Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

Здравствуйте!
Я хочу второго ребенка
Но вопрос жены зачем тебе второй ребенок ставит меня в тупик.
Как правильно на него ответить

243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ведьмочка
#201
Sp

.

Да не врите Вы, автор, ничего Вы со своим уже рожденным ребенком не делаете, и со вторым не будете. А жена Ваша чем дальше тем больше убеждается, что проку и помощи от Вас никакой, поэтому никогда и не захочет взвалить на себя "львинную долю забот" еще раз.

Вы смотрите однобоко. А семейная жизнь это прежде всего быт и каждый в нем тянет свою лямку и если один будет халявить, при этом то туго в конце концов станет всем. У каждого свои обязанности которые где то пересекаются И поверте в полтора года ребенку больше нужна мать но и с себя я не снимаю выполнения своих задач.

какие задачи ты выполняешь-то с ребенком со своими? взвалил все на жену и второго требуешь, неудивительно. что она послала тебя. я б вообще свалила от такого заботливого.

Andystar
#202

[quote="Гость"]Sp

Если ваша жена- единственный ребенок в семье, то ваши попытки могут быть безуспешны и никакие доводы ее не переубедят (эгоисты они- единственные которые). У меня - двоюродная сестра такая: живут в достатке, дочка в школу пошла, ее муж хочет сына и зарабатывает хорошо, всей родней уговариваем и убеждаем, а она - ни в какую (спираль поставила, чтобы на 100%).

Ха! У меня жена росла в многодетной (4-ро), но была самая старшая, дак ей так всё это осто-пиз-дило что детей не хочет и не любит, ей 35 детей не завела и не собирается, неплохо зарабатывает и жильё есть (только у меня 2 кв в Москве и дача рядом, ну и у ней тоже есть жильё), а я и не парюсь (возраст к 40, уже лень что-то менять), жили без детей и так и будем)

Везде есть свои Преимущества))

Гость
#203
Ведьмочка

ГостьSp

Да еще не сказал Второй ребенок будет но не раньше чем через 1,5 года и "Гость А если жена не хочет мучиться токсикозом, носить пузо в растяжках, корячиться в родах и не спать ночами, кормя очередного младенца грудью " Это одна из основных причин нежелания второго ребенка. Понимая это моя задача убедить ее на второго ребенка, но так чтобы она сама подошла к этому и чтобы через 1,5 года мне не пришлось настаивать и делать всякие глупости. т.е. работаем медленно и верно, а не обухом по голове. Работа наверняка и с дальним прицелом.

Если ваша жена- единственный ребенок в семье, то ваши попытки могут быть безуспешны и никакие доводы ее не переубедят (эгоисты они- единственные которые). У меня - двоюродная сестра такая: живут в достатке, дочка в школу пошла, ее муж хочет сына и зарабатывает хорошо, всей родней уговариваем и убеждаем, а она - ни в какую (спираль поставила, чтобы на 100%). Кстати,автор, проследите за ее контрацепцией - бывает же незапланированная беременность или ее можно как-то подстроить. Удачи!если б мне муж подстроил беременность - я б рожать не стала принципиально даже.

интересно, вы там раскручиваете сестру на второго ребенка, а чем лично вы будете ей помогать с ребенком, раз вам так неймется?

Я уже писала, что у них мат.положение хорошее, есть достаток, и главное- муж хочет, а потом уже мы. А я лично могу посидеть иногда с ее ребенком, если моя помощь понадобится, но вообще-то у них своя семья. Но , как верно говорят мужчины, один ребенок в семье - это эгоист. и я с ними согласна при условии , что есть возможности.

Гость
#204
Andystar

Sp



Если ваша жена- единственный ребенок в семье, то ваши попытки могут быть безуспешны и никакие доводы ее не переубедят (эгоисты они- единственные которые). У меня - двоюродная сестра такая: живут в достатке, дочка в школу пошла, ее муж хочет сына и зарабатывает хорошо, всей родней уговариваем и убеждаем, а она - ни в какую (спираль поставила, чтобы на 100%).



Ха! У меня жена росла в многодетной (4-ро), но была самая старшая, дак ей так всё это осто-пиз-дило что детей не хочет и не любит, ей 35 детей не завела и не собирается, неплохо зарабатывает и жильё есть (только у меня 2 кв в Москве и дача рядом, ну и у ней тоже есть жильё), а я и не парюсь (возраст к 40, уже лень что-то менять), жили без детей и так и будем)

Везде есть свои Преимущества))

Кто ж с этим поспорит? Одним любимая собачка или кошка заменяют ребенка, а другим - и футбольной команды мало! А после 40 вообще дауны родятся, поэтому правильно и делаете, что не рожаете! Лучше здоровый ребенок в 20-30, чем инвалид - после 40.

#205
Гость

Andystar

Кто ж с этим поспорит? Одним любимая собачка или кошка заменяют ребенка, а другим - и футбольной команды мало! А после 40 вообще дауны родятся, поэтому правильно и делаете, что не рожаете! Лучше здоровый ребенок в 20-30, чем инвалид - после 40.

дауны родятся не из за возраста

это первое

чем инвалид - после 40- полная чушь

Возраст это критерий оценки для возможности поставить ребенка на ноги.

т.е если вы родили ребенока в 40 лет то ему 20 вам 60 сможете ли вы его поставить на ноги и доживети ли вы до 60 лет а если нет кому ваш ребенок будет нужен.

Гость
#206
Sp

Гость

Andystar Кто ж с этим поспорит? Одним любимая собачка или кошка заменяют ребенка, а другим - и футбольной команды мало! А после 40 вообще дауны родятся, поэтому правильно и делаете, что не рожаете! Лучше здоровый ребенок в 20-30, чем инвалид - после 40.

дауны родятся не из за возраста это первое чем инвалид - после 40- полная чушь Возраст это критерий оценки для возможности поставить ребенка на ноги. т.е если вы родили ребенока в 40 лет то ему 20 вам 60 сможете ли вы его поставить на ноги и доживети ли вы до 60 лет а если нет кому ваш ребенок будет нужен.

тут вы правы. У нас с мужем появился сын, когда нам было по 23 года. Сейчас уже взрослый, а мы еще достаточно молоды, в силе, работаем и прилично зарабатываем и можем и помочь ему в жизни и не висеть у него на плечах тяжким грузом, как многие виснут в пенсионном возрсте.

Ведьмочка
#207
Sp

Гость

Andystar Кто ж с этим поспорит? Одним любимая собачка или кошка заменяют ребенка, а другим - и футбольной команды мало! А после 40 вообще дауны родятся, поэтому правильно и делаете, что не рожаете! Лучше здоровый ребенок в 20-30, чем инвалид - после 40.

дауны родятся не из за возраста это первое чем инвалид - после 40- полная чушь Возраст это критерий оценки для возможности поставить ребенка на ноги. т.е если вы родили ребенока в 40 лет то ему 20 вам 60 сможете ли вы его поставить на ноги и доживети ли вы до 60 лет а если нет кому ваш ребенок будет нужен.

первая умная мсль от вас, прям приятно удивили. еще б на вопрос ответили - че с ребенком делаете вместе, как жене помогаете?

Andystar
#208
Гость

Sp



тут вы правы. У нас с мужем появился сын, когда нам было по 23 года. Сейчас уже взрослый, а мы еще достаточно молоды, в силе, работаем и прилично зарабатываем и можем и помочь ему в жизни и не висеть у него на плечах тяжким грузом, как многие виснут в пенсионном возрсте.

Удивляюсь таким тётенькам...)

Великовозр. оболтуса вырастили, и на пенсии готовы ещё их тащить, вместо того чтобы жить в своё удовольствие-).

Аня
#209
Жюли

я ж вам сказала - если вас интересует общение со мной - кидайте имейл, я отвечу на ваш вопрос :) А ваша критика в мой адрес...ммм.. как бы это правильнее выразить... не совсем уместна что-ли...

Аня, Вы зависли))) Общение с Вами меня нисколько не интересует - не начинайте переводить тему опять в другую плоскость. Меня интересует ответ на конкретный вопрос, причем ответ абсолютно правильный, потому Вы заявили, что точно владеете именно правильным:) А потому не поленитесь - ooolll@bk.ru

а зачем я вам буду писать, если общение со мной вас не интересует?????????????

Аня
#210
Sp

Ариша8

Автор, скажите что всегда хотели большую прочную семью, а в вашем понятии прочная семья - это минимум двое детей. Такое счастье - смотреть как они растут, как взрослеют. Им хочется показать весь мир. Скажите, что вы мужчина и вам нужен стимул, который заставит вас стать более успешным, чтобы дети гордились. И вы считаете, что дети более счастливы в большой семье, когда есть братья-сестры, дедушки-бабушки. Скажите, что для вас это всегда была самая большая мечта и что вы наконец нашли идеал женщины (ее), с которой это все можно воплотить.

Вот первый нормальный ответ за все время Спасибо натолкнули на мысль. А все остальное просто чес. Кто-то знает, но делает тайну с видом только тебе скажу и больше ни кому, а кто-то не знает и делает умное лицо, с попыткой на "умную" фразу.

не растраивайтесь, автор, я никому не скажу :)

да, если че - у меня самой трое детей. и я ТОЧНО знаю, почему :)

Аня
#211
.

Ну и выродок.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО.....Я об этом еще вчера подумала...........

Аня
#212
Sp

.

Ну и выродок.

Поаккуратнее с выражениями

а то чё?

Гость
#213
Sp

ГостьAndystar​

Кто ж с этим поспорит? Одним любимая собачка или кошка заменяют ребенка, а другим - и футбольной команды мало! А после 40 вообще дауны родятся, поэтому правильно и делаете, что не рожаете! Лучше здоровый ребенок в 20-30, чем инвалид - после 40.дауны родятся не из за возраста

это первое

чем инвалид - после 40- полная чушь



Возраст это критерий оценки для возможности поставить ребенка на ноги.

т.е если вы родили ребенока в 40 лет то ему 20 вам 60 сможете ли вы его поставить на ноги и доживети ли вы до 60 лет а если нет кому ваш ребенок будет нужен.

Автор, с медицинской статистикой не поспоришь: именно после 35-40 лет вероятен риск рождения даунов, а уж инвалида при нашем медобслуживании можно родить в любом возрасте (не дай,бог, никому!), в остальном я с вами согласна.

Гость
#214
Andystar

ГостьSp



тут вы правы. У нас с мужем появился сын, когда нам было по 23 года. Сейчас уже взрослый, а мы еще достаточно молоды, в силе, работаем и прилично зарабатываем и можем и помочь ему в жизни и не висеть у него на плечах тяжким грузом, как многие виснут в пенсионном возрсте.Удивляюсь таким тётенькам...)

Великовозр. оболтуса вырастили, и на пенсии готовы ещё их тащить, вместо того чтобы жить в своё удовольствие-).

Странно вы рассуждаете! Ребенку надо сначала помочь встать на ноги, а потом уже спокойно жить в свое удовольствие. Если вы не в состоянии дать ему образование, помочь с жильем, поддержать молодую семью - зачем их плодить? Какую социальную нишу при вашем раскладе займет ребенок, которого вырастили до 18 лет и выкинули за борт- учись и достигай всего сам, и не спросит ли он вас: мама, зачем ты меня родила?

#215
Аня

АБСОЛЮТНО ВЕРНО.....Я об этом еще вчера подумала...........

Аня, Вы зависли))) Общение с Вами меня нисколько не интересует, ПЕРЕГРУЗИТЕСЬ.

#216
Ведьмочка

еще б на вопрос ответили - че с ребенком делаете вместе, как жене помогаете?

Ведьмочка не чего не делаю живу в свое удовольствие.

Пью, по кабакам лазаю, с девчонками зажигаю времени совсем не хватает.

#217
Гость

Автор, с медицинской статистикой не поспоришь: именно после 35-40 лет вероятен риск рождения даунов, а уж инвалида при нашем медобслуживании можно родить в любом возрасте (не дай,бог, никому!), в остальном я с вами согласна.

Причина рождения детей с отклонениями здоровья медицине не известна. Существуют только теории.

По поводу врачей скажу так ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ.

Причем не важно есть ученая степень или нет.

Я искал врачей в течении нескольких лет и то к сожалению с ошибками.

Пришлось выбирать узкопрофильных.

Найти врача с широкими знаниями не получилось.

Зато теперь могу собрать консилиум если вдруг горло заболит.

#218
Аня

да, если че - у меня самой трое детей. и я ТОЧНО знаю, почему :)

Сомневаюсь!!!!!!!!!!

#219
Аня

да, если че - у меня самой трое детей. и я ТОЧНО знаю, почему :)

Не правильно сказал.

Почему это все знают.

А вот зачем это вопрос.

Gost
#220
Sp

Аня

да, если че - у меня самой трое детей. и я ТОЧНО знаю, почему :)

Ань, и как оно? Серьезно спрашиваю, без подкола. У меня 1 мальчик 2 с половиной года, я вроде и хотела бы второго, но мне страшно, что будет очень тяжело. У меня сын до сих пор по ночам просыпается...

Гость
#221
Sp

Ведьмочка не чего не делаю живу в свое удовольствие.

Пью, по кабакам лазаю, с девчонками зажигаю времени совсем не хватает.

Ай, молодца!!!

Гость
#222
Sp

Причина рождения детей с отклонениями здоровья медицине не известна. Существуют только теории.

По поводу врачей скажу так ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ.

Причем не важно есть ученая степень или нет.

Я искал врачей в течении нескольких лет и то к сожалению с ошибками.

Пришлось выбирать узкопрофильных.

Найти врача с широкими знаниями не получилось.

Зато теперь могу собрать консилиум если вдруг горло заболит.

Ваша теория , по меньшей мере, странна: медицина на месте не стоит, и от теории она уже давно перешла к удачной практике. От чего ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ - от лекарств, от количества самих врачей, от их компетентности или...?

К последнему предложению: У СЕМИ НЯНЕК, как правило, ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА. поговорка

#223
Гость

SpПричина рождения детей с отклонениями здоровья медицине не известна. Существуют только теории.

По поводу врачей скажу так ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ.

Причем не важно есть ученая степень или нет.

Я искал врачей в течении нескольких лет и то к сожалению с ошибками.

Пришлось выбирать узкопрофильных.

Найти врача с широкими знаниями не получилось.

Зато теперь могу собрать консилиум если вдруг горло заболит.

Ваша теория , по меньшей мере, странна: медицина на месте не стоит, и от теории она уже давно перешла к удачной практике. От чего ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ - от лекарств, от количества самих врачей, от их компетентности или...?

К последнему предложению: У СЕМИ НЯНЕК, как правило, ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА. поговорка

Медицина на месте не стоит плавно идет назад но с постоянным ускорением.

Компетентность врачей это диплом за n-ную сумму денег.

У СЕМИ НЯНЕК, как правило, ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА- А Консультация у сегодняшнего среднестатистического врача это плавный и мучительный переход в иной мир.

#224
Гость

Ай, молодца!!!

Ну вот хоть единомышленник появился, а то все Гоблин да Гоблин

Гость
#225
Sp

ГостьSpПричина рождения детей с отклонениями здоровья медицине не известна. Существуют только теории.

По поводу врачей скажу так ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ.

Причем не важно есть ученая степень или нет.

Я искал врачей в течении нескольких лет и то к сожалению с ошибками.

Пришлось выбирать узкопрофильных.

Найти врача с широкими знаниями не получилось.

Зато теперь могу собрать консилиум если вдруг горло заболит.

Ваша теория , по меньшей мере, странна: медицина на месте не стоит, и от теории она уже давно перешла к удачной практике. От чего ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ - от лекарств, от количества самих врачей, от их компетентности или...?

К последнему предложению: У СЕМИ НЯНЕК, как правило, ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА. поговоркаМедицина на месте не стоит плавно идет назад но с постоянным ускорением.

Компетентность врачей это диплом за n-ную сумму денег.

У СЕМИ НЯНЕК, как правило, ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА- А Консультация у сегодняшнего среднестатистического врача это плавный и мучительный переход в иной мир.

221 и 222- мои посты. Автор, я была о вас вначале лучшего мнения, но оказывается, вы дальше своего носа не видите. Что ж , ваша жена права: ей достаточно 1-го ребенка.

#226

Нашему первому сыну 16 лет, я родила его в 19 лет, второй дочери 2 года. Первого не планировали-по молодости получился и неопытности, но ни разу не пожалели, что родили его. Потом долго не решались еще на детей-зарплата не особо позволяла. Сейчас муж стал очень хорошо зарабатывать и мы решились на второго ребенка. Если есть финансовая возможность, то нужно обязательно рожать, пока возраст позволяет-хочется ведь и с внуками поняньчиться потом.)))

Lixette
#227

Автор, я не буду вас критиковать, надеюсь, вы прочитаете то, что я пишу. Вопрос: что вы делаете с детьми/ребенком, не праздный. В этом может быть большая часть проблемы, если ис ходить из вопроса жены. Часто женщины говорят "а зачем оно тебе" когда и правда не видят внешних причин. Если хотите шанс иметь второго то очень необходимо заняться первым. И не просто чтобы был у бабушек-няней и мамы, а вы конкретно жили его жизнью. Грубовато, но верно задали вам вопрос: что вы делаете с ним? Обеспечиваете - молодец! А дальше? Если ничего не делаете или делаете мало, то делайте больше, начинайте и втягивайтесь: играйте, гуляйте, кинжки читайте. Ежедневно уделяйте качественное внимание. И интересуйтесь у жены толково и вдумчиво их жизнью: спал ли, а зубы, а что выговаривает, нет ли алергии, не тяжело ли ей и т.д. Хвалите ее как мать: какая умница, такой малыш у нас хороший, спокойный, умный и т.д. Ваше реальное душевное участие - огромный аргумент. Любящему и вникающему отцу никто не скажет, а зачем тебе дети? Это очевидно из его поступков и очень подкупает мать ребенка. Второй совет, выясните почему она не хочет? Если будете знать истиные причины, то сможете с ними что-то делать, без них на одном своем хочу - не уедешь. Третий совет: вы тут кое-как упомянули о ее работе, что она ревтся туда при полуторагодовалом ребенке и это вам не нравится. Посмотрите, не в этом ли проблема? И даже если это не основное в ее нежелании, это все равно заслуживает внимания и решения. Поймите: если через 1,5 года вы заведете второго, то получится, старшему 3. Он только из пеленок вышел, но ладу не даст себе еше, а у нее опять младенец, а она только вышла на работу, или еше не вышла и все снова: беременность, малыш плюс грудничок, опять выпадает из жизни на время. Может и насовсем, некоторым совестно бросатьдвоих на сады-няни, получется, она нужее дома, а у нее уже может голова пухнет от сидения в одиночку с малышом?

Lixette
#228

Если она очень хочет работать, закрепите за ней это право, скажите, что не против и готовы помочь в этом, хочет работать - будет. Но поверит она если вы и правда помогаете, а то бывают теоретики, а ты думаешь , ну да, придешь по голове потрепал и пошел, а мне паши и паши.

Lixette
#229

А чисто аргументы такие (если сухо): 1 оченьвас люблю обоих, нет никого важнее вас у меня нет. Хочу развивать семью, а не только на дядю работать, на что еще мне тратить жизнь? 2 Малыш вырастет, я беспокоюсь о нем, тяжело одному на свете, хорошо когда есть брат или сестра, родной человек. 3 Ты такая хорошая мать, сам бог велел тратить такие шикарные чувства на детей. 4. Очень хочу девочку похожую на тебя/брата нашей малышке, защитника, опору. 5 А как не хотеть ребенка от любимой женщины?

Яzва
#230

Простите, всю ветку не прочла. Sp, а Вы у жены спрашивали, почему она не хочет второго ребенка? Может, какие-то причины веские есть?

#231
Гость

221 и 222- мои посты. Автор, я была о вас вначале лучшего мнения, но оказывается, вы дальше своего носа не видите. Что ж , ваша жена права: ей достаточно 1-го ребенка.

Да что делают с ребенком.

Гуляют, играют, кормят, купают, меняют подгузники, укладывают спать и т.д.

#232
Lixette

Если она очень хочет работать, закрепите за ней это право, скажите, что не против и готовы помочь в этом, хочет работать - будет. Но поверит она если вы и правда помогаете, а то бывают теоретики, а ты думаешь , ну да, придешь по голове потрепал и пошел, а мне паши и паши.

Я ни в чем ее не ограничиваю что хочет то и делает.

#233
Lixette

Автор, я не буду вас критиковать, надеюсь, вы прочитаете то, что я пишу.

... а у нее уже может голова пухнет от сидения в одиночку с малышом?

В том то и дело что пухнет. Но выбора мало.

Но потерпеть 2-3 года я думаю можно тем более в одиночку она не сидит Просто ее за-----бало ограниченное общение.

Она по типу девчонка-зажигалка любит большие компании веселье и т.д. А это естественно закончилось.

Andystar
#234
Sp

Lixette

Если она очень хочет работать, закрепите за ней это право, скажите, что не против и готовы помочь в этом, хочет работать - будет. Но поверит она если вы и правда помогаете, а то бывают теоретики, а ты думаешь , ну да, придешь по голове потрепал и пошел, а мне паши и паши.

Я ни в чем ее не ограничиваю что хочет то и делает.

А зарплата то позволит?))

Lixette
#235

автор, ну тут ни два-три года перетерпеть, как вы пишите. 1,5 она уже дома отсидела. еще через полтора вы хотите второго, итого, еще до второго, уже 3 года, там береммность и до снова ребенок и она снова выпадает из жизни на некоторое время (я имею ввиду из ее любимой жизни). Опишите, как вы себе это видите, я серьезно? Сколько она уже сидит дома? Когда она по вашему может выйти на работу? Как будет со вторым ребенком? Сколько вы хотите чтобы она с ним была дома? Год? Два? Три? Не поленитесь и опишите, так как в этом может быть проблема с ее стороны.

Lixette
#236

Поймите еще, что два-три года - это не все, потом садики, школы, дети - большая ответственность и требуют много лет вложений, личных, эмоциональных, представьте себе ее мамой 2 детей, старшему 6, младшему 3, тут по любому досвидос гулянкам, ну если мать не бросает детей другим людям постоянно. Она не хочет этого и я ее понимаю. Она не эгоистка, не хочет быть матерью кукушкой, но и оставлять свою предыдущую жизнь не хочет. А вам я скажу, вы пишите, что она делает что хочет и как хочет, а на практике сидит дома с малышом и нет других вариантов. Делает она что надо, а не то, что хочется. Еще раз говорю, закрепите за ней НА ПРАКТИКЕ право жить так как она любит. Сейчас ребенок маленький, вы на работе. Тогда хотя бы выходные дни можно построить так: в субботу вы качественно проводите время вместе, дайте ребенка бабушкам, няне, а сами вдвоем идите куда-то, на пляж ли, в кино, ну куда она любит и вы раньше ходили, или просто дома вдвоем, но именно вдвоем. Выгуливайте ее, дайте ей повод нарядиться, ванну принять, что она там любит. А в воскресенье вы папа, а она свободна, пусть идет к подружкам, развелкаться и т.д.

Lixette
#237

Я очень советую вам постараться вникнуть в том, что ее останавливает и работать над этим делами, а не только думать как ее убедить и уговорить словами. Иначе может и уговорите, но на практике это будет замордованая, нервная и печально озабоченая мамаша 2 детей. А вы будете смотреть и думать, ну как же, была веселая, ласковая, а теперь то зануда, то истеричка?

Яzва
#238

Автор, у меня двое детей, погодки. Три года я сижу в декрете. И еще год буду. Честно, выть хочется. Пожалейте жену, дайте ей немного отдохнуть. Будет старший побольше, тогда и второго родите.

А то вон Lixette правду говорит, себя узнаю. Хоть и няня есть, но все равно - вечный круговорот, недосып, да и физически это очень тяжело.

Пери
#239

Автор, я вот женщина, у меня дочурка прелестная. Но я тоже не понимаю, зачем второй ребенок. Я никого не осуждаю, просто меня удивляет это. Конечно, если бы контрацепция подвела, мне пришлось бы тоже родить. Но контрацепция сейчас очень надежная. А те, кот не по залету, а по желанию рожают второго - какой смысл? Снова с отеками ходи, на еду смотри-облизывайся, то ешь, то не ешь. Потом рожай иди, в родилке на мячике прыгай. Потом швы болят, грудь переполняется. Проблемы со срыгиваниями, прикладыванием, режимом дня. И вот вся эта байда до полутора лет. Я начала получать удовольствие от материнства именно в этом возрасте дочки, ее стало можно развивать, а до этого времени рутина-рутина-рутина. Насчет компании - у моей лично столько двоюродных братьев-сестер, что она от них устает, интроверты мы с ней :) а в эгоизм единственных детей я как-то верю, скорее наоборот. Сама росла в семье с 3 детьми, мы жутко за жизненное пространство дрались и ненавидели друг друга, пока не разъехались по разным квартирам.

Пери
#240

Еще забыла по высаживания. Вот это у нас была проблема! А у мея нос чувствительный, и мне все равно, кто нагадил, родная дочка или мама, я тошниться побегу сразу. Пока дочку рпиучила к горшку, похудела на 5 кило.

вредина
#241

полностью согласна с Lixette. кстати, почему бы вам не продемонстрировать заботу уже сейчас наняв няню на пару дней просто для того, чтобы ваша жена имела возможность расширить круг общения. экономите?

ваша жена просто закисла дома, да еще без помощи. нихрена вы ей не помогаете, это очевидно. поэтому и рвется на волю, и ни о каких новых детях думать не хочет.

кстати,когда моей малой исполнился год, я стала ходить на работу 2 дня в неделю (малышку бабушка нянчила). и хоть денег зарабатывала пшик, но реально вышла из депрессухи

Самая
#242

да зачем вам второй ребенок, вот я у своей маман вторая, а она меня ваще не любит, но я поняла что мню просто случайно вышло забеременеть..а тут такие планы, обдумайте их еще раз, что б дите не страдало!!

Andystar
#243
Гость

Andystar

ГостьSp тут вы правы. У нас с мужем появился сын, когда нам было по 23 года. Сейчас уже взрослый, а мы еще достаточно молоды, в силе, работаем и прилично зарабатываем и можем и помочь ему в жизни и не висеть у него на плечах тяжким грузом, как многие виснут в пенсионном возрсте.Удивляюсь таким тётенькам...) Великовозр. оболтуса вырастили, и на пенсии готовы ещё их тащить, вместо того чтобы жить в своё удовольствие-).

Странно вы рассуждаете! Ребенку надо сначала помочь встать на ноги, а потом уже спокойно жить в свое удовольствие. Если вы не в состоянии дать ему образование, помочь с жильем, поддержать молодую семью - зачем их плодить? Какую социальную нишу при вашем раскладе займет ребенок, которого вырастили до 18 лет и выкинули за борт- учись и достигай всего сам, и не спросит ли он вас: мама, зачем ты меня родила?

На Западе так и делают, и всё нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: