Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы парикмахеров и мастеров маникюра людьми ниже вас?

Считаете ли вы парикмахеров, мастеров маникюра, косметологов, т.*****. обслуживающий персонал, людьми, которые стоят ниже вас по социальному статусу, по умственному развитию, по материальному …

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Константин
#202

было дело, мне глубоко плевать на анонимность сайта - я эту фразу про Крым могу повторить публично. Так как ненавижу деление людей на высших и низших по ЛЮБОМУ критерию. Сословному, профессиональному, националному, расовому и т.д.

Среди тех, кого сбросили в море в 20-х годах было слишком много таких людей. Отмени сословные различия в 60-е - 70-е годы 19 века и все - все было бы иначе. Так нет - Александр III

издал указ о "ухаркиных детях" (и не только) и заложил мину (или увеличил заряд) под своим же сословием. Своим студентам (хоть я не историк, а технарь) я это и говорю

было дело
#203
Константин

было дело, мне глубоко плевать на анонимность сайта - я эту фразу про Крым могу повторить публично. Так как ненавижу деление людей на высших и низших по ЛЮБОМУ критерию. Сословному, профессиональному, националному, расовому и т.д. Среди тех, кого сбросили в море в 20-х годах было слишком много таких людей. Отмени сословные различия в 60-е - 70-е годы 19 века и все - все было бы иначе. Так нет - Александр III издал указ о "ухаркиных детях" (и не только) и заложил мину (или увеличил заряд) под своим же сословием. Своим студентам (хоть я не историк, а технарь) я это и говорю

История не гидравлика, слагательного наклонения не терпит,

общественное мнение формируется по другим законам и изменить его как силу тока нельзя, что есть, то есть.

Константин
#204

Не имеет. Но оценку задним числом дать можно. И она - увы- будет субъективна. Так вот людей, которые уже в 18-20 годы продолжали отстаивать сословные привиллегии, умудрились настроить против себя даже крепких крестьян лично мне понять значительно тяжелее, чем красноармейцев. Их упорство в делении людей на высших и низших стоило стране очень дорого.

P.S. Я гамбургеры не ем. Люблю пельмени и манты своего и жениного изготовления.

было дело
#205
Константин

Не имеет. Но оценку задним числом дать можно. И она - увы- будет субъективна. Так вот людей, которые уже в 18-20 годы продолжали отстаивать сословные привиллегии, умудрились настроить против себя даже крепких крестьян лично мне понять значительно тяжелее, чем красноармейцев. Их упорство в делении людей на высших и низших стоило стране очень дорого. P.S. Я гамбургеры не ем. Люблю пельмени и манты своего и жениного изготовления.

А какой смысл имеет , в данном случае, оценка задним числом,

ну вот такое состояние вещей , плохо или хорошо (для кого как), но именно так и есть и лет 100 будет

Другое дело , что демонстрировать пренебрежительное отношение к обслуживающему персоналу удел людей недалеких ( в основном ,это вариант " из грязи в князи" ,как раз " кухаркины дети" этим частенько грешат).

Константин
#206

>но именно так и есть и лет 100 будет

Будет как? О прогнозах вроде речь не шла. Дело в демонстрации пренебрежения или ее отсутсвии - показная корректность расиста-аристократа, согласитесь, ничего не стоит.

Дело в принципе в любом делении людей на сорта.

Константин
#207

Дело в демонстрации = Дело не в демонстрации

Константин
#208

отсутствии, конечно

было дело
#209
Константин

>но именно так и есть и лет 100 будет Будет как? О прогнозах вроде речь не шла. Дело в демонстрации пренебрежения или ее отсутсвии - показная корректность расиста-аристократа, согласитесь, ничего не стоит. Дело в принципе в любом делении людей на сорта.

Зачем в крайности впадать, какие сорта? Люди-то все разные и едины только в одном -стремлении быть счастливыми, но

представления о счастье , способах его достижения и изначальные возможности неодинаковы, деление само сабой и происходит. Страшного в этом ничего нет, проще надо к этому относится.

Например, человек говорит: "Я полОжил документы"

реакция

1 -"полноценным членом общества он быть не может"

2 -"безграмотный олух"

3 -"надо сделать ему замечание"

4- "смешно как говорит"

5- "я их перелОжил уже"

6-"не полОжил, а ПОКЛАЛ"

Т.ч. единомышленников "УКЛАДЧИК" в любом случае найдет, а на иное он не претендует.

Вот так-то , ни убавить , ни прибавить

Константин
#210

>едины только в одном -стремлении быть счастливыми

С этим, естественно, согласен. Хотя знаете, когда милая девочка 29 лет (выросла на моих глазах) говорит о школе, куда пошла дочь знакомой (медсестра): "Ну для дочери медсестры сойдет", захотелось сбегать в Музей Революции. За шашкой:)

Неприятно такое в людях

было дело
#211
Константин

>едины только в одном -стремлении быть счастливыми С этим, естественно, согласен. Хотя знаете, когда милая девочка 29 лет (выросла на моих глазах) говорит о школе, куда пошла дочь знакомой (медсестра): "Ну для дочери медсестры сойдет", захотелось сбегать в Музей Революции. За шашкой:) Неприятно такое в людях

Так это и есть демонстрация пренебрежения о которой я выше писала, в данном случае, это не недалекость даже , а , извините, быдловатость вашей знакомой.

Константин
#212

Знаете, само слово "***" оттуда же - так называли не-пойми-чем-гордящиеся католики паны православное крестьянство.

Но в целом с Вашей оценкой - увы - согласен. Девушка вышла замуж за городского чиновника...Это Вам не медсестра какая-нибудь!

Константин
#213

P.S. Да, я вовсе не думаю что панам было нечем гордиться, я не вижу повода для такого пренебрежения

Гость
#214
Константин

... Так как ненавижу деление людей на высших и низших по ЛЮБОМУ критерию. Своим студентам (хоть я не историк, а технарь) я это и говорю

Константин, Вы можете говорить участникам форума, своим студентам и даже профессорам и академикам что угодно. Суть дела от этого не изменится. До подобных Вам "технарей", а по существу демагогов-идеалистов все доходит с большим опозданием. Не стоит трогать 18-19 века российской истории, когда генетический материал в крестьянском и дворянском сословиях был по существу однотипным. Не забудем, когда, как и за что выдавались дворянские и прочие сословные привилегии. Но уже почти сто лет, как вполне возможно анализировать личностные качества отдельных лиц на основе "сословно-классовой" принадлежности. Всем известно, например, какова была репутация работников торговли и тех, кто ведал распределением материальных благ в СССР - от пайков-заказов до путевок в дома отдыха, квартир и автомашин. Там всегда гнездились только люди определенного сорта. И никогда их и их детей нельзя было поставить на одну доску с теми, кто происходил из семей классных врачей-хирургов, высокопрофессиональных авиаконструкторов, гидростроителей, металлургов или других профессионалов, на которых фактически держалось государство. Это только один пример. А таких примеров множество.

Вам будет крайне обидно, когда Вашего сына поведет в бой командир-недоучка, пьяный и тупой мздоимец, не имеющий данных для выполнения порученных ему функций, но обладающий "равными правами" на командование с теми, кто к этому всерьез подготовлен. Нет людей одинаковых, все абсолютно разные. Следовательно, нет равенства между работником и лентяем, талантом и тупицей, казнокрадом и честным тружеником. И здесь не при чем мутный термин "сословие". Для оценки личности важен учет принадлежности к конкретному сегменту социальной среды, которая определяет ее основные качества.

Константин
#215

Гость, на "демагога" не обижаюсь. Только это...практик я.

В ВУЗе я только умных деток себе высматриваю.

Я видел: полной отстой среди детей потрясающих ученых (причем отстой как моральный, так и интеллектуальный), высококлассных профессионалов, выросших в деревнях, где по-русски практически не говорили (в РСФСР!), прекраснодушных инфантилов из семей торгашей.

Я думаю для оценки личности важны качества этой самой личности.

И ответственность командир-недоучка должен нести без всякой скидки на его "сегмент социальной среды". Персональную.

Маруська
#216
Автор

Считаете ли вы парикмахеров, мастеров маникюра, косметологов, т.е. обслуживающий персонал, людьми, которые стоят ниже вас по социальному статусу, по умственному развитию, по материальному положению - ну в общем, по чему-нибудь да ниже?Неоднократно слышала пренебрежительные отзывы от людей о тех, кто делает из красивыми, что типа это так, обслуга. Так обидно стало.... Не понимаю тех, кто, работая, допустим, главбухом, экономистом, юристом, может так отзываться о людях других профессий, пусть даже не слишком престижных.

К сожалению считаю :( Потому что люди этих профессий выбрали для себя самый лёгкий путь для зарабатывания себе на жизнь.....высшее обр. там ник чему, как правило присутствует склонность к потреблению чаевых, большие сплетники и , ну очень плохо образованные люди...Я сама при желании могу себе сделать прекрасный маникюр и педикюр, а вот моя парекмахерша или косметолог вряд ли решат те проблемы на моей работе и проявят необходимую гибкость ума , находчивость и т.д.

Как правило это усидчивые люди без определённых амбиций, которые за пару месяцев освоили ремесло и трудятся, порой не имея возможности отказаться от неприятных и даже, нечистоплотных клиентов. Есть, конечно и среди них мастера высокого класса, но......единицы.....

Гость
#217
Константин

Гость, на "демагога" не обижаюсь. Только это...практик я. В ВУЗе я только умных деток себе высматриваю. Я видел: полной отстой среди детей потрясающих ученых (причем отстой как моральный, так и интеллектуальный), высококлассных профессионалов, выросших в деревнях, где по-русски практически не говорили (в РСФСР!), прекраснодушных инфантилов из семей торгашей. Я думаю для оценки личности важны качества этой самой личности. И ответственность командир-недоучка должен нести без всякой скидки на его "сегмент социальной среды". Персональную.

Константин, нет смысла отвлекать участников форума в сторону от заявленной темы. Поэтому предпочтем оставаться при своих мнениях.

Но, допуская достоверность приведенных Вами примеров, все же отметим, что не случайно даже чисто статистически дети, рожденные в семьях, где родители пьют, склонны к этому в знчительно большей степени, чем в нормальных семьях. А в неполных и неблагополучных семьях намного чаще дети повторяют неблагополучный жизненный путь своих родителей. Безусловно, таланты не всегда передаются по наследству. А вот пороки передаются почти безотказно и очень трудно изживаются. И примеров этому множество. Так что дело, естественно, не только в генетике, но и в стереотипе поведения, принятого в данной среде и усваиваемого с детства навсегда.

А насчет наличия "полного отстоя, как морального, так и интеллектуального" среди детей, выросших во вполне достойных семьях, позвольте Вам не поверить. Вам же не известны детально подробности личной жизни родителей этих детей, да и данные ДНК вряд ли Вам были доступны. Поэтому сделанное Вами заключение не является полностью обоснованным.

Константин
#218

А я разве писал о достойных семьях? Я писал о тех самых "из семей классных врачей-хирургов, высокопрофессиональных авиаконструкторов, гидростроителей, металлургов или других профессионалов" - в моем случае это были математики-прикладники и специалисты из общемаша. Так вот у профессионалов (и крупных руководителей в этих областях) были очень разные дети. А "социальный сегмент" - один. Видимо, "личная жизнь" в одном "социальном сегменте" была разная.

.
#219

Маруська, ваши рассуждения о профессии парикмахера очень поверхностны и глупы. Когда человек делает что-то хорошо и быстро, например, стрижку, кажется, что это не составляет никакого особого труда. Но попробуйте сами, повторить эту "простую" работу - ничего кроме полного безобразия не получится. Чтобы стать хорошим парикмахером нужно много учиться как в области теории так и практики, иметь хороший вкус, художественное воображение, чтобы представить, как будет выглядеть клиент с той или иной прической и цветом волос, быть в какой-то степени психологом, чтобы грамотно общаться с людьми, и это еще далеко не все. Быть пакрикмахером, это не винтики в коробочкеи на конвееере укладывать, каждый клиент - это индивидуальный объект для творчества.

Маруська
#220
.

Маруська, ваши рассуждения о профессии парикмахера очень поверхностны и глупы. Когда человек делает что-то хорошо и быстро, например, стрижку, кажется, что это не составляет никакого особого труда. Но попробуйте сами, повторить эту "простую" работу - ничего кроме полного безобразия не получится. Чтобы стать хорошим парикмахером нужно много учиться как в области теории так и практики, иметь хороший вкус, художественное воображение, чтобы представить, как будет выглядеть клиент с той или иной прической и цветом волос, быть в какой-то степени психологом, чтобы грамотно общаться с людьми, и это еще далеко не все. Быть пакрикмахером, это не винтики в коробочкеи на конвееере укладывать, каждый клиент - это индивидуальный объект для творчества.

))) Соглашусь с Вами только в том случае, когда начну чаще видеть людей с красивыми стрижками и качественной покраской волос ))))) Те мастера парикмахерского дела, о которых Вы пишете - большая редкость и это я лично отношу уже к области искуства-ваяния..... Повторяю - таких единицы. А в Салонах работают как правило ленивые, равнодушные и безграмотные Настеньки и Ленки.....)))))

.
#221

Ну, так и среди представителей любых других профессий очень много ленивых, равнодушных и безграмотных, не взирая на то, какие корочки они имеют.

Гость
#222
Маруська

К сожалению считаю :( Потому что люди этих профессий выбрали для себя самый лёгкий путь для зарабатывания себе на жизнь.....высшее обр. там ник чему, как правило присутствует склонность к потреблению чаевых, большие сплетники и , ну очень плохо образованные люди...Как правило это усидчивые люди без определённых амбиций, которые за пару месяцев освоили ремесло и трудятся, порой не имея возможности отказаться от неприятных и даже, нечистоплотных клиентов. Есть, конечно и среди них мастера высокого класса, но......единицы.....

Пожалуй,соглашусь. Ниже себя не считаю таких людей и никогда не считала. И даже не задумывалась об этом в детстве и юности. Но сейчас,когда мне 30, я вдруг отчётливо поняла,какие это как правило недалёкие люди. Понимаю,им надо болтать,развлекая клиента. Но лучше б помолчали со своими зачастую глупыми,но категоричными суждениями. Особенно последняя добила,парикмахерша))) Я у неё уже стригласт несколько раз. Обычно езжу далеко к другой,а к этой,когда совсем времени нет,она рядом с домом. Я отращивала волосы 2 года. Объяснила,что хочу. А она мне,как всегда,только гооораздо короче подстригла! С заявлением"не волнуйтесь,будете красавицей, у меня рука лёгкая" Да я б ей эти руки пооторвала! Сейчас на отдыхе с причёской драной кошки((( И пока это нге исправить(((

А хожу к разным мастерам ещё и по причине,что надоедают своей тупой болтовнёй и ненужными расспросами. Тактичность в профессии тоже не в почёте:)

Маруська
#223
.

Ну, так и среди представителей любых других профессий очень много ленивых, равнодушных и безграмотных, не взирая на то, какие корочки они имеют.

...дело даже не в корочках...

Знать как работает двигатель автомобиля, как и из чего пекут хлеб, основные законы физики и химии....всё это даёт среднее образование....именно там и просходит отбор по кастам...причём добровольный ;)... Те, кому лень учиться и ничего ни интересует, кроме как удобнее устроиться в жизни при наименьших стараниях...именно они , почему-то идут работать в сферу обслуживания....

Не обижайтесь, если я Вас обидела, но статистика - безжалостная вещь....

.
#224

Не надо мне говорить о статистике, у меня 2 диплома по техническим специальностям, но был период, когда я переехав в другую страну, не могла устроиться по профессии и стала искать себе другую работу. Из того выбора, что был, я остановилась именно на профессии парикмахера и ни одной минуты не пожалела. Училась я в приватной парикмахерской школе, которая по всем отзывам считается одной из лучших в стране. Какие там были преподаватели! Например тот, что нам преподавал стрижку, именно в тот период получил титул чемпиона мира по стрижке. Лекции по химии читал один из ведущих специалистов фирмы Велла.

После курсов я поработала одно время в салоне, не буду отрицать местные работники меня попинали хорошо в это время. Но я все преодалела, слала одни экзамены, через 2 года прошла курсы повышения, сдала другие, получила право работать самостоятельно, что и делаю сейчас, ни на кого не оглядываясь. Переодически посещаю всякие семинары у себя и в России, без этого нельзя.

Маруська
#225
.

Не надо мне говорить о статистике, у меня 2 диплома по техническим специальностям, но был период, когда я переехав в другую страну, не могла устроиться по профессии и стала искать себе другую работу. Из того выбора, что был, я остановилась именно на профессии парикмахера и ни одной минуты не пожалела. Училась я в приватной парикмахерской школе, которая по всем отзывам считается одной из лучших в стране. Какие там были преподаватели! Например тот, что нам преподавал стрижку, именно в тот период получил титул чемпиона мира по стрижке. Лекции по химии читал один из ведущих специалистов фирмы Велла. После курсов я поработала одно время в салоне, не буду отрицать местные работники меня попинали хорошо в это время. Но я все преодалела, слала одни экзамены, через 2 года прошла курсы повышения, сдала другие, получила право работать самостоятельно, что и делаю сейчас, ни на кого не оглядываясь. Переодически посещаю всякие семинары у себя и в России, без этого нельзя.

Вы молодец и приятное исключение из правил :)

А мне приходилось даже полы мыть в детстве, школе ещё...помогала маме заработать немного денег. Но, когда встал вопрос о выборе профессии, то даже не рассматривала варианты оффициантки, парикмахерши, или маникюрши.....мне никто не объяснял...сама понимала, что достойна лучшего.

А хороший стилист-парикмахер боооольшая ценность...)))) Надеюсь, что Вы такая ! Это как и талантливый архитектор и юрист, и доктор ит.д......

Солнце
#226
Автор

Считаете ли вы парикмахеров, мастеров маникюра, косметологов, т.е. обслуживающий персонал, людьми, которые стоят ниже вас по социальному статусу, по умственному развитию, по материальному положению - ну в общем, по чему-нибудь да ниже?Неоднократно слышала пренебрежительные отзывы от людей о тех, кто делает из красивыми, что типа это так, обслуга. Так обидно стало.... Не понимаю тех, кто, работая, допустим, главбухом, экономистом, юристом, может так отзываться о людях других профессий, пусть даже не слишком престижных.

Дак, любая специальность это в той или иной степени обслуживание других. Хоть учителя, врачи, бизнесмены обслуживают и обхаживают своих клиентов...Кто на что учился.

Не думаю, что стоматолог, проктолог это более "приятные" профессии, чем маникюрша или парикмахер. Я б уж лучше маникюр делала, если бы пришлось выбирать.

Гость
#227

218. Константин | 02.06.2010, 19:06:35

Так вот у профессионалов (и крупных руководителей в этих областях) были очень разные дети. А "социальный сегмент" - один.

Это очень спорный тезис об одном "социальном сегменте".

Достаточно редко, особенно в постсоветское время, настоящие профессионалы становятся "крупными руководителями". Для выдвижения на эти позиции и выполнения этих функций надобны совсем другие навыки. В советствие времена действительно профессионалы порой выдвигались на этот уровень. Но в целом там не было в них необходимости. А сейчас очень показательным примером подхода к комплектованию корпуса "крупных руководителей" является Министр обороны, товаровед по специальности, ранее заведовавший мебельным складом.

И поэтому "социальный сегмент" профессионалов очень в малой степени совпадает с "социальным сегментом" тех, кого называют "крупными руководителями" всего, чего угодно - от мебельного магазина или паспортного стола до Министерства обороны или здравоохранения.

Солнце
#228
Гость

А вы-то сама кто по профессии? Писец, если для вас хирург обслуга...

Ну а почему нет? У него есть прейскурант, он учитывает мои пожелания, как клиентки. И я могу быть недовольна качеством его услуг. Я ведь деньги ему плачу. Не бесплатно же он будет со мной возиться из любви к профессии.

Солнце
#229
Гость

ага. смешно.

милиция и бюрократы разные госучреждений тоже "обслуга" :))))))))))))

Да, именно. Слуги народа)

Солнце
#230
Гость

Д-теГостьД-те

Вот именно сами делаем, а сами себя в суде защищать не сможем А, вообще, все маникюрши туповатые или высокомерно-туповатые

Не все.. у меня хорошая маникюрша. Я не хотела бы ее сменить. И она мной дорожит, как клиенткой. А юристу своему я плачу неизмеримо больше, чем маникюрше. Поэтому и большего ожидаю от него. Пока такие люди хорошо справляются со своими обязанностями, я их уважаю и плачу им. Т.е. мое уважение к ним зависит от их профессионализма прежде всего. В это понятие входит не только умение классно ногти стричь или хорошо законы знать, но и работа со мной, как с клиенткой. Напр. терпеть не могу маникюрш-парикмахерш которые сплетничают о своих клиентках.

Гость
#231

А если ваш сын - мальчик с высшим образованием захочет жениться на маникюрше или парикмахерше пусть даже и с золотыми руками? только не лукавьте! Будете ли вы этому рады?

Аристократ
#232
Гость

А если ваш сын - мальчик с высшим образованием захочет жениться на маникюрше или парикмахерше пусть даже и с золотыми руками? только не лукавьте! Будете ли вы этому рады?

а что в этом такого? парикмахерша что не женщина чо ли?

Гость
#233

Понятие социальной прослойки отменить невозможно. Уважение ко всем специальностям есть. Но вот редко смешиваются в семье продавцы и стоматологи. Ну признайте это.

Лия
#234

И сантехник - мужчина. Я его даже уважаю. Но что-то за сантехника замуж не хочется.

Аристократ
#235
Лия

И сантехник - мужчина. Я его даже уважаю. Но что-то за сантехника замуж не хочется.

зато трубы вам будет прочищать постоянно)))))))))

Лия
#236

Аргумент! Тогда уж лучше за парикмахера!

Аристократ
#237

а если он будет стоматологом, но при этом и кран починит и подстригет?

London
#238
Sacura

у меня даже к ним особое уважение, т.к. они умеют делать то, чего не умею я....)))) а вот официантов считаю людьми ниже себя...хз...почему...просто умный человек найдет себе что-то получше, чем такую работу...

A vbozmozhno etot offitsiant vremenno raboptaet poka uchitsyA yourista.....

Огризок
#239

Господи читау, в ызас приxозу..

ы меня В.О., РЕО Брокер со стазем, работау парикмахером - и мне ето нрависта нести в народ красоту!!!!!!

Ogrizok
#240

kakoi yzanii translit :)))

Лия
#241

В ужас прихожу оттого что у нас в стране оказывается социальный статус и доходы хирурга, юриста, учителя ничем не отличаются от социального статуса и доходов парикмахера. Девушки из ЕС? У вас так же?

было дело
#242
Аристократ

Гость

А если ваш сын - мальчик с высшим образованием захочет жениться на маникюрше или парикмахерше пусть даже и с золотыми руками? только не лукавьте! Будете ли вы этому рады?

а что в этом такого? парикмахерша что не женщина чо ли?

Когда я выходила замуж за официанта мои родители были не то, что " не рады" , а в шоке.

Спустя года два, я поняла почему.

Константин
#243

>Достаточно редко, особенно в постсоветское время, настоящие >профессионалы становятся "крупными руководителями"

Речь шла о родителях-руководителях советского времени (я же писал об общемаше - какой в РФ общемаш??) У Устинова были потрясающие директора и генеральные. Ситуация в современной РФ сильно другая и я вообще бы не искал сейчас некий устоявшийся социальный сегмент профессионалов.Что будет дальше - время покажет

Аксинья
#244
было дело

Когда я выходила замуж за официанта мои родители были не то, что " не рады" , а в шоке. Спустя года два, я поняла почему.

интересно почему ???

было дело
#245
Аксинья

было дело

Когда я выходила замуж за официанта мои родители были не то, что " не рады" , а в шоке. Спустя года два, я поняла почему.



интересно почему ???

Разные жизненные ценности, стремления, порог дозволенного,

" что такое хорошо и что такое плохо", черное ( для меня) для него белее белого и наоборот. Сначала это казалось интересным ( мы такие разные, можем многое дать друг другу, обогатить нашу жизнь), потом пришло осознание ( правда только ко мне ),

что не "обогащаем" мы друг друга, а ломаем, приняла волевое решение-расстаться.

Благодарна судьбе за такой подарок ( раньше думала , что любовь с первого взгляда- это некая условность, а вот оказывается...) , благодарна БМ, за его активные действия для сохранения наших отношений, готовность к компромиссу, но

" рожденный ползать , летать не может" ( кто из нас летел, а кто полз, тоже вопрос открытый).

Стех пор уже 15 лет минуло, у нас семьи , дети , все встало на свои места и думаю, что жена моего БМ на его высказывание, от которого я когда-то дар речи потеряла ( о его друге, тоже официанте), а дословно: " Представляешь, С. в банщики ушел, так опуститься...", с удовольствием поддержит эту тему ( "как низко можно пасть").

Ну замечательные мы люди ОБА, но каждый в своем круге, он сразу определит платежеспособность , "нужность" и полезность нового знакомого, сумеет "воспользоваться моментом".

Его окружение , безусловно, ценит эти способности и это здорово, но я увы... не смогла...

Любовь, конечно, великая сила , объединяет необъединимое,

сводит несводимое, делает невозможное возможным, но невозможное невозможному -рознь, как выяснилось.

Т. ч. выражение: " Не твоего поля ягодка" , для меня теперь не просто слова, а так хотелось обмануть судьбу...

Жуля
#246

а у меня высшее образование и прерванная карьера, по причине заболевания о прежней специальности нужно забыть. Подумываю о работе маникюршей, подходит по здоровью...но если честно, ненавижу "хохлому" и безумные наращивания, которые так у нас любят. К чему я это? Таких переучившихся знаю массу. Это раз. Косметологи - и те медработники. Это два. Третье - вы с офисным планктоном разговаривали? У многих вообще херь в головах и один пафос в костюмах. Далекие от реальной жизни людишки с образованием, айфонами и важным видом.

Вообще, какая ты личность и что у тебя за душой, совесть, сила, авторитет и т.п. - вот что главное. Если собеседник успешный юрист, но г_овно человечишко - я сним общаться не стану. А со своим косметологом - с удовольствием, очень интересная личность.

было дело
#247
Жуля

а у меня высшее образование и прерванная карьера, по причине заболевания о прежней специальности нужно забыть. Подумываю о работе маникюршей, подходит по здоровью...но если честно, ненавижу "хохлому" и безумные наращивания, которые так у нас любят. К чему я это? Таких переучившихся знаю массу. Это раз. Косметологи - и те медработники. Это два. Третье - вы с офисным планктоном разговаривали? У многих вообще херь в головах и один пафос в костюмах. Далекие от реальной жизни людишки с образованием, айфонами и важным видом. Вообще, какая ты личность и что у тебя за душой, совесть, сила, авторитет и т.п. - вот что главное. Если собеседник успешный юрист, но г_овно человечишко - я сним общаться не стану. А со своим косметологом - с удовольствием, очень интересная личность.

А я могу общаться с любым человеком , от, как говорится ,и до, по работе приходиться, какие люди бывают знаю очень хорошо.

Интересных личностей видела немало и среди безработных слесарей и среди олигархов (намного меньше).

Только это ни о чем не говорит, абсолютно.

Москвичка
#248
Васса Железнова

Я недавно услышала мнение, что врачи и учителя - обслуга. Самое ужасное, что это сказала директор школы. Во где кошмар!

Про врачей спорный вопрос, а учителя да, это обслуживающий персонал, я согласна.

Константин
#249

было дело, извините, не знал, что у Вас это настолько личное. Удачи

Аристократ
#250
было дело

Аксинья

было дело Когда я выходила замуж за официанта мои родители были не то, что " не рады" , а в шоке. Спустя года два, я поняла почему. интересно почему ???

Разные жизненные ценности, стремления, порог дозволенного, " что такое хорошо и что такое плохо", черное ( для меня) для него белее белого и наоборот. Сначала это казалось интересным ( мы такие разные, можем многое дать друг другу, обогатить нашу жизнь), потом пришло осознание ( правда только ко мне ), что не "обогащаем" мы друг друга, а ломаем, приняла волевое решение-расстаться. Благодарна судьбе за такой подарок ( раньше думала , что любовь с первого взгляда- это некая условность, а вот оказывается...) , благодарна БМ, за его активные действия для сохранения наших отношений, готовность к компромиссу, но " рожденный ползать , летать не может" ( кто из нас летел, а кто полз, тоже вопрос открытый). Стех пор уже 15 лет минуло, у нас семьи , дети , все встало на свои места и думаю, что жена моего БМ на его высказывание, от которого я когда-то дар речи потеряла ( о его друге, тоже официанте), а дословно: " Представляешь, С. в банщики ушел, так опуститься...", с удовольствием поддержит эту тему ( "как низко можно пасть"). Ну замечательные мы люди ОБА, но каждый в своем круге, он сразу определит платежеспособность , "нужность" и полезность нового знакомого, сумеет "воспользоваться моментом". Его окружение , безусловно, ценит эти способности и это здорово, но я увы... не смогла... Любовь, конечно, великая сила , объединяет необъединимое, сводит несводимое, делает невозможное возможным, но невозможное невозможному -рознь, как выяснилось. Т. ч. выражение: " Не твоего поля ягодка" , для меня теперь не просто слова, а так хотелось обмануть судьбу...

всяко в жизни бывает, даже палка может выстрелить