Гость
Статьи
Деньги портят людяй?

Деньги портят людяй?

Вопрос в теме...

B-GIRL
22 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Деньги проявляют их истинную сущность=))

А вообще хуже всего бедные, но завидующие богатым или хотя бы просто небедным.

#2

Соглашусь с Василисой. Деньги показывают истинную сущ(ч)ность человека, причем весьма колоритно.

#3

намного сильнее людей портит отсутствие денег

Гость
#4

На мой взгляд, деньги - это испытание на вшивость: как человек изменится с их появлением и далее - какую новую модель со-существования для себя изберет.

Bruxelles
#5
Грин

намного сильнее людей портит отсутствие денег

Согласен.Подтверждаю.

Линда
#6

я бы очень хотела на этот вопрос ответить компетентно - когда же меня жизнь будет испытывать деньгами!?

#7
Грин

намного сильнее людей портит отсутствие денег

+1

Гость
#8

хорошего человека ничем не испортишь

Деньги дают свободу,радость и наслаждения.

Деньги не могут испортить человека,они наоборот открывают двери в лучшую,красивую жизнь и открывают новые возможности,интересы и т.д.

Гость
#9

Насколько мне известно, бедные люди(имею ввиду не избалованные большими деньгами)немного добрее по жизни. А вот когда из бедности в богатство--- вот здесь есть о чем поговорить. Когда человек родился и рос в состоятельной семье, тоже бывают хорошие люди. Больше, конечно, портят деньги когда "из грязи в князи"

B-GIRL
#10

Вот я дурка)))

ЛюдЯй написала... = людЕй..

Гость
#11
Гость

Насколько мне известно, бедные люди(имею ввиду не избалованные большими деньгами)немного добрее по жизни. А вот когда из бедности в богатство--- вот здесь есть о чем поговорить. Когда человек родился и рос в состоятельной семье, тоже бывают хорошие люди. Больше, конечно, портят деньги когда "из грязи в князи"

не правда

почитайте хотя бы истории простых людей,которые стали миллионерами.

Аристократ
#12

если правильно распоряжаться то никак не портят

Гостья
#13
Гость

Насколько мне известно, бедные люди(имею ввиду не избалованные большими деньгами)немного добрее по жизни. А вот когда из бедности в богатство--- вот здесь есть о чем поговорить. Когда человек родился и рос в состоятельной семье, тоже бывают хорошие люди. Больше, конечно, портят деньги когда "из грязи в князи"

А я согласна. Вспомнила про многих и действительно так,как из грязи в князи,то сильно меняются,в худшую сторону. А вот если выросли в обеспеченной семье,но хорошие искренние люди,то такими и остаются. Знала одного МЧ,он огромными усилиями(респект) заработал свой миллион,но теперь всех презирает.

С 11 не согласна. Историй "простых" людей ,которые стали миллионерами,не встречала. И почему вы думаете,что они хорошие,потому что написали про это?

Гость
#14

Не всех, но очень многих. Знаю людей, которые и выросли в богатых семьях и стали богатыми. Среди выросших в достатке, много снобов, считающих себя пупом земли, среди тех кто из грязи в князи, много тех, кто очень поменялся в худшую сторону, возомнил о себе хрен знает что.

Ольга
#15

14 прав!

пЕлот
#16
Гость

На мой взгляд, деньги - это испытание на вшивость: как человек изменится с их появлением и далее - какую новую модель со-существования для себя изберет.

Многим это испытание пройти не суждено

пЕлот
#17

но все хотят их больше и больше

Гость
#18

еще как портят,

была у меня...кхм..приятельница, появился богатый мч, так сразу зазналась, тк дорогие курорты, шмотье, развлечения- я ей больше не ровня, так и заявила(еще хуже, правда), хотя дружили 7 лет

как деньги появились, я стала сразу не нужна.

а поговорить о чем-то кроме вышеперечисленного она не умеет.

ее мать даже призналась, что и дома она такая же, на всех свысока стала, и что деньги портят людей

Бабуся Ягуся
#19

Деньги не портят, они просто вытаскивают наружу истинную сущность человека. Если человек - д е р ь м о, то он таков и с деньгами и без денег. Но в процессе добывания денег, а особенно больших денег это становится заметнее.

Evrika
#20

Меня не испортили

Улитка
#21

А мне вообще плевать на других людей, испортили их деньги или нет. А вам не плевать? не нравится человек- не общайтесь, да и всё.

Гость
#22

Мужа моего очень даже испортили. Я влюбилась, в том числе, в него потому, что он мог купить мясо для бездомных собак и покормить. Сейчас, когда он разбогател, собак не кормим, постоянно кутит с друзьями и думает, что все можно решить деньгами. Я подумываю о разводе. Хотя меня его деньги не испортили. Я, наоборот, стала добрее и проще (это звучит не скромно, но факт). Согласна, что деньги показывают СУЩНОСТЬ !!!

р.с. ПОШЛА ПЛАКАТЬ, так хреново от этого всего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: