать.)

Гость
#43

круто блин, классный муж у тебя красавица:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: