Гость
Статьи
А вы сами с собой …

А вы сами с собой разговариваете?

Я живу одна, и стала замечать за собой такое. Вот, например, приговариваю вслух: "Сейчас кофе себе приготовлю". Или же, сегодня злилась и начала вслух ругаться и даже высказывать свои претензии. Иногда просто, когда одна, в мыслях обращаюсь к кому-то и проговариваю вслух то, что хотела бы сказать. А у вас такое бывает или я одна такая ненормальная?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

а иногда поправляю галстук прохожим мужчинам... Я точно ненормальная, да???

Гость
#2

нет, мне свои мысли и так отлично слышно, без проговаривания вслух.

*-*
#3

купите себе животное ,например попугая .

Разговор с собой входит в привычку .Сейчас говорите дома,а завтра будете разговаривать сами с собой на улице,в магазине и т.д.

Гость
#4

это от недостатка общения. Абсолютно нормально.

Гостья
#5
Гость

это от недостатка общения. Абсолютно нормально.

Не правда. Знаю очень много примеров, когда общительные люди разговаривают сами с собой. Да и сама иногда могу что-нибудь сказать, хотя недостатком общения не страдаю.

Albina
#6

Сижу дома, не всегда удается с кем то пообщаться. И иногда замечаю, что разговариваю сама с собой.

Lumy
#7

От недостатка общения не страдаю, а проговаривать вслух мысли или воображаемые диалоги - в порядке вещей. Иногда, если произведет впечатление реплика персонажа из кинофильма, то с удовольствием повторяю вслух, получая от этого удовольствие.

Между прочим, подобные "репетиции" наедине, помогают порой в

конкретной ситуации (беседе на пройденную тему) с живым собеседником "не лезть за словом в карман (достаю заготовку - и вперед!)

Ничего странного и необычного в этом не вижу.

А был у меня кот, так я и с ним разговаривала тоже: "Так, Кузьма, давай колись, кому продал свою благодетельницу за тридцать серебренников?!"

Гость
#8

главное понимать, что говоришь сама с собою, а не с другой личностью, а то у некоторых доходит до шизы.

Гость
#9
Гостья

Гость

это от недостатка общения. Абсолютно нормально.

Не правда. Знаю очень много примеров, когда общительные люди разговаривают сами с собой. Да и сама иногда могу что-нибудь сказать, хотя недостатком общения не страдаю.

Общение общению рознь.

lisasa
#10

А я один раз захожу на работе в туалет, вижу себя в зеркале и говорю: вот ***, ёпаный в рот, что за *** у меня на башке. И через полминуты моя начальница из кабинки выходит... как то неудобно очень стало:)

Monika
#11

Я частенько так делаю...

Это даже весело * дурдом Ромашка*

Ольга
#12

Я тоже с собой разговариваю, про себя в основном. Иногда такие сценки выдумываю и разные ситуации проигрываю. Думаю, не дойдет до того, чтобы ходить как городская сумасшедшая, размахивая руками и гаркая всякую чушь,грозя небу кулаком. У нас в городе такая есть...

Манго
#13

Бывает. Проговариваю диалоги, которые могут произойти. Или когда злюсь вслух могу себе высказать недовольство, либо, когда на работе по интернету переписываюсь с партнерами, могу комментить их вопросы вслух :) В общем, бывает. Моя подруга тоже, говорила, разговаривает с собой.. П.С. мы не из дурдома, если что ))

Гостья с иронией
#14
Автор

а иногда поправляю галстук прохожим мужчинам... Я точно ненормальная, да???

И как они реагируют?)))))

(-:
#15
*-*

купите себе животное ,например попугая .

+100

(-:
#16
Гость

это от недостатка общения. Абсолютно нормально.

+100

(-:
#17
Lumy

Между прочим, подобные "репетиции" наедине, помогают порой в конкретной ситуации (беседе на пройденную тему) с живым собеседником "не лезть за словом в карман (достаю заготовку - и вперед!) Ничего странного и необычного в этом не вижу. А был у меня кот, так я и с ним разговаривала тоже: "Так, Кузьма, давай колись, кому продал свою благодетельницу за тридцать серебренников?!"

+100

(-:
#18
Гость

главное понимать, что говоришь сама с собою, а не с другой личностью,

))))))))))))))))))))

(-:
#19
lisasa

А я один раз захожу на работе в туалет, вижу себя в зеркале и говорю: вот ***, ёпаный в рот, что за *** у меня на башке. И через полминуты моя начальница из кабинки выходит... как то неудобно очень стало:)

)))))))))))))))))))

(-:
#20
Манго

Или когда злюсь вслух могу себе высказать недовольство, либо, когда на работе по интернету переписываюсь с партнерами, могу комментить их вопросы вслух :)

Ну хоть этого нет - уже радует ))))

FireFoxy
#21

"Бывает. Проговариваю диалоги, которые могут произойти. Или когда злюсь вслух могу себе высказать недовольство, либо, когда на работе по интернету переписываюсь с партнерами, могу комментить их вопросы вслух"

У меня также...

Гость
#22

у меня тоже так бывает. Думаю, ничего страшного в этом нет))))

и на работе сама с собой разговариваю, когда увлечена, например, отчетом очередным. Да и половина сотрудников так же разговаривают сами с собой, когда что-то увлеченно делают)))

Цветочек
#23

Многие под нос себе бубнят, типа "тааак, эту работу я уже выполнил..., теперь возьму эти бумаги..., это не мне..." и прочую ***

Татьяна
#24

я тоже разговариваю как Автор.......ничего страшного - это даже полезно!

гость
#25

1. Ахринеть!, галстук прохожим (!)поправляет. Вот про это надо тему создавать, а не про разговоры, конечно это не нормально. А ширинки вы им еще не застёгиваете?

Галатея
#26
Автор

Я живу одна, и стала замечать за собой такое. Вот, например, приговариваю вслух: "Сейчас кофе себе приготовлю". Или же, сегодня злилась и начала вслух ругаться и даже высказывать свои претензии. Иногда просто, когда одна, в мыслях обращаюсь к кому-то и проговариваю вслух то, что хотела бы сказать. А у вас такое бывает или я одна такая ненормальная?

Да.У меня также.Это от одиночества и недостатка общения.

10 мг диазепама
#27
10 мг диазепама

Почему бы не поговорить с умным человеком

+1

10 мг диазепама
#28
10 мг диазепама

10 мг диазепама

Почему бы не поговорить с умным человеком

+1

+100!!!!!

10 мг диазепама
#29

28, как сам, геморрой вылечил?

Автор
#30

1 - это не Автор, т.е не я! Я еще до этого не дошла ))))) Успокоили... как я вижу, есть еще такие как я ))) Я вот, например, еще и перед зеркалом сижу и разговариваю, как-будто бы с кем-то. Например, ходила устраиваться на работу, села перед зеркалом и начала рассказывать - кто я и зачем я. Думаю, что это, все-таки, какая-то странность ))))

Гость
#31

Да, бывает. Всегда приятно поговорить с умным человеком.

прекрасная
#32

внутренний монолог ведет КАЖДЫЙ. чтобы отключить этот поток сознания как правило надо специально тренироваться))

Некоторые часть монолога проговаривают вслух.))

Я это делаю как правило, чтоб сконцентрироваться

прекрасная
#33
Автор

1 - это не Автор, т.е не я! Я еще до этого не дошла ))))) Успокоили... как я вижу, есть еще такие как я ))) Я вот, например, еще и перед зеркалом сижу и разговариваю, как-будто бы с кем-то. Например, ходила устраиваться на работу, села перед зеркалом и начала рассказывать - кто я и зачем я. Думаю, что это, все-таки, какая-то странность ))))

не хотите, контролируйте себя и пресекайте это в зародыше))

Ёжа
#34

да, или от одиночества и недостатка общения - не молча же целыми днями сидеть, или за делом внутренний диалог прорывается наружу. Если сами все прекрасно понимаете, что это и с чего, а не беседуете с воображаемыми собеседниками, все нормально! А вообще когда одна и молчать надоедает, я включаю музыку и начинаю подпевать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: