Гость
Статьи
С кем такое было?

С кем такое было?

Живем с МЧ в его квартире. Квартира нормальная, светлая, чистая, иконы в комнате. Когда я с ним - все ничего. Но когда он уходит на работу (раньше меня) или я остаюсь вечером одна - такая жуть накатывает. Я много где жила, и я мнительный человек - но такое впервые. Ощущение, что кто-то смотрит на тебя. МЧ говорит, что квартиру окропляли святой водой. У кого такое было и кто как справился?
PS/ Вот и вчера, он уехал в командировку, как стемнело: ноги в руки и домой к маме. Не могу там оставаться и все!!!

Кокосик
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, ваш мч не Вам одной дорог.

#2

Да, страшилки..а он вам не рассказывал зачем квартиру окропляли святой водой...может там что-то произошло неприятное ранее? А вообще, автор, я вас очень понимаю! Одно время перед поступлением жила у знакомых..они работали, а я одна дома оставалась. И не могу никак объяснить...было очень жутко, не могла на кухне готовить, т.к. дверь была за спиной и все время казалось что кто-то за мной наблюдает. Я обычно "залипала" в зале..в туалет было страшно ходить. А еще когда приходил кто, было страшно подходить к домофону..накатывала волна страха. Не знаю что это.....я иного где жила, но такого животного страха не испытавала(только в квартире умерших бабушки и дедушки)

Кокосик
#3

Квартиру его мама окропляла, когда он ее купил, так сказать по обычаю.

Гость
#4

А квартиру новую купили?Если нет,то возможно произошло там что-нибудь не хорошее,бывают люди которые чувствуют энергетику-вы наверно из их числа.

Ирина
#5

А вы не знаете, может там кто умер в этой квартире или убийство произошло. Окроплять квартиру после этого мало, надо освятить - священика на дом приглашать.

Гость
#6

все что выше описанно мождет быть правдой и очень даже вероятной, но позвольте мне предложить вам один невероятный, мистический и фантастический вариант:

- у вас в квартире МЧ, в связи с какими то причинами повышенная тревожность и мозг ищет за что ему зацепится. Квартира МЧ, а Причина Ваша. Уверен, вам могут помочь профессионалы и специалисты - наиболее рекомендуемые, конечно Поп с кадилом, Экстросенс с дипломом, но прошу не сбрасывать со счетов и психологов (хотя понимаю доверия к ним мало - и это уже крайний вариант - но все же)

Гость
#7

Ну не знаю, в моей квартире произошло 2(!) самоубийства. По идее тут и призраки и полтергейст и общая тревожность должна быть. Но всё спокойно, никто ничего отрицательного не чувствует, даже животные всегда спокойны.

Аноним
#8

Мне так нравится - и квартиру окропили, и иконы. И живут вне брака. :) Сорри за оффтоп

#9

Автор, у Вас повышенная тревожность в этом только месте? или "приходы" бывают еще где-то?) А когда МЧ рядом, то все ок, так?

#10

мож, паранойя?

Гость
#11

zavedite koshku

марьванна
#12
Гость

zavedite koshku

и одиноко не будет,и за поведением кошки понаблюдаете.

Лето
#13
марьванна

Гость

zavedite koshku

и одиноко не будет,и за поведением кошки понаблюдаете.

Обязательно кошку или можно кота? И какое должно быть у животного поведение?

Пончита
#14

у меня у мужа так, мне пофиг, я не боюсь, а котик наш по вечерам прямо плачет и бежит потом со вздыбленной шерстью, начинается так, сначала просто мяу, мяу, потом мяяяяууууу, громко так, я начинаю громко звать его, он иногда не прибегает сразу, я иду за ним, врубаю свет, он прилипает к ногам, жмется, причитает что-то и оглядывается.Спит только со мной, один вечером и ночью никогда не остается.Вот так бывает.

Пончита
#15

а когда сильно страшно, ложится прямо около груди или под одеяло.

Пончита
#16

а, кстати, когда в ванной умываюсь, все время чувствую, что за спиной кто-то стоит, или еще, сижу например на кухне и вот-вот чьи-то ноги как будто покажуться, писец короче, но мне не страшно почему-то, просто чувствую присутствие еще кого-то

Ди
#17

Лучше кошку, но это не суть то важно. Кошки (коты) более энергетикочувствительны. Очень советую. А еще самый простой вариант, если сглаз, порча, и тд. очень выявляется, если купленную в церкви (освещенную) свечку зажечь дома и походить по квартире с ней. (в случаях с нечистой должна трещать очень при горении, не так как обычно, чаще и громче)

тоже Фрося.......
#18

Если прежние жильцы купленной/приобретенной квартиры кончали жизнь самоубийством или там было убийство, то такая квартира имеет отрицательную энергию и такие кваритры неблагополучны.

Чашка кофе
#19

Было у меня такое. В комнате был огромный деревянный крест, так я его снимала и клала рядом с собой на ночь - когда мужа дома не было.И сразу все проходило. А потом мне муж рассказал, что раньше в квартире жила ведьма. Не знаю, правда ли...но ощущение именно беспричинного животного страха. А может просто квартира чужая...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: