Гость
Статьи
нет ни друзей, ни …

нет ни друзей, ни подруг, ни поклонников, хочу наглотаться таблеток.

мне 25 лет, а я все так же одинока, у меня одна подруга, мы с ней раньше учились, сейчас работаем в разных местах, редко видимся. В коллективе, в любом-я изгой, и тот кто со мной дружит автоматически …

хроническая неудачница
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Пеппи
#151

Я где-то тут писала уже,в поддержку автору.Не помню где...У меня воообще никого,кто говорил бы со мной.Я со всей душой была всегда ко всем, и результат- я рыдаю иногда от страха-что дальше- мы разоримся если так продолжится -потому что единственный человек,который говорит со мной - психолог за огромные деньги.Это все,что у меня есть в смысле разговора...От компа все больше кружится голова.Но стараюсь сама себя развлекать.Нет другого пути.Сегодня мы не нужны людям просто так.Только чтоб можно было использовать нас.

wow
#152

Пеппи.⌠Сегодня мы не нужны людям просто так. Только чтоб можно было использовать нас.■

да наплевать надо на себя! раз и навсегда)) Откуда ты можешь знать, чего ты по жизни достойна? Может, и так имеешь больше, чем тебе полагалось бы. патамушта Просто Так ничего не бывает. Жизнь твоя √ твое отражение. Значит, так заслуживаешь на этот момент.

Может, по жизни ведешь себя пассивно, бабки тратишь на глупости, ленишься итп (это образно) Может, подозреваешь, что сама неинтересный собеседник, не уверена в себе, вот люди и чувствуют это. А может, ты и есть неинтересный собеседник, откуда ты знаешь?

Развивайся духовно и интеллектуально, трать время на полезные, важнейшие дела, которых рядом гигантское кол-во (только не замечаешь пока). Надо только выкинуть зеркало (и носовой платок)) на помойку и оглядеться. И ты еще будешь жалеть, что столько времени впустую просрал. Но пытаться исправлять никогда не поздно! Главное √ вектор правильно задать. Для чего ты живешь? Кто о тебе будет вспоминать по жизни? Для чего тебе бабки? То, что ты описываешь - тупик. Выход из тупика всегда в противоположном направлении.

Ну поиспользует тебя кто-то, с тебя ж не убудет)) ты вон тоже психолога используешь √ и че, плохо тебе от этого? и психологу неплохо, зарабатывает)) И форумчан тут используют, шоб советовали. и на работе тебя используют, если работаешь. Начхай на стереотипы, не бери в башку. Потому что твоя эта фраза √ голимый стереотип. Не иди у него на поводу.Не унывай, главное!

Маря
#153

Надо крепиться,такова жизнь. Может ты не догадываешься но одиноких людей много, но не все жить не хотят. Я тоже одиночка но не парюсь. А ты не пробовала для начала через инет подругу найти?

Пеппи
#154

152,я только засчет любви к себе еще справляюсь...Если б наплевала на себя и считала бы ,что не заслуживаю чего-то - я бы уже все это не писала.Проблема в том,что нет денег,а без этого память не восстановится.

wow
#155

Пеппи, имелось ввиду, любить себя эт тож стереотип. Причем, махровый. Тебя (конкретно) может любить только Кто-то/Что-то, но не ты сам. Тебя ж не 2 половины, как бы это выразиться попроще)) чтоб одна половина любила другую)))

Все что ты можешь, это жить, стараясь не нарушать своей внутренней гармонии, стараться находиться в комфортном для себя состоянии. слушать свою совесть, знать свои предпочтения итп. Но это ж никак не назовешь Любить себя, хэ

ты и правда не заслуживаешь еще, мож. кто его знает. раз жизнь тебе это не дает (пока). всему свое время.

Ps. А про деньги и память чет не совсем понятно..

Юза
#156

Вы чувствуете себя белой вороной,я так понимаю.Но это зря.У меня похожая ситуация была в школе,в компаниях шарахалась от людей,так как считала,что меня ненавидят.Вы,видимо,стараетесь тянутся к лидерам и их окружению,к "элите",а такие всегда любят найти кого-то,по их мнению,кто слабее их.Когда я это поняла,перестала равнятся на таких глупых и пустых людей.В определенном смысле была изгоем,но ко мне всегда тянулись(и тянутся)люди-неординарные,талантливые,с которыми весело и классно.И пусть "верхушка" смотрит презрительно,я создаю в любом коллективе свою "ячейку",близкую по духу.Я рада,что рядом есть люди,проверенные и любимые мной.Если рядом с вами нет таких людей,бросайте к черту это окружение.Эти люди вам не нужны.Они не друзья.По-меньше думайте,какое впечатление производите на людей,будьте естественнее.Вы совсем не одиноки,хорошие люди не бывают одинокими,просто не смотрите на людей,словно заведомо знаете про их "неприязнь" к вам.И перестаньте думать о таблетках.Есть хорошая поговорка "когда тебе плохо,подумай о тех,кому намного хуже,чем тебе.А лучше-помоги,чем можешь."

Пеппи
#157

155,не могу согласиться.В любви к себе нет ничего от раздвоения личности...Только с верой,что заслуживаешь всего можно жить в гармонии.Я знаю,что заслуживаю,что делала много хорошего.Без веры в себя,любви к себе - жизнь теряет смысл. А насчет денег- обидно,что нужно очень много платить,чтоб кто-то просто задавал мне наводящие вопросы.Без этого человек разучивается рассказывать и помнить,что он делал вчера...У друзей нет времени,поэтому приходится платить.Иначе я не могу пройти собеедование,когда полчаса соображаю,где я училась и как...

Пеппи
#158

собеседование

wow
#159

Пеппи, блин, ну получается, мы просто говорим на разных языках)) ведь для меня всегда так наз. любовь к себе была простым согласием с собой, чувством гармонии, вот и все. Ну что ж, ты понимаешь по-другому (про 2 половины себя было написано в шутку, канеш))

cкажи, у тебя близкие есть, или ты совершенно одна живешь? может, просто договориться с близкими порепетировать собеседование (хоть иногда), если все дело только в этом.

Да, еще мне непонятно, нафига в точности помнить, что ты делал вчера?? Достаточно и приблизительной картины)) А склеротикам тогда как жить?))) веди дневник и не парься, если оно важно тебе. Слушай, пришла идея, пойди на к-н курсы по риторике. Не может быть, чтоб подобного не было. отам тебя научат говорить, уж не сомневайся)))

или найди к-н курсы, обучающие общению, этикету общения итп. Мож, дешевле выйдет, чем с психологом? По-моему, тебе лучше было бы пойти туда, где общаются группкой, а не сидеть наедине с психологом (тем более, за такие бабки)). Кстати, поменьше доверяй психологам, у них самих бывает проблем выше крыши)) это ж почти такие же как ты, только с бумажкой и кабинетом)))

Гость
#160

Хочу наглотаться таблеток!Слишком много внимания!(((((((

Ася
#161

У нас с мужем есть знакомый, который очень любит одиночество. Особенно любит один гулять на природе. Ему так лучше всего. И не комплексует. К нему пристают, а он стоит на смерть - одному мне лучше всего и пошли все...))

Пеппи
#162

159,спасибо большое! Я думаю,все будет хорошо.

Ромашка
#163
Гость

Мда, прям как про меня написано...

БЛИН, ДЕВУШКИ..как же нам много, одиноких и непонятых, и почему мы только не объединяемся???

Если вы реально одиноки,давайте дружить, помогаь друг другу!

Как относитесь?

девушка-технарь
#164

для начала-сменить ник надо. И начать из этой ситуации получать выгоды: нет подруг-никто не замучает новыми сапогами или соплями о 120 сбежавшем женихе,нет друзей-не будут терзать по учебе и не будут посреди ночи вваливаться к вам для тусни. короче "если у вас нету тети-ее вам не потерять". Побольше оптимизма и каплю пофигизма-и все будет гут!

Ая
#165

Совет для тех, кто хочет общаться - заведите собачку. Во время прогулок столько новых знакомых появится!

Даша
#166

Привет!Мне 21 год, проблема таже.Прочитала ето письмо - будто сама писала его. Иногда тоже кажется что жизни не будет никакой.

Роман
#167

прям как про себя почитал

Гостья
#168

Не вздумайте натворить глупостей, Автор! Я тоже через похожее прошла. От меня шарахались, была изгоем, мечтала о любви и романтике. Так никто и не появился у меня, не было даже ни одного романа, только неразделенная любовь, а также любовь к иностранному актеру. Чем больше проходит времени, тем меньше я заморачиваюсь. Ну нет, и не надо :) Нашла кучу интересных занятий - ими и живу, ничего не жду. Стало гораздо легче, чем в том же подростковом возрасте. Не переживайте насчет отторжения Вас обществом. Социум у нас давно сгнивший, поэтому на нормальных людей идет отторжение, потому что вокруг тоже почти все гнилые. Не переживайте :)

Lili
#169

А у меня наоборот. Мы с семьей часто бываем на даче. У нас очень красиво, заводи, рыбки плавают, беседки. И постоянно дверь на распашку. Лет 5 постоянно толпится народ, соседи, сын приводит толпу детей, у нас много места и куча игр, детская площадка. По выходным набивается по 20 (!) человек, поем караоке до 2х ночи, в баню шастают. Когда мне было лет 25-27, было весело, столько людей, все нас любят и уважают, стремятся к нам. А сейчас 30-к стукнул, так все достали(((. Приходят, пользуются нашей энергией, убирай за этой толпой только. Короче стала я этим летом соседей отваживать, отморозилась. И стала изгоем! Люди стали обходить нашу дачу стороной. мне то хорошо, а муж страдает, привык он, млин, к толпе народа. Все им восхищаются, какой он гостепреимный, как он все строит красиво (это правда). Но меня уже бесит этот проходной двор. Сейчас незнаю что делать. Обо мне на даче уже слухи, если там я, не надо к нам идти. Хотела одиночества, всех разогнала, а лучше не стало. Вот мне что делать?

ира
#170

раньше у меня такая ситуация было,только не совсем конечно.просто никто меня не замечал и я решила вскрыться от отчаинья,но выжила и тем самым обратила на себя внимание

Шани
#171

Автор, вы прям меня описали. На работе так и бывает - игнор. Но в жизни, в институте, некоторые люди сами за мной бегают, хотят дружить, а я их избегаю. Потому что мне никто не нужен. И общение мне в тягость. А одиночество люблю. Но на работе - мрак. Там же надо общаться волей-неволей и не пошлёшь. А мне ТАК неинтересно, настолько наплевать на этих людей. Я из себя пытаюсь что-то выдавить, но это всё так искусственно получается, что лучше молчать, чем я успешно и занимаюсь. Мне в плане дружбы и общения подходят люди разговорчивые, мега-общительные, таким, как ни странно, я становлюсь лучшей подругой.

Нет парня. С ним же тоже придётся общаться, а я себя на свидании, как на собеседовании чувствую )))

Автор, не морочьте себе голову суицидом. Это проблемы не решит.

Шани
#172

Раньше я никому не была нужна, теперь мне никто не нужен. Уже ничего не жду, расслабилась и живу прекрасно. Не гожусь я для любви и для дружбы. Каждому по способностям.

Шани
#173
хроническая неудачница

я миллион раз пытался измениться, не получается.

Похоже, что разводка :( "пытаЛСЯ" - такая опечатка для девушки весьма странная. А я тут душу изливаю. Тъфу.

Дмитрий
#174

Я сам в полушаге,но мне пока хватает сил сдерживаться,каждому своему шагу я отдаю отчет,но очень сложно,но я верю каждому из нас уготовано пронести свою ношу,если бы не вера в Господа пропал бы,а вот читая Библию нахожу ответы! и тебе советую от чистого сердца!а советовать это у людей храническое,как сами попадают в такие ситуации действуют иначе чем говорят,советуют,сам присматривался,все в твоей жизни не случайно,тебя просто проверяю Свыше на прочность.но это только моё мнение,а вот решать тебе.да Храни тебя Господь!

Надя
#175

На работе про меня говорят, что я человек, который не знает что хочет! я забита, замкнута, порой боюсь слово вставить-в коллективе(работаю продавцом!), если я остаюсь на едине с покупателями-продажа без проблем, т.к. я уверенна, что этих людей я незнаю и они меня, а вот с девочками, которые к тому же меня гораздо старше, я замыкаюсь.

Я прекрасно понимаю, что дело в самооценке, которую у меня с детство убил отец, обзывая, унижая и избивая.(ВСЕ ДАЁТ КОРНИ ИЗ ДЕТСТВА) Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ, я словно стою на перекрестке дорог и не могу решиться куда пойти, а так хочется найти "инструкцию".

Лена
#176

Есть предложение,а давайте встретимся?

Света
#177

Как я вас понимаю..У меня не лучше. Мне 22 года. Парня нет и не предвидется, уже свыклась с этим..Подруги есть(ну как есть - я так думала до сегодняшнего дня).С мамой никаких отношений - как кошка с собакой. Папулю своего люблю очень, он у меня самый лучший. Да по натуре я скромный человек, местами застенчивая. Может и в этом проблема.Иногда кажется что я - вся проблема. Люди пользуются(взамен мне много не надо, хотя бы понимания и сочувствия в некоторых неурядицах),а получается - отвали, отвяжись, некогда, забей и т.д..Это я так о себе накопилось(( Прочитала о Вас и честно не знаю что Вам посоветовать. Все что советуют(по своему опыту):займись чем-нибудь,гуляй,кафе,кино,книги,собака,кошка,спорт и т.д. А ещё лучше:"будь проще и люди к тебе потянутся"-самое неудачное высказывание. Куда уж проще.

Аня
#178

у меня наподобие такая же ситуация, но лет мне побольше, вам всего 25 лет - у вас есть шанс быть счастливым, а у меня врядли мне уже 28 лет, ни друзей, ни подруг - никому не нужна, никто во мне не нуждается! но все же я верю, что когда-нибудь я буду счастливой! и ты поверь, а о таблетках забудь! Ведь жизнь - она дана для того чтобы жить! да, я вчера тоже подумывала о веревке, но потом поняла - я хожу жить, ну и пускай я одна! я буду жить для себя и своих родителей! Главное не отчаивайся и знай, что ты не одна такая! Удачи!

Гость
#179

Х*уй забить

Гость
#180

еще 1 повод нажраться

Гость
#182
хроническая неудачница

чтобы вы меня тоже кинули? со мной не престижно дружить

Я тоже думаю о таблетках,давай дружить, я не кину! Мне все равно на престиж...Поговорим.

Просто человек
#185
Малина

автор, у меня от бабушки остались просто горы невыкинутых еще таблеток и капелек... куда выслать, уж напейтесь и убейтесь, надоело ваше нытье слушать... или покрасоваться захотелось - муж есть, образование есть, квартира есть, осталось только свободные уши найти и переложить ответственность на кого-нибудь!

Точно, помереть тебе надобно, знаешь сколько сразу хороших слов услышишь на своих похоронах?!

Дура, блин... тьфу сто тысяч раз!!!

Можно мне таблетки и капельки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: