Гость
Статьи
Когда у эпилепсиков …

Когда у эпилепсиков заберут права

Недавно был случай эпилепсик сбил ребенка и даже не помнит этого, потому как был приступ. Понятно что они не сознаются в эпилепсии при получении прав, надо проводить какой-то медосмотр, чтобы …

FBI
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юрий
#101

Одногруппница получила права хотя эпилептик. Говорит, что понимает,когда начинается приступ, но когда он случается, она даже не садится, а приходится ее ловить и садить! Постоянно думаю об этом... Кто знает, может в любого врезаться, сбить и т д!Как быть?

Анна
#102

Искала про права и эпилепсию, наткнулась на эту ветку... Сосед сегодня сел в машину, завел и случился у него приступ... Нога на педаль до упора, на скорости за сотню въехал в наш двор (частный дом) разворотил забор, ворота, беседку, въехал в окно цокольного этажа и завис. Еще три минуты газовал, пока мужики не вытащили. А вообще, просто нереальное везение: ни моей, ни соседской машины не было у дворов (хотя обычно они там стоят) иначе разрушений было бы больше, мужики шли по дороге - успели отбежать, у двора детей не было, во дворе никого не было. Просто повезло. Машина разбита в хлам, у самого сотрясение и нос поломан. Был не пристегнут. Вызвали ДПС. И мы оказались очень нехорошими соседями т.к. портим мужчине жизнь. Т.к. у него могут забрать права. На скорой дали выписку, что приступ случился на улице и отсюда травмы. В конце концов, усилиями ДПСников и многочисленной родни водителя мы взяли деньги и не стали составлять протокол. Всё куплено - скорая, ДПС - всё. А меня вот теперь совесть мучает. В этот раз обошлось без жертв, а в следующий? Если бы все через суд решалось, то замять бы уже не удалось. Да, скорее всего мы бы денег долго не увидели, но смогу ли я себе простить, если в следующий раз все закончится так же благополучно? Жена утверждает, что приступы у него очень редко и водить авто он и дальше будет.

}{ость
#103

Эмм, а я правильно зашёл? Вроде бы говорилось о Эпилепсии, а причём тут Шизофрения??? 0_о
Мда, размытое у людей представление о Эпи...

Николай
#104
Гость

ребят а вы не подумали что суда может зайти больной эпилепсии и прочитать все это а тут некотарые такое пишут "и так к ним жизнь повернулась жопой а вы еще эту ***** прям им в лицо тычете" стыдно должно быть

Николай
#105

Я болею грёбаной эпилепсией,но меня ни что не может обидеть,я посадил дерево и
моё лечение будет зависить от того как будет расти дерево. А вообще-то да зарикаться не нужно у каждого свой крест по жизни.

Гость
#106
FBI

Недавно был случай эпилепсик сбил ребенка и даже не помнит этого, потому как был приступ. Понятно что они не сознаются в эпилепсии при получении прав, надо проводить какой-то медосмотр, чтобы наркоманы, эпилепсики не могли тупо соврать - здоровы.

3дурням дают а эпилепсия лечится

Гость
#107
}{ость

Эмм, а я правильно зашёл? Вроде бы говорилось о Эпилепсии, а причём тут Шизофрения??? 0_о
Мда, размытое у людей представление о Эпи...

dibilius круто

Гость
#108

Эпилепсия лечится зачем крест ставить на этих людях попал отвечай.

Maestro
#109

Болею 2 года уже...год назад начал пить таблетки и с того момента нет приступов...врач сказала, что сейчас эта болезнь лечится, и права дают, и в армии служат, и диагноз снимают, главное, вовремя начать лечиться
P.S. 18 лет сейчас мне

Михаил
#110

Эпилепсия не полное противопоказание к выдаче прав на вождение, если приступов не было, и человек не принимает лекарства более 5-6 лет, то с высокой вероятностью права выдадут.

Кошечка
#111
Гость

Эпилептический приступ может быть у кого угодно, хоть 5 раз в день, хоть 1 раз в жизни. У меня было 5 приступов с 17 лет, сейчас мне 28. 6 лет приступов не было, пью таблетки, за это время родила двоих детей, а вынашивание детей и роды намного опаснее, чем езда на машине. Коплю деньги на машину, права получила до первого приступа. Эпилепсия приобретенная, дети здоровы. И если бы не была уверена в себе, не решилась бы детей подвергать опасности, возить их на машине. Работаю и никто кроме родных мой диагноз не знает. Так что мы такие же люди как и все. И женятся на нас " нормальные " люди, и детей хотят от нас.

Подскажите, а у вас права не отобрали? После диагноза и постановки на учет?

Гость
#112

Когда пизданутым шкурам запретят писать всякую *** на форумах><

Юля
#112
Аня 22

У меня знакомый парень есть, болен эпилепсией, машину водит. Однажды приступ за рулем случился, хорошо, что не доехал до моста, а так, на разделительной полосе остановился. Дорога широкая и там вместо разделительной полосы так сказать "зеленая зона". И недавно женился еще вдобавок. Невеста,естественно знала. И как за таких можно замуж выходить и детей рожать,я не понимаю? У нее прав водительских нет, с ним постоянно спокойно ездит. я бы постремалась.

А как можно так судить о людях.? Я вот этого не понимаю. Да я согласна, что он категорически не прав садясь за руль с такой болезнью. Но говорить как можно выходить за таких и рожать. Ну это уже не ваше дело как.!!!! И кстати для справочки эта болезнь может появиться у любого человека в любом возрасте....!

Юля
#112
Аня 22

Не заметно с первого взгляда, что не стыдно? Вы замужем за эпилептиком?

Просто судьба по разному может распорядиться и любой окажется на этом месте. И что теперь ко всем такое отношение. Никто будет никому не нужен и не рожать теперь... С каждым может такое случится.

Гость
#112

ЭПИЛЕПТИК МЕШАЕТ ЕЩЕ КАК!

ЭПИЛЕПТИК КОТОРЫЙ С ПРАВАМИ ЕСТЕСТВЕННО!!

Я бы хотел ответить на ваш вопрос о том чем может мешать эпилептик за рулем!!!!
Дело в том что я тоже знаю одного эпилептика за рулем!
И он мне мешает!!!
Мешает тем что я знаю что он потенциальный убийца за рулем!
Был случай когда он чуть не задавил 4 человек, у него был приступ.

Так вот мешает он мне тем что сижу сейчас и думаю, я вот знаю что он эпилептик, и раз он за рулем и с правами, то судя по всему купил их.
Ну вот вдруг он кого-нибудь насмерть собьет.

Вот к примеру я бы не хотел чтобы моих детей сбил какой-нибудь эпилептик, также как не хотел бы чтобы кто-то знал о том что он эпилептик с правами и не сообщил об этом куда следует!
Понимаете это моральный груз!!

КУДА И КАК НУЖНО ОБ ЭТОМ СООБЩАТЬ????? Кто знает?

А в остальном желаю всем болеющим, эпилептикам в том числе, выздоровления!

[quote="TOM" message_id="23409745"]Люди, а все-таки , может кто-нибудь знает - если я сообщу в ГАИ об эпилептике с правами, ГАИ будет проверять его? И как будет проверять? Они же не в психушке на учете состоят, а просто у терапевта. СКАЖИТЕ ОН ВАМ ЧЕМ-ТО МЕШАЕТ ??? ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НАСТОЙЧИВО ХОТИТЕ СООБЩИТЬ???

Иван
#112
Гость

А они не люди что ли и не имеют право на семью, прям плюнула бы в лицо человеку с такими предрассудками! СО всеми это может случиться и не вам судить об этом! Это вполне адекватные люди такие же как мы с вами!И не путайти шизофрению с эпилепсией!Да, согласна таким людям водить машину нельзя, но высказываться о них так тоже не стоит!

Екатерина
#113
Аня 22

У меня знакомый парень есть, болен эпилепсией, машину водит. Однажды приступ за рулем случился, хорошо, что не доехал до моста, а так, на разделительной полосе остановился. Дорога широкая и там вместо разделительной полосы так сказать "зеленая зона". И недавно женился еще вдобавок. Невеста,естественно знала. И как за таких можно замуж выходить и детей рожать,я не понимаю? У нее прав водительских нет, с ним постоянно спокойно ездит. я бы постремалась.

В смысле как можно за ТАКИХ замуж выходить? Вы в своём уме? Эпилептики абсолютно такие же люди , как и все . Исходя из ваших высказываний , лучше быть дважды эпилептиком , чем страдать скудоумием. Х

Гость
#114
Дмитрий!

Добрый день... давно я искал такой форум где можно открыто пообщаться на такие темы... у меня приобретенная эпилепсия! я родился совершенно здоровым ребенком... но в 8 лет попал в сильную автокатастрофу, где было сотрясение головного мозга.. я чудом остался жить и сказали когда проснусь не факт что буду в здравом уме... но все обернулось! после 10 дневной комы я проснулся в здравом уме. Но через полгода у меня случился приступ эпилепсии.. я упал в обморок. и таких у меня было в жизни раза 4.. но уже не было лет 7-8.. легкая степень эпилепсии... но я на протяжении лет 8 принимаю таблетки Депакин Хроно. утром и вечером по таблетке.. и сейчас у меня такой момент в жизни когда я начал снимать эти таблетки, так как прситупов не было давно. и хочу расстаться с этой болезнью раз и навсегда... но всю жизнь я буду знать что у меня есть ограничения>.. Сейчас мне 20 лет.. самый расцвет) 2 года я любил походы в клубы, алькоголь, все тусовки .. ( особо не ограничивал себя ни в чем, но сейчас я завязал так как здоровье важнее. ) Трудно себя ограничивать.. хочется жизнь чувствовать на полную, но я не наркоман там какой то... я занимаюсь спортом постоянно, плавание , сноуборд , тренажерный зал... вообще жизнь активна, но есть ограничения. Видимо это моя судьба!! вопросов много у меня в жизни, но точно же мне никто не скажет. будут ли еще приступы или нет. если есть кому то что то добавить или поправить или посоветовать, пишите здесь, буду рад выслушать! можно ли избавиться от приобретенной эпилепсии навсегда? какие ограничения мои на всю жизнь? подскажите

У меня тоже такой же диагноз, и тож приобретённый! Говорили, что ограничения есть, увы. Я так мечтаю получить права, и даже очень много читаю об этом. Истории есть тех, кто Реально водит машину. Я как бы и хочу, и, блин, понимаю, что ответственность в первую очередь только на тебе лежит. И что это опасно, и что во вред не только себе, но и другим! Приступов давно не было. Поэтому я пока ещё думаю, пока ещё не вожу. Но очень хочется! А больше и нет ограничения (по крайней мере для себя). Я не ограничиваю, просто делаю в меру. Вот мне нравится кататься на сноуборде и лыжах, это как бы немного опасный вид спорта для нас, и он противопоказан. А я считаю, что все нормально, главное в меру. Поэтому тут только ты сам знаешь, решаешь, что можно, а что нельзя! Пока на данный момент есть ограничения у меня, как бы смешно ни было, это 3D (и даже 5D и т.п.) и яркая, вспыхивающая светомузыка.

Гость
#119
Аня 22

У меня знакомый парень есть, болен эпилепсией, машину водит. Однажды приступ за рулем случился, хорошо, что не доехал до моста, а так, на разделительной полосе остановился. Дорога широкая и там вместо разделительной полосы так сказать "зеленая зона". И недавно женился еще вдобавок. Невеста,естественно знала. И как за таких можно замуж выходить и детей рожать,я не понимаю? У нее прав водительских нет, с ним постоянно спокойно ездит. я бы постремалась.

Сдайте в Геномеде тест на наследственную эптлепсию. Вот удивитесь-то, когда у Вас мутацию найдут. )) По моим наблюдениям сейчас %50 эпилептики. В роду у каждого было. Поэтому столько детей больных и родители удивляются "как так? Откуда? У нас все здоровые". Фибрильные судороги детские, мигрени всё это разновидность эпилепсии,всё прочитывается в генах. И да, такого понятия как эпилепсия после удара/аварии это опять-таки поломка/мутация в генах. У здорового человека нет предрасположенности к ней. Говоря простым языком: все мы с мутацией уже, здоровых почти нет, поэтому случится может с каждым. Вы думаете, что здоровы, а у ребенка вашего или внуков может активироваться легко заболевание. Поэтому смешно читать Вас и грустно

Гость
#120
A

нет, мне, конечно, очень жаль эпилептиков. но почему из-за этой жалости надо давать этим людям права? Почему бы им не признать, что у них по состоянию здоровья есть отвод от некоторых вещей? ну не такие же они, не такие же, у них повышеный риск аварий. И детей они рожать стремятся - тоже эгоизм жутчайший, ведь эпилепсия - это наследственное заболевание, зачем же рожать инвалидов заведомо? ничего личного...

Сходи к врачу , может ты инвалид?

Гость
#121
Аня 22

У меня знакомый парень есть, болен эпилепсией, машину водит. Однажды приступ за рулем случился, хорошо, что не доехал до моста, а так, на разделительной полосе остановился. Дорога широкая и там вместо разделительной полосы так сказать "зеленая зона". И недавно женился еще вдобавок. Невеста,естественно знала. И как за таких можно замуж выходить и детей рожать,я не понимаю? У нее прав водительских нет, с ним постоянно спокойно ездит. я бы постремалась.

Интересно, какой у Вас диагноз: маниакальный психоз или имбицилизм? Будьте осторожны при производстве потомства - это передаётся по наследству!!! У Вас тоже это надолго, а вернее навсегда!

Гость
#122
Анна

Искала про права и эпилепсию, наткнулась на эту ветку... Сосед сегодня сел в машину, завел и случился у него приступ... Нога на педаль до упора, на скорости за сотню въехал в наш двор (частный дом) разворотил забор, ворота, беседку, въехал в окно цокольного этажа и завис. Еще три минуты газовал, пока мужики не вытащили. А вообще, просто нереальное везение: ни моей, ни соседской машины не было у дворов (хотя обычно они там стоят) иначе разрушений было бы больше, мужики шли по дороге - успели отбежать, у двора детей не было, во дворе никого не было. Просто повезло. Машина разбита в хлам, у самого сотрясение и нос поломан. Был не пристегнут. Вызвали ДПС. И мы оказались очень нехорошими соседями т.к. портим мужчине жизнь. Т.к. у него могут забрать права. На скорой дали выписку, что приступ случился на улице и отсюда травмы. В конце концов, усилиями ДПСников и многочисленной родни водителя мы взяли деньги и не стали составлять протокол. Всё куплено - скорая, ДПС - всё. А меня вот теперь совесть мучает. В этот раз обошлось без жертв, а в следующий? Если бы все через суд решалось, то замять бы уже не удалось. Да, скорее всего мы бы денег долго не увидели, но смогу ли я себе простить, если в следующий раз все закончится так же благополучно? Жена утверждает, что приступы у него очень редко и водить авто он и дальше будет.

Эпилепсия бывает разная , при некоторых видах нельзя за руль и на работу ходить . Я вот живу один и хожу на работу много лет и норм всё .

Гость
#123
Гость

3дурням дают а эпилепсия лечится

Её можно сдерживать

Гость
#124
Maestro

Болею 2 года уже...год назад начал пить таблетки и с того момента нет приступов...врач сказала, что сейчас эта болезнь лечится, и права дают, и в армии служат, и диагноз снимают, главное, вовремя начать лечиться
P.S. 18 лет сейчас мне

Это диагноз на всю жизнь и пожизненный прием таблеток . Но права получить можно если болезнь контралируется и в лёгкой форме. Без машины сейчас сложно на жизнь заработать.

Гость
#125
Михаил

Эпилепсия не полное противопоказание к выдаче прав на вождение, если приступов не было, и человек не принимает лекарства более 5-6 лет, то с высокой вероятностью права выдадут.

Можно и на лекарствах , главное чтобы они помогали . И тогда ноль проблем.

Гость
#126
Юля

А как можно так судить о людях.? Я вот этого не понимаю. Да я согласна, что он категорически не прав садясь за руль с такой болезнью. Но говорить как можно выходить за таких и рожать. Ну это уже не ваше дело как.!!!! И кстати для справочки эта болезнь может появиться у любого человека в любом возрасте....!

Юля , болезнь бывает приобретённая и врождённая . Если приобретенная и контралируется лекарствами , то ничего страшного . А как человек вы *** , юля .

Гость
#127
Гость

ЭПИЛЕПТИК МЕШАЕТ ЕЩЕ КАК!

ЭПИЛЕПТИК КОТОРЫЙ С ПРАВАМИ ЕСТЕСТВЕННО!!

Я бы хотел ответить на ваш вопрос о том чем может мешать эпилептик за рулем!!!!
Дело в том что я тоже знаю одного эпилептика за рулем!
И он мне мешает!!!
Мешает тем что я знаю что он потенциальный убийца за рулем!
Был случай когда он чуть не задавил 4 человек, у него был приступ.

Так вот мешает он мне тем что сижу сейчас и думаю, я вот знаю что он эпилептик, и раз он за рулем и с правами, то судя по всему купил их.
Ну вот вдруг он кого-нибудь насмерть собьет.

Вот к примеру я бы не хотел чтобы моих детей сбил какой-нибудь эпилептик, также как не хотел бы чтобы кто-то знал о том что он эпилептик с правами и не сообщил об этом куда следует!
Понимаете это моральный груз!!

КУДА И КАК НУЖНО ОБ ЭТОМ СООБЩАТЬ????? Кто знает?

А в остальном желаю всем болеющим, эпилептикам в том числе, выздоровления!

Люди, а все-таки , может кто-нибудь знает - если я сообщу в ГАИ об эпилептике с правами, ГАИ будет проверять его? И как будет проверять? Они же не в психушке на учете состоят, а просто у терапевта. СКАЖИТЕ ОН ВАМ ЧЕМ-ТО МЕШАЕТ ??? ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НАСТОЙЧИВО ХОТИТЕ СООБЩИТЬ???

Отключиться может любой за рулем . Даже здоровый человек . Такчто не надо нести ересь .

Гость
#128
Аня 22

У меня знакомый парень есть, болен эпилепсией, машину водит. Однажды приступ за рулем случился, хорошо, что не доехал до моста, а так, на разделительной полосе остановился. Дорога широкая и там вместо разделительной полосы так сказать "зеленая зона". И недавно женился еще вдобавок. Невеста,естественно знала. И как за таких можно замуж выходить и детей рожать,я не понимаю? У нее прав водительских нет, с ним постоянно спокойно ездит. я бы постремалась.

Вы что за слова себе позволяете! Как могла выйти за то кого замуж. Эпилепсия что, что то противное заразное, за это что расстреливать надо? Как такой тварью можно быть?

Гость
#129
Дмитрий!

Добрый день... давно я искал такой форум где можно открыто пообщаться на такие темы... у меня приобретенная эпилепсия! я родился совершенно здоровым ребенком... но в 8 лет попал в сильную автокатастрофу, где было сотрясение головного мозга.. я чудом остался жить и сказали когда проснусь не факт что буду в здравом уме... но все обернулось! после 10 дневной комы я проснулся в здравом уме. Но через полгода у меня случился приступ эпилепсии.. я упал в обморок. и таких у меня было в жизни раза 4.. но уже не было лет 7-8.. легкая степень эпилепсии... но я на протяжении лет 8 принимаю таблетки Депакин Хроно. утром и вечером по таблетке.. и сейчас у меня такой момент в жизни когда я начал снимать эти таблетки, так как прситупов не было давно. и хочу расстаться с этой болезнью раз и навсегда... но всю жизнь я буду знать что у меня есть ограничения>.. Сейчас мне 20 лет.. самый расцвет) 2 года я любил походы в клубы, алькоголь, все тусовки .. ( особо не ограничивал себя ни в чем, но сейчас я завязал так как здоровье важнее. ) Трудно себя ограничивать.. хочется жизнь чувствовать на полную, но я не наркоман там какой то... я занимаюсь спортом постоянно, плавание , сноуборд , тренажерный зал... вообще жизнь активна, но есть ограничения. Видимо это моя судьба!! вопросов много у меня в жизни, но точно же мне никто не скажет. будут ли еще приступы или нет. если есть кому то что то добавить или поправить или посоветовать, пишите здесь, буду рад выслушать! можно ли избавиться от приобретенной эпилепсии навсегда? какие ограничения мои на всю жизнь? подскажите

У меня тоже авария, переломы пластина в голове. Потом после выписки с больницы. 13 лет без проблем жизнь по полной и права получил в тот- же период. И вдруг резкое ухудшения здоровья сердце начало остановливатся и самочувствие в общем. ночью встал потеря сознание увезли в больницу написали эпи приступ назначили таблетки. Больше не повторялось.В течения года самочувствие улучшилось 8лет принимал таблетки решил сделать отмену припората дошло до 250 (это совсем не терапевтическая доза) отменяю, полность и у меня начинает голова болеть так во и вишу уже год на 250 мграмах как наркоман. Внешних раздражителей нет, ни отсутствия сна ни вспышки и т.д не влияют на самочувствие. Та что все повреждения и болезни без следно не проходят (аккуратно относитесь к своему здоровью с возрастом все проявляется)

Гость
#130
Гость

ЭПИЛЕПТИК МЕШАЕТ ЕЩЕ КАК!

ЭПИЛЕПТИК КОТОРЫЙ С ПРАВАМИ ЕСТЕСТВЕННО!!

Я бы хотел ответить на ваш вопрос о том чем может мешать эпилептик за рулем!!!!
Дело в том что я тоже знаю одного эпилептика за рулем!
И он мне мешает!!!
Мешает тем что я знаю что он потенциальный убийца за рулем!
Был случай когда он чуть не задавил 4 человек, у него был приступ.

Так вот мешает он мне тем что сижу сейчас и думаю, я вот знаю что он эпилептик, и раз он за рулем и с правами, то судя по всему купил их.
Ну вот вдруг он кого-нибудь насмерть собьет.

Вот к примеру я бы не хотел чтобы моих детей сбил какой-нибудь эпилептик, также как не хотел бы чтобы кто-то знал о том что он эпилептик с правами и не сообщил об этом куда следует!
Понимаете это моральный груз!!

КУДА И КАК НУЖНО ОБ ЭТОМ СООБЩАТЬ????? Кто знает?

А в остальном желаю всем болеющим, эпилептикам в том числе, выздоровления!

Люди, а все-таки , может кто-нибудь знает - если я сообщу в ГАИ об эпилептике с правами, ГАИ будет проверять его? И как будет проверять? Они же не в психушке на учете состоят, а просто у терапевта. СКАЖИТЕ ОН ВАМ ЧЕМ-ТО МЕШАЕТ ??? ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НАСТОЙЧИВО ХОТИТЕ СООБЩИТЬ???

Хоть бы с тобой, что-то такое случилось чтоб ты в "шкуре эпилептика" очутился!!! ***!!!

Гость
#131

У меня б. М. С эпилепсией тоже прикупил и раскатывается спокойно, пока не коснулось, что он детей катать начал. Причем, в психушке он и стоял на учете, а купить все равно смог. Вот теперь тоже не знаю что делать?

Гость
#132
Гость

Сдайте в Геномеде тест на наследственную эптлепсию. Вот удивитесь-то, когда у Вас мутацию найдут. )) По моим наблюдениям сейчас %50 эпилептики. В роду у каждого было. Поэтому столько детей больных и родители удивляются "как так? Откуда? У нас все здоровые". Фибрильные судороги детские, мигрени всё это разновидность эпилепсии,всё прочитывается в генах. И да, такого понятия как эпилепсия после удара/аварии это опять-таки поломка/мутация в генах. У здорового человека нет предрасположенности к ней. Говоря простым языком: все мы с мутацией уже, здоровых почти нет, поэтому случится может с каждым. Вы думаете, что здоровы, а у ребенка вашего или внуков может активироваться легко заболевание. Поэтому смешно читать Вас и грустно

Ничего смешного нет. Человек, сидящий на терапии противоэпилептической демонстрирует стремительное разрушение психики. Это я из личного опыта говорю. Лечение о есть. Оно очень дорогое, если импортные лекарства качественные покупать. А бесплатные по рецепту-это все аналоги. И результат плачевный. Приступы эпилепсии сменились приступами припадков агрессии.
Люди это ооочень страшно!!! Я никого обидеть не хочу ни в коем случае. Но, люди сидящие на противоэпилептических препаратах реально опасны!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: