Гость
Статьи
Работа над ГРЕХАМИ.

Работа над ГРЕХАМИ.

Перечислять не буду, можете открыть Закон Божий кто не знает.
Начнём:
5. "Чти отца твоего и матерь твою".
Честно сознаю, что было время когда и дерзила и плохо думала о них, а когда у меня создалась своя семья и родились детки, стала лучше понимать своих родителей и свё равно " что имеем не храним, потерявши - плачем". И вот сейчас, спрашиваю себя вновь и вновь "НУ ПОЧЕМУ ТОГДА ДО МЕНЯ ЭТО НЕ ДОХОДИЛО?"

8. Не укради.
Помню, когда было 4 года, нравились бабушкины серёжки (блестящие такие) она их почти не снимала. А однажды сняла, а я увидела, взяла без разрешения, потом вспомнила, что взрослые ругают, когда без разрешения берут. Испугалась и закапала в огороде(только снег стаял) так и не нашли. Отец купил бабушке другие серёжки. Конечно меня ругали. Но всё равно несколько мелких таких грешков было. А сейчас вспоминаю и думаю "Вот глупая была".

А какие грехи у вас были? и как вы работаете над своими грехами?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если мои грехи перечислить- гореть в аду тока остается!!!!!!

Сидор Кривой
#2

А шо такое грехи?

Татьяна
#3

Желаю смерти отцу в порыве гнева, ругаюсь матом, один раз украла в своей жизни в детстве - у подруги кукольные туфли. Желала себе смерти, впадала в уныние. Гордыня как грех.

Автор
#4
Татьяна

Желаю смерти отцу в порыве гнева, ругаюсь матом, один раз украла в своей жизни в детстве - у подруги кукольные туфли. Желала себе смерти, впадала в уныние. Гордыня как грех.

Вы анализировали? Работали над этим? Как успехи?

СЗК
#5

Перечислять свои грехи - только душу травить. Каюсь, всё делала по неразумению, глупости и отсутствию хоть какого-то элементарного религиозного воспитания. Разве что не убивала, а так - весь ассортимент грехов в наличии...:(((((

Автор
#6
Сидор Кривой

А шо такое грехи?

Википедию смотри)))

Автор
#7
Гость

если мои грехи перечислить- гореть в аду тока остается!!!!!!

Преувеличиваете)))

СЗК
#8

Грех ≈ прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций); реже ≈ нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.

Также, грехом иногда считается не только деяние, нарушающее заветы, но и само желание не следовать заповеданному.

Гость
#9
Автор

Гость

если мои грехи перечислить- гореть в аду тока остается!!!!!!

Преувеличиваете)))

в библии описаны грехи к смерти

у мну был полный ассортимент, никого не убивала правда и воровством не занималась.

Автор
#10
СЗК

Грех ? прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций); реже ? нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние. Также, грехом иногда считается не только деяние, нарушающее заветы, но и само желание не следовать заповеданному.

Странно? Быть безвольным?

В 10 заповедях это не указано.

Автор
#11
Гость

Автор

Гость если мои грехи перечислить- гореть в аду тока остается!!!!!! Преувеличиваете)))

в библии описаны грехи к смерти у мну был полный ассортимент, никого не убивала правда и воровством не занималась.

Даже в детстве?

#12

А мне вообще пофиг - в бога не верю.

СЗК
#13
Автор

СЗК

Грех ? прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций); реже ? нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние. Также, грехом иногда считается не только деяние, нарушающее заветы, но и само желание не следовать заповеданному.

Странно? Быть безвольным? В 10 заповедях это не указано.

см. ВИКИПЕДИЯ.

СЗК
#14
KitKat

А мне вообще пофиг - в бога не верю.

Зато он в тебя еще верит!

#15
KitKat

А мне вообще пофиг - в бога не верю.

Тебе то ничё, а вот дети, внуки и правнуки будут страдать от твоей не веры. (по заповедям)

#16

Автор, а что Вы подразумеваете под работой над грехами?

гость
#17

Семь смертных грехов

http://filmelita.com/30999-sem-smertnyx-grexov.html

Гость
#18
Татьяна

Желаю смерти отцу в порыве гнева, ругаюсь матом, один раз украла в своей жизни в детстве - у подруги кукольные туфли. Желала себе смерти, впадала в уныние. Гордыня как грех.

Одно меня радует в своих грехах,что хотя бы смерти не желала никому.Бог миловал!

nogood
#19

не была раньше религиозной вообще,чам старше становишся,тем паче уповаешь на бога,и на веру в целом.Я думаю это связано с крахом каких-то детских и юношеских иллюзий.ИМХО

Олюня
#20

Я люблю вкусно и обильно покушать, сдобрив это дело изрядным количеством хорошего алкоголя. После корю себя и голодаю - не борюсь с грехом, борюсь с килограммами. И успешно!

В гневе посылаю жуткие проклятия своим врагам. Потом, когда остыну, даже смешно....

Периодически трахаю чужих мужей.

Живу с мужиком без брака.

Были мысли о суициде... Но только мысли.

Воровать - не воровала, не считая мелочей в детстве.

А в целом я добрейшей души человечек, не обидевший за всю жизнь и мухи. Думаете, ТАМ оценят?

недолет.....
#21

три года было. в гостях были там стояла фигурка маленького зайчика блестящего.. ну а я подумала а что будет если украду. ничего не было кроме того что я до сих пор переживаю...........

полосатый зонт
#22

форум не лучший способ работы над грехами, конечно...это получается какая-то анонимная онлайн-исповедь - думаю, тупиковый путь...

недолет.....
#23

а если мечтаю чтоб камета огромная на землю упала и нас всех раздавила это суицидом считается?))

Радость
#24
Кареглазка

Автор, а что Вы подразумеваете под работой над грехами?

Работа над грехами значит не совершать грехов. Но, к сожалению не всё и не всегда получается(((

Гость
#25

автор,а как вы искупаете свои грехи

Олюня
#26
недолет.....

а если мечтаю чтоб камета огромная на землю упала и нас всех раздавила это суицидом считается?))

По ходу, тоже грешок. Я вот мечтаю, чтобы прогноз Апокалипсиса на 2012 год оправдался. Только быстро и сразу. Чтоб мир запомнил меня стройной, молодой, 29-летней...

Гость
#27
недолет.....

а если мечтаю чтоб камета огромная на землю упала и нас всех раздавила это суицидом считается?))

Ага, и я типтаво, чтоб Апокалипсис быстрее настал и всех смыло чтоб на фиг...

Гость
#28
Олюня

недолет.....

а если мечтаю чтоб камета огромная на землю упала и нас всех раздавила это суицидом считается?))

По ходу, тоже грешок. Я вот мечтаю, чтобы прогноз Апокалипсиса на 2012 год оправдался. Только быстро и сразу. Чтоб мир запомнил меня стройной, молодой, 29-летней...

Олюня, мы прям с вами одновременно про апокалипсис думали и писали...

Гость
#29

А что такое грехи?

Татьяна
#30
Гость

ТатьянаЖелаю смерти отцу в порыве гнева, ругаюсь матом, один раз украла в своей жизни в детстве - у подруги кукольные туфли. Желала себе смерти, впадала в уныние. Гордыня как грех.Одно меня радует в своих грехах,что хотя бы смерти не желала никому.Бог миловал!

Автор

ТатьянаЖелаю смерти отцу в порыве гнева, ругаюсь матом, один раз украла в своей жизни в детстве - у подруги кукольные туфли. Желала себе смерти, впадала в уныние. Гордыня как грех.Вы анализировали? Работали над этим? Как успехи?

сама в ужас прихожу, когда остываю,каюсь. Но когда папа выкидывает финты, уже наверно срабатывает защитный механизм истрепленной им годами с детства психики. Этим летом я получаю диплом и уезжаю куда подальше. От греха,как говорится)

Автор
#31
Гость

автор,а как вы искупаете свои грехи

Не искупаю, а работаю над собой, своими привычками, желаниями, характером.

#32
Радость

Кареглазка

Автор, а что Вы подразумеваете под работой над грехами?

Работа над грехами значит не совершать грехов. Но, к сожалению не всё и не всегда получается(((

А, если это...Тогда я работаю. Но я считаю, что этого недостаточно. Важно ещё искренне раскаяться в прошлых. А вот эта искренность не всем дается легко.

Гость
#33

Врала, крала, прелюбодействовала, разврат, растление малолетних, обижала стариков, обижала детей, обижала родителей,

и самое страшное- чревоубийство не однократно.

Мне нет прощения............

Дениза
#34
Олюня

Только быстро и сразу. Чтоб мир запомнил меня стройной, молодой, 29-летней...

КТО будет после конца света вас вспоминать?

Гость
#35

Интересно, а что мы сделали такого хорошего в жизни, за то нам бог простит вообще все грехи? Вот что это за такая малость была искренняя, которая на весах перетянет все греховное??

Гость
#36
Гость

Интересно, а что мы сделали такого хорошего в жизни, за то нам бог простит вообще все грехи? Вот что это за такая малость была искренняя, которая на весах перетянет все греховное??

Вера и покояние.

ошибки
#37
Гость

Врала, крала, прелюбодействовала, разврат, растление малолетних, обижала стариков, обижала детей, обижала родителей, и самое страшное- чревоубийство не однократно. Мне нет прощения............

Автор, прощение есть, неправильно думаете. Вообще это тут напрасно пишут, потому что кто-то может узнать, что есть, оказывается, и такие грехи, ну надо же, а мне и в голову не приходило, надо попробовать.

Гость
#38
Гость

Гость

Интересно, а что мы сделали такого хорошего в жизни, за то нам бог простит вообще все грехи? Вот что это за такая малость была искренняя, которая на весах перетянет все греховное??

Вера и покояние.

Я не про раскаяние с покаянием. Я про притчу со старушкой и луковицей. Про наши хорошие дела,о которых мы не подозреваем и не помним, а не про прощение.

Нели
#39

ой,я тоже хочу конец света в 2012 году)).

Таак задолбалась жить.А вот суицид-грех.

Хуиздысова
#40

А может потому эти грехи и называются смертными, что некоторые из них свойственны практически любому человеку, а человек как известно смертен. Ну скажите честно, кому из нас не ведомо уныние, чревоугодие, зависть, гордыня.

Хуиздысова
#41

Чтить отца и мать свою...Согласна, это свято, так должно быть, но далеко не всегда. Зачастую дрожайшие "предки" сами своими родительскими "заботами" заставляют неокрепшую детскую душу не следовать этой заповеди. Так кто же более повинен?

#42

нет такой проблемы - я безгрешен

СЗК
#43
недолет.....

а если мечтаю чтоб камета огромная на землю упала и нас всех раздавила это суицидом считается?))

Не берите на себя миссию карающей десницы

гость
#44

грин, ты тщеславен, это тоже грех

ЕЛЬ
#45

а я просто тупая

Сестра
#46

http://www.psylive.ru/articles/3251_cem-smertnih-grehov-chel​ovechestva.aspx - интересная статья, но выбор как всегда за тобой и ни кем больше

Автор
#47
полосатый зонт

форум не лучший способ работы над грехами, конечно...это получается какая-то анонимная онлайн-исповедь - думаю, тупиковый путь...

Это не исповедь))). Делимся своим опытом работы над собой.

Автор
#48
Татьяна

Гость

ТатьянаЖелаю смерти отцу в порыве гнева, ругаюсь матом, один раз украла в своей жизни в детстве - у подруги кукольные туфли. Желала себе смерти, впадала в уныние. Гордыня как грех.Одно меня радует в своих грехах,что хотя бы смерти не желала никому.Бог миловал!



Автор

ТатьянаЖелаю смерти отцу в порыве гнева, ругаюсь матом, один раз украла в своей жизни в детстве - у подруги кукольные туфли. Желала себе смерти, впадала в уныние. Гордыня как грех.Вы анализировали? Работали над этим? Как успехи?

сама в ужас прихожу, когда остываю,каюсь. Но когда папа выкидывает финты, уже наверно срабатывает защитный механизм истрепленной им годами с детства психики. Этим летом я получаю диплом и уезжаю куда подальше. От греха,как говорится)

Таня, а меня зачем в одну кучу, я отцу смерти не желала(((

Автор
#49
ошибки

Гость

Врала, крала, прелюбодействовала, разврат, растление малолетних, обижала стариков, обижала детей, обижала родителей, и самое страшное- чревоубийство не однократно. Мне нет прощения............

Автор, прощение есть, неправильно думаете. Вообще это тут напрасно пишут, потому что кто-то может узнать, что есть, оказывается, и такие грехи, ну надо же, а мне и в голову не приходило, надо попробовать.

Вы читайте внимательно!

С чего вы взяли, что это я писала?

Автор
#50
Гость

Я не про раскаяние с покаянием. Я про притчу со старушкой и луковицей. Про наши хорошие дела,о которых мы не подозреваем и не помним, а не про прощение.

Расскажите притчу.