Свекровь не поздравила с Днем Рождения. Что это значит? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свекровь не поздравила с Днем Рождения. Что это значит?

Свекровь не поздравила меня с ДР. Я удивлена. Мы не подруги конечно, я советов не спрашиваю, и наши отношения установились на уровне "Здравствуйте, как поживаете?". Есть же правила приличия. И при том если я ей не нравлюсь, разве для нее не главное, что ее сын со мной счастлив?! Подскажите, может у кого то было похожее или ваше мнение. Спасибо!

Ответы (43) Ответить
  • Ну если она вам безразлична, то что вы так переживаете?

• Реклама

• а Вы ее не забываете поздравить и подарить подарочек?

• Может она забыла или не знала,что у вас ДР?

• меня моя тоже не поздравляет,хотя мы вместе 8 лет, а на свадьбе плакала и сидела как на поминках.Менталитет такой.деревенско-невоспитанный.не обращайте внимания

• 1. Вы ей говорили, что у вас день рождения? Приглашали? Если нет, то свекровь не телепат.
    2. Могла и забыть, человек пожилой, могло переклинить с датой. меня бабуля по жизни с малых лет с ДР поздравляет на месяц раньше, а последнее время маму стала зимой поздравлять, хотя у нее ДР в августе. Склероз.
    3. Вы настолько ей неприятны, что праздновать она будет только день вашего развода с ее сыном. Про то, что он с вами счастлив свекровь может иметь собственное мнение. И более важным для нее может быть то, что ОНА с вами несчастна:))

• Она могла просто забыть.
    Моя в этом году просто замоталась, забыла звякнуть. Потом при встрече просто замучила своими извинениями и задарила подарками.

• Гость

Может она забыла или не знала,что у вас ДР?

Скорее всего забыла(((

• меня тоже не поздравляет) даже не звонит... а потом еще иногда обижается, что я ее не позвала отмечать (даже если я вообще не отмечаю в этот год)

• я вообще знаю только парочку дат ДР, об остальных мне напоминают родственники. а если не напомнят, то и не поздравлю

• Очень даже может быть,что она забыла вас поздравить!
    Со мной такое было,всегда поздравляла свекровь с ДР,а один раз замоталась,куча дел,и из головы вылетело.
    Но свекровь и не устраивала застолий,просто пришла в гости,а мужа дома не было.Она сидит и молчит,сама не выдержала и сказала,вот мол,ДР у меня же сегодня.Я "Ой!"и быстрее в магазин побежала,к чаю купить.

• Господи, хоть бы моя забыла, а то звонит и каждый раз приходится выслушивать притворные пожелания ))) Фуууу

• Моя меня вообще ни разу не поздравила за несколько лет. Даже в роддом не позвонила, когда я там неделю лежала. А я ее регулярно поздравляю. Хоть бы сообщением. Ну не нравлюсь я ей! Моя совесть чиста, а на нее обида на всю жизнь...

• Мне вот очень стыдно,но у меня вот у самой заклинило, когда у невестки день рождения))Вот помню самый конец августа, а число хоть убей не помню))ну они только год женаты, пока вот забываю))У сына потихонечку надо выспросить и напоминалку поставить на телефон, точно же забуду и память еще та-девичья))

• Меня тоже не поздравляла никогда. А я ее поздравляла по телефону, а потом бросила. Как она - так и я.

• Забыла элементарно. У меня родные родители в этом году забыли - в поездке были, время сдвинуто и много чего интересного. Вернулись - поздравили. Не думаю, чтобы прям в этом году они решили перестать меня любить. Сама никогда не помню у кого когда день рождения - напоминалки стоят в телефоне.

• Гость

Господи, хоть бы моя забыла, а то звонит и каждый раз приходится выслушивать притворные пожелания ))) Фуууу

не говорите :)

• Ой Божечки,ну не поздравил человек,может,замотался в делах.Меня моя вообще почти не поздравляет сама,только при встрече задаривает))я как-то и не требую никаких поздравлений,зачем?Отношения с ней прекрасные и так.

• не переживайте, но на её день рождения тоже забудьте её поздравить и будете квиты.

• Лидочка

Свекровь не поздравила меня с ДР. Я удивлена. Мы не подруги конечно, я советов не спрашиваю, и наши отношения установились на уровне "Здравствуйте, как поживаете?". Есть же правила приличия. И при том если я ей не нравлюсь, разве для нее не главное, что ее сын со мной счастлив?! Подскажите, может у кого то было похожее или ваше мнение. Спасибо!

Может вы её обидели чем?

• Гость

Мне вот очень стыдно,но у меня вот у самой заклинило, когда у невестки день рождения))Вот помню самый конец августа, а число хоть убей не помню))ну они только год женаты, пока вот забываю))У сына потихонечку надо выспросить и напоминалку поставить на телефон, точно же забуду и память еще та-девичья))

А Вы случайно не моя свекровь?)

• ААА

Гость
    Мне вот очень стыдно,но у меня вот у самой заклинило, когда у невестки день рождения))Вот помню самый конец августа, а число хоть убей не помню))ну они только год женаты, пока вот забываю))У сына потихонечку надо выспросить и напоминалку поставить на телефон, точно же забуду и память еще та-девичья))

А у вас тоже в конце августа день рождения?))))Думаю что нет,моя невестка этот сайт терпеть не может, говорит ну и ерунда какая-то и что вы тут сидите))

• ААА

Гость

Хотя)) А мы сейчас проверим.. А скажите, когда у меня день рождения,вдруг я и в самом деле ваша свекровь,если вы помните конечно, когда у нее день рождения))

• Гость

меня моя тоже не поздравляет,хотя мы вместе 8 лет, а на свадьбе плакала и сидела как на поминках.Менталитет такой.деревенско-невоспитанный.не обращайте внимания

Один в один моя ситуация))))

• А я ДР вообще никогда не отмечаю, не люблю для меня обычный день, но ради приличия всегда всех поздравляю и меня поздравляют тоже. А свекры сидели ждали пару тройку недель, когда я по чистой случайности к ним не заехала с мужем. Типа ну подойди хоть, поздравить тебя, (спустя блин почти месяц). Очень надо было! Вот что это? Или так боятся меня или воспитание хромает?

• Гость

АААГость
    А Вы случайно не моя свекровь?)Хотя)) А мы сейчас проверим.. А скажите, когда у меня день рождения,вдруг я и в самом деле ваша свекровь,если вы помните конечно, когда у нее день рождения))

В конце июня :)

• Нэсси

не переживайте, но на её день рождения тоже забудьте её поздравить и будете квиты.

глупый совет.этого ни в коем случае не следует делать. ведите себя достойно.

• Лидочка, если у Вас установились почти приличные отношения, то может свекровь ждала Вашего приглашения. Не опускайтесь (пока) до мести, попробуйте подыграть ей, повзоните, пригласите и всё сразу станет ясно. У Вас, поверьте, ни цвет лица, ни аппетит от этого не пострадает.

• Дорогая Л.! Поздравляю тебя с днем рождения! А 6-го июня не поздравила, потому что вы меня на него не пригласили, как и на новоселье (позвали через 2 месяца показать, как устроились на новом месте и предложили чашку чая с магазинными плюшками для мечтающих поправиться, которых я не покупаю и тем более не ем).
    Ну вот, в принципе, и объяснение причины. И вообще ты мне крайне неприятна тем, что бестактна, невоспитанна, агрессивна,
    инфантильна, манипулируешь всеми и ни о ком слова хорошего не скажешь, даже всех своих родных (включая маму и дядю поливаешь грязью). Тем не нравишься еще, что стала похожа на Жаботинского, потому что не можешь справиться с обжорством.
    Так что пораскинь интеллектом и сообразишь, почему тебя свекровь не поздравила.

• А я вообще не понимаю, зачем люди друг друга поздравляют с днем рождения. Ну ладно дети , а взрослых с чем поздравлять, с тем, что стал еще на год старше? Тоже мне, радость называется.

• Что свекровь, меня сын не поздравил с юбилеем, даже не знаю как к этому отнестись, просто проигнорировал !

• у меня такое было прямо сегодня.конечно очень неприятно.2 года назад я не смогла ее поздравить.но потом извинилась и поздравила.и в прошлом году поздравляла.а она уже 2 года меня не поздравляет .я знаю точно она мстит.но я не буду брать с нее плохой пример.я все равно ее поздравлю но не так как раньше .по телефону.но ни подарка и гости не прийду.

• а меня сегодня не поздравила.и уже 2 года подряд не поздравляет.мстит мне .я не смогла поздравить е е один раз.вот так бывает.я ее прощаю.но это только прощение но не примерение

• Lumy

Дорогая Л.! Поздравляю тебя с днем рождения! А 6-го июня не поздравила, потому что вы меня на него не пригласили, как и на новоселье (позвали через 2 месяца показать, как устроились на новом месте и предложили чашку чая с магазинными плюшками для мечтающих поправиться, которых я не покупаю и тем более не ем). Ну вот, в принципе, и объяснение причины. И вообще ты мне крайне неприятна тем, что бестактна, невоспитанна, агрессивна, инфантильна, манипулируешь всеми и ни о ком слова хорошего не скажешь, даже всех своих родных (включая маму и дядю поливаешь грязью). Тем не нравишься еще, что стала похожа на Жаботинского, потому что не можешь справиться с обжорством. Так что пораскинь интеллектом и сообразишь, почему тебя свекровь не поздравила.

ну не фига себе,вы чего и правда свекровь или это прикол?

• Меня тоже не поздравила. Живем вместе. ругаемся часто - но не поздравить это для меня очень не тактично, просто глупо... больше всего мне обидно за мужа - как ему не приятно, что его мать себя так ведет - по мне так это не достойно, благо мы скоро уезжаем на квартиру, и пусть живут как им удобно никто под ногами мешаться не будет!

• У меня интересней! Моя свекровь узнала на одноклассниках что у меня Д.Р и припёрлась в 9-вечера,проверить чем мы занимаемся и почему их не пригласили.... Сделала вид что не знала про Д.Р. якобы принесла сыну что-то скопировать. Какая бестактность!!!!! А мы и не отмечали(не было средств).

• Я в браке 14 лет. Первые 10 лет жили у свекрови. Женщина адекватная-но не мать родная, понятно. Ни "поругаться" с мужем, ни расслабиться-все на виду. Но отношения я выстроила хорошие, к ней относилась уважительно, все-таки она на своей территории-хозяйка. Её это устраивало -для нее было главное, что она все про нас знала (это я сейчас понимаю). Как стали жить раздельно - так отношения охладели, т.к. я искренне считаю, что со своими родителями должны общаться дети, а не невестки и т.д. А муж у меня не мамкин сынок, вот ей информации про нас и стало не хватать-а своих интересов и подруг у нее нет, хоть и работает... Стала на меня обижаться-что я ей рассказываю не все))) (а разве я обо всем должна ей рассказывать? Про внуков-пожалуйста, сын про себя сам если захочет расскажет, а про себя я никому все не рассказываю). А тут я с годовалой дочей на руках решила не устраивать стандартные посиделки с родней и т.д-устала каждый год в квартире посиделки с салатами и разговорами ни о чём), захотела не отмечать ДР(не круглая дата), а с мужем и детьми сходить погулять ну и вечером вдвоем вина выпить. Так она даже и звонить не стала (после 10 лет совместной жизни, регулярных встреч и общения после того, как раздельно стали жить, и ежегодного совместного проживания летом на нашей с мужем даче). Прислала вечером типовое смс-тупой стишок, даже имени моего туда не потрудилась вбить. Подарок понятно впервые тоже не подарила-видимо невестка это человек, если только Д-Р отмечает и свекровь зовет.... Для меня это странно. Подарок мне её особо и не нужен, но даже не позвонить на Д-Р "после всего что между нами было".... Хотя сыну утром в мой Д-Р звонила, просто по делу какому-то. Я теперь с ней общаюсь "здрасьте- до свидания". Никогда, девочки, свекровь не станет вам мамой родной. Чуть что по её представлениям вы сделаете не так - и все. У них явно есть какие-то свои представления о ваших обязанностях перед ними))) Не исполняете - попадаете в опалу)))

• Гость

меня моя тоже не поздравляет,хотя мы вместе 8 лет, а на свадьбе плакала и сидела как на поминках.Менталитет такой.деревенско-невоспитанный.не обращайте внимания

В деревнях наоборот люди более добродушные) А ваша свекровь эгоистичная тетка, о себе только думает, ради сына своего можно было бы и вас поздравить хотя б смской.а вы до ее уровня не опускайтесь-поздравьте ее обязательно!Таких людей душевно лечить необходимо, это ее боль,понимаете-не перекладывайте с больной головы на здоровую!

• Лидочка

ну не фига себе,вы чего и правда свекровь или это прикол?

ну такой свекрови и по мордам грех не съездить))))нет на вас такой невестки как я-летела б ты уже дальше чем видела!

• Lumy

Дорогая Л.! Поздравляю тебя с днем рождения! А 6-го июня не поздравила, потому что вы меня на него не пригласили, как и на новоселье (позвали через 2 месяца показать, как устроились на новом месте и предложили чашку чая с магазинными плюшками для мечтающих поправиться, которых я не покупаю и тем более не ем).
    Ну вот, в принципе, и объяснение причины. И вообще ты мне крайне неприятна тем, что бестактна, невоспитанна, агрессивна,
    инфантильна, манипулируешь всеми и ни о ком слова хорошего не скажешь, даже всех своих родных (включая маму и дядю поливаешь грязью). Тем не нравишься еще, что стала похожа на Жаботинского, потому что не можешь справиться с обжорством.
    Так что пораскинь интеллектом и сообразишь, почему тебя свекровь не поздравила.

а в глаза слабо?не знаю я,что лидочка из себя представляет,но мне хватило вашего текста,чтоб понять,что ж ты за *** эдакая!Я б тебя такую пустила б на колбасу и свиньям бы скормила суку ванючуюю))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь