Гость
Статьи
У мамы странная фобия

У мамы странная фобия

Моя мама панически боится, что кто-то увидит нашу квартиру через открытую дверь или незанавешенное окно. Мы совсем не богаты, красть у нас практически нечего. Но ей кажется, что мы зашибись как интересно живем и что все соседки только и мечтают о том, чтобы подсматривать за нами. Что делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама подглядывает) обычно мы боимся того, к чему сами склонны)

Гость
#2

Мне кажется, при "подглядывании" прозрачность должна быть взаимной :-)

)
#3

Скорее всего ваша мама не раз слышала ехидство по поводу вашей бедности и чтобы лишний раз не слышать гадостей,

закрывает доступ информации для "доброжелателей", а то что некоторых соседок хлебом не корми дай чужие корсти перемыть я хорошо знаю и по своим соседям.

Вам ввиду вашего молодеческого возраста не понять, как ей больно(((

Monika
#4

А мне кажется что ей просто стыдно за квартиру.

Гость
#5

может быть этой фобией она только маскирует какой-либо иной страх

Гость
#6

много вариатов). а она сама что говорит по этому поводу?

Александрия
#7

А это у неё давно? какой период времени?

Гость
#8

У меня такая же фигня с детства, только сейчас стало отпускать. Уже не фобия, а просто немного неприятно. Почему, не знаю, это что-то вроде защиты личного пространства.

)
#9
Александрия

А это у неё давно? какой период времени?

Наверно, как рухнул СССР

#10

Если вас лично чужая фобия не касается, то ничего не надо делать. Или у вас фобия закрытой входной двери и занавески на окне? Тогда вам к доктору.

Гость
#11
)

Александрия

А это у неё давно? какой период времени?

Наверно, как рухнул СССР

)))

ну раз так долго не прогрессирует, тогда бояться не стоит.

гость
#12

А при чем тут бедность? Я тоже не люблю когда вечером шторы открыты, понимаешь что, кто-то может смотреть в окно ( может это и фобия, но все-равно не люблю). К открытой двери отношусь спокойно, если в прихожей убрано и обувь не валяется, как попало.

Гость
#13

Моя мама такой же была. Не разрешала мне подруг домой приводить. На вопрос :" Почему?" отвечала "не хочу, чтобы видели, как мы живем". А еще они с отцом звонок в квартиру отключали, очень мало кто знал, что в дверь надо стучать. А еще у нас телефона не было, не хотели, чтобы им звонили посторонние люди. А вдруг с работы позвонят и на работу попросят выйти? Они у меня преподаватели, папа историк , мама - русский, литература. ЖУТЬ!

Гость
#14
Гость

Моя мама такой же была. Не разрешала мне подруг домой приводить. На вопрос :" Почему?" отвечала "не хочу, чтобы видели, как мы живем". А еще они с отцом звонок в квартиру отключали, очень мало кто знал, что в дверь надо стучать. А еще у нас телефона не было, не хотели, чтобы им звонили посторонние люди. А вдруг с работы позвонят и на работу попросят выйти? Они у меня преподаватели, папа историк , мама - русский, литература. ЖУТЬ!

интроверты)))...наши люди...узнаю брата колю...сама такая...в свою квартиру никого не пускаю без острой необходимости, дверной звонок отключен, на телефоне автоответчик. Интроверты закрыты почти для всех, в отличие от экстравертов. Это экст. живут нараспашку и напоказ.

Гость
#15

да ну) мне не в падлу пригласить в гости и затусить)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: