Гость
Статьи
Тополиный пух. Неужели …

Тополиный пух. Неужели его нельзя использовать в промышленности? :D

Как он достал!!! Летает везде! Весь исчешешься, начихаешься. Зачем столько посадили тополей? Почему нельзя их стричь, ведь каждый год этот ужас. Неужели пух нельзя использовать в "народном хозяйстве"? Ну, там, нитки прясти, как из хлопковых коробочек))))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
девушка-технарь
#1

:)))) кстати,в конце 80-ых была такач идея,да что-то не сложилось... А на тополи бочку гнать не надо,да от пуха конечно хреново,но тополя самые неприхотливые и к тому же прекрасно очищают воздух

девушка-технарь
#2

такая*

Автор
#3

У них слабая корневая система. Падают часто. Повреждают провода.

Воздух - да, наверн очищают хорошо.. Но этот пуууух!

Бедные аллергики! Вы-то там как?

*
#4

их в свое время посадили, чтобы выполнить план по озеленению. а они растут гораздо быстрее других деревьев. а теперь вот мы страдаем :(

Гость
#5

Потому что те, кто садил - идиёты! В городах надо садить тополей-самцов, а садят и самцов и самок.

Гы-гы
#6

Как-то в новостях отчитались, что в Москве уж 5 лет тополя не высаживают (теперь, значит лет 7-8), будут старые, "аварийные" удалять, постепенно в Москве тополей не останется. Я почему запомнила - у нас в то время как раз тополя три года как посадили (значит, в новостях нагло наврали, или не в курсе, что "на местах" делается).

Линда
#7

покажите пример, начинайте собирать пух,прясти, мотать, чесать, вязать...

Ezevika
#8

раньше было хуже. Сейчас как-то поменьше пуха, чем лет 10 назад, мне кажется.

Гость
#9

А у нас возле дома тополинная аллея. Пройти там летом практически невозможно: либо пух, либо мошки.

Гость
#10

сам пух не аллергичен, он переносит всякую пыльцу, вот она и вызывает аллергию.

Джулиана
#11

ненавижу эту жару, влажность и пух. кто там жаловался, что зимой холодно и ветер дует?? к стенке его!!

Эврика
#12

Ой, я прочитала "в промежности"... Фантазия сразу бурно заработала - утепление, био-прокладки ну и в том же духе. :)))

Красотка
#13

Джулиана давай знакомится?

Гость
#14

А как его подметают таджики!!! В цирк ходить не надо.

не скажу кто я))))
#15

тапалинный пух, жараа июююль.......ла ла ла ла ла ла ла лаааааааа

хрен с горы
#16

остается только спички в руки и на улицу-вперед!))))))

Муромец Илья
#17

давайте им набивать подушки, вместо перьев!

Х
#18

Лучше собирать,валять или веретеном делать нити для вязания,ткания!Будем,ну ,просто Марьи Искусницы!

Гость
#19
Гость

Потому что те, кто садил - идиёты! В городах надо садить тополей-самцов, а садят и самцов и самок.

Они и сажали самцов, только они пол менять могут раз в несколько лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: