Гость
Статьи
А вы находчивые?

А вы находчивые?

А вы находчивые? Я абсолютно не находчивая, всегда была очень серьезной, не знаю как ответить на шутки, как слегка(!) флиртовать с коллегами. Обычно я отделываюсь улыбкой, т.к. просто не знаю, что сказать! Я, наверное, кажусь народу полной дурой. Можно ли этому научиться? Веселые и находчивые, подскажите!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

ну вот я наоборот в ситуации, когда надо, мобилизую все свои мозги, память, душевные силы, знания. точнее, они сами мобилизуются. На экзаменах в универе только так и выезжала)))

завтра четверг
#2

кто ищет тот найдет)

Пончита
#3

я да, в щекотливой ситуации так собираюсь мыслями, что потом сама от себя балдю, вот думаю я, вот молодец.

#4

Ну я за словом в карман не лезу. Но как этому научиться, не знаю. Всегда была первым клоуном :))

Автор
#5

Так тут не такой экстрим, как на экзаменах, это повседневная жизнь, легкая болтовня. На экзаменах я всегда собранная и серьезная, я вообще по большей части серьезня, в этом то и есть моя проблема

Гость
#6

А потом Вы легко находите остроумные ответы и казните себя за тугодумие? Возможно, Вы волнуетесь при общении, спокойнее)))

Автор
#7
Гость

А потом Вы легко находите остроумные ответы и казните себя за тугодумие? Возможно, Вы волнуетесь при общении, спокойнее)))

Да нет, видимо я тугодумка. Остроумные ответы и потом не придумываются. Тут еще такое дело, что живу в другой стране и хотя, язык, вроде бы знаю хорошо, но вот с меткими ответами у меня туго

Гость
#8

у меня находчивость - врожденное качество

Гость
#9
Автор

ГостьА потом Вы легко находите остроумные ответы и казните себя за тугодумие? Возможно, Вы волнуетесь при общении, спокойнее)))Да нет, видимо я тугодумка. Остроумные ответы и потом не придумываются. Тут еще такое дело, что живу в другой стране и хотя, язык, вроде бы знаю хорошо, но вот с меткими ответами у меня туго

И все равно не волнуйтесь. Я вот довольно находчивая, и посмеяться люблю, но потом как-то задумалась - клоунесса выглядит не очень женственно, иногда лучше похлопать глазами и поулыбаться чужим шуткам. Сначала послушаете, успокоитесь, а потом как-нибудь ввернете пару шуток, и пойдет все, как по маслу. Главное, чувство юмора развивать

Гость
#10
Автор

Да нет, видимо я тугодумка. Остроумные ответы и потом не придумываются. Тут еще такое дело, что живу в другой стране и хотя, язык, вроде бы знаю хорошо, но вот с меткими ответами у меня туго

Автор, в чужой стране - менталитет и юмор чужие. Они могут и не понять, так что шутить лучше со своими, а не с инородцами. А то вон у американцев весь юмор вокруг унитаза крутится, а мы не понимаем, что там смешного?

По теме. Читайте больше, запоминайте меткие выражения, вставляйте их в разговоре с подругами, тренируйтесь на них...

Avtor
#11
Гость

Читайте больше, запоминайте меткие выражения, вставляйте их в разговоре с подругами, тренируйтесь на них...

Как в том фильме? А потом на кошках?

Да тут даже дело не в том, что чужая страна, хотя, наверное, какие-то обороты и нужно выучить, но с другой стороны, это как домашние заготовки, натянуто как-то.... Просто я, наверное, действительно, тупая. Вот простой пример,вышла на перерыв купила себе сэндвич (в пакете), стою в корридоре, разговариваю с коллегой, в это время проходит другой коллега(с которым не самые дружеские отношения), видит пакет, и начинает "оо, это мой обед, как хорошо, что вы об этом подумали!" Вот что тут ответить, промямлить, "нет, самой надо"-глупо... И так часто, легкости мне не хватает, а как ее развить не знаю

Гость
#12
Avtor

Вот простой пример,вышла на перерыв купила себе сэндвич (в пакете), стою в корридоре, разговариваю с коллегой, в это время проходит другой коллега(с которым не самые дружеские отношения), видит пакет, и начинает "оо, это мой обед, как хорошо, что вы об этом подумали!" Вот что тут ответить, промямлить, "нет, самой надо"-глупо... И так часто, легкости мне не хватает, а как ее развить не знаю

- И правда это ваш обед, но я его уже покусала. Доедать будете?

Гость
#13

И в следующий раз встретив её при всех:

- У меня остался недоеденнный хот-дог, вы же просили вам оставить. Будете кушать или мне собачке оставить?

Через три-четыре таких подхода ваша недробожелательница вас будет за версту обходить.

Гость
#14

Автор, практикуйтесь здесь на форуме быстрым ответам.

Avtor
#15

- И правда это ваш обед, но я его уже покусала. Доедать будете?

Классно, спасибо :-)))))!

Гость
#16

Я тоже не понимаю, как реагировать на некоторые шутки, особенно от посторонних или неприятных людей, да ещё когда на работе дел выше крыши, а сил уже нет ни на что... Вот так вот бегаю, устаю, ничего не успеваю, а усатый кладовщик кассир с большущим животом-арбузом постоянно интересуется, хочу ли я большой и чистой любви и почему не захожу к нему на склад "пить чай". И что бы я ему ни отвечала, он каждый день повторяет эти вопросы =))))))))

Гость
#17
Гость

усатый кладовщик кассир с большущим животом-арбузом постоянно интересуется, хочу ли я большой и чистой любви и почему не захожу к нему на склад "пить чай". И что бы я ему ни отвечала, он каждый день повторяет эти вопросы =))))))))

А вы ему в ответ незлобно:

-- А у вас девушки красивые любят? Вы ведь совсем молодой. И спортом надо тоже заниматься!

В следующий раз:

- Ну как на свидания ходили? По утрам пробежки делаете?

Avtor
#18

А это не зло? Человек не обидится?

Гость
#19
Avtor

А это не зло? Человек не обидится?

Вполне адекватно, главное весело спрашивать, а не насупившись. А на обиженных воду возят, если что.

Гость
#20

Не вы должны искать ответ, а противник. Инициатива должна исходить от вас. Вопрос дожен ставить в тупик неприятеля, показывать его в невыгодном свете.

Гость
#21

Анекдот.

- Почему евреи на вопрос отвечают вопросом?

- А почему вы этим интересуетесь?

Avtor
#22

Не вы должны искать ответ, а противник. Инициатива должна исходить от вас. Вопрос дожен ставить в тупик неприятеля, показывать его в невыгодном свете.

Ну у вас прямо на войне как на войне

Avtor
#23

Анекдот.



- Почему евреи на вопрос отвечают вопросом?

- А почему вы этим интересуетесь?

Ха-ха!

Гость
#24
Гость

Я тоже не понимаю, как реагировать на некоторые шутки, особенно от посторонних или неприятных людей, да ещё когда на работе дел выше крыши, а сил уже нет ни на что... Вот так вот бегаю, устаю, ничего не успеваю, а усатый кладовщик кассир с большущим животом-арбузом постоянно интересуется, хочу ли я большой и чистой любви и почему не захожу к нему на склад "пить чай". И что бы я ему ни отвечала, он каждый день повторяет эти вопросы =))))))))

Вы вся такая усталая, что ответ просится сам собой)))Как только кладовщик спросит, хотите ли вы большой и чистой любви, отвечайте: "Уже нет. Только что ею позанималась" И улыбайтесь, улыбайтесь, по себе знаю - с улыбкой прокатывает даже неприкрытое хамство))))

Гость
#25

А я бы сказала: конечно хочу, пошли в подсобку, и смотри, не разочаруй меня, чтобы непременно чистая любовь была.

и прямо в глаза таким хищным взглядом.

Как показал мой опыт, очень тушуется объект. Они на словах такие смелые, а как до дела доходит перессывают.

Avtor
#26
Гость

А я бы сказала: конечно хочу, пошли в подсобку, и смотри, не разочаруй меня, чтобы непременно чистая любовь была.

и прямо в глаза таким хищным взглядом.

Как показал мой опыт, очень тушуется объект. Они на словах такие смелые, а как до дела доходит перессывают.

А если не стушуется чего делать?

#27
Жаворонок

ну вот я наоборот в ситуации, когда надо, мобилизую все свои мозги, память, душевные силы, знания. точнее, они сами мобилизуются. На экзаменах в универе только так и выезжала)))

Терпеть таких не могу.

Гость
#28
Avtor

Гость

А я бы сказала: конечно хочу, пошли в подсобку, и смотри, не разочаруй меня, чтобы непременно чистая любовь была. и прямо в глаза таким хищным взглядом. Как показал мой опыт, очень тушуется объект. Они на словах такие смелые, а как до дела доходит перессывают.

А если не стушуется чего делать?

чего-чего? расслабиться и получить удовольствие))))))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: